Гость
Статьи
Моя внешность не …

Моя внешность не соответствует с внутренним миром.

В душе я спокойный, слабый софиофоб, и у меня множество других комлексов. Я достаточно серая, даже немного занудлива. Внешне же, я кажусь агрессивно-симпатичной (все же не красотка, но тоже ничего), стараюсь одеваться спокойно. Часто иду по улице и могу случаем глянуть в витрину и моментом подумать, что это не я. Выдают меня лишь тихий, куцый голос и неуверенные движения, даже не движения, а рывки. Многие думают, что я злая и стерва. Но это не так. Многие постоянно ждут подвоха, думая, что я прикидываюсь. Если слышать мой голос, то можно подумать, что я настоящий синий чулок, а если надеть на меня мешок и скрыть лицо и дать мне подвигаться, все подумают что я вышла из пещеры и всего боюсь. Но внешность немного отводит от этого и люди мне не верят. А у вас такое есть, и что с этим делать?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу

гость
#2

переростешь)

Гость
#3

если есть возможность то снимай себя на видео и смотри.ты поймешь что люди воспринимают тебя по другому(не как ты про себя думаешь)и поймешь что ты не такая как ТЫ о себе думаешь

Гость
#4

а в чем проблема?

#5

в чем проблема?

Так бы ответила
#6

Ты видищь себя такой, какой на данный момент себя воспринимаешь. Доказано, что люди видят свое отражение в зеркале где на 2/3 толше, чем в самом деле.

С годами, с опытом и, соответственно, с изменением твоего отношения к себе, будут меняться твой внешний вид, голос, смех, походка, жесты, взгляд...

Начни делать одно легкое упражнение, вставай перед зеркалом и говори, гляда на себя в зеркало - Какя я единственная и неповторимая в этом мире. Другой такой как я нет. Господи, благодарю тебя за то, что ты создал меня такой здоровой, красивой и неповторимой.

Делай так каждый день, смотри на себя доброжелательно, с улыбкой и любовью. Не пройдет и месяца, как ты заметишь, что другие люди будут к тебе относится уже по другому, потому что ты сама уже будешь добра к себе.

Гость
#7

не соответствует внешнему миру )

Гость
#8

Вы сильно ошибаетесь, говоря "Многие думают... Многие постоянно ждут..." Вы действительно думаете, что окружающим настолько есть до вас дело? Вы кинозвезда что ли? Или завсегдатай светской хроники? Да и про них забывают через два дня, как только перестают о них писать. Каждому интересен только он сам. Вы - типичный пример. Перечитайте свой пост. Я, меня, мне, ... - чем окружающие отличаются от вас? Да ничем. Их точно так же интересуют только их внутренности, а на ваши им наплевать.

:-)
#9

А у меня всё в точности наоборот. Внешность мягкая, уступчивая, медлительная. А внутри энергия, агрессивность, упрямость. И я далеко не девочка. Это многих (кто меня плохо знает) приводит к ошибочному мнению обо мне: пробуют использовать, обманывать, унизить и потом бывают очень удивлены.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: