Гость
Статьи
Больше всего ненавижу …

Больше всего ненавижу себя

Ненавижу свою внешность, абсолютно все в себе. Характер просто терпеть не могу, я как размазня какая-то. Когда кто-то унизит меня - я не обижаюсь, а говорю что так тебе и надо, тряпка. Иногда порой я даже хочу, чтобы меня унизили. Все разговоры про «люби себя» не помогают, я ненавижу себя! Когда говорю об этом родителям, а они говорят ерунда все это. Понимаю что так нельзя, но психиатра денег нет. Если что мне 22.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

22 - еще не страшно. Есть время, для того, чтобы дойти таким образом мысли до реальных траблов, а потом начинать выбираться наверх.. ))

#2

Я так себя чувствовала лет в 13-14. Но это объяснимо - пубертат цветёт пышным цветом. В 22 года надо бить тревогу, автор. Если что, психиатры не только платные есть, и это не означает, что сразу пропишут убийственные дозы лекарств, просто будут беседовать.

Хотя есть надежда, что Вам рано или поздно надоест играть роль жертвы.

Сергей
#3

Себя надо любить, а чтобы эти разговоры помогали, надо повторять про себя какие-нибудь простые фразы, как мантры. Например каждое утро по 50 раз повторять про себя - я себя люблю. Когда идете куда-нибудь, то тоже не на витрины смотрите, а повторяйте "я самая лучшая". Через недели две должно помочь. Заходите на мой сайт www.razvivaisebya.ru, там много подобных советов :) Удачи Вам!

Гость
#4

Автор, мне 25 и я примерно такого же о себе мнения. Что делать? Да наплевать! Да, мы - далеки от совершенства, но оглянитесь на окружающих? Многие из них к нему близки? Среди вашего окружения наверняка найдутся люди с ещё более неприятным характером и внешностью, но они живут в своё удовольствие и имеют на это полное право. И вы тоже! Не надо слишком сильно концентрироваться на себе самой, для достижения счастья нужны прежде всего деньги, с ними и внешность можно преобразить при желании, и над характером поработать при помощи психолога, и кучу занятий интересных найти. Заработать можно на всём, что ценится. Подумайте, какими ресурсами вы обладаете, на что вы готовы пойти? Например, если здоровье хорошее - то это все виды донорства, если мозг соображает, то тем более придумаете что-нибудь. Надо просто найти себе применение в жизни, какой бы вы ни были.

Гость
#5
СексиВумен

Я так себя чувствовала лет в 13-14. Но это объяснимо - пубертат цветёт пышным цветом. В 22 года надо бить тревогу, автор. Если что, психиатры не только платные есть, и это не означает, что сразу пропишут убийственные дозы лекарств, просто будут беседовать.

Хотя есть надежда, что Вам рано или поздно надоест играть роль жертвы.

в 14 лет как раз таких заморочек нет.а в 21 22 кризис у девушек наступает

сон
#6

Ты действительно хочешь разобраться в себе ? тога оставь е-меил, я тебе напишу.

Правда
#7

автор, эт всё от безделья! "свободное время" не означает что надо сидеть и чё-та там осмысливать. надо жить! в движении!

кароче, займись чем-нить

Медуза
#8

Одиночество! Поменяйте свои мысли, срочно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: