Гость
Статьи
Как можно есть суши и …

Как можно есть суши и ездить на Сейшелы, но при этом жить в убитой съемной однушке?!

Была в гостях у сестры, она живет с мужем в Москве снимает, я в Подмосковье. Зашла в квартиру испугалась, обои клочками висят, мебель бабушкина, "на этот стул не садись - он разваливается", в ванной и …

Марьяна
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кириллица
#201

При помощи калькулятора ситуация легко обсчитывается. Допустим, доход Ваших родственников тысяч 100 на двоих. На съемную квартиру, суши, Сейшелы раз в год им вполне хватит. Даже если будут ужимать себя во всем, купить квартиру без серьезных потерь для здоровья им не светит. Люди просто живут, исходя из сегодняшних реалий. Будет доход тысяч 300 хотябы, будут задумываться, где сэкономить с целью приобретения жилья.

Сластена
#202

У всех все в жизни по-разному...мне 26,живу с мамой в ее квартире.г.Красноярск.Мама работающий пенсионер,врач,получает 30 т.р.плюс пенсия около 10 т.р.У меня зарплата около 20 т.р.За ком.услуги платит мама.на еду тратим вместе-много не едим,готовим не часто.у мамы свой бюджет,у меня свой.Моих денег мне хватает тика в тику.Раз в год езжу отдыхать.Я даже мечтать не могу о своей квартире-одной мне купить ее нереально.всю зарплату отдавать за ипотеку...не хочу.и не буду.Наш город далеко от европы,один проезд только чего стоит...1 тыща зеленых туда-обратно.но я все равно каждый год езжу.я представить не могу,как можно не съездить на море...и уж точно представить не могу,как я буду жить,осознавая,что мне еще лет 20 платить кредит.извините,что сумбурно...возмущена мышлением некоторых...

Сластена
#203

У всех все в жизни по-разному...мне 26,живу с мамой в ее квартире.г.Красноярск.Мама работающий пенсионер,врач,получает 30 т.р.плюс пенсия около 10 т.р.У меня зарплата около 20 т.р.За ком.услуги платит мама.на еду тратим вместе-много не едим,готовим не часто.у мамы свой бюджет,у меня свой.Моих денег мне хватает тика в тику.Раз в год езжу отдыхать.Я даже мечтать не могу о своей квартире-одной мне купить ее нереально.всю зарплату отдавать за ипотеку...не хочу.и не буду.Наш город далеко от европы,один проезд только чего стоит...1 тыща зеленых туда-обратно.но я все равно каждый год езжу.я представить не могу,как можно не съездить на море...и уж точно представить не могу,как я буду жить,осознавая,что мне еще лет 20 платить кредит.извините,что сумбурно...возмущена мышлением некоторых...

Сластена
#204

Ой,чет глюк...2 раза получилось.и еще у меня нет ни бабушки,ни дедушки,от которых мне может достаться квартира.Мама мне в материальном плане не помогает.

аПОФИГейша
#205
Ням-ням

Ну, конечно, знавала тетку, которая жрала одну растворимую лапшу по 6 рублей, зато накопила и улучшила жилищные условия на квартиру. А потом оглянешься на жизнь - а вспомнить кроме доширака то и нечего.... тут и помирать пора, а квартиру, как известно, на тот свет не захватишь... Обыдно, да?

еще неизвестны последствия такого питания, а то вполне возможно и квартира-то не пригодится...)))

Юльча
#206

судя, по большинству отзывов, такое поведение не позволительно. Но почему? была у меня подруга, каждый год ездила в разные страны, на всем экономила, в дом ничего, на себя лишнего не потратит, и для нее это были не понты, ей это было интересно. А то, что дома у нее обои лохмотьями, так кто об этом знал?)) Вообщем каждый выбирает то, что ему по душе, кому-то уютный дом, кому-то новые впечатления.

Мальвина
#207
FireFoxy

Вообще,мне кажется,что это показуха,но с другой стороны,не в ремонте же счастье.Куда приятнее и интереснее съездить отдохнуть в красивое место...

Ну это для кого как.Для меня например,гораздо приятнее каждый день возвращаться в уютный красивый и главное-СВОЙ дом чем провести какие-то там 10 дней в "красивом месте".А тем кто мне говорит "не понимаю как можно не отдыхать,не ездить на море" отвечаю "Мне тоже не понять как можно ходить в драном пальто и ездить на жигулях".

Счастливая
#208

Вот вы тут все калякаете о чем ни попадя, а мне спать ложиться надо - завтра вставать в 7.30!

Гость
#209

Просто у вас разные социотипы. Просто она Донка м.б. то бишь Дон Кихот, а вы Максим.

azmaz
#210

Мое мнение насчет всего этого резко поменялось. Я тоже во многом себе отказывала, копили на квартиру. потом ремонт, потому за это время родила 2 детей, так как все равно ни путешествовать ни жить на широкую ногу не могла. Теперь есть все, и дети подросли и дачу построили, теперь я гуляю и живу для себя. Но вот недавно произошел случай. Моя соседка, очень умная женщина, тоже в свое время во всем себе отказывала. купила 2 квартиры для 2 сыновей, поженила их и вот неделю тому назад погибла в автокатастрофе, было так больно и неприятно, что вот только она жить начинала, только освободилась от хлопот, а бац и ее нет, ей всего 48 лет было. Так что никогда не знаешь что тебя ждет, действительно, в интервалах обязательно и для себя нужно жить.

Арника
#211
Джина

все стремятся к красивой жизни. но как можно чувствовать себя на высшем уровне возвращаясь из шикарного отеля в свою стремную берложку с ошарпанной мебелью?????

+1000000000000000

Гость
#212
Арника

+1000000000000000

Прекрасно можно, если домой приходишь уставший как собака, падаешь в постель и спишь как убитый. А с утра быстро-быстро за 15 минут собрался и убежал.

Конечно, если дома 24 часа сидеть, то будет важно, что там и как. А я не домохозяйка, меня и так устраивает.

Арника
#213
Гость

О, какие высокие темы затрагивают.. Все просто, автор, сестра элементарная грязнуля!!!! Даже если бы эта квартира была ее, и ей подарили бесплатные обои, она бы их не наклеила. Она бы об них спотыкалась, пепел на них стряхивала и мечтала о Мексике. Ей плевать в чем она и где она. Не брезгливая она. Свинота, одним словом говоря.

и ето верно.

Маха
#214

А возможно автор и утрирует состояние жилья у сестры. Просто завидует их образу жизни "без заморочек". Сама с подобным сталкивалась, поэтому ЗНАЮ.

Helia
#215
гость

+100! я прожив жизнь ,вернее прожив молодость )))), поняла четкую истину - к излишитсвам стремится не обязательно , да может не быть огромной плазмы, да может не быть мебели и машины, НО УГОЛ ,КВАРТИРА должна быть своя СБЕРЕЖЕНИЯ! На остальном можно не заморачиватся и действительно кататся , путешествовать наслождаясь безаботной молодостью, но зато когда придет время можно с удовольствием начать обставлять , обихаживать своё гнёздышко , свой дом, причем благодоря сбережениям- не напрягаясь!

Интересно сколько % населения в нашей стране могут себе позволить лет за 5 купить квартиру?А сбережения ваши при следующем кризисе сгорят.

Helia
#216
Милая

Есть такие люди, которые не замечают дискомфорта вокруг и могут жить в хлеву.

А другим нужна естетика, свое уютное гнездо.

Хотя человек ко всему привыкает.

естетика таким людям и нужна . куда же деревенским без естетики и ковер еще на стену купите

Просто гостья
#217

Делать ремонт в снимаемой квартире? Не знаю, не знаю, там ведь и от хозяев многое зависит.

Наши друзья снимали сначала одну квартиру, и хозяйка согласилась ремонт в ней засчитать как плату за проживание за определенный период. А потом они переехали в другую, где хозяйке нужны были деньги. Естественно, во второй квартире друзья ремонт делать не стали.

Гость
#218
Возница беспечный

Вся Европа западная живет всю жизнь в съемных квартирах.

Многие живут в социальном жилье, которое стоит каких же денег как и свое личное. Вся Европа живет на кредитах, который здесь может позволить себе и работающий студент.

Гость
#219
Гость

А я поддержу сестру автора, я тоже так живу. А зачем напрягаться, считать каждую копейку, если мне все равно квартира от родителей достанется? А если даже и не достанется, если я домой приезжаю только спать (работа+курсы+гулянки+шоппинг+еще что-нибудь), то зачем мне что-то особенное тут? Тратить кучу денег, на всем экономить, ради чего? Чтобы спать в своей, а не съемной постели? Спасибо, не надо. А если вдруг будешь копить-копить, а там дефолт, кирпич на голову упадет или еще что? И все усилия в трубу? Я уж лучше буду наслаждаться жизнью здесь и сейчас, хоть будет что вспомнить.

С такой психологией и живет большинство Россиян, не планируя, не считая своих денег к тому же и ругают все остальных. В этом мы и отличаемся от Запада - там принято планировать на полгода минимум вперед и просчитывается каждая копейка. Если появляется доход более-менее, сначала покупается новый дом или квартира побольше, потом машина получше. Единственное удобство - отдых можно себе позволить почти при любых доходах и 2 раза в год - лыжи зимой и море летом.

Все так налетели на автора, потому что сами - голодранцы. Ничего странного она не написала, но комментариев зато все нострочили "умных". Пару умных человек высказалось, так их тут же затоптали. А потому что жаааба душит, не правда ли )))) Правда.

Знаете, голодранцев в дорогих шубах, крутых машинах, видно за версту, стоит им только открыть рот. Так что пользуйтесь разумно деньгами, заглядывая в завтрашний день.

Гость
#220
11

в отпуск ездят не для альбомом и фотографий, а за впечатлениями и издоровья набраться.

Неее, за понтами. Понты - дороже любых денег. А жить в засранной квартире могуть только такие же засранцы. А что? Грязная квартира дешевле ведь чистой. Причем страшно то, что муж и жена грязнули.

Автор, сочувствую. Такие как Ваша сестра, через пару лет буду проситься у родителей приютить из на месяц-другой. Потому что откужа взяться деньгами? Надо ведь съездить на Сейшелы или куда там еще... А чем плоха Хорватия, Черногория, Болгария которую еще не успел обо....ть руссо туристо?

Гость
#221

* откуда

Гость
#222
Лиана

мой муж образование их детей оплачивает.

Что вы говорите?? А мне вот не верится.

Лука
#223

Марьяна, ну, если и то, и другое не получается, выбирают что-то одно. Ваш сестра выбрала рестораны. Ее право.

Вот если в этой убитой однушке грязно, нахламлено, мне тоже непонятно, как можно есть суши на заляпанном столе или с заплеванным полом.

гость
#224

эти идиотские советские заморочки ещё преследуют современных людей? я хоть сама родилась в 90-ых, но знаю, как все раньше обсирали тех, кто занимается не хозяйством, не воспитывают трёх детей, а живут в своё удовольствие. вы вот как бабки на лавке, сидите и обсуждаете чужие действие, которые никаким образом вас не касаются.

я понимаю, это ваша сестра, вы беспокоитесь о ней, хотя мне кажется вы просто завидуете.

у вас-то с мужем нет таких возможностей путешествовать, заказывать в ресторане еду и т.д. но если у вашей сестры такие возможности есть, то разве это не повод порадоваться? порадоваться тому, что хоть один человек из вашей семьи может жить как хочет, а не жить по советским принципам "сиди, не высовывайся, воспитывай детей, и будь благодарен что хоть это можешь".

я на 100% уверена, что ваша мама и вы так и живёте

Гость
#225
аПОФИГейша

Ням-ням



Ну, конечно, знавала тетку, которая жрала одну растворимую лапшу по 6 рублей, зато накопила и улучшила жилищные условия на квартиру. А потом оглянешься на жизнь - а вспомнить кроме доширака то и нечего.... тут и помирать пора, а квартиру, как известно, на тот свет не захватишь... Обыдно, да?

еще неизвестны последствия такого питания, а то вполне возможно и квартира-то не пригодится...)))

А другой еды кроме Дожирака в России нет?

Гость
#226
azmaz

Мое мнение насчет всего этого резко поменялось. Я тоже во многом себе отказывала, копили на квартиру. потом ремонт, потому за это время родила 2 детей, так как все равно ни путешествовать ни жить на широкую ногу не могла. Теперь есть все, и дети подросли и дачу построили, теперь я гуляю и живу для себя. Но вот недавно произошел случай. Моя соседка, очень умная женщина, тоже в свое время во всем себе отказывала. купила 2 квартиры для 2 сыновей, поженила их и вот неделю тому назад погибла в автокатастрофе, было так больно и неприятно, что вот только она жить начинала, только освободилась от хлопот, а бац и ее нет, ей всего 48 лет было. Так что никогда не знаешь что тебя ждет, действительно, в интервалах обязательно и для себя нужно жить.

А когда человек умирает, у него разве есть возможность размышлять "Ну хоть пожила как человек". Смешные вы однако )) Или главное, чтоб на кладбище люди, смахивая слезу, комментировали "Зато поездила по миру". Какая ограниченность ))

Ну-Ну
#227
Гость

А другой еды кроме Дожирака в России нет?

МОжет есть еще что-то БОЛЕЕ дешевое, я не в курсе - не интересуюсь. Но она жрала именно растворимую лапшу, точно не помню каких марок( о чем сама говорила -тетка с работы - и обедала тоже ей. Никогда не скидывалась на конфетки, пряники и т.д. и никогда сама не приносила, хотя принесенное нами ела с удовольствием. На день рождения тоже не скидывалась. мотивируя экономией.)

Ну-Ну
#228

это я писала, Ням-Ням, забыла как подписывалась в этой теме)))

ТЧ
#229

*** эти квартиры, детей и пр., жить надо для себя, потому-что белая расса уже обречена на вымирание...

Вера
#230

Суши - это не роскошь, Месика и острова - согласна, возможно и относится к рангу роскоши, но с Москвы - это гораздо дешевле, нежели из "глубинки". Я например, живя в Томске могу себе позволить раз в год (в лучшем случае!!) съездить на наше черноморье, ну либо Туруия,Египет.

Но...! Я живу в своей квартире,купленной 6 лет назад, плачу (следующий месяц будет последний платеж и я "СВОБОДНА") кредит.

Всегда приходится выбирать. Кто то выбирает жизнь "сейчас и здесь", а кто-то думает,что надо купить квартиру, потом машину, а потом и на отпуск время останется - море не высохнет, горы не исчезнуть,острова ,дай Бог,тоже :)

Гость
#231

У людей разные ценности, кто-то все тащит в дом, и ходит в лохмотьях ,жрет самую дешевую пищу, отдыхает стоя раком кверху на огороде с помидорами в руках, но при этом дома имеет пол и двери из красного дерева и джакузи, я вот тоже непонимаю как так можно, но однако ж это не моя жизнь, у меня другие ценности, а у этих людей другие, какое мне дело до этого? каждый живет как хочет.

Гость
#232

и я лучше отдохну на Сейшелах, красиво оденусь чем куплю дорогущий кожаный диван в гостиную. Для меня это более ценно.

Гость
#233

А вообще-не судите да не судимы будете, какое Вам дело до чужой жизни? Пусть и сестры, она живет так как ей хочется. а Вы живите как хочется Вам.

Гость
#234

И вообще автор, признайтесь, что Вам реально завидно, вам хочется жить также, но вы боитесь себе это позволить, жизнь проходит МИМО вас, она заключенна только в новых ремонтах четырех стен панельного дома в грязном городе -Москва, а у других жизнь бьет фонтаном, и люди наслаждаются и океаном и белым песочком и вкусной шикарной едой, они живут НАСТОЯЩИМ полноценным временем, и вы сюда зашли и написали этот пост что б Вас поддержали морально такие же как и Вы бы утешились, нашли бы подтверждение что живете ПРАВИЛЬНО и жизнь вас за это погладит по головке)))А то, что у каждого человека "правильно" свое, Вы не хотите понимать и принимать.

Тата
#235

Автор, я тоже конечно этого не понимаю, но ...не судите. Ваша жизнь, значит, норма? А может они давно решили, что ипотеку в этой стране брать - себя не уважать или может верят в скорый конец света и живут на радость себе и не парятся...

Просто гостья
#236

Любопытно, что будет с автором, если окажется, что сестра с мужем просто не афишировали свои сбережения и потом все-таки купят квартиру?:)

Бедная автор тогда вообще загнется от зависти:)

Гость
#237
Возница беспечный

Когда под старость придет пора отдавать концы, никакой разницы не будет, подыхаешь ли ты в своем особняке или в съемной однушке.

Ага, да не гони...давай-ка..нет ему разницы..

Гость
#238

Не знаю, может я ненормальная...Мне 38 лет, своя двушка, машина...Хочу вот место купить на кладбище...стоит 280 тысяч..(Митинское, Москва). Многие молодые мои родственники и знакомые говорят, что им после смерти будет все равно..где их закопают..типа, поверх земли не оставят...А вот мне НЕ ВСЕ РАВНО...приглядела местечко на хорошем месте в черном гранитном обрамлении..))) Не знаю, как может быть все равно, как собакам валяться что-ли...дохлым..У меня и последнее пристанище должно быть приличным...Смейтесь, если хотите..)))

У меня в 27 лет такая паника была, что живу в комнате..в коммуналке ( в собственной правда, не съемной)...потом повезло ...на работе помогли с квартирой..А уж как со взрослыми детьми живут всю жизнь на с ъемных и деньги proybyvaut..не знаю...в голове не укладывается..

Гость
#239
Гость

Не знаю, может я ненормальная...Мне 38 лет, своя двушка, машина...Хочу вот место купить на кладбище...стоит 280 тысяч..(Митинское, Москва). Многие молодые мои родственники и знакомые говорят, что им после смерти будет все равно..где их закопают..типа, поверх земли не оставят...А вот мне НЕ ВСЕ РАВНО...приглядела местечко на хорошем месте в черном гранитном обрамлении..))) Не знаю, как может быть все равно, как собакам валяться что-ли...дохлым..У меня и последнее пристанище должно быть приличным...Смейтесь, если хотите..)))


У меня в 27 лет такая паника была, что живу в комнате..в коммуналке ( в собственной правда, не съемной)...потом повезло ...на работе помогли с квартирой..А уж как со взрослыми детьми живут всю жизнь на с ъемных и деньги proybyvaut..не знаю...в голове не укладывается..

осень...болезни обостряются...

Бася ☂
#240
Гость

azmaz

Мое мнение насчет всего этого резко поменялось. Я тоже во многом себе отказывала, копили на квартиру. потом ремонт, потому за это время родила 2 детей, так как все равно ни путешествовать ни жить на широкую ногу не могла. Теперь есть все, и дети подросли и дачу построили, теперь я гуляю и живу для себя. Но вот недавно произошел случай. Моя соседка, очень умная женщина, тоже в свое время во всем себе отказывала. купила 2 квартиры для 2 сыновей, поженила их и вот неделю тому назад погибла в автокатастрофе, было так больно и неприятно, что вот только она жить начинала, только освободилась от хлопот, а бац и ее нет, ей всего 48 лет было. Так что никогда не знаешь что тебя ждет, действительно, в интервалах обязательно и для себя нужно жить.



А когда человек умирает, у него разве есть возможность размышлять "Ну хоть пожила как человек". Смешные вы однако )) Или главное, чтоб на кладбище люди, смахивая слезу, комментировали "Зато поездила по миру". Какая ограниченность ))

Гость 561016564], вы такие ограниченные посты написали в поддержку автора, но зато всех полили дерьмом, а сама в белом фраке :)))))))

Тётка из Европы
#241
Гость

и я лучше отдохну на Сейшелах, красиво оденусь чем куплю дорогущий кожаный диван в гостиную. Для меня это более ценно.

Да что вас, российских, всё в какие-то крайности кидает?! Всё у вас "или -или"?! Что, разве нельзя по принципу разумной достаточности переклеить дешёвые, но чистые обои, покрасить масляной краской стены в ванной, пол привести в порядок, пустььи в съёмной квартире - вы ж для себя?! вы ж там живёте, не хозяева?! А съездить можно и на Кипр, Крит, Балеары, Канары! Это гораздо дешевле и ничеть не хуже, чем приезжать потом в свой засранный угол.

Незнакомка
#242

Мы с мужем заняли денег, взяли ипотеку и купили квартиру, отдаем сейчас долги, живем у моей мамы, в квартире без ремонта, в этом году наконец-то съездили в отпуск отдохнуть и снова потом пахать на свою квартиру, которую пока сдаем, в отпуск вырвались в первый раз за три года, отдыхать иногда надо, а то совсем с ума сойдешь, но и свой угол тоже нужен.

Гость
#243

у каждого человека свои приоритеты в жизни и свои ценности. Кто вы такая решать какие приоритеты правильные а какие нет?

+ 1000!!!

У нас в отличии от Европы пенсионеры не колесят по миру. Вывод, путешествовать пока трудоспособен, пока есть мало мальская возможность посмотреть мир, чем делать ремонт квартиры каждые 5 лет.

Гость
#244
Гость

гость

Вот сестра автора и живет здесь и сейчас. И если они с мужем разбегутся, как это делает большая половина браков в России, то хоть не будут друг друга за глотку хватать, деля деньги которые дали за общую квартиру. Может сестра автора вообще уедет отсюда, в белые страны с цивилизованными людьми.

Дурачье в своих углах сидит и детей с раннего детства учит - Смотри лимиту мне не приведи сюда!!!

Подумала также

Гость
#245
Просто гостья

Любопытно, что будет с автором, если окажется, что сестра с мужем просто не афишировали свои сбережения и потом все-таки купят квартиру?:) Бедная автор тогда вообще загнется от зависти:)

+100

рено
#246

а лучше что ли когда отгрохают особняк в угоду всем и живут там в одной комнате? уж лучше, что люди понимают, что для них самое главное - есть такое понятие SELECTED LUXURY. каждому свое - у меня был знакомый, который жил в 60и метровой двушке на комсомольском, при этом покупал ламборджини, феррари, мазератти - страсть у него такая была. и ездил еще не сам, с водителем - а в ресторане за копейку с официантом перерекался

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ её ВЕЛИЧЕСТВА
#247

1. граждане, не оскорбляйте друг друга, будьте взаимовежливы!) выражайте свои мнения корректно и по возможности без этих лодбаных избитых фраз-- не суди, да не судим будешь, пожить для себя и прочая ***, не интересно читать(

2. думаю, не стоит сравнивание жизнь и возможности европейцев и нас.. абсолютно разные стили мышления и традиции.. мы никаким боком к Европе не относимся, варварами были, ими и останемся..

3. ПОНТЫ) ну это у нас не отнять) без зазрения совести скажу что 60-70% любят пустить пыль в глаза окружающих.. ни в одной стране мира нет столько люксовых машин на душу населения.. но есть и хорошая новость!) скоро это все пройдет) просто мы слишком долго жили в серую эпоху уравниловки и тотального дефицита

4. культура потребления, РАЗУМНАЯ(!!) экономия и постоянная работа над повышением своих доходов.

5. повышение своей финансовой грамотности, она у нас остается еще очень на низком уровне.

6. ипотека- ДОБРОВОЛЬНОЕ ВЫЧЕРКИВАНИЕ СВОИХ ЛУЧШИХ ЛЕТ ЖИЗНИ РАДИ СТЕН, КОТОРЫЕ ДОСТАНУТСЯ (в лучшем случае вашим детям). банки- это не филантропы, которые раздают деньги страждущим! ЛЮДИ, подумайте, вы же просераете свою жизнь, работая на них))

7. действительно мало почему то мнений о разумной экономии и разумном потреблении)) действительно, мы любим крайности)) и почти никто не написал, что можно И летать на Маврикий раз в полтора года И находить деньги для инвестиций в активы, в свое будущее (в том числе и в себя) И так же думать о завтрашнем дне.. ей богу, чудной народ!)..

2.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ её ВЕЛИЧЕСТВА
#248

1. граждане, не оскорбляйте друг друга, будьте взаимовежливы!) выражайте свои мнения корректно и по возможности без этих лодбаных избитых фраз-- не суди, да не судим будешь, пожить для себя и прочая ***, не интересно читать(

2. думаю, не стоит сравнивание жизнь и возможности европейцев и нас.. абсолютно разные стили мышления и традиции.. мы никаким боком к Европе не относимся, варварами были, ими и останемся..

3. ПОНТЫ) ну это у нас не отнять) без зазрения совести скажу что 60-70% любят пустить пыль в глаза окружающих.. ни в одной стране мира нет столько люксовых машин на душу населения.. но есть и хорошая новость!) скоро это все пройдет) просто мы слишком долго жили в серую эпоху уравниловки и тотального дефицита

4. культура потребления, РАЗУМНАЯ(!!) экономия и постоянная работа над повышением своих доходов.

5. повышение своей финансовой грамотности, она у нас остается еще очень на низком уровне.

6. ипотека- ДОБРОВОЛЬНОЕ ВЫЧЕРКИВАНИЕ СВОИХ ЛУЧШИХ ЛЕТ ЖИЗНИ РАДИ СТЕН, КОТОРЫЕ ДОСТАНУТСЯ (в лучшем случае вашим детям). банки- это не филантропы, которые раздают деньги страждущим! ЛЮДИ, подумайте, вы же просераете свою жизнь, работая на них))

7. действительно мало почему то мнений о разумной экономии и разумном потреблении)) действительно, мы любим крайности)) и почти никто не написал, что можно И летать на Маврикий раз в полтора года И находить деньги для инвестиций в активы, в свое будущее (в том числе и в себя) И так же думать о завтрашнем дне.. ей богу, чудной народ!)..

Амели
#249

Добрый день.

Просто зажигают, пока молодые, а что им... детей, я так понимаю, пока нет, живут в своё удовольствие да и всё :).

Гость
#250

Да автор я вас понимаю, я тоже от таких людей в шоке, сложно сказать правильно они живут или нет, каждый выбирает сам, по мне лучше жить в комфорте и в своем доме и отдыхать где нибудь поближе, чем жить как попало,и где попало зато отдыхать на Мальдивах ил еще где нибудь. и еще не понимаю людей которые выкидывают большие деньги (примерно половину стоимости квартиры) на свадьбы. еще съездят отдохнуть, и живут на съемной квартире, это уже до смешного доходит. в нашей жизни если не "рисанешься" не проживешь.