Гость
Статьи
Язык тела - врет!

Язык тела - врет!

Обратила внимание на странный парадокс. Вот есть мужчина например (и не один такой попадался), походка размеренная, посадка головы, взгляд, движения рук - уверенные, спокойные, аура мужественности. Но когда доходит до принятия мужских решений, каких-то четких действий, в форс-мажоре или бытовых моментах - сливается! Не только со мной, но и с друзьями, матерью, женой.
И противоположный пример. Внешность обычная средняя, но именно язык тела, моторика - сутулый, движения резкие, в движениях зажатый, садится скрючившись, ну ботан и лох. А когда надо что-то делать - все как надо будет, мужик сказал - мужик сделал. Парадокс! Причем речь именно о языке тела, внешность не супер-пупер и не отстой и в первых и во вторых примерах.
Как это объяснить? Причем мужчины из первого примера на вид альфа самцы и сексуальны по взгляду. Из второго - ни разу не секси бой. Но для дома для семьи вторые куда пригоднее.
Как этот парадокс понять???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

А надо смотреть в глаза а не на посадку головы, вы вообще плохо разбираетесь в мужской силе и конституции..

#2

не соглашусь. хотя бывает и такое, как вы описали.

ЛаРа
#3

Автор, я смотрю вы самопиаром занялись ;)) Мужик сказал - мужик сделал явно к конституции никакого отношения не имеет и уж тем паче к секси-не секси. Это внутренние моральные установки человека, а они могут быть самыми разными и у секси и у скрючившихся.

Чубака
#4

Правильно интерпретировать язык тела можно лишь учитывая множество побочных факторов, будь то текущее психологическое состояние человека, физическое (он может быть болен) и. т.д.

Гость
#5

Мадам, сейчас отовсюду орут про язык тела(ТВ, Радио, книги, видео пособия). Каждый дурак знает азы. А те, кто желает, мотает это на ус, и потом дурит остальных)). Помните в фильме каком-то:герой учил пословицы на иностранных языках и словаря иностранных слов? А потом тетям пыль в глаза пускал??))) Так же и с языком тела. Мы с подругой психологи, но не работаем по специальности. У нее дома , естетсвенно, много такой литературы. Ее младший братец все это изучал лет так с 16. Потом сестра словила его как-то у зеркала, он даже жесты и мимику репетировал. Достаточно удачно сейчас пудрит мозги женщинам определенного сорта)). Так что, меньше думайте на эту тему)

Керен
#6

Да, у меня тоже есть сотрудник, который держит грудь колесом и расхаживает бравой походкой, а когда надо отстоять - или даже просто высказать свое мнение, косит глазья к носу и лепечет белиберду.

Стало быть, походкой, осанкой и жестами можно научиться врать, как и словами. С относительным успехом, так как шило, как известно, вылезет из любого мешка.

всё может быть
#7

а я вот согласна с автором, чем мужчина проще, тем он надёжней, но это и про женщин можно сказать и вообще про всё, всё, всё:)

Керен
#8

5, согласна. Только я думаю сильно никого тут не обманешь. Это ложь держится первые три минуты.

всё может быть
#9
Гость

Мадам, сейчас отовсюду орут про язык тела(ТВ, Радио, книги, видео пособия). Каждый дурак знает азы. А те, кто желает, мотает это на ус, и потом дурит остальных)). Помните в фильме каком-то:герой учил пословицы на иностранных языках и словаря иностранных слов? А потом тетям пыль в глаза пускал??))) Так же и с языком тела. Мы с подругой психологи, но не работаем по специальности. У нее дома , естетсвенно, много такой литературы. Ее младший братец все это изучал лет так с 16. Потом сестра словила его как-то у зеркала, он даже жесты и мимику репетировал. Достаточно удачно сейчас пудрит мозги женщинам определенного сорта)). Так что, меньше думайте на эту тему)

вы сами не поняли, что своими словами согласились с автором?:)

Линда
#10

Странный прав

Чубака
#11

согласна с Керен, правда профессионалы или очень внимательные люди смогут определить лживость намерений человека сознательно подделывающий язык тела.

существуют множество пособий которые научат вас врать и язык жестов не "спалит" вас)

Стр@нный
#12

Ну а смысл придавать значение языку тела, если очень легко человека "пробить на гниль"? исразу станет понятно кто он и что он..

Гость
#13
всё может быть

Гость

Мадам, сейчас отовсюду орут про язык тела(ТВ, Радио, книги, видео пособия). Каждый дурак знает азы. А те, кто желает, мотает это на ус, и потом дурит остальных)). Помните в фильме каком-то:герой учил пословицы на иностранных языках и словаря иностранных слов? А потом тетям пыль в глаза пускал??))) Так же и с языком тела. Мы с подругой психологи, но не работаем по специальности. У нее дома , естетсвенно, много такой литературы. Ее младший братец все это изучал лет так с 16. Потом сестра словила его как-то у зеркала, он даже жесты и мимику репетировал. Достаточно удачно сейчас пудрит мозги женщинам определенного сорта)). Так что, меньше думайте на эту тему)

вы сами не поняли, что своими словами согласились с автором?:)

поняла и раскрыла. И сказала, что на язык тела не фиг смотреть. Надо мозги включать .

Чубака
#14
Стр@нный

Ну а смысл придавать значение языку тела, если очень легко человека "пробить на гниль"? исразу станет понятно кто он и что он..

в непринужденной обстановке все равно можно интерпретировать некоторве жесты и положение тела человека.

Кроме того ничтожно мало людей которые могут сфальшивить свои позы и жесты. Пусть первые минуты общения они будут пытаться это сделать, а потом расслабятся и примут естественную позу. Или изначально будет наигранное поведение, что будет означать что человек хочет ввести в заблуждение

Kuzinatra
#15

а мне казалось, что язык тела - несколько иное, чем посадка головы; впрочем, я не специалист в этом деле; на личном опыте убедилась, что есть связь между манерой поведения мужчины в жизни и в постели - если он в миру подвижен, суетлив, нетерпелив, так же ведет себя в сеске, и наоборот, если степенный, неторопливый, размеренно двигается - таким же старательным в постели будет:) не знаю, язык ли это тела, но для себя всегда обращаю на это внимание и не обманываюсь

Kuzinatra
#16

что касается положения тела в пространстве и позы - я со своим остеохондрозом и сидячей работой все время вынужденную позу принимаю, а не ту, которую мне эмоции подсказывают :)

Стр@нный
#17
Чубака

в непринужденной обстановке все равно можно интерпретировать некоторве жесты и положение тела человека.

Кроме того ничтожно мало людей которые могут сфальшивить свои позы и жесты. Пусть первые минуты общения они будут пытаться это сделать, а потом расслабятся и примут естественную позу. Или изначально будет наигранное поведение, что будет означать что человек хочет ввести в заблуждение

Можно конечно, но для этого нужен большой опыт сравнения, а откуда он у большинства молодых?

они в инете сидят или тусят, шмотки смотрят а не людей..

Чубака
#18
Стр@нный

Чубакав непринужденной обстановке все равно можно интерпретировать некоторве жесты и положение тела человека.

Кроме того ничтожно мало людей которые могут сфальшивить свои позы и жесты. Пусть первые минуты общения они будут пытаться это сделать, а потом расслабятся и примут естественную позу. Или изначально будет наигранное поведение, что будет означать что человек хочет ввести в заблуждениеМожно конечно, но для этого нужен большой опыт сравнения, а откуда он у большинства молодых?

они в инете сидят или тусят, шмотки смотрят а не людей..

если этим заинтересоваться то можно автоматически при общении с людьми обращать внимание на эти детали.

Я вот стала обращать внимание когда человек при разговоре часто трогает себя за лицо

действительно, в большинстве случаев это означает либо неуверенность либо вранье

и лишь у небольшого процента действительно чешется ухо ном или лицо)

Керен
#19

Я могу вам дать свою личную подсказку, как читать чужие мысли. Без всяких пособий по "языкам тела". Смотрите внимательно и анализитуйте. Полагайтесь на свой анализ. Не промахнетесь.

Гость
#20

не язык тела врет, а женщины клинически не умеют выбирать нормальных мужчин

Тигра
#21

В глаза смотрите. Взгляд изучайте. Выражение лица.

Это не подделаешь.

Даже у завзятого пикапера и любителя психологических курсов за тыщу долларов "Сделаем из дрища крутого мачо" - взгляд всегда кроличий. Переодетая овца львом никогда не глядит. Хоть сколько тренируй ее у зеркала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: