Гость
Статьи
а у нас как всегда все …

а у нас как всегда все не так как в Париже

Что спрашивать?! просто расклеились отношения со всеми родственниками. Даже с сестрой. Раньше она мне была намного ближе, чем мама. А сейчас от нее одни придирки и наезды. Оправдываться не хочу, поэтому приходиться как то отвечать. А выходит, как будто оправдываюсь. Самой противно. И так теперь всегда. Ссориться я с ней не хочу, но и у меня есть тоже чувство собственного достоинства. Мне уже не 20, и даже не 25 лет, чтобы воспитывать и отчитывать. И за что? за то, что я не взяла трубку сотового, когда она звонила, а я свою дочку спать укладывала? за то, что она, не дослушав фразу, сделала неправильные выводы и тут же предъявила мне? чувствую себя мерзко. пью успокоительные. такое впечатление, что скоро перейду на что нибудь посерьезнее

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть это будут самые большие переживания в вашей жизни. Вам что больше заморочиться не на чем? Ну сказала и сказала, она тоже имеет право на плохое настроение, может у нее день не задался. Она видит так как видит. Стоит ли ее за это винить? Всегда можно вежливо уйти от неприятного разговора. А вот это уже ваша проблема - не умеете сглаживать углы, переводить темы и вообще быть более великодушной и терпимой. не получается? Сворачивайте разговор "я занята, мне надо уйти, я потом перезвоню". А вроде взрослая женщина, мама к тому же.

Гость
#2

Запомните, в этой жизни вы никому не нужны, кроме своих родных и близких. Идите попробуйте для сравнения свои претензии выкатить дяде с улицы, своему начальнику, в магазине и пр. Сразу почувствуете разницу в выводах. Растите, автор и мудрейте

Джильда
#3

Может у сестры климакс, или у вас начинается? У меня была знакомая у которой климакс в 32 года случился.Бывает.

Лёля Бандерлогина
#4

Вы говорите, что у вас "расклеились отношения со всеми родственниками", а не только с сестрой, значит, наверное, что-то с вами происходит? Ну не могут же все разом стать неадекватными! Попробуйте проанализировать свои поступки, поведение, может, есть какая-то доля и вашей вины?

Знаете, сегодня ровно полгода, как ушла из жизни моя сестра... Отношения были очень близкие, но какие-то неровно-рваные) Но Бог мой, как же мне ее сейчас не хватает, такой родной и разной, "со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи"....:(

Наверное, надо все-таки как-то бережнее относиться к близким, а то вдруг окажется, что в пылу собственных амбиций, перманентного цейтнота и не успел сказать какие-то важные слова, попросить прощения, просто порадовать каким-нить пустяком:(

ЛиЛу
#5

а можно список остальныx родственников и какие-то подробности о ниx? пока выxодит только сос сестрой проблемы, да и те, возможно, не по Вашей вине - отчитывание взрослым взрослого, т.е. рассатановка сил по типу *родитель-ребенок*, в то время как одна из сторон совершенно не желает быть ребенком - запрограммированный военный конфликт со взрывами и обстрелами противника:) попытайтесь взглянуть на вши взаимоотношения с сестрой чужими глазами, как-будто это не Ваш конфликт, а конфликт .. .скажем сестры с ее сестрой, и сестра просит Вас совета - как это выглядит со стороны) освежает)

#6
Лёля Бандерлогина

Вы говорите, что у вас "расклеились отношения со всеми родственниками", а не только с сестрой, значит, наверное, что-то с вами происходит? Ну не могут же все разом стать неадекватными! Попробуйте проанализировать свои поступки, поведение, может, есть какая-то доля и вашей вины? Знаете, сегодня ровно полгода, как ушла из жизни моя сестра... Отношения были очень близкие, но какие-то неровно-рваные) Но Бог мой, как же мне ее сейчас не хватает, такой родной и разной, "со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи"....:( Наверное, надо все-таки как-то бережнее относиться к близким, а то вдруг окажется, что в пылу собственных амбиций, перманентного цейтнота и не успел сказать какие-то важные слова, попросить прощения, просто порадовать каким-нить пустяком:(

Очень жаль, что у вас в жизни такое произошло. Но это жизнь и ничего не поделаешь с этим.

Дело просто еще в том, что я младшая в семье и всю жизнь меня учат. Только если раньше это было действительно нужно и я сама спрашивала совета, то сейчас, как мне кажется, уже хватит. так меня продолжают учить, вне зависимости от моей потребности в этих советах.

Интересно, наверно, всем, кроме меня, нравится когда их учат без надобности. Особенно, когда рассказывают то, в чем ты уже итак преуспел. Все наверно любят, когда их считают маленькими девочками и считают, что без совета, вы не проживете и дня.

#7
Гость

Пусть это будут самые большие переживания в вашей жизни. Вам что больше заморочиться не на чем? Ну сказала и сказала, она тоже имеет право на плохое настроение, может у нее день не задался. Она видит так как видит. Стоит ли ее за это винить? Всегда можно вежливо уйти от неприятного разговора. А вот это уже ваша проблема - не умеете сглаживать углы, переводить темы и вообще быть более великодушной и терпимой. не получается? Сворачивайте разговор "я занята, мне надо уйти, я потом перезвоню". А вроде взрослая женщина, мама к тому же.

Вы всегда так делаете? А если каждый звонок родителям, сестре представляет из себя поток претензий, резких высказываний, Вы тоже каждый раз с великим терпением и христианским смирением говорите, что перезвоните? Может, навязывание чужого мнения и отметание Вашего, а в случае, если Вы захотите настоять на своем, Вам указывается ваше место, Вы тоже это списываете на их плохое настроение, неустроенность в жизни? И Вам это никогда не надоедает? Вам тогда памятник надо ставить при жизни как самому терпеливому человеку на свете

#8
ЛиЛу

а можно список остальныx родственников и какие-то подробности о ниx? пока выxодит только сос сестрой проблемы, да и те, возможно, не по Вашей вине - отчитывание взрослым взрослого, т.е. рассатановка сил по типу *родитель-ребенок*, в то время как одна из сторон совершенно не желает быть ребенком - запрограммированный военный конфликт со взрывами и обстрелами противника:) попытайтесь взглянуть на вши взаимоотношения с сестрой чужими глазами, как-будто это не Ваш конфликт, а конфликт .. .скажем сестры с ее сестрой, и сестра просит Вас совета - как это выглядит со стороны) освежает)

Спасибо за совет! Никогда не смотрела на это с такого ракурса. Вы очень точно поняли мою мысль, спасибо еще раз за понимание.

#9
Гость

Запомните, в этой жизни вы никому не нужны, кроме своих родных и близких. Идите попробуйте для сравнения свои претензии выкатить дяде с улицы, своему начальнику, в магазине и пр. Сразу почувствуете разницу в выводах. Растите, автор и мудрейте

Всем, если меня что то не устраивает, я все говорю. И большинство ко мне прислушиваются. Кроме родных. Конечно, я им нужна. Кого еще они будут воспитывать? больше некого. Внучек надо баловать, зятя ухорашивать, старшую дочь слушаться, ну а воспитывать остается только младшую.

И как Вы мне посоветуете расти? У меня 2 высших образования, я начальник отдела в крупном холдинге. У меня, как ни странно, прекрасный (ттт) муж и самая лучшая дочка. Чему меня надо еще учить? Мудрость приходит с возрастом. Что то в их возрасте мудрости не хватает не навязывать мне их мнение, а мне должно хватать терпения и мудрости выслушивать их нравоучения. Нет логики в этом

Гость
#10

Думаю, мудрость - основа терпимости. Просто вы понимаете почему так ведут себя другие, откуда исходит потребность вас учить.

В этом вся логика.

Ситуации даны нам для роста. Если вам дано такое - справитесь однозначно.

#11
Гость

Думаю, мудрость - основа терпимости. Просто вы понимаете почему так ведут себя другие, откуда исходит потребность вас учить. В этом вся логика. Ситуации даны нам для роста. Если вам дано такое - справитесь однозначно.

Конечно, справлюсь, спасибо за поддержку. Просто так обидно за саму ситуацию