Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь предавали?

Многие пишут о том, что предавали их. А вы когда-нибудь были предателем?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет.Я не мстительная. Меня лучшая подруга предала и мне этого хватило, чтобы понять каким говном надо быть, чтобы так делать. Сволочь она.

Гость
#2

Нет,меня 1000 раз.)))))

#3

Определение "предательства" в студию!

Автор
#4

Если бы я спросила предавали ли вас, определения, полагаю, не потребовалось бы))

Гость
#5

Да! Да! Жестоко обманула и надругалась! Потом оказалось, что правильно сделала)))

#6
Крыса

Определение "предательства" в студию!

Предательство ≈ нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед чем-либо.

Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.

Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию.

В христианской культуре символом предательства является Иуда Искариот, предавший Христа. Из вики.

#7
Автор

Если бы я спросила предавали ли вас, определения, полагаю, не потребовалось бы))

Отчего же? Потребовалось бы. Что вы считаете предательством?

Автор
#8
Гость

Да! Да! Жестоко обманула и надругалась! Потом оказалось, что правильно сделала)))

Можно чуть подробнее, интересно стало)

Гость
#9

Я не буду здесь подробности писать, это нехорошо)

Автор
#10
Крыса

АвторЕсли бы я спросила предавали ли вас, определения, полагаю, не потребовалось бы))

Отчего же? Потребовалось бы. Что вы считаете предательством?

Вкратце: просто примеры, не умею я определения сочинять. Увести мужчину, подставить кого-либо, обмануть ни за что ни про что и не во благо, обещать что-либо значительное и не сделать.

#11

Нууу, какие ж это предательства? Увести мужчину: а вдруг там безумная любовь, и мужчина не сам ведь ушел... Подставить - что это значит? Человек просто элементарно испугался, ну страшно ему, смалодушничал, вот и ушел под корягу. Грешно осуждать, ему и так несладко. Обмануть: ну это вам не во благо, а ему во благо, и его благо явно перевешивало в данной ситуации, чем ваше благо. Обещать и не сделать: ну поменялись обстоятельства, не смог сделать обещанного, что, его убить теперь за это?

#12

Пардон, в 11 следует читать: "мужчина САМ ведь ушел"

Гость
#13
Крыса

Нууу, какие ж это предательства? Увести мужчину: а вдруг там безумная любовь, и мужчина не сам ведь ушел... Подставить - что это значит? Человек просто элементарно испугался, ну страшно ему, смалодушничал, вот и ушел под корягу. Грешно осуждать, ему и так несладко. Обмануть: ну это вам не во благо, а ему во благо, и его благо явно перевешивало в данной ситуации, чем ваше благо. Обещать и не сделать: ну поменялись обстоятельства, не смог сделать обещанного, что, его убить теперь за это?

А обещать всегда быть вместе, а на следующий день уйти, ничего не объяснив? Предательство или нет?

Автор
#14

Т.е. творите что хотите, оправдаем? Бросайте ребенка, обстоятельства найдем и т.д.?

#15
Гость

Крыса

А обещать всегда быть вместе, а на следующий день уйти, ничего не объяснив? Предательство или нет?

А было бы лучше, если бы он остался, не желая быть с вами дальше? А не объяснил - струсил.

#16
Автор

Т.е. творите что хотите, оправдаем? Бросайте ребенка, обстоятельства найдем и т.д.?

Именно, Автор. В любой медали есть две стороны. Поэтому не надо бросаться трескучими фразами типа "Он меня предал, подлец!"

Автор
#17
Крыса

АвторТ.е. творите что хотите, оправдаем? Бросайте ребенка, обстоятельства найдем и т.д.?

Именно, Автор. В любой медали есть две стороны. Поэтому не надо бросаться трескучими фразами типа "Он меня предал, подлец!"

А я ими бросалась? Сформулирую вопрос иначе, чувствовали ли Вы себя предателем?

Гость
#18
Крыса

ГостьКрыса

А обещать всегда быть вместе, а на следующий день уйти, ничего не объяснив? Предательство или нет?

А было бы лучше, если бы он остался, не желая быть с вами дальше? А не объяснил - струсил.

Это я с ним так поступила, а не он со мной)

Но когда обещала, я не врала, просто потом передумала. Значит и не предательство с другой стороны (с моей) . А с его надругательство над ним какое-то получилось.

#19
Гость

Крыса

ГостьКрыса А обещать всегда быть вместе, а на следующий день уйти, ничего не объяснив? Предательство или нет? А было бы лучше, если бы он остался, не желая быть с вами дальше? А не объяснил - струсил.

Это я с ним так поступила, а не он со мной) Но когда обещала, я не врала, просто потом передумала. Значит и не предательство с другой стороны (с моей) . А с его надругательство над ним какое-то получилось.

Какая разница, кто и кому обещал? Суть не меняется. Все зависит, с какой стороны посмотреть.

Гость
#20
Гость

Да! Да! Жестоко обманула и надругалась! Потом оказалось, что правильно сделала)))

Мы требуем порой от людей невозможное и считаем что нам все должны, а сами ломаем дрова и палки в костер бросаем.)

Гость
#21
Гость

Мы требуем порой от людей невозможное и считаем что нам все должны, а сами ломаем дрова и палки в костер бросаем.)

Так выходит, что когда человек имеет огромные надежды связанные с вами, очень боишься его как-то обидеть, и начинаешь издалека, а потом правда ему оказывается ножом в спину. Мне облегчение, ему обида и боль.

Гость
#22
Гость

Гость

Мы требуем порой от людей невозможное и считаем что нам все должны, а сами ломаем дрова и палки в костер бросаем.)

Так выходит, что когда человек имеет огромные надежды связанные с вами, очень боишься его как-то обидеть, и начинаешь издалека, а потом правда ему оказывается ножом в спину. Мне облегчение, ему обида и боль.

Не знаю,кому облегчение,палка на двух концах. Сделая кому то боль к сожалению вернется к вам бумерангом.Закон притяжения.)

Гость
#23

Я дождалась парня из армии и через 2 мес. вышла за другого замуж.

Алиса
#24

нет, сама не предавала и меня не предавали.

Подставляли - да, было дело, но это не близкие мне люди, а так случайные, с которыми жизнь сводила на время (по работе в основном). Но я не считаю это большой трагедией, т.к. из подобных неприятностей извлекла полезный жизненный опыт, научилась лучше разбираться в людях.

Гвоздь
#25

Хм, предавал ли я?

Наверное да. Хотя если подумать, то эти люди были изначально мне враги. Ну друзьями точно не были.

Значит нет.

Гость
#26

если то, что у лучшей подружки парня увела - предательство, то да, зовите меня предателем :)

Гость
#27

Это свинство

просто гостья
#28

вроде нет, но для каждого человека предательство - это очень личное определение. поэтому могу высказать предположение, что для кого-то я - предатель.

Гость
#29

мужчин не уводила, на работе не подставляла, а обещать давно уже зареклась.

90 франков
#30

да предавала. флиртовала с парнем подруги у нее на глазах.но он первый начал, а я честно сама от себя не ожидала,меня как буд то переклинуло(бес вселился). слава богу до переспать не дошло,но страстные поцелуи были(но это уже не у нее на глазах).Слава богу, все образумилось, и ко мне вернулся трезвый разум. До сих пор стыдно,а первый год даже в зеркало было стыдно смотреть на себя,казалась себе мразью.Когда попросила прощение у подружки и мы помирились, сразу отпустило.Зато теперь в жизни так не поступлю-это 100%. Просто хорошо помню это гадкое чувство по отношению к себе,после всего сделанного))

Су*ка
#31

А я переспала с парнем подруги. Стыдно за это стало спустя несколько лет, до этого не парилась. Но жизнь наказала меня(

90 франков
#32
Су*ка

А я переспала с парнем подруги. Стыдно за это стало спустя несколько лет, до этого не парилась. Но жизнь наказала меня(

а подруга то знала??

Су*ка
#33

Нет, подруга ничего не знает, но всё равно стыдно.

90 франков
#34
Су*ка

Нет, подруга ничего не знает, но всё равно стыдно.

и что до сих пор общаетесь с этой подругой?

Су*ка
#35

Да, дружим уже 12лет. Они с этим парнем женаты давно, я тоже замужем. Никому мы с ним конечно не навредили, но подлость она и есть подлость. Он мне не так уж и нравился, просто хотелось чего-нибудь такого...

90 франков
#36

Блин,я б не смогла подруге в глаза смотреть.хотя говорят,что правда рано или поздно всплывает))

Гость
#37

Да, предавала и мстила. Вообще я очень злой и обидчивый человек, поэтому мне не везёт в жизни, но как изменить это не знаю. Если бы я тут написала, как я мстила и предавала, меня бы закидали тапками. Но я никогда не продумываю план мести, это как-то само получается. Хотя это плохо, знаю, но я не противна себе. А меня предавали, никто, правда, не мстил. Другое дело, что меня злость, бывает, изнутри сжигает. хотя для близких людей последнюю рубашку отдам, такой вот парадокс:(

90 франков
#38
Гость

Да, предавала и мстила. Вообще я очень злой и обидчивый человек, поэтому мне не везёт в жизни, но как изменить это не знаю. Если бы я тут написала, как я мстила и предавала, меня бы закидали тапками. Но я никогда не продумываю план мести, это как-то само получается. Хотя это плохо, знаю, но я не противна себе. А меня предавали, никто, правда, не мстил. Другое дело, что меня злость, бывает, изнутри сжигает. хотя для близких людей последнюю рубашку отдам, такой вот парадокс:(

нет ну расскажите,так интересно. хотя бы пару более ли менее безобидных историй)))

Пентакля
#39

Я заметила, что люди, заявляющие, что самое страшное - это предательство и за него не простят, имеют детский максимализм и категоричность суждений, не гибкие, с ними тяжело уладить конфликт. С такими лучше вообще не сближаться.

Личный опыт
#40

а мне близка позиция Крысы - у каждой медали 2 стороны. И предал не тот, кто увел-обманул-не сделал, а тот, кто ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕДАТЕЛЕМ.

Я вот лично не чувствую себя предателем, хотя и уводила, и обманывала и не выполняла не раз в жизни. И еще сколько раз обману и не выполню - не знаю. Не зарекаюсь и не обещаю.

Гость
#41

не уводила, не подставляла, а не сдержать обещание предательством не считаю, если только от этого обещания не зависит чье-то благополучие или здоровье

#42

нет я сама честность)))

Гость
#43

Скорее да, чем нет наверное. Ну это если смотреть глазами которых якобы "предали". А на самом деле, никогда никого не убивала, не изменяла, ничего не крала. Было по молодости дело, одна подружка очень сильно расхваливала своего знакомого, который ей нравился, а тот знакомый на меня глаз положил. Как то мы с этим знакомым в одной компании оказались (без подруги). Вот там у меня чисто женское любопытство появилось, чем это так этот парень её привлёк, что она расхваливала его до небес. Пообщалась с ним, ну пару раз поцеловались, короче, поняла что нефига в нём нет такого. А потом подруге всё рассказали "доброжелатели".. Визгу то было. Но она меня простила уже за то что я не переспала с ним. До сих пор дружим.

Василий
#44

Меня предал отец, девушка, предавали нагло и цынично, предавали так что жить не хотелось, но потом как то отпускало все это, время лечит. Ненавижу предателей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: