Гость
Статьи
Я так больше не …

Я так больше не могу(((

Мне 35. Замужем. Мы с мужем ровесники, поженились в 18, до сих пор любим друг друга. У нас двое чудесных детей, две замечательные охотничьи собаки, прекрасные родители, хороший материальный достаток, отличная большая квартира и классная дача в ближайшем подмосковье, 2 хорошие немецкие машины, интересный и прибыльный бизнес, увлекательные хобби, превосходные друзья... Мы живем хорошо (пока еще), хорошо с большой буквы "Х" - мы с мужем алкоголики(((
Остальное после выхода темы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы с мужем алкоголики, то не всё у вас в жизни хорошо.

Гость
#2

Если есть деньги, то все проблемы решаемы. Почему бы не обратиться к хорошим психологам-наркологам, есть куча реабилитационных программ. А если не всё так плохо, то и переживать не нужно, но вы бы тогда тему не создавали.

Автор
#3

Продолжение:

Как все начиналось - лет до 28-30 вообще не пили (ну бокал-два вина по праздникам), муж правда пиво любил всегда и иногда по бутылочке вечером выпивал. Я на этом не акцентировала внимание, т.к. мыслей об алкоголе тогда не было вообще, то есть он не нужен был в принципе. Жили мы по-молодости не богато, но и не слишком бедно (спасибо родителям), постепенно получили образование и оба сумели сделать неплохую карьеру. Со временем начали жить хорошо, в 25 родился первый ребенок. Я ушла в декрет, а у мужа на работе просто "поперло". Повысили в должности, прибавили в зарплате, дальше больше, директор, потом один из акционеров. Ребенок в то время уже в школу пошел, я работала (тоже неплохо) и вроде бы все ничего... Но у мужа от такого успеха в делах снесло крышу и он начал бухать - по чуть-чуть, больше-больше, потом аут((

Продолжу

Автор
#4

1 - никто не говорит что хорошо, "вроде БЫ" все хорошо, но...

2 - вот поэтому и тему создала:(

Автор
#5

Продолжаю

В общем, муж начал пить. По вечерам. На работу, конечно, ходил трезвый-чистый-побритый, но после работы приходил с бутылкой виски или рома и опрокидывал ее за полчаса:( Сначала просто уходил спать, потом срубался буквально за столом (я оттаскивала его в кровать, раздевала-укладывала), дальше - хуже, ему уже бутылки не хватало, допивал домашние запасы (дома всегда есть алкоголь - кто-то подарил, из Duty Free после отдыха и т.п.), потом уже начал бегать в магаз за добавкой. Я долго терпела. Однажды начал проявлять агрессию (орать на меня, на ребенка, на собаку, на свою маму по телефону и т.д., иногда пьяный звонил в ночи подчиненным и орал на них). Мне было ужасно стыдно. Я умоляла его прекратить, угрожала, плакала, все бесполезно.

Продолжу

Автор
#6

Продолжение

В итоге моя жизнь превратилась в ежедневный кошмар:(

Начитавшись форума анонимных алкоголиков и созависимых, я решила уйти (в основном из-за ребенка, он уже все понимал и очень переживал, плакал). Мы разошлись, муж начал окончательно спиваться (прогуливать работу, уходил в запои на 2-3 дня, выходные он просто никогда не помнил). В общем, я поняла, что без нас с ребенком он окончательно сопьется и умрет. Я предложила ему вернуться и помочь справиться с этой проблемой. Он был счастлив и с радостью согласился. Вернулся. Неделю все было хорошо. Только одну неделю. Потом начался ад...

Продолжу

2
#7

Вы бы лучше в ворде всю историю сразу напечатали, а потом тоже сразу по кусочкам сюда и вставили бы. Ну, удобнее было бы...

Автор
#8

Ад описывать не буду, это надолго. По стечению обстоятельство ребенок наш улетел в Швейцарию, где на тот момент жили и работали родители. Мы остались вдвоем. Я долго боролась за здоровье мужа и даже добилась некоторых успехов - пить он стал меньше. Но не прекратил. Зато я начала выпивать вместе с ним. Нам было очень клево и весело, жизнь была прекрасна - замечательная работа, много денег, ребенок учится в хорошей школе заграницей, живет в Швейцарии с любимыми бабушкой-дедушкой, дышит горным воздухом и прекрасно себя чувствует. Ну а мы - мы зажигаем... Стыдно вспоминать, но два отпуска подряд (один во Франции, другой на Мальдивах) мы провели просто в пьяном угаре:( Можно было и не ездить.

Автор
#9

Дальше уже и работа надоела (открыли свой бизнес - умудрились ведь, а может деньги-связи помогли), но пить продолжали (уже вместе). А потом вернулся ребенок. Я сбавила обороты, муж тоже. Потом типа бросили. Увлеклись спортом, активным отдыхом. Родили второго. Завели собак (муж охотой увлекся). Прошло некоторое время - все вернулось. Снова пьем (не до белочки, конечно, под себя не ходим, не блюем, сорри за подробности, но пьем). Муж пьет в будни "дозированно", чтобы встать безболезненно утром и быть адекватным в работе. Я же вообще хитрый алкоголик - никогда не напиваюсь, похмелья не бывает, никто не догадывается о моей проблеме.

Автор
#10

Но я пью. Каждый день. Детей уложу и пью. Строго до 24:00, а потом умываться - в душ - спать. Не пить не могу, максимум три-четыре дня, а так вообще каждый день с радостью (с утра жду вечера чтобы выпить). Ко врачу стыдно, да и не надо. Могу сама, а не хочу (как еще снимать стрессы-усталость-нервное напряжение). Дети ухожены, дом в порядке, на работе все ок (правда, там давно уже все налажено и может вполне работать без нас). Боюсь спиться. Честно, очень боюсь((( Эту тему я открыла не для того чтобы пожаловаться - получить советы и т.д. (хотя и это хорошо), просто может кому-то будет полезно почитать и сделать выводы, может кого-то предостережет - убережет... Алкоголь очень хитрый и коварный - затягивает постепенно-медленно-незаметно, но очень плотно и основательно:(

Автор
#11

Да, и вот самое главное, что я хотела сказать в конце истории - я уже не могу так больше жить, не могу и не хочу, но уже не могу по-другому. Это все, ппц:( Я на крючке, я "подсела" основательно, муж тем более(( Дети, пока маленькие, помогают "держаться на плаву" и не опуститься окончательно, но я очень боюсь что это временно...

Всем спасибо, кто прочитал мою историю, может кому-то она поможет не сделать такую самую страшную в жизни ошибку...

Гость
#12

Вот оно, когда все есть. Хорошо хоть не наркотики, хотя одно другого не лучше. Бросайте, оба. Иначе ваше будущее предсказуемое.

May
#13

Автор, и что? Не могу и не хочу так жить - понятно. Делать что-то будете, чтоб так не жить? Или просто пост про вред и коварство алкоголизма... так это все знают.

Я, конечно, вам сочувствую. Но, если честно, не сильно. Никогда не понимала, что за кайф - пить каждый день. Пить так, чтоб в итоге спиться. Ни за что не поверю, что вы с мужем не знали ни одного другого способа снять напряжение. Ну, да, теперь это болезнь. Быть может, все-таки ваши дети стОят того, чтобы вам обоим наступить на горло собственной песне?

гость
#14

Складно составленное повествование.... жду когда появится реклама :"обратились в такой-то центр и нам помогли.... ")

гость
#15

Поезжайте с мужем в Лавру.

Гость
#16

"Ко врачу стыдно, да и не надо. Могу сама, а не хочу"

Вы уж определитесь, если не хотите бросать и всё устраивает - живите и радуйтесь жизни. А если слишком боитесь алкоголизма, чтоб наслаждаться жизнью, но пить при этом не бросаете, значит - не можете бросить, но не признаётесь себе в этом - тут уж точно к врачу. И что значит "стыдно"!?!? Врач вам как родным обрадуется, он же этим зарабатывает!!! Вы просто не хотите/боитесь что-то менять в своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: