Гость
Статьи
Почему в ссорах или …

Почему в ссорах или перепалках девушке обязательно говорят что она страшная или ещё что-то негативное связанное с внешностью?

Вы не замечали такое? Сегодня только была свидетелем сцены, на остановке ждала маршрутку рядом с компанией - две девушки и парень. И этот парень сцепился словесно с одной из девушкой, она сказала что он идиот, а он в свою очередь парировал "да ты вообще страшная закрой рот свой кривой", хотя девушка очень симпатичная была. Это один пример, но я часто наблюдала такое и мне тоже так говорили. Почему именно девушек цепляют? Потому что им внешность важнее чем мужчинам или что? Реально же обидно, как будто единственный аргумент - не красивая значит молчи.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
веселая вдова
#1

так говорят те, которые кроме внешности в девушках ничего не видят. более "глубокие" мужчины говорят "дура" и тп ))

Т
#2

Один мужчина сказал, что старается задеть тем, что девушке обидней, если комплексы какие из-за внешности ,то внешностью. если из-за внешности комплексов нет, то мол, с тобой скучно

ЛиЛу
#3
веселая вдова

так говорят те, которые кроме внешности в девушках ничего не видят. более "глубокие" мужчины говорят "дура" и тп ))

--- точно)) себя отзеркаливают)

Гость
#4

Все девушки хотят быть красивыми, поэтому парни и бьют в больное место.

snail
#5

что у вас за мужчины?! круг общения менять надо. мне в жизни ни один знакомый ничего подобного не говорил.

#6

в основном это аргументы быдломужиков

=)настоящая
#7

5,6 согласна

мой муж за всю жизнь ни одну девушку никогда не оскорбил. он лучше в сторону отойдёт даже если конфликт будет, но обзывать, бить на больные места - это удел слабаков.

#8

Это больное место всего женского пол. Если мне скажут, что я дура, я не обижусь. А вот если назовут страшной, я всю его жизнь буду помнить.

#9

я такого не встречала, кроме как тут, и то не от мужчин, а от некоторых местных кур. Видимо покудахтать хочется, вот и оскорбляют всех и внешность критикуют. Но как говорится, чем бы дитя ни тешилось... )))

Олеся
#10

так говорят, чтобы зацепить побольнее. Ведь женщины зачастую очень много внимания уделяют своей внешности, с особым трепетом и мнительностью на счет ее восприятия окружающими.

Вот потому такие быдломужики и "бьют" в это самое легко ранимое место женского самолюбия.

Автор
#11
=)настоящая

5,6 согласна

мой муж за всю жизнь ни одну девушку никогда не оскорбил. он лучше в сторону отойдёт даже если конфликт будет, но обзывать, бить на больные места - это удел слабаков.

молодец!!))

Гость
#12

Такое распространено у гопников. У меня бывало похожее, но я просто смеялась.

Как-то проходила мимо гопников:"Девушка, давайте познакомися?" Я прошла с каменным лицом мимо. Мне вслед:" И вообще задница у тебя плоская"(хотя это неправда)) Я улыбнулась , выпрямилась и завиляла задницей еще больше. Вслед мне раздалось:" Суууука!!"

Автор
#13

Вот свою историю вспомнила. Не разрешила на улице трогать моего щенка мальчику лет 5, он с такими воплями бежал чтобы его потрогать, а собака пугливая, сразу ко мне на руки просится. И я крикнула "не трогай", а тут папаша его подбежал и говорит "да ты на себя в зеркало смотрела? не красивая ещё и злая!" Я в шоке была. Какая связь тут вообще? Ну может я и вправду страшная, что больше зацепить нечем.

Гость
#14

В моем кругу общения НИКОГДА небыло подобных инидентов.

От того с кем общаешся зависит.

Т
#15

Ой, ну, конечно, сейчас навешают комплексов, что девушки сами виноваты, что им такие попадаются. Такие мужчины не только *** и гопники, но с кучей вышек и в любом коллективе есть..И то, что вы с ними не сталкивались ещё не говорит, что не столкнётесь. Просто ещё от девушки зависит. Почему сейчас в основном все такие со злыми лицами ходят и высокомерные-это уберегает от нападок

Гость
#16
Т

Ой, ну, конечно, сейчас навешают комплексов, что девушки сами виноваты, что им такие попадаются. Такие мужчины не только *** и гопники, но с кучей вышек и в любом коллективе есть..И то, что вы с ними не сталкивались ещё не говорит, что не столкнётесь. Просто ещё от девушки зависит. Почему сейчас в основном все такие со злыми лицами ходят и высокомерные-это уберегает от нападок

а чем это уберегает?

Гость
#17

наоборот агрессия порождает агрессию.Или вы думаете гопники вашего злобного вида испугаются?

Гостья
#18

лично мне всегда что есть сказать про внешность любого мужика и не только про его мужика))скажу так ,что плакать будет.так что лучше и не начинать....

Гость
#19
Гостья

лично мне всегда что есть сказать про внешность любого мужика и не только про его мужика))скажу так ,что плакать будет.так что лучше и не начинать....

Ну расскажи нам,чтоб и мы знали

Гость
#20

Да, автор, вы - правы, часто такое случается. Помню, как-то, иду по улице и двое молодых людей решили со мной познакомиться. Я очень вежливо отказалась, придумав уважительную причину (типа, некогда-опаздываю) и что тут началось... Всю внешность мою обоср@ли, причём их замечания были вполне объективны. И зачем они, спрашивается, вообще собирались знакомиться, если такого невысокого мнения о моей внешности? Ещё парень у меня был - тот ещё кадр. Когда я его в очередной раз посылала, то он давил на жалость и начинал плакать. Долго-долго не могла от него отделаться. И вот при очередной ссоре он мне заявляет, что я "страшная и тупая"... Мне даже смешно стало! "Ну вот зачем, ЗАЧЕМ тогда ты вообще со мной встречаешься!!?!???" Его ответ убил наповал - "потому, что я люблю тебя!" Нет, и после этого кто-то что-то ещё говорит про мужскую логику. Ну ГДЕ здесь она!? )))))))))))))))

Кукла говорящая
#21

Потому что считается, что все девушки помешаны на своей внешности и самый лучший способ уязвить девушку - это назвать ее уродкой.Мой родственник как-то тоже это попытался использовать...Заявил:"Как ты говоришь,что играла в театре, если ты некрасивая?"(Хотя внешность у меня - ну, не классическая, но вполне нормальная).А я ему:"Для моего амплуа - субретки - красота не главное."Больше он на эту тему не говорил...

Кукла говорящая
#22

Еще один вариант:хочет парень познакомиться с девушкой, она ему - от ворот поворот; а он начинает ее ...грязью мазать.За что? -Да просто как та лиса: не достала виноград - и говорит, что кислый.На таких даже обижаться не стоит - они и так...богом обиженные...

Марлетка
#23

Просто парни очень боятся отказа, и когда с ними все-таки не познакомились, то их самолюбие настолько сильно задето, что им хочется обидеть побольнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: