Гость
Статьи
Вопрос девушкам с …

Вопрос девушкам с необычными, редкими именами

Вы страдали из-за имени в школе? Хотели поменять на обыкновенное?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

У меня обычное имя для моего поколения, а сестру до шести лет звали Терезой (мать-француженка). Приехав в СССР, ей сразу изменили имя на Наташу, преобразовав второе имя Натали:)). Она была довольна такой заменой, всегда хохотала, представляя реакцию парней при знакомстве на: "Привет, меня зовут Тереза!".

Гость
#2

Да, и после школы тоже. Особенно когда впервые человеку представляешься.

Кириллица
#3

У меня имя не то, чтобы необычное, но для моего поколения редкое. Не страдала, все нормально воспринимали. Поддразнивали в институте, когда древнюю историю изучали, но это уже любя.

#4

Люблю свое имя, но -спасибо родителям- изменили, даже не спросив у меня на турецкое. Жуть.

.ой
#5

я только рада.ни разу не встречала девушки со своим именем,только слышала что где то кто то...очень горжусь и чувствую себя настоящей принцессой.

Гость
#6

Мне мое нравится =) Не могу сказать, что вообще совсем-совсем редкое, но в моем окружении только дважды встречала за 20 лет.

#7

нет, мне говорят другое имя мне и не подходит)) у меня и внешность не классическая)) и имя красивое))

#8

а было такое что не верят и все раньше, думали я специально сочинила поэкзотичнее

ЖЖЖ
#9

хоть написали бы, что за имена у вас! А то и обсудить нечего, А по теме-моя подруга-Виталина.Обожаю её и её имя

St.
#10
ЖЖЖ

хоть написали бы, что за имена у вас! А то и обсудить нечего, А по теме-моя подруга-Виталина.Обожаю её и её имя

Да уж, все покрыто мраком тайны ))) Я с 1-го по 3-й класс в школе единственная была с таким именем :), потом еще одна девочка такая появилась. Не напрягало и не напрягает. Ничего вроде экстравагантного, но встречается не очень часто (Антонина).

#11

У нас в школе девочка Беатричче училась.

Никто не насмехался, она доволько красивая и имя, кстати, очень ей подходит.

Мурзилка
#12

Да уж, только вчера к нам в офис приходил нильский крокодил по имени Диана, лучше б была маша-наташа...

Мурзилка
#13
Фиксация

У нас в школе девочка Беатричче училась. Никто не насмехался, она доволько красивая и имя, кстати, очень ей подходит.

А как ее сокращенно называли?

St.
#14

Есть знакомые, которые извернулись и назвали детей Белояр и Лесана (детям 3 и 5 лет).

Агата
#15

назвали в честь прабабушки. В 16 лет хотела менять, но потом отговорила мама. Сейчас благодарна, т.к. очень красивое имя и здорово сочетается с фамилией и отчеством. Сестре повезло меньше - ее зовут Микаэлла (то же в честь прабабушки но папиной). В детстве и ее и меня дразнили: меня Гадя, ее - Мишка. Если честно до сих пор сестру Мишкой и зову :). Девушку с таким же именем как у меня не встречала ни разу, хотя оно и не самое редкое

Агата
#16

есть знакомый - Будиан (или Бадиан). Дразнили бадья (как назло он еще таким крупным мальчиком был)

Софья
#17

Со мной учился мальчик по имени Марс, мать его звали Венера.

прохожая
#18

Агата-красивое имя, хотела так дочку назвать, но не сложилось

St.
#19
Софья

Со мной учился мальчик по имени Марс, мать его звали Венера.

С моей мамой в классе учился Марс (сейчас дяденьке 48 годков) и сестру его Венера зовут. Они татары.

ЖЖЖ
#20

Для татар имена Марс и Венера -обычное дело, как для русских Маши-Наташи. Диан тоже пруд пруди. Даже дядя Фикус мне встречался

#21

я знала мальчиков с именами Салават и Любомир

St.
#22
ЖЖЖ

Для татар имена Марс и Венера -обычное дело, как для русских Маши-Наташи. Диан тоже пруд пруди. Даже дядя Фикус мне встречался

Это да. Иностранные имена - это отдельная история. У меня муж в турецкой шараге работает, так у них администратора Узан зовут, а переводится это на русский как "надежда", вот его все Наденькой и зовут )))

Гость
#23

Знавала я Спартака с Марсом(татары), Венеру(татарка), Цезаря (молдаванин), Гамлета(армянин)да и много еще кого.

Из девушек попадались Виолетта, Снежана, Элеонора, Лана, Лада, Диана, Динара....

Обычные все люди, повезло с тем, что, откровенных страхалюдин среди них не было.

Лидеры среди литературных и исторических имен армяне и татары.

Среди русских редкие имена часты в среде художников.

Мара
#24

Я сменила имя когда 16 лет исполнилось.. с Мариулы на Марину..если често.никогда Мариулой не представлялась... когда меня спрашивали имя... всегда была - Мариной. В России сложно с непонятной фамилией и непонятным именем...

Элен
#25

У нас на предприятии была женщина лет 45 Венера, страшная-страшная. Родители видимо думали, что вырастит красавица, а нет.

Гость
#26

По мне так в лучше в меру нормальное, редкое имя типа Венеры, чем пополнить толпы Оль, Кать, Лен или Наташ.

Львица
#27
Гость

По мне так в лучше в меру нормальное, редкое имя типа Венеры, чем пополнить толпы Оль, Кать, Лен или Наташ.

Я тоже так считаю..

Гость
#28

у нас мальчик училася, себастьян. сокращенно себ.

Гость
#29

и преподавательница в институте леонилла была, оччень милое имя

Ёжа
#30
St.

Есть знакомые, которые извернулись и назвали детей Белояр и Лесана (детям 3 и 5 лет).

Может, Ляйсана (типа как Ляйсан Утяшева), не башкирка или чувашка? А с Белояром действительно, выпендрились..

Ёжа
#31
Агата

назвали в честь прабабушки. В 16 лет хотела менять, но потом отговорила мама. Сейчас благодарна, т.к. очень красивое имя и здорово сочетается с фамилией и отчеством. Сестре повезло меньше - ее зовут Микаэлла (то же в честь прабабушки но папиной). В детстве и ее и меня дразнили: меня Гадя, ее - Мишка. Если честно до сих пор сестру Мишкой и зову :). Девушку с таким же именем как у меня не встречала ни разу, хотя оно и не самое редкое

А Микаэлла - это разве не Мика? Кажется, есть такой вариант, то ли прибалтийский, то ли еще какой... Михаил - Миша, Михаэлла (Микаэлла) - Мика...

Ёжа
#32

А Венера, Салават, Марс, Ландыш, Резеда - обычная татарские имена. Дочь знакомого родителей, татарка - Венера..

Эротика
#33

а мне нравится татарское имя для женского пола:Энже(Энжэ) ударение на последнюю гласную.

еще нравится Микела, Сурия, Амина.

Оскар, Остин....бааалдею)

Эротика
#34

Значение имени Эндже (Энже) ЭНДЖЕ тюркско-татарское Жемчуг. У восточных народов жемчуг считается ценным, благородным предметом, приносящим здоровье и счастье.

Гость
#35

В Москве у моего сына пол-класса детей с нерусскими именами. Почти все кажутся странными, когда первый раз услышишь. Второй раз уже нормальными кажутся. А заграницей сейчас мода на редкие имена. Большинство детей называют редкими именами.

Гостья
#36

у меня дальнюю родственницу зовут Минет, она лезгинка, честное слово, она с таким именем ни разу замужем не была.

Гость
#37

Две сестры Авдотья и Вероника,в честь незабвенных "Никитишны" и "Маврикиевны",русские (еврейки),живут в Канаде там их зовут соответственно Дотти и Найк.

Аиви
#38

нет, меня моё имя устраивает, да и проблем с ним никаких не было

Эйва
#39

Меня из за имени никогда не дразнили, и никогда менять не собиралась. Имя свое люблю.

мариша & ко
#40

Это еще что! Мне знакомая рассказывала про девчонку, кореяночку-метиску, которую Ли Суни звали, а отчество у неё было Владимировна)

#41
Мурзилка

ФиксацияУ нас в школе девочка Беатричче училась. Никто не насмехался, она доволько красивая и имя, кстати, очень ей подходит.

А как ее сокращенно называли?

Да так и называли, не сокращённо. Только имя немножко изменялось - Беатрича на неё говорили, попроще)

Гость
#42

У моей знакомой Аэлиты был не нос, а огромный "шнобель". Одноклассницу Афину звали Фиником. А учительница была Эльвира Митрофановна. И у всех было полно тараканов. С той поры я шарахалась от молодых людей с "ненормальными" именами, вроде Артура, Ромуальда или Вольдемара. Знала, что если родители "изгальнулись" имя чадушке придумать, то и воспитали его с выкрутасами.

Гость
#43

Да было такое,плакала,жаловалась маме.Хотела даже поменять.А после 16 поняла,что это даже хорошо,необычно.Выросла из этого комплекса.Сейчас довольна именем.

Жуля
#44

42, эти мужские имена польские :) рядовые

Аня
#45

Знакомую зовут Медина-очень красивое имя по-моему и редкое

Гость
#46
Гость

Из девушек попадались Виолетта, Снежана, Элеонора, Лана, Лада, ДИАНА, Динара....

Разве Диана - необычное имя? У нас в классе например было целых две Дианы.. Нравится это имя очень.

Еще две Нелли, одна Стефания, Наида.

Гость
#47

У меня есть знакомая с необычным двойным именем Эва-жульетта. Мне нравится,ей идёт.

Обычная
#48

У меня есть знакомая с необычным двойным именем Эва-Джульетта. Мне нравится и ей идёт.

Гость
#49
Мурзилка

Да уж, только вчера к нам в офис приходил нильский крокодил по имени Диана, лучше б была маша-наташа...

Случайно не моя знакомая? Есть тоже Диана, 3 жидких волосины и ноги колесом, но самолюбие невъе...внушительных размеров

Гость
#49
Мара

Я сменила имя когда 16 лет исполнилось.. с Мариулы на Марину..если често.никогда Мариулой не представлялась... когда меня спрашивали имя... всегда была - Мариной. В России сложно с непонятной фамилией и непонятным именем...

Зря...мне понравилось...там мелодично Мариула....какое то балканское имя...цыганско-венгерское?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: