Гость
Статьи
Не могу без шоколада

Не могу без шоколада

Навеяно темой "мято-мания".
А вот у меня зависимость от хорошего молочного шоколада.
Прям бредить им начинаю, если неск-ко дней не вижу (готова в любое время суток бежать в магазин за плиточкой). Могу и неск-ко в день слопать )).
К горькому равнодушна - не вкусный.
Почему так?

p.s. с сексом порядок (его достаточно, так что шоколадом удовольствие "не замещаю").

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осторожней с шоколодом, автор. Дело не в лишних кило на фигуре, слишком много шоколода вредно для печени. А вообще считается, что шоколад это отличный антидепрессант, т.е. помогает организму справиться с депрессией. Так что едите понемного, но не все!

Говорушка
#2

Всего по чуть-чуть)

гость
#3

я тоже люблю шоколад, но только с арехом. хотя горький намного полезний и в нём калорий меньше. у каждого свой вкус.

Кира
#4

и я шокоманка (или шоколадоманка) :) это болезнь и отсутствие силы воли.

Марго
#5

Тоже живу под девизом: "Ни дня без шоколадки, а лучше двух!")))

#6

Интересно посмотреть на ваши ***

Кира
#7
Веселая морячка

Интересно посмотреть на ваши ***

Лучше бы вы мужскими попками интересовались :)

А так, у меня отличная попа, я помимо шоколада еще и фитнес люблю!

гость
#8
Гость

Осторожней с шоколодом, автор. Дело не в лишних кило на фигуре, слишком много шоколода вредно для печени. А вообще считается, что шоколад это отличный антидепрессант, т.е. помогает организму справиться с депрессией. Так что едите понемного, но не все!

едите понемного = ешьте понемногу )))

Гостья
#9

Ну если с фитнесом дружите, тогда не проблема. ; )

А вообще, это называется "шоколадная зависимость".

Зависимость от шоколада схожа с алкогольной и никотиновой зависимостью. И чтобы избавиться от нее, нужно приложить немало сил.

А избавиться нужно, ведь шоколад в больших дозах может привести к лишнему весу, а жиры, содержащиеся в нем, могут оказать неблагоприятное действие на сердце. Может доставить много неприятности шоколад и людям, предрасположенным к сахарному диабету. Кроме того, шоколад беден витаминами и минеральными веществами, поэтому нельзя заменять им полноценную еду.

Волшебное зелье, помогающее избавиться от шоколадозависимости всем, сразу и навсегда, еще не придумано. Поэтому каждый идет своим путем.

Так же как при никотиновой зависимости, можно попробовать тактику ╚пережидания╩. Если захотелось шоколада, не бросайтесь к нему сразу. Подождите минут 15√20, возможно желание пройдет. Если время истекло, а желание побаловать себя шоколадом не прошло, придется идти на поводу желания.

А можно попробовать тактику замены. Съесть вместо кусочка шоколада фрукты или салат.

Если сил нет бороться с желанием, то побалуйте организм шоколадом. Только не стоит заглатывать сразу всю плитку. Скорее всего для удовлетворения потребности хватит и пары долек.

Если основное потребление шоколада происходит само собой, от нечего делать, то самый действенный способ √ убрать весь шоколад из дома. И тогда, болтая по телефону или вечерком перед телевизором, вы не сможете съесть по привычке коробку шоколадных конфет. Хотя бы потому что их не будет. А идти за ними не хочется, не когда, поздно и т.д.

Известно, что шоколад наполняет организм гормонами счастья. Попробуйте найти для себя другой источник этих гормонов.

И главное, после избавления от шоколадной зависимости не стоит награждать себя за это плиткой шоколада.

Гостья
#10

Я тоже люблю шоколад. Но теперь стараюсь обходить стороной полки с шоколадом в супермаркете. Вместо этого покупаю сухофрукты. Можно позволить себе мармелад на агаре или зефир фабрики Ударница (настоящий, не поддельный). : )

Мимо шла
#11

http://medicaterra.by/shokolad-s-omolazhivajushim-effektom.h​tml

Вот статью нашла для любителей шоколада. Ешьте и не мучайте себя чувством вины.

Гость
#12

Ага-ага.

курагой заменить шоколад, отварной курицей шашлык, а мужчину чтением любовных романов)))))))

оборжаться можно с комментов с добрыми советами

Света
#13

12: Правильно! Жри шоколад, расти попу для своего мужчины.

А мы, стройные и умные будем есть салаты с белым куриным мясом и на десерт сухофрукты. : Р

Гость
#14
Света

12: Правильно! Жри шоколад, расти попу для своего мужчины. А мы, стройные и умные будем есть салаты с белым куриным мясом и на десерт сухофрукты. : Р

Я шоколад кушаю, а вот ты жри свои салаты, а за мою попу не беспокойся. Не всех с шоколада, как тебя разносит)))))))))))))

Гость
#15
Света

12: Правильно! Жри шоколад, расти попу для своего мужчины. А мы, стройные и умные будем есть салаты с белым куриным мясом и на десерт сухофрукты. : Р

Женщина без попы, все равно что шкаф без полок!

Гость 2
#16

15: Ну если и Ваш мужчина того же мнения, то Вам повезло. : )

Гость
#17
Гость

Света

12: Правильно! Жри шоколад, расти попу для своего мужчины. А мы, стройные и умные будем есть салаты с белым куриным мясом и на десерт сухофрукты. : Р

Женщина без попы, все равно что шкаф без полок!

Да главное, чтобы любил такую, какая ты есть, а не мнения высказывал и предъявы по тому, какую женщину он хотел бы рядом видеть. А то некоторые живут с такими конструкторАми тел и душ, а потом начинают другим свои мнения навязывать, что им есть. Наверное от большого счастья такие добрые советы раздают)))))))

Гость
#18

Обезжиреный како порошок, плюс обезжиреное молоко, плюс немного заменителя сахара. Все в кружку и микроволновку. Так спасаются шоколадные наркоманы в период строгой диеты. В период нестрогой переходите на макс 20 гр темного шоколада в сутки.

Псих-Одиночка
#19
Гость

Осторожней с шоколодом, автор. Дело не в лишних кило на фигуре, слишком много шоколода вредно для печени. А вообще считается, что шоколад это отличный антидепрессант, т.е. помогает организму справиться с депрессией. Так что едите понемного, но не все!

Нет, если человек в подавленном состоянии, в депрессии, то пытаться поднять уровень "гормона счастья" шоколадом даже опасно. Для психики. Я пыталась это делать, по большой плитке съедала - правда хуже было, из окна прыгать хотелось со своего шестого, вешаться, вообще жесть была. А факт это медицинский вообще, доказанный. Шоколад именно "для поднятия настроения" есть не надо, если у вас нгастоящая депрессия.

Гость
#20

ой я и моя дочь совсем не можем без шоколада.

Гость
#21
Гость

Обезжиреный како порошок, плюс обезжиреное молоко, плюс немного заменителя сахара. Все в кружку и микроволновку. Так спасаются шоколадные наркоманы в период строгой диеты. В период нестрогой переходите на макс 20 гр темного шоколада в сутки.

Так говорит она, ей именно вкус нравится. Вкус молочного шоколада. Тёмный невкусно ей.

Светлая голова
#22

Я ем шоколад тоннами перед кр.днями, это единственный признак по которому я понимаю что они скоро начнутся))Мне повезло, я с него вообще не толстею, только зубки жалею, стараюсь после сладкого сразу чистить