Гость
Статьи
Приглашение к …

Приглашение к размышлениям: искусство 21 века.

Каким оно будет? Какая литература способна будет "вести к высокому".
Тема навеяна ощущениями, когда хочешь найти хорошую книгу. К примеру, отличный текст привлекает (Улицкая и т.д.), но душа не удовлетворена как, бывало, после прочтения наших классиков 19ст.
В основе своей постмодернизм предлагает образы низкого астрала. Разрушающие психику монстры (работы некотрых современных скульпторов) выдают за шедевры.
Что будет дальше?

Автор
11 ответов
Последний — 01 июля 2010, 12:50 Перейти
1.
Линда

дешевое чтиво, процветающее сейчас, скорее всего, останется надолго. А к высокому ведет нетленка - я сейчас только перечитываю, современные авторы меня не удовлетворяют ни по каким параметрам: ни язык, ни фабула и т.д.

И, правда, давайте поговорим...

Но...

1) што для вас искусство?

2) почему "вести"? почему "к высокому?"

3) што значит - "душа удовлетворена"?

4) што для вас постмодернизм? как, зачем, для чего связали его с "низким астралом"?

3.
Линда

2 - ого! Неплохо выступили!

4.
Кириллица

Ну если Улицкая это хороший текст, то, боюсь, с ведением к высокому ерунда получится.

Кириллица

Ну если Улицкая это хороший текст, то, боюсь, с ведением к высокому ерунда получится.

Кириллица, а чем Улицкая плохой текст?

6.
Гость

Это у Улицкой то отличный текст?

7.
Автор

Это у Улицкой то отличный текст?

Пишет грамотно. Элементарная грамотность. Фабула, стиль - речь не об этом.

Вопрос не в том как пишет Улицкая, тема не об этом!!

8.
Гость

5. Ого! Ето чо тут некоторые имеют против кириллицы?

9.
весы

у меня современное искусство редко вызывает положительные эмоции или эмоции вообще. все как-то поверхностно и элементарно. в живописи либо абстракция, понятная одному автору, любо какой-то лубочный реализм. то ли дело голландцы, где каждая виноградинка написана так, что хочется скушать млм импрессионисты... долго можно перечислять. но сегодня такого нет, к сожалению. хотя, может я не встречала и не видела действительно стоящие работу современности. буду благодарна, если кто посоветует действиетельно стоящих писателей, художников. надоели уже пустышки.

10.
Liya

Училась на библиотечном факультете. ПРишлось читать Маркеса, Кафку, Кобо Абе, джейм Джойс и других "экзистенциалистов" - впечатление оставили ужасное. Литетарура для психически больных людей. Нормальному человеку ее не переварить. Но нам навязывают мнение, что постморедн (и модерн) - это хорошо, это круто, это шедевр, и если Вы с этим не согласны, то Вы ничего не понимаете в литературе и искусстве. Но, к счастью все не так плохо). Недавно я прочитала книгу, в которой объснялись процессы, которые протекают в литературе и искусстве ХХ и ХХI века и я многое поняла.

Liya

Училась на библиотечном факультете. ПРишлось читать Маркеса, Кафку, Кобо Абе, джейм Джойс и других "экзистенциалистов" - впечатление оставили ужасное. Литетарура для психически больных людей. Нормальному человеку ее не переварить. Но нам навязывают мнение, что постморедн (и модерн) - это хорошо, это круто, это шедевр, и если Вы с этим не согласны, то Вы ничего не понимаете в литературе и искусстве. Но, к счастью все не так плохо). Недавно я прочитала книгу, в которой объснялись процессы, которые протекают в литературе и искусстве ХХ и ХХI века и я многое поняла.

Лия, перескажите што ле вашу книгу...

Пожалуйста.