Гость
Статьи
Ребенок в саду. Чем …

Ребенок в саду. Чем заняться?!

Ребенок пошел в сад, я не работаю, скоро все-равно переезжаем и не очень-то и хочется, если честно. Посоветуйте, чем заняться, чтобы не отупеть совсем?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем чем угодно,можно наростить ногти,можно изменить цвет волос в 10 раз,можно начать заниматься ёгой.

Автор
#2

1, спасибо. Но цвет волос я никогда не меняла, меня мой устраивает, нарощенные ногти мне кажется пошлостью. А йога - это мысль:)

Гость
#3

поразмышляйте о том, что Вы бездельничаете, пока государство воспитывает Вашего ребенка

#4

у вас что нет никаких увлечений, хобби?

Гость
#5
Гость

поразмышляйте о том, что Вы бездельничаете, пока государство воспитывает Вашего ребенка

Спасибо, поразмышляла. Хоть какая-то польза мне от нашего государства!

Автор
#6

5 - Автор

Оля
#7

Получить дополнительное образование(в любом виде, язык, вождение, макроме, и т.д.)

Гость
#8

Я фигею. Нам до сада еще как до Пекина, а у меня уже куча планов!!!!!Языки (хочу итальянский), профпереподготовка в институте или вторая вышка, фитнес, бассейн, ну и любимая работа, конечно.

#9

5 ))))

Автор
#10
Подруга

у вас что нет никаких увлечений, хобби?

Ммм. Особо нет. Живем в однушке, своего сада нет, шить - вышивать ненавижу, марки не собираю, пару ин. языков и так знаю - учить не надо... Может у вас какие-то предложения будут?

Автор
#11
Оля

Получить дополнительное образование(в любом виде, язык, вождение, макроме, и т.д.)

Вождению тоже обучена:) Макроме - НЕТ!!!

Автор
#12
Гость

Я фигею. Нам до сада еще как до Пекина, а у меня уже куча планов!!!!!Языки (хочу итальянский), профпереподготовка в институте или вторая вышка, фитнес, бассейн, ну и любимая работа, конечно.

Вторая вышка есть уже. В бассейн придется с ребенком ходить после сада, он тоже хочет.

Гость
#13
Автор

Ребенок пошел в сад, я не работаю, скоро все-равно переезжаем и не очень-то и хочется, если честно. Посоветуйте, чем заняться, чтобы не отупеть совсем?

Так вы уже занялись...Сидите на Вумене :-) Правда, не сказать что от этого умнеют :-))

Чувак
#14

*** без устали!

#15

танцы, йога, бассеин, рисование, на курсы какие-нибудь запишитесь

Автор
#16
Гость

Автор

Ребенок пошел в сад, я не работаю, скоро все-равно переезжаем и не очень-то и хочется, если честно. Посоветуйте, чем заняться, чтобы не отупеть совсем?

Так вы уже занялись...Сидите на Вумене :-) Правда, не сказать что от этого умнеют :-))

Да уж, вумен - это очень интеллектуальное занятие... Вот пытаюсь себя чем-то замотивировать, чтобы все время тут не просидеть, а то уже чувствую, что деградирую

гость
#17

макрАме

#18

может вам работать пойти, чтоб расширить однушку?

Автор
#19
пуфик

танцы, йога, бассеин, рисование, на курсы какие-нибудь запишитесь

Ой спасибо! Наверное, запишусь на курсы французского все-таки! Хоть и пишу, что знаю, а уже забыла, наверное, все

в Пекине
#20

так ты уже все умеешь. подеградируй немного для разнообразия

Автор
#21
Подруга

может вам работать пойти, чтоб расширить однушку?

Может и пойти, только кем и куда? У меня 2 образования - одно пед. ин.яз, а второе - юридическое, опыта нет ни по одному из них. Работала фактически сначала секретаршей, а потом в турфирме долго, ни туда ни сюда возвращаться не хочу. Юридические знания тоже из головы выветрились за 3 года декрета. Это так расслабляет, кошмар!

Ива
#22

А почему это,сидя на "вумэне",деградируешь ?! Смотря в каких темах сидеть.Я тут много интересного для себя узнаю)).И в плане психологии и вообще. К тому же,полезно бывает порой выплеснуть эмоции,негатив и увидеть,что таких как ты здесь полно)). Сидящие здесь не деградируют,а развиваются !=)

Автор
#23
в Пекине

так ты уже все умеешь. подеградируй немного для разнообразия

То есть это нормально?:) Можно дальше сидеть тупить?

#24

Зачем на курсы иностранного ходить, купите себе книжек на французском и читайте. За неделю все знания восстановите.

Гость
#25

Мой ребенок пойдет в сад в 2,5 года, а на работу мне только в 3 выходить, соответственно полгода свободных будут. Ребенка буду водить на полдня, пока привыкнет, адаптируется. А за эти полдня особо ничего и не сделаешь. Мой план - это отоспаться, ну и домашние дела, они всегда есть

#26

Вам можно пойти репетитором, для школьников. Заодно и сами языки подтянете. Правда тут со временем неудобно будет..

Автор
#27
Ива

А почему это,сидя на "вумэне",деградируешь ?! Смотря в каких темах сидеть.Я тут много интересного для себя узнаю)).И в плане психологии и вообще. К тому же,полезно бывает порой выплеснуть эмоции,негатив и увидеть,что таких как ты здесь полно)). Сидящие здесь не деградируют,а развиваются !=)

Ну не знаю:) Я уже здесь давно, все реакции на все темы наперед знаю,а негатива у меня особенно нет, чтобы его сливать.

Оля
#28
гость

макрАме

И правда что.

Вы такая правильная, аж приятно)))))))

Автор
#29
Гость

Мой ребенок пойдет в сад в 2,5 года, а на работу мне только в 3 выходить, соответственно полгода свободных будут. Ребенка буду водить на полдня, пока привыкнет, адаптируется. А за эти полдня особо ничего и не сделаешь. Мой план - это отоспаться, ну и домашние дела, они всегда есть

Мой тоже только на полдня ходит, но это точно не на полгода. Он за неделю уже практически адаптировался и вообще какой-то странный - от сада тащится...

Автор
#30
Подруга

Вам можно пойти репетитором, для школьников. Заодно и сами языки подтянете. Правда тут со временем неудобно будет..

Ну да, в-принципе мысль. А вы не знаете примерно сколько можно брать за занятие? Я в Москве

Гость
#31

Автор, ответьте, пожалуйста, как вы определили, что отупели не совсем? Мне очень-очень надо, пожалуйста!

гость бу
#32

Блин ,вот человеку повезло ,нечем заняться, я даже в те периоды когда не работаю-где время взять не знаю, раньше 3-х ночи не ложусь

гость бу
#33

что вы тут советуете репетитором,туда профессионалы идти должны

Лина
#34

Автор, попробуйте вязание, бисероплетение (это вообще отдельная песня. Я тоже вышиванием не интересуюсь, а вот бисер захватил. Только вот не успеваю). Приведите квартиру в порядок, сходите на курсы вождения/web-дизайна, купите велосипед, поездите по району, почитайте книги.

Гость
#35

Нет ну везет людям... я уже третий год мучаюсь. Мой в сад три дня ходит - две недели дома. А тут страдают млин, от безделья... кому что...

гость бу
#36

по теме-вам уже сказали про вышивания-рисования всякие, спортом тоже заняться можно, не знаю, кукол мастерите там из подручных материалов, шейте им одежки-обувки,из гипса лить можно ,из глины лепить, батик рисовать, можно за какую-нибудь программу графическую или музыкальную засесть, изучить её досконально,можно на фортепиано науиться играть или на гитаре, играйте в онлайн игру какую-нить, если уж совсем нечего делать, она вам всё время сожрет, но лучше всего найти ненапряжную работу, а то такое сидение дома-деградация, имхо.

#37
гость бу

что вы тут советуете репетитором,туда профессионалы идти должны

автор профессионал, просто опыта нет. Моя сестра занимается репетиторством 2 часа в неделю, 1000 руб за час получает.

Автор
#38
Гость

Автор, ответьте, пожалуйста, как вы определили, что отупели не совсем? Мне очень-очень надо, пожалуйста!

Ну вот видите, еще пока могу читать, писать (и даже печатать), понимаю прочитанное и вам отвечаю! Разве не показатель?

Мариелена
#39

Ну это еще вопрос, сколько будет свободного времени, если ребенок пошел в садик. Как бывает - ребенок приходит в садик здоровый, а там больной ребенок, мамаша у которого работает, ей дома сидеть нельзя на больничном. В результате вы сидите дома со своим больным ребенком. И так практически все время. Две недели дома- две недели в саду.

гость бу
#40
Подруга

автор профессионал, просто опыта нет. Моя сестра занимается репетиторством 2 часа в неделю, 1000 руб за час получает.

я тоже репетитор по ПК, 2д и 3д комп.программам и скажу вам много людей знают предмет,но очень маленький процент может его донести, тут опыт работы нужен в школе лучше всего.Автор,идея!!Идите работать в детский сад или школу, и опыт наберете и нескучно и времени много не займет.

гость бу
#41
Подруга

автор профессионал, просто опыта нет. Моя сестра занимается репетиторством 2 часа в неделю, 1000 руб за час получает.

что она ведет ,если не секрет?

Автор
#42
Мариелена

Ну это еще вопрос, сколько будет свободного времени, если ребенок пошел в садик. Как бывает - ребенок приходит в садик здоровый, а там больной ребенок, мамаша у которого работает, ей дома сидеть нельзя на больничном. В результате вы сидите дома со своим больным ребенком. И так практически все время. Две недели дома- две недели в саду.

Посмотрим. До этого ходил полгода в группу кратковременного пребывания на полдня, заболел только один раз какой-то ротовирусной фигней (и нас всех заразил)..

Гость
#43

Автор, подумайте лучше о том, что с вами будет, если так случится, что муж перестанет вассодержать. На что вы будете жить и кормить ребенка? Сразу найдете себе занятие.

Гость
#44

У меня похожая ситуация.Ребенок в саду до 5ти вечера (не забираю его раньше,т.к. 1.ему нравится, 2. садик очень хороший,оплачиваем дополнительные занятия,бассейн.) Тоже сижу дома,надоело жуть. Надоели домашние дела(чтобы себя занять постоянно что-то делаю по дому),увлечений особо нет,читаю,занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю.Есть водительский права,языки не интересуют (анг. на хорош.уровне)2 высших образования,стаж работы 8мь лет,но вернуться на работу не смогла,муж категорически против нянек(по крайней мере пока ребенок не пойдет в 1 класс),а устроиться куда-то до 16:00 (чтобы успеть забрать ребенка) невозможно.Хотя дополнительные доходы нам бы совсем не помешали...Видимо таких как мы с автором много:(

Автор
#45
гость бу

Подруга

автор профессионал, просто опыта нет. Моя сестра занимается репетиторством 2 часа в неделю, 1000 руб за час получает.

я тоже репетитор по ПК, 2д и 3д комп.программам и скажу вам много людей знают предмет,но очень маленький процент может его донести, тут опыт работы нужен в школе лучше всего.Автор,идея!!Идите работать в детский сад или школу, и опыт наберете и нескучно и времени много не займет.

Только не это! Я еще на практике в школе поняла, что туда не пойду.

#46
гость бу

что она ведет ,если не секрет?

испанский

Гость
#47
Автор

Ну вот видите, еще пока могу читать, писать (и даже печатать), понимаю прочитанное и вам отвечаю! Разве не показатель?

Спасибо. Но вы думаете, что если еще посидеть дома и ничего не делать, то можно разучиться делать все вышеперечисленное? Какой ужас! Неужели мне это грозит?

гость
#48

http://ru.trinixy.ru/pics4/20100908/podborka_76.jpg

Гость
#49

Я пока полгода сидела дома, из за травмы, что бы не охренеть и не отупеть, изучила фотошоп, и ряд других программок, что бы делать красивые фото и рисовать. А так же я училась на психолога, поэтому стала читать проф.журналы и книги (учебники) по психологии. Короче занятий можно найти тьму.

Гостья
#50

Вот такая есть идея для Вас. Разместите объявление о преподавании иностранного языка (или языков - у Вас их несколько, как Вы пишите) на дому. Давайте частные уроки детям (или взрослым). И сами в процессе языки подтянете, и денежку заработаете. : )