Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к работающим мамам грудных детишек?

Спрашиваю, потому как дело коснулось меня лично. Родила 2 недели назад и заранее знала, что буду стремиться совмещать работу и материнство. Договорилась с директором о посещении рабочего места 2 раза …

Леди
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Леди
#51

спасибо, адекватным мамам)а то я уже вся измучилась угрызениями совести

Эйва
#52
Гость

Если для вас тоска сидеть с собственным ребёнком, то возникает вопрос, а зачем вы тогда рожали? И называть детей "зверьками" просто глупо. Не на пользу вам ваше личностное развитие.

Откуда человек может знать что он будет чувствовать после родов, и зачем осуждать человека за его чувства? Он их не выбирает.

Гость
#53

Леди, дпже не заморачивайтесь - идите на работу - это же всего несколько часов в неделю! не обращайте внимание на тех ето там писал про ущербное психическое развитие малыша - ребенку до года главное чтобы удовлетворялись все физические потребности организма (голод, тепло, сосательный рефлекс, чтобы обняли и покачали - это начальная стадия психологического развития trust vs mistrust). если они удовлетворяются, у ребенка формируется доверие к окружающему миру. а уж кто выполняет эти потребности - мать или любящая бабушка - ребенку не важно.

потом, месяцев в 7-8 у ребенка формируется страх к чужим людям, и если бабушка будет с рождения с ним рядом, он будет ее знать, и это очень хорошо, не надо будет заморачиваться с кем же оставить ребенка если что.

трудное время начнется лет с 1.5 примерно до 3, когда дети боятся расставаться с матерью, т.к. будут думать что их бросили. тут уже надо с ними говорить, уговаривать, и объяснять на уровне их понимания времени, когда вернется мама ( например - после дневного сна, или после обеда). не в коем случае не уходите обманом, это гораздо больший стресс (будет думать что его бросили), чем если мама поговорит с ним, уйдет и он поплачет.

вообщем удачи вам в совмещении родительских обязанностей и работы! плевать на таких как Не Понимаю, кто презирает, т делайте так как вам комфотрнее!

Анна на шее
#54
Котэ

да ребенок все равно в этом возрасте и не вспомнит даже , что вы его оставляли.

не мучьте себя совестью зря

Согласна абсолютно!

Я тоже планирую выйти на работу сразу после декретного отпуска. Считаю, что для ребенка гораздо важнее, чтобы родители были рядом, когда начнется активное познание им мира и социализация, и чтобы они не были безразличны к тому, что творится у него на душе. А подгузники менять может и бабушка, и няня.

Ель
#55

Девочки, мне тоже пришлось что с первой, что со второй дочкой рано-рано на работу выходить, жизнь заставила. С младшей так вообще, родила в понедельник вечером, вторник отходила, в среду пошли звонки по работе, а в четверг (!) без предупреждения уволился человек, которого я себе на замену готовила несколько месяцев. Пришлось срочно, бегом, выписываться и приступать к работе. Я еще ходила с трудом... Всяко бывает, бизнес не бросишь. Но тут, конечно же, бабушки выручили. Со старшей то же самое. Пришлось рано выходить на работу, деньги нужны были, ребенок то у бабушки, то у прабабушки, то няню нанимала. Выкрутились. Не думайте что ребенок как-то особенно теряет в заботе и ласке, в тепле-уюте, накормлен-напоен, мама никуда не исчезла, все нормально. Сейчас время такое, работать надо.

#56

56 Ель - я, конечно, извиняюсь - но у всех разные уровни близости и потребности в детях. Мне и по прошлым вашим постам трудно понять необходимость поживания вашей старшей дочери отдельно от вас, с бабушкой.

#57
Беллиссима

Леди, поскольку речь идет только о 3 часах 2 раза в неделю, я бы даже не делала никакой проблемы. Как раз у вас будет стимул одеться, сделать макияж и переключиться на пару часов на что то другое. Психологи рекомендуют молодым мамам такой способ подзарядки - на пару часов отдохнуть от ухода за младенцем. Ведь какое угодно, пусть самое любимое занятие, начинает давить на психику, если им заниматься 24 часа в сутки. Думаю, и вы, и малыш только выиграете: вы будете чувствовать свою востребованность где то кроме пеленок, у вас будет лучше настроение, больше желания заниматься малышом в то время, что вы дома. Я бы даже не сомневалась.

+ миллион!! 3 часа, 2 раза в неделю - да Любой мамочке бы так! И не пашешь, забросив ребенка..И не свихнешся сидя дома и встречая каждый день - день сурка! Помоему идеальный вариант - заботы о ребенке, не выпадая из социума! Удачи Вам автор!!

Эйва
#58
Анна на шее

Котэ

да ребенок все равно в этом возрасте и не вспомнит даже , что вы его оставляли. не мучьте себя совестью зря

Согласна абсолютно! Я тоже планирую выйти на работу сразу после декретного отпуска. Считаю, что для ребенка гораздо важнее, чтобы родители были рядом, когда начнется активное познание им мира и социализация, и чтобы они не были безразличны к тому, что творится у него на душе. А подгузники менять может и бабушка, и няня.

И папа

Аля
#59

автор, у вас идеальный вариант со временем по работе. Даже соскучиться никто не успеет.повезло вам.мой директор постоянно напоминает мне, что ждет меня после трех месяцев моего ребенка. А я вот не пойму , как это сделать, да уже и нет этого хочется. Сейчас доче 2, на грудном кормлении, и я не представляю как работать, если я нужна ребенку. КАк вообще возможно совместить работу, прибытие молока и кормление? Только, если молока докучи сцеженного или на смесях, что я в нашем случае не хочу.Да и пока малышку свою я узнаю, ведь 2 месяца-это так мало. Хотя соглашусь, что та часть домашней жизни с пеленками и кормлением меня не совсем устраивает как женщину. Вот и получается замкнутый круг.Удачи вам, чтобы все организовалось на 5.

mashka
#60

Alya,

a kak naschet elektrotzedilki?

Леди
#61

девчонки, спасибо за ваше мнение)

#62

Все правилно вы делаете. Я когда была помоложе так иделала это нормально даже сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: