Гость
Статьи
Как научиться любить …

Как научиться любить себя?

как научиться любить себя а ненавидеть за лишние кг, за торчащие волосы,за короткие ноги, за какие-то ошибки...?((

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Raniel
#1

Очень актуальный вопрос и для меня тоже.

Не нравились в себе ни внешность, ни характер.

Постепенно научилась принимать свой характер (медлительность, зажатость, стеснительность, неуклюжесть и т.д.). Помогли книги по психологии, да и просто осознание того, что я не одна такая, что люди разные, и на эти, в общем то, безобидные недостатки, у меня есть и свои плюсы. Найдите свои плюсы в характере! И научитесь прощать себя за ошибки. Кто если, не вы? Зачем самой мучать себя? Как говорил Г. Симпсон (не напишу дословно): "Попереживай 5 минут, сделай для себя выводы и забудь!"

Со внешность сложнее. Смотрю на своих знакомых - умные, активные, хорошие девочки, пусть объективно не очень красивые, с лишними кг, с бородкой на лице (правда-правда есть такое!)и еще бог знает с чем имеют кавалеров и выходят замуж...

С другой стороны, некоторые мои подруги с заниженной самооценкой взяли "прокачали" внешность аля Катя Пушкарева к концу сериала": диеты, модные шмотки, макияж...Так вот их проблемы не решились...Вообще...Те же закомплексованные мышки.

Наверно, надо все в комплексе: работать над самооценкой и работать над внешностью.

С приятием своей вненшости у меня пока тоже проблемы.

Raniel
#2

В любом случае поменьше самобичевания и побольше любви и терпения к самой себе. Не стоит грызть себя - это дорожка к депрессии.

Ну есть у вас лишние кг (у многих есть) - изучайте вопрос сходите к диетологу. При этом помните, что полно счастливых полных женщин.

Торчащие волосы - это прическа что-ли? Вперед в парикмахерскую. А вообще, в фильмах и кино много лохматых героинь ;)

А ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает)

j
#3

Ha, a u menja naoborot..bila prijatnaja vneshnost, stabilnii stul ( eto ja pro dieti, i pro klizmi),165-59, potom "zanjalas vplotnuju soboy"..I?? V tualet ne shodit, ele dvigalas 48 kg- muzskogo vnimanija- nol. Teper- 55-58 kg, figura normalnaja, no eta bulimija hochet 48-49. estestvenno, mne samoi nicchego ne hochetsa. Ja lu4she budu vesit bolshe, no vernitr psihiku obrato, chto nazivetsa..Nadoelo, ei bogu. Sorry, ne po teme, navernoje, no devchenki, delaite sebja, ne mu4aja Sebja!!

Гость
#4
j

Ha, a u menja naoborot..bila prijatnaja vneshnost, stabilnii stul ( eto ja pro dieti, i pro klizmi),165-59, potom "zanjalas vplotnuju soboy"..I?? V tualet ne shodit, ele dvigalas 48 kg- muzskogo vnimanija- nol. Teper- 55-58 kg, figura normalnaja, no eta bulimija hochet 48-49. estestvenno, mne samoi nicchego ne hochetsa. Ja lu4she budu vesit bolshe, no vernitr psihiku obrato, chto nazivetsa..Nadoelo, ei bogu. Sorry, ne po teme, navernoje, no devchenki, delaite sebja, ne mu4aja Sebja!!

ппц вы охренели

Гость
#5

как научиться любить себя? пальчиком

Гость
#6

Я спилась от ненависти к себе, мне вообще все безразлично, и на все наплевать. Не доходите до такого, я постоянно себя грызла и ненавидела

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: