пожилые пьющие родители
В общем, такая ситуация. мне 26 лет и 10 лет назад мои родители вдруг начали пить. т.е детство у меня было прекрасным и первая половина юности тоже. потом, как мы переехали из сибири в центральную россию, что-то произошло. сначала они выпивали после работы за ужином, потом со временем эти вечера превратились в настоящие попойки. пятница, суббота и воскресенье были моим маленьким адом. они бухали, дрались, орали матом и засыпали кто на кухне, кто в туалете. короче, в мои 20 лет, я не выдержала кошмара и уехала. сейчас у меня своя семья, двое детишек, но мысли о родителях не дают мне покоя. в последний раз была у них год назад. они по прежнему пьют, лица уже опухли до неузнаваемости, особенно у мамы. нормально поговорить с ними сложно, они просто не понимают, о чем речь. по телефону тоже каждый раз одни и те же вопросы, что-то серьезное обсудить невозможно. т.е умственная деградация уже на лицо. не знаю, что мне с ними делать. я их люблю и не могу просто оставить, все как есть. хотя понимаю, что бороться тут бессмысленно. пить они не перестанут. я в свою очередь не могу и не буду приезжать к ним с детьми - просто не хочу, чтобы они это видели. мы живем далеко друг от друга, если ехать, то сразу на пару недели. а за это время они меня своей пьянкой до истерики доведут. я не хочу, чтобы мои дети видели, как они нажираются как свиньи, и как я кричу и нервничаю. хочется им как-то помочь, поддержать, но как?
автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 747 ответов
- Жизнь после развода12 070 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 359 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 805 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 489 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 315 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
никак. Это их жизнь и их выбор.
Автор(р)
автор
Сообщение было удалено
Однако вы их уже оставили, когда вам было 20, причём на долгих 6 лет...Отправьте их в хороший наркологический центр, хотя возможно время уже упущено(
Нафаня
Оставьте их в покое и отрешитесь. Вы ничего не сможете уже сделать. Да и раньше бы не получилось.
Гость
Автор(р)
Сообщение было удалено
Правильно сделала, что оставила. Иначе вместо двух загубленных жизней их стало бы три.
Ав
остаётся только молиться
гость
Автор(р)
Сообщение было удалено
я бы с радостью, но они никогда на это не согласятся. я уже неоднократно поднимала эту тему. в ответ сплошная агрессия "мы не алкоголики, как ты себе позволяешь! дома чистота-порядок, вещи из квартиры не выносим". конечно не выносят, у них пенсия отличная, сколько угодно водки можно купить ((( одним словом уговорить их лечиться - на грани фантастики
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
автор
это была я
Форум: Психология
Всего: 210 988 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
- Я бы хотела, чтобы все было, как прежде, чтобы ничего этого не было2 ответа
- Сны4 ответа
- Страх?16 ответов
- Может ли наркоман стать маньяком ?3 ответа
- Потеряю лучшие годы на ребенка13 ответов
- Сны это астрал?7 ответов
- Суждения, суждения, суждения...4 ответа
- Сон с четверга на пятницуНет ответов
- Верите в судьбу?5 ответов
- Поняла, что ненавижу людей, и ловлю от этого паничку6 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Социофобия?19 ответов
- Страх?16 ответов
- Потеряю лучшие годы на ребенка13 ответов
- Реинкарнация души человека в животных?9 ответов
- Сны это астрал?7 ответов
- Поняла, что ненавижу людей, и ловлю от этого паничку6 ответов
- Верите в судьбу?5 ответов
- Суждения, суждения, суждения...4 ответа
- Сны4 ответа
- А вы замечали, что поддерживать других намного проще, чем поддерживать себя?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема