Гость
Статьи
Появилась навящивая …

Появилась навящивая идея переехать в другую страну

Пишу, чтобы мозги вправили. Нам с мч по 23, встречаемся около 6 лет, познакомились в университете, любовь с первого взгляда, все дела. В июне идем подавать заявление в загс. Отношения у нас всегда …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51
Гость

47, беженка? )))

Этническая немка

Д-те
#52
Автор

ЛиЛу

АвторСпасибо за ответ! Просто интересно, что тогда лучше, ехать и надрываться сейчас, в этом возрасте, ведь потом будет только сложнее--- реально можно попробовать найти работу в зарубежной компании, которая имеет филялы и в России. это конечно трудно, но совершенно возможно. готовностъ к постоянным поездкам по стране - одно из требований такиx фирм. ищите на зарубежныx сайтаx по поиску работы типа ёбпилот.цом. ссылку даю

Еще раз благодарю)) хаха, транслит забавный)) Он и работал в зарубежных конторах все и собирается теперь увольняться и идти в одну из них снова. То есть, его квалификация такова, что есть уверенность в том, что возьмут. Но придется упахиваться. Отсюда и мои мысли - лучше работать некоторое время на то, чтобы потом перевестись в подразделение в другой стране или не париться, остаться здесь и просто работать.. Что касается меня, нашу компанию купил крупный иностр концерн несколько лет назад. Я могу в теории перевестись в другое подразделение..

Переведитесь.

ЛиЛу
#53
Автор

ЛиЛуАвторСпасибо за ответ!

Просто интересно, что тогда лучше, ехать и надрываться сейчас, в этом возрасте, ведь потом будет только сложнее--- реально можно попробовать найти работу в зарубежной компании, которая имеет филялы и в России. это конечно трудно, но совершенно возможно. готовностъ к постоянным поездкам по стране - одно из требований такиx фирм. ищите на зарубежныx сайтаx по поиску работы типа ёбпилот.цом. ссылку даюЕще раз благодарю))

хаха, транслит забавный))

Он и работал в зарубежных конторах все и собирается теперь увольняться и идти в одну из них снова. То есть, его квалификация такова, что есть уверенность в том, что возьмут. Но придется упахиваться.

Отсюда и мои мысли - лучше работать некоторое время на то, чтобы потом перевестись в подразделение в другой стране или не париться, остаться здесь и просто работать..

Что касается меня, нашу компанию купил крупный иностр концерн несколько лет назад. Я могу в теории перевестись в другое подразделение..

--- я б попробовала перевестись. это отличный опыт при любом последующем раскладе. к тому же Вы так юны - дерзайте.

Автор
#54

Спасибо вам огромное, девочки! Не только любители грамматики собрались здесь)))

Это очень важный шаг. Если мы уезжаем вместе, мы оба должны этого одинаково хотеть. Я не смогу его силой утащить, да и нет смысла. А пока он не хочет. В этом сложность выбора. Здесь либо отношения и любимый человек, либо непонятные мои амбиции.

Гость
#55
Д-те

А вот про социал я не узнавала еще так, чтобы всерьез.



Иностранным студентам социал не положен, сами кладете по 7500 в год на человека, чтобы на них жить.

ага, размечталась!

автор, с какой стати тебе Германия социал должна? :)))))

Гость
#56
Автор

Спасибо вам огромное, девочки! Не только любители грамматики собрались здесь))) Это очень важный шаг. Если мы уезжаем вместе, мы оба должны этого одинаково хотеть. Я не смогу его силой утащить, да и нет смысла. А пока он не хочет. В этом сложность выбора. Здесь либо отношения и любимый человек, либо непонятные мои амбиции.

и чего тогда людям голову морочишь?

автор, у тебя каша в голове.

Автор
#57

Язык можно выучить. Все эти сборы и планы, за год-два вполне можно язык выучить, в этом я не сомневаюсь..

Автор
#58
Гость

Д-те А вот про социал я не узнавала еще так, чтобы всерьез.



Иностранным студентам социал не положен, сами кладете по 7500 в год на человека, чтобы на них жить.ага, размечталась!

автор, с какой стати тебе Германия социал должна? :)))))

Я и не считаю, что должна. Просто написала, что не знаю об этом ничего.

гы
#59
Гость

Д-те

А вот про социал я не узнавала еще так, чтобы всерьез. Иностранным студентам социал не положен, сами кладете по 7500 в год на человека, чтобы на них жить.





ага, размечталась! автор, с какой стати тебе Германия социал должна? :)))))

Ещеб не размечтаться, каждая вторая строчит на вумане разводки о жизни в шоколаде. В России все дер*мо, а в Европе и на других континентах деньги на деревьях растут. Только ходи и собирай, как за ягодами-грибами:)

Вот народ и ведется. Не живи я сама более десяти лет в европе, и будь мне 23 года, тоже наверняка повелась бы на все эти разводки.

Автор, единственный вариант - выиграть какой-нибудь гранд на учебу. Или официальный перевод по работе или учебе. Больше легальных вариантов не вижу т.к без разрешения на проживание и работу делать нечего.

И еще, не забывайте о кризизе в Европе. Местным работы не хватает.

Автор
#60
Гость

АвторСпасибо вам огромное, девочки! Не только любители грамматики собрались здесь))) Это очень важный шаг. Если мы уезжаем вместе, мы оба должны этого одинаково хотеть. Я не смогу его силой утащить, да и нет смысла. А пока он не хочет. В этом сложность выбора. Здесь либо отношения и любимый человек, либо непонятные мои амбиции.и чего тогда людям голову морочишь?

автор, у тебя каша в голове.

Макароны у меня в голове. Паста с креветками... Пойду пообедаю. :)

ЛиЛу
#61
Автор

Спасибо вам огромное, девочки! Не только любители грамматики собрались здесь)))

Это очень важный шаг. Если мы уезжаем вместе, мы оба должны этого одинаково хотеть. Я не смогу его силой утащить, да и нет смысла. А пока он не хочет. В этом сложность выбора. Здесь либо отношения и любимый человек, либо непонятные мои амбиции.

--- автор, Вы засиделись в Вашем бюро и бессознательное сам Универсум толкает Вас в неизвестность) это нужно Вам. По поводу окончательного переезда - все-равнпо гражданство большинство уважающиx себя стран, твердо стоящиx на ногаx, дают не раньше 10 лет постоянного проживания + знание языка + недвижимость + доxод и работа. А до этого просто будет скорее всего постоянное продление (в Австрии у моей одесской знакомой вообще разт в год:) разрешения на местопребывания. Выражение *постоянное место жительства* не вырзахет реальное состоайние вещей на данный момент. Оно не постоянно, и гос-во в любой момент может не заxотеть проделватьфирме разрешение на работу ее иностранного служащего. Все этона самом деле времнно, очрень-очень временно, постоянно может пребывать только гражданин страны.

ЛиЛу
#62

потому и переезда по контракту с фирмой в ту или иную страну означает временный, xотя и арстянутый по времени (время действия контракта и разрешения на работу) переезд. именно переезд, как у Вас написано. это не постоайнное гнездо.

Автор
#63

ЛиЛу... Да.. Вы правы.. м.. Изначально глупая затея, видимо.

Замуж выходить только если. Но на это я не готова.

ЛиЛу
#64
Автор

ЛиЛу... Да.. Вы правы.. м.. Изначально глупая затея, видимо.

Замуж выходить только если. Но на это я не готова.

--- но сама идея поработать в другом подразделении очень даже xороша. Ваш молчек растет профессионально, меняя проекты, ау Вас сейчас вода застоайлась;) необxодимо движение, новый виток профнавыков. В конце концов зачем переезжатъ навсегда? Поднабрать опыта, взглянуть ан все другим, свежим взглядом. Без детей, необременненая няккими обязанностями - красота) если не сейчас, то когда?

Автор
#65

Это да. Я давно чувствую, надо что-то поменять. Я вообще не хотела там работать сначала, рассматривала это место как временный вариант. Но, знаете ли, мне так комфортно работать сейчас!! Это то, что мне действительно интересно. Ну, и коллектив удачный подобрался.. все мужики взрослые, правда.. Профессионалы в своем деле, есть чему поучиться. Восхищаюсь своими коллегами, насколько иначе устроен мужской моск. Я там как детсадовец. Но удивительно, что мне позволяют "творчески" подходить к работе, выслушивают и разрешают вносить предложения. Возможно, потому что не косячу. У меня первое время было ощущение, что надо мной эксперименты какие-то проводят. Мол, если облажается будет кофе наливать! :D Но страха потерять работу не было, так как я собиралась уволиться в скором времени. Разрешали делать всё, что упростило бы работу И получилось из этого то, что получилось. Поэтому я полностью поглощена работой сейчас. Чувствую, что моё это место. Но при этом же очень страшно, что я так всю жизнь на одном месте и проработаю. Я только закончила университет, надо пробовать что-то. А я здесь... Всё, как Вы пишете. Надо что-то изменить, но стрёмно))

Гость
#66

Автор, как я вас понимаю... у нас с мужем похожая ситуация, нам 25 и 26 лет. Только язык мы знаем одинаково плохо, и специальности наши там ни на что не годятся. У мужа идея навязчивая, как у вас, а я сомневаюсь... Тоже хочется уехать и попробовать, хоть даже с того чтобы кофе подавать. Но время идет, и начинать с обслуги будет все труднее...

гостья голландская
#67

ну, про 10 лет загнули. к голландии можно получить гражданство, прожив 5 лет легально ( а те кто вышел замуж за голландца - 3 года) + сдать экзамен по языку и интеграции. вся проблема в - ЛЕГАЛЬНо, т.к. этот статус струдно получить. только если вы работаете в голландии -приехали по приглашению компании, везде зарегистрировали вас - тогда - время пошло.

юристом не рассчитывайте стать - здесь чтобы поступить на юридический, сначала нужно закончить гимназию - т.к. там учат латынь, столь необходимую юристам.

самое простое- ищите работу в европе, тем более у вы чье-то там подразделение. езжайте одна, без мужчины. придет время - встретите другого..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: