Гость
Статьи
В ужасе от семьи …

В ужасе от семьи бывшего МЧ... Что думаете?

Одно время я встречалась с парнем, больным ДЦП, отношения у нас были длительные и серьезные, и я могла посмотреть на его семью "изнутри". Была в шоке. Дело в том, что у него есть младший брат. Разница 5 лет. От младшего никогда не скрывали, что любимый сын в семье - больной, а он, младший, существует только для того, чтобы помогать родителям в уходе за ним, а когда их не станет, быть ему сиделкой до конца его дней. К счастью, парень в не самом скверном состоянии, он ходит, кое-как обслуживает себя, у него паралич половины тела. Но все-таки с ним очень тяжело, к тому же он разбалован и считает, что родители и брат ему должны. Младшему в этой семье очень тяжело. Ему всего 16, он амбициозен, хочет хорошо учиться, работать (и на себя, а не на семью). Но ему не дают. Он даже уроки обязан бросить, если старшему вдруг просто захочется с ним поболтать (а болтать он может часами). У старшего сохранен интеллект, он мог бы получить образование, работать, но не хочет, потому что он избалованный лентяй, как я теперь вижу. Именно знакомство с братом и наблюдение за их отношениями во многом поспособствовало нашему разрыву, хотя была и другая причина Когда мы расставались, мне было совсем не жаль МЧ, а вот брата его жаль ужасно, он ведь надеялся, что я выйду за старшего замуж и избавлю его от этого хомута. Чувствую себя виноватой перед этим мальчиком. Что вы думаете о таких семьях? Как я могу помочь мальчику, если он меня простит? Тема не разводка.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
джос
#1

а парней не Женя и Паша зовут?

Гость
#2

Автор, так и думают, знаю семью, только там 2 девочки, младшая была рождена с мыслью, чтоб за старшей смотрела, когда родителей не станет. Ей внушают, что так и должно быть и все такое...

Хрусть - и пополам!
#3

Выходите замуж за младшего - вместе будете ухаживать)))

Надя
#4

Автор, вся беда в том, что таким семьям, где дети с серьёзными заболеваниями не оказывается психологической поддержки, и родители часто неправильно себя ведут и воспитывают ребёнка. Мне кажется такая помощь должна оказываться в медицинских учреждениях, сейчас там есть психологи, только часто они не хотят без дополнительной оплаты, берут более легких. А где рожителям взять деньги на дополнительную оплату психологам, если большая часть их доходов идёт на лечение ребёнка? Знаю о чём пишу, т.к. когда ребёнок заболел, кроме лекарственной поддержки никакой другой не было, хотя сама понимала необходима помощь психолога и пошла к нему, а она стала рассказывать о своих проблемах, что у самой сын погиб(наркоман). А нам именно нужна была помошь и поддержка в плане воспитания. Вы же сами пишете что парень(ДЦП) избалован, это потому что родители в отчаянии и начинают жалеть ребёнка и не знают, как правильно поступить. Как правильно воспитывать чтобы от стремился преодолеть свой недуг, учиться и быть востребованным. С этим хорошо справляются в детских домах и интернатах. Инвалиды зачастую там добиваются больших результатов, т.к. там работают дефектологи, психологию логопеды и прочие педагогические специалисты.

Гость
#5

1, нет... :)

Хотя, скорее, :(, потому что это лишний раз доказывает, что такая семья не одна...

Гость
#6

2, ну вы хотя бы намекали бедному ребенку, что на самом деле она своей старшей ничего не должна? Желаю удачно сбежать из семьи, как только подрастет. Замуж за хорошего человека. Или найти достойную работу и снять жилье.

#7

у меня только два вопроса - зачем вам было встречаться с инвалидом? и почему вы думаете, что младший не сбежит от этой семейки как только сможет?

Гость
#8

Вымирающий вид, а что, если инвалид, то уже и не встречаться с ним? :)

Мне он сперва показался очень хорошим человеком, тем более что он умеет пускать пыль в глаза и изображать бурную "преодолительную" деятельность, балуясь спортом и творчеством (на самом деле без амбиций).

А вот на то, что младший сбежит из семейки, я уже просто надеюсь. Мне его очень жаль.

Александра
#14

У меня была похожая ситуация... только его отец еще меня домогался. В итоге стала спать с отцом, и мой "любимый" перестал быть избалованным и занялся своей жизнью. Жестоко, да но как по другому...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: