Гость
Статьи
Мама не хочет лечиться

Мама не хочет лечиться

Моя мама 20 лет назад перенесла серьезную операцию на почках. Сейчас она стала говорить, что ей она опять болит. Я говорю, сходи к врачу, прими лекарства. На что она говорит, что я не хочу. О своем тогдашнем заболевании молчит и не говорит мне. Как только я пытаюсь узнать у неё, помочь найти выход, она уходит от ответа. Я очень сильно переживаю, а она считает меня занудой. Пока я студентка и не могу помочь деньгами. Как мне говорить с мамой на эту тему? Как заставить её лечится? Я не хочу видеть, что ей больно и признавать то, что я ничем помочь не могу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте маму в покое, она взрослыи человек. Я надеюсь , не в возрасте 80 лет, т.е. соображает. Она сама должна решать , не пытаитесь решать за нее.

Гость
#2

у меня свекровь такая.

всю жизнь мучается с высоким давлением, ей прописали таблетки, которые нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимать, чтоб давление не повышалось-она этого не делает. Мучается от жары и жалуется-поставили ей в квартиру кондиционер, так она им не пользуется, считая, что это ужасно вредно.Если честно-достала уже.

Гость
#3

моя мама тоже так: жалуется бесконечно и действительно мучается, испытывает боли, но когда разговор заходит о нормальном лечении: НЕЕТ, я к врачам не пойду...первое время еще пыталась ей помочь, а теперь толкьо сочувствую

#4
Гость

Оставьте маму в покое, она взрослыи человек. Я надеюсь , не в возрасте 80 лет, т.е. соображает. Она сама должна решать , не пытаитесь решать за нее.

+100

#5
Автор

Моя мама 20 лет назад перенесла серьезную операцию на почках. Сейчас она стала говорить, что ей она опять болит. Я говорю, сходи к врачу, прими лекарства. На что она говорит, что я не хочу. О своем тогдашнем заболевании молчит и не говорит мне. Как только я пытаюсь узнать у неё, помочь найти выход, она уходит от ответа. Я очень сильно переживаю, а она считает меня занудой. Пока я студентка и не могу помочь деньгами. Как мне говорить с мамой на эту тему? Как заставить её лечится? Я не хочу видеть, что ей больно и признавать то, что я ничем помочь не могу.

Автор, вы молодец. Сядьте вечерком за тортиком и поговорите с ней) Скажите ей, как любите её, как вам с ней рядом хорошо: "Я очень сильно переживаю, не считай меня занудой. Пока я студентка и не могу помочь деньгами. Я не хочу видеть, что тебе больно и признавать то, что я ничем помочь не могу."

Джильда
#6

Мама хочет поныть и поманипулировать вами давя на ваше дочернее сочувствие и жалость.Вообще это нечестно Вообще так старики делают и тогда это называют старческим маразмом

Гость
#7

У меня отец такой. Сроду по врачам не ходил. Сейчас аденома мучает, но к урологу идти стыдно оказывается. Я говорю: пап, 80% мужчин аденомой страдают, многим операцию делают, и они дальше живут. А как мы к гинекологам ходим? Это же врач и ему нет дела до твоего тела, ему надо диагноз поставить и вылечить тебя.

Пока не помогает.

София
#8

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.106.57.5:3128

Полина полетаева
#9

У моей мамы гастрит. Если я ей говорю иди полечись, она любыми способами увиливает от разговора. Услышала что это к раку приводит( страшно. Сейчас сижу плачу( у нее еще и аллергия на все, тоже.
Я-к врачу
Мама- вылечиться 1 раз и больше не страдать аллергией, НЕЕЕЕЕЕЕТ
всю жизнь мучаться от аллергии, и ходить ныть, ДААААА
очень хочу чтоб мама ХОТЬ НА 10 МИН. ПРИШЛА В БОЛЬНИЦУ!!!! Мне кажется ей пофигу о том что я боюсь безумно. Скажите, она может заболеть раком?(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: