Гость
Статьи
Завидую многодетным …

Завидую многодетным семьям

и правда очень бы хотелось еще одну сестру или брата, у меня только одна. не хватает близких людей. посмотрю на свою тетю, у ней три сына, все женаты, на данный момент 3 внука, еще ожидается три. мне кажется, она так счастлива. у моей мамы, ей под 60, пока только одна внучка, еще я рожу, но это неизвестно когда будет. а сестра не знаю родит ли еще, она незамужем. могло бы конечно все по-другому быть, у на еще была сестра ,но к сожалению ее не стало.
вот я и думаю, что так хорошо, когда у тебя несколько сестер, братьев. вы собираетесь большой дружной семьей. мой муж мне говорит, что важно не количество, а качество. на примере моей же тети, скажу, что ей сыновья нервы хорошо потрепали. она до сих пор им деньгами помогает. но мне все равно очень грустно.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тызавидуешь или оссуждаешь свою тетку,какая-то ты гнилая врушка

Гость
#2

Большое счастье-когда в таких семьях царит любовь и взаимопонимание.

Гость
#3

Ну не знаю автор. Я единственный ребенок в семье, есть двоюродные братья/сестры,но все в других городах и я с ними не общаюсь вообще. При этом ни разу в жизни я не испытывала недостаток близких людей. Есть любимый и любящий муж и две близкие подруги. Не понимаю зачем нужен еще кто-то. По-моему вообще даже если есть 1 близкий человек,то и хорошо,и хватит. Зачем их много - то? Если их нужно много, значит те кто есть не такие уж и близкие

Фёкла
#4

Вы, скорее, завидуете не многодетным семьям, а счастливым семьям. Многодетность не гарантия счастья.

гость
#5

самое интересное в многодетных семьях начинается, когда делят наследство!

#6
Фёкла

Вы, скорее, завидуете не многодетным семьям, а счастливым семьям. Многодетность не гарантия счастья.

+100

#7

А сами-то чего боитесь? наверное, не прокормить.

Я вот числю себя из казаков, у нас есть поверье - каждому ребенку бог долю дает.

Лично мне на каждого из 3х сынов что-то сверху падало.

#9

Я единственный ребенок в семье, муж тоже. Мы тоже остановились на одном. Я против многодетности. Это полюбому дележка(

Гость
#10

Близкие люди - это не обязательно родня. Бывают родные по крови, а отношения хуже, чем у "кошки с собакой". Такая грызня и ненависть из-за пустяков.

Гость
#12

А мне и одним ребенком в семье хорошо. Других категорически не хотела и не хочу.

Кудряшка Сью
#13
Соня Мармеладова

Я единственный ребенок в семье, муж тоже. Мы тоже остановились на одном. Я против многодетности. Это полюбому дележка(

+многа

Гость
#14

нас трое в семье, я закончила педагогический университет, старший брат 3-й раз сидит в тюрьме, средний бросил университет, работает курьером и пьет в подъезде пиво, когда встречаю его в подъезде, смотрит на меня как на врага, типа "иди не выделывайся"...у мамы тоже 2 сестры, одна с окна сбросилась, вторая спилась. С двоюродным братом не общаюсь и с сестрой тоже, да и они не скучают особо...иногда с мамой думаем, что лучше б была она одна в семье, могла сейчас быть отличным врачом, но слава Богу, в свое время хоть выучилась на медсестру, мать ее заставляла сидеть с 2 младшими сестрами, а они выросли и ненавидят мою маму как в кино "у тебя все, у нас ничего", хотя всегда им помогала и все отдавала и денег давала. А мне стыдно за своих братьев, я совсем не такая как они, много работаю и стараюсь маме помочь и жить достойно, но как вспомнишь, что 2 таких брата,в которых столько сил вложили, а выросла фигня какая-то...Позорят нас ходят и мне советую быть "попроще"...это значит вместо балета в Кремле пойти пить в подъезд...Уж лучше быть одной, чем с такими родственниками...да и знакомиться как-то сосвсем уже охота пропала, кому нужна невеста с такими родственниками...

Гость
#15

Не завидую многодетным семьям. Когда дети растут - и родители в запарке, на сех сил и времени не хватает, нехватка денег на всё. Да и не до удовольствий. Поход в кино семьёй - уже дыра в бюджете. У самих детей детство скомканное - заботы о младших братьях-сёстрах, ношение обносков, остутствие "своего угла". А как вырастут - зависти или обидбывает больше. чем помощи и поддержки. Моя приятельница - одна из десяти детей. Ей за 50, живёт за бугром. Работает для того, чтобы кормить , обеспечивать или снабжать подарками многочисленную жадную и прожорливую родню, которые никогда не бывают удовлетворены. Им всё мало!

Freedom
#16

Я не понимаю, как можно хотеть быть одним ребенком. Автор, у вас сестра есть и у мамы внук, а я один ребенок и неизвестно, когда выйду замуж и рожу... Так что у вас все ОК.

Большая, дружная семья намного важнее, чем поход в кино - дыра в бюджете.

Я с недавнего времени, например, боюсь летать - вдруг что-то случится, родители не переживут. Или детей - у меня нет выбора особо, хочу я рожать или нет, я единственная, кто может это сделать...

У меня обязательно будет несколько детей, когда будет, и игрушки и джинсы между ними я как-нибудь уж разделю.

Freedom
#17

У меня подруга одна из троих. Брат - владелец компании, окончил иняз с японским языком когда-то, она сама - финансист, работает в Вашингтоне, сестра - зубной врач и чемпион республики по синхронному плаванию. А главное - она большая оптимистка и легко заводит новые контакты с людьми. ПОтому что у нее чувство здорового тыла, которое может дать только большая дружная семья, и она умеет понимать людей от того, что с детства привыкла делиться и искать компромисс. Мама у них математик, папа - физик. Никто не спился и не плюется ядом...

#18

У нас была многодетная семья, дети были очень даже дружные, мама всегда была дома, правда нам рано пришлось стать самостоятельными. Я рада что не одна в семье была. А сколько двоюродных сестричек-братишей теперь будет, страшно представить) Все дружные будем.

Ехидна
#19

Автор, правильно тут написали уже, что многодетная семья и счастливая-дружная семья - это не синонимы. Если уж так завидуете - подумайте о том, чтобы самой создать такую семью.

17 Freedom и 18 Подруга - молодцы родители, которые сумели в селье создать обстановку любви, дружбы и доверия.

Гость
#20
Freedom

Я не понимаю, как можно хотеть быть одним ребенком. Автор, у вас сестра есть и у мамы внук, а я один ребенок и неизвестно, когда выйду замуж и рожу... Так что у вас все ОК.



Не знаю, я одна в семье и всем довольна. Считаю, что мне повезло. Ребёнка заводила исключительно по собственному желанию, а не для продолжения рода. Не хотела бы - не заводила. А если, вдруг, со мною что-нибудь случится, то тут уж тоже ничего не поделать, от судьбы не уйдёшь.



Большая, дружная семья намного важнее, чем поход в кино - дыра в бюджете.



Я с недавнего времени, например, боюсь летать - вдруг что-то случится, родители не переживут. Или детей - у меня нет выбора особо, хочу я рожать или нет, я единственная, кто может это сделать...



У меня обязательно будет несколько детей, когда будет, и игрушки и джинсы между ними я как-нибудь уж разделю.

Гость
#21
Freedom

Я не понимаю, как можно хотеть быть одним ребенком. Автор, у вас сестра есть и у мамы внук, а я один ребенок и неизвестно, когда выйду замуж и рожу... Так что у вас все ОК.



Большая, дружная семья намного важнее, чем поход в кино - дыра в бюджете.

А вы детей спросили, хотят ли они быть нищими и детства без развлечений? А то что у вас, что у автора эгоизм "хочу и все". Дети - не игрушки и не куклы, с их мнением тоже нужно считаться. Лучше меньше, да лучше, как говорится. Берите качеством, а не количеством.

я
#22

Да, автор, лучше завидуйте счастливым семьям...Я вот в детсве рада была, что у меня есть братик, потом выросли.. брать ведет разгульную жизнь, родителям сплошные проблемы, и честное слово, знать бы что дети такими вырастут(хотя в них вкладывали, заботились), лучше уж не рожать вообще!

Гость
#23

О чем вы вообще говорите?, у меня трое детей, и я счастлива, и дети между собой дружны, Правда в молодости не думала, что у меня их будет трое, третья родилась когда старшим было 11 и 13 лет, помошники замечательные, на все времени хватало, просто надо любить все что ты делаешь, если б мое здоровье позволяло, я родила бы еще одного ребенка..

Фреедом
#24
Гость

Freedom

Я не понимаю, как можно хотеть быть одним ребенком. Автор, у вас сестра есть и у мамы внук, а я один ребенок и неизвестно, когда выйду замуж и рожу... Так что у вас все ОК. Большая, дружная семья намного важнее, чем поход в кино - дыра в бюджете.

А вы детей спросили, хотят ли они быть нищими и детства без развлечений? А то что у вас, что у автора эгоизм "хочу и все". Дети - не игрушки и не куклы, с их мнением тоже нужно считаться. Лучше меньше, да лучше, как говорится. Берите качеством, а не количеством.

Да, да, Гость, давайте деткам все готовое, чтобы они вырасли и сами ни черта делать не умели. Полно примером. Дети из болших семей - более жизнеспособные, активные, амбициозные. ИМХО. Кто-то докажет, что не так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: