наследство. нужен совет юристов
Умер папа. Так получилось, что все имущество семьи - 2 квартиры и дача оформлены только на него. Мы готовили одну квартиру и дачу к продаже и для удобства оформили их на отца. То есть я подарила ему полквартиры и бабушка свою половину. Теперь в чем проблема. Завещания нет. Как я понимаю наследники теперь я, мама, две моих сестры и бабушка(папина мать)??? На бабушка у нас лежачая и с явными признаками паранойи. Уже тогда, когда мы оформляли квартиру на папу, она мало соображала, но подписала документы. Теперь, если она получит свою часть от всего, то мы не сможем без ее согласия ничего продать???? Теперь она уже точно не подпишет ничего(маму она ненавидит, никому не доверяет, всех подозревает), придется только ждать ее смерти и потом через пол года делить ее части. Вопрос. Как обойти бабушку? Признавать ее недееспособной, оформляться опекуном и получать права распоряжаться ее частью наследства или вообще не заявлять бабушку как возможную наследницу и ждать, пока для нее пройдут сроки, чтоб она и не знала? Эти варианты реальные? Есть ли еще другие возможные пути решения?
наследница
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 067 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 744 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 803 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 357 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 476 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
НОТАРИУС
Про бабушку молчать у нотариуса. Если только в справке с места жительства умершего она не указана, как прописанная совместно с ним мать. Нотариус оформляет наследство ТОЛЬКО на тех, кто ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА нотариусу в течении 6 месяцев.Чтобы упростить задачу, советую трем дочерям отказаться от наследства, все оформить на жену умершего БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЯ ЕЙ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Ил жена умершего отказывается от выдела права собственности и от наследства, 2 дочери-отказываются от принятия наследства, о бабушке-молчок, и все оформляете на вас. Но это все хорошо, если все друг другу доверяют, никто никого не опасается.ПОтому что если через некоторое время разразиться скандал между наследниками- через суд возможно отменить свидетельство нотариуса.Этот совет хорош тем, что денег меньше платить будете. И хождений меньше
1 - а что значит без выделения права собственности?
И еще вопрос - можно ли прям у нотариуса по договоренности наследников оформить вступление в наследство по долям не в соответствии с законом - а по тем, на которые договорились?
И еще вопрос - можно ли прям у нотариуса по договоренности наследников оформить вступление в наследство по долям не в соответствии с законом - а по тем, на которые договорились?
Лариса
Хреногубка
Сообщение было удалено
Если ты в Ростове, напиши вопросы моему юристу. Реально поможет в конкретной ситуации.
Гость
Хреногубка
Сообщение было удалено
надо заключить "Соглашение о разделе наследства": договор между всеми наследниками о том, что и кому распределили, договорившись между собой
Гость
и, кроме того, разве не жена должна все унаследовать?
наследница
1.НОТАРИУС, спасибо за подсказку
Хреногубка
3 Лариса - у меня чисто теоретический интерес. Просто стараюсь по мере возможностей набираться новых знаний)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Хреногубка
Гость
Сообщение было удалено
Супруг наследует половину всего имущества - раз (даже не наследует - она просто считается его супружеской долей - и не делится), а вторую половину (которая считается умершего супруга была) делят между всеми наследниками первой очереди поровну (если завещания не было) - между вторым супругом, детьми и родителями (?).
Форум: Психология
Всего: 210 651 тема
Новые темы за сутки: 64 темы
- У кого в жизни такой период?1 ответ
- Навязчивые мысли и паНет ответов
- Отношение к больным людям3 ответа
- Ненавижу всей душой слюни4 ответа
- Как вы относитесь к нытью и почему?15 ответов
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной9 ответов
- К чему снится спящая девушка с розой в руке?1 ответ
- Тяжело находиться на улице летом10 ответов
- Стресс2 ответа
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!31 ответ
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Бесят высокомерные люди кругом с непомерным чсв!!!31 ответ
- Как вы относитесь к нытью и почему?15 ответов
- Тяжелейший синдром Плюшкина. Владивосток13 ответов
- Хочу вернуть то время10 ответов
- Тяжело находиться на улице летом10 ответов
- Постоянно хочу обсуждать людей за спиной9 ответов
- Альтруистов не существует?6 ответов
- Как справляетесь с недосыпом?5 ответов
- Ненавижу всей душой слюни4 ответа
- Отношение к больным людям3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема