Гость
Статьи
Боюсь летать, как с …

Боюсь летать, как с этим справиться?

Девочки,помогите,пиззз.У меня фобия - боюсь летать на самолетах. Если мне (или кому-то из близких) предстоит лететь - я заранее начинаю изводиться,очень переживаю ,могу даже ночами не спать от волнения. Перед взлетом-вообще хочется смыться из салона куда-нибудь подальше. И за часто летающих бликих всегда очень боюсь. Во время их полета-как на иголках сижу. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?

Милли
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не летай

Гость
#2

Автор, есть СУДЬБА. Она, как говорится, и за печкой найдет. Того, что предначертано, все равно не избежать.

Одной девушке предсказали точный день смерти. Она в этот день решила никуда не выходить из квартиры, а просто сидеть на диване. И на нее упали настенные часы. Просто гвоздь, на котором они висели, с куском штукатурки выпал - и несчастную убило.

Так если трястись, то и в метро ехать смертельно опасно, и дорогу переходить.

А я все равно летаю - в ту страну, где живут мои близкие, на поезде не доехать.

#3

изучить как и почему летает самолет, и понять, что он ничуть не опаснее машины. А по статистике катастроф, гораздо менее опасен.

Гость
#4

По статистике больше гибнут на дорогах, чем при крушении самолетов. гость 2 прав, судьба есть судьба, может и кирпич на голову упасть, жить вообще опасно.

Гость
#5

4. Статистика-эта подобна средней температуре по больнице, доказазано. А еще согласно етой статистике даже в самой тяжелой автоаварии, шанс выжить, как правило велик... А какой шанс выжить пассажиру при автокатастрофе? Жахнувшись с 10000 метров? Правильно , этот шанс стремится нулю.

#6
Гость

А еще согласно етой статистике даже в самой тяжелой автоаварии, шанс выжить, как правило велик...

Это заблуждение. Шанс выжить при ударе на скорости выше 100 км/ч стремится к нулю. Современные машины надежно защищают только до 60-70 км/ч. А получить 100 км/ч при ударе легче легкого: достаточно сойтись на встречке на 50 км/ч.

А самолеты гораздо реже попадают в аварии. В пересчете на пассажиро-километр, естественно.

Наташа Барба ;)
#7

Летайте с теми, кто будет вас отвлекать и не позволять думать о всякой фигне. Мы так подружку отвлекаем. Ее еще при регистрации начинает колбасить, но если начать разговаривать на отвлеченные темы, то ее истерика не успевает развиться. Один раз летела с женщиной, которая весь полет, благо короткий 2 с половиной часа, прорыдала в салоне белугой. Она летела с мужем. Он видимо привык и просто игнорировал. Стюардесы тоже не сюсюкали. Реветь прекратила ровно, когда уже на выход вставали, а когда багаж получили вообще уже выглядела спокойной и умиротворенной, только с покрасневшим лицом.

#8

Знакомый просто напивается перед полетом. Мама моя пьет успокоительные заранее. Я и сама летать не люблю, ибо нефиг заканчивать было авиационный институт. Запасы прочности в самолетах большие, но вот их сроки выпуска, хммммм.:)))))

Гость
#9

6. А при какой скорости надежно защищают самолеты... при какой скорости шансы выжить на самолете малы... И при какой скорости шансы на выживание отсутствуют? Больше шансов выжить, если самолет зацепится за дерево, и упадет на землю, или если самолет зацепит в полете за другой самолет? Может быть поэтому на самолете нет средства спасения, защиты при катастрофе. Кроме молитвы. Потому-что они просто бесполезны в любом случае.и именно отсутствие этой психологической соломинки так и пугает

#10
Гость

6. А при какой скорости надежно защищают самолеты... при какой скорости шансы выжить на самолете малы... И при какой скорости шансы на выживание отсутствуют? Больше шансов выжить, если самолет зацепится за дерево, и упадет на землю, или если самолет зацепит в полете за другой самолет? Может быть поэтому на самолете нет средства спасения, защиты при катастрофе. Кроме молитвы. Потому-что они просто бесполезны в любом случае.и именно отсутствие этой психологической соломинки так и пугает

Если самолет развалится на высоте крейсерского полета, то шанса выжить у вас не будет. При полете с такой высоты вас разорвет на куски. Если самолет царапнет дерево, то есть шанс выжить.

#11
Гость

6. А при какой скорости надежно защищают самолеты... при какой скорости шансы выжить на самолете малы... И при какой скорости шансы на выживание отсутствуют? Больше шансов выжить, если самолет зацепится за дерево, и упадет на землю, или если самолет зацепит в полете за другой самолет? Может быть поэтому на самолете нет средства спасения, защиты при катастрофе. Кроме молитвы. Потому-что они просто бесполезны в любом случае.и именно отсутствие этой психологической соломинки так и пугает

вот именно, что соломинка чисто психологическая. Случаи разрушения самолета в воздухе или столкновений с другими воздушными судами крайне редки. Гораздо реже, чем в случае с машинами.

Валерия
#12

Я понимаю Вас это фобии! Постарайтесь не накручивать себя! Насчет себя я наверное больная, я очень люблю летать!!! честное слово, особенно люблю взлет и пасадку, не знаю почему так. может не хватает адреналина. Особенно когда летишь отдыхать, вообще сижу спокойно и у меня даже мысль не возникает, что что то может случиться.

Кедра
#13

Я вот тоже летала без страха, даже в мыслях не было, что может что-то случиться. А сейчас то ТВ стало модно смаковать подробности авиакатастроф, по надцать раз на дню, так что теперь вот не знаю... как-то не по себе (((.

Лето
#14

Хехе, я у мужа спрашиваю, а есть люди, которые всю жизнь летали на самолетах, и умерли своей смертью. Он говорит, ну да, летчики-испытатели и военные летчики. Эээ, говорю, так у них катапульта есть)))

Юлия
#15

реже авиакатастрофы...ну да,машин больше ездит чем самолетов летает ..вот вам и разница....если бы самолетов столько в небе было сколько и машин на земле,то что бы статистика сказала????

Лола
#16

В августе лечу первый раз и просто стараюсь не думать о плохом, а скорее хочу испытать чувство полета:)

Гость
#17

То, что предначерчено судьбой-не миновать. Уже доказано. Есть гениальный американский фильм называется он Final destination.

Очень рекомендую его Вам посмотреть. Там все те, кто избежал авиакатастрофы- погиб по другой причине. То есть, то что написано на твоей судьбе- от этого не уйти...

#18

Может, вы боитесь, потому что не понимаете как вообще самолёт в воздухе держится??? Вы об этом почитайте поподробнее, может, проще станет...А вообще, гоните от себя эти мысли. Просто доверьтесь пилотам и всё, они же ведь сами, небось умирать не собираются и дело своё знают=) А ещё почитайте, сколько рейсов ежедневно совершается во всём мире???=) Полегчает, наверняка, от такого бешеного количества.

Надюша
#19

Плюс во время падения - тележка с хавкой и выпивкой проезжает ещё раз)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: