Гость
Статьи
Как общатся с такой …

Как общатся с такой знакомой?

У меня есть знакомая, с которой мы часто встречаемся, так вот она часто показывает мне, что во мне что-то не так. Например, я крашусь, а она нет и от нее можно услышать, что "главное быть хорошим человеком". Ребенок у меня, по ее словам, недополучает общения (мы в сад не ходили) и Бог знает чего еще, Однажды шли с ней и ее детьми по улице, она свернула в сторону, сказав "умный в гору не пойдет". В общем, как общаться и ЧТО отвечать на такие выпады?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ЯЯЯЯЯ
#1

в общих чертах ее личная жизнь или карьера не такая удачная как у вас наверное?вот она таким образом и пытается хоть как-то себя выше и умнее вас поставить.

Гость
#2

зачем она вам? в сад((

Агент Скалли
#3

Можно не общаться. А можно отвечать тем же, если хотите. Например, ответить, что самое главное в женщине - макияж, а уж какой она человек - дело десятое. Она сама от вас, может, отвернется.

В общем, как вам больше нравится.

ТаДи
#4

Можно юморить, например: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." или " Мы, может, и не умные, но спортивные"...

А если Вас сказанное ей задевает, сведите общение на нет, но обязательно мирным путем,незаметно, постепенно, без ссор и выяснения отношений, зачем Вам негативные энергии в Ваш адрес со стороны другого человека?

#5

а я ничего критичного не увидела

Суровая
#6

Она вся во внутренних комплексах, правильно ли она себя ведет и как выглядит в глазах других людей.Не комфортно- не общайтесь,чужие комплексы могут выносить не все:-)))

Митрофан
#7

Если подруга считает себя намного умней и ее поучения раздражают,зачем встречаться с такой подругой,непонятненько.Если считаешь что подруга во всем выше тебя на голову-учись у нее,а вот дружи с тем с кем комфортно.

Мимо шла
#8

Я бы давно прекратила общаться с такой знакомой. Зачем она Вам?

Гость
#9

в мусор овцу!!! подругу имею ввиду

Гость
#10

Если человек не приятен, то лучше вообще не общаться.

Гость
#12

Зачем общаться если она вам не нравится? Забейте на неё

Гость
#13

Скорее всего, Ваша подруга подсознательно боится своего желания следовать, чьему бы то ни было, примеру, - ей страшно признаться себе в том, что она хочет перенять определенные модели рассуждений и поведения, но еще страшнее для нее - признать это перед другими. Вероятнее всего, она просто страшится того, что кто-то покусится на её право мыслить себя уверенной, самостоятельной и единственно адекватной в восприятии мира личностью, тем, что заставит её симпатизировать чужим взглядам.

Обижаться на неё, я думаю, не стоит. Как и не стоит пытаться изменить её без её на то согласия.

Юлиана
#14

Она так отвечает, потому, что надо "слить" куда-то свое внутренне раздражение, переживание... Ну кто знает, может у нее проблемы какие есть...

Или она считает Вас лучше себя, и так Вам как бы мстит, пытается самоутвердиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: