Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые "песок целуют" за людьми, которых ненавидят?

Несколько раз сталкивалась с такой ситуацией. Но для примера приведу недавние. Со мной в институте училась девочка. В группе почти все ребята были городские, не особенно её принимали, она была синим чулком, приезжая. Я думала она спокойная, милая, но пообщавшись с ней больше, я просто ужаснулась, сколько она грязи и ненависти выливала на девушку-лидера и на других. Такого в своей жизни я никогда не слышала. Но стоило другим что-либо понадобиться от неё, как она на задних лапках бежала и порой делала вид что она в их компании, но после того как необходимость в ней пропадала у других, все по новой: куча грязи. И таких примеров масса. В школе такого уйма было и на работе тоже. Я к людям, которых очень не люблю, отношусь не по-хамски, но держусь от них подальше, а при случае мог очень жестоко за себя постоять.
Вот скажите, что движет людьми, которых я описала?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
босая беременная
#1

это жизнь, за глаза начальство клянешь, а перед ними выепываешься

Капля абсента
#2

Помните басню "Лиса и виноград"? Почему лиса ругала виноград? Потому, что он был ей недоступен. Так же и тут - такие люди очень хотят быть популярными, завидуют тем, кто в лидерах, но отзываются о них пренебрежительно, мол, не хотите со мной водиться - не больно то и хотелось!

Гость
#3

Автор, а что ты думаешь о себе? Ты чем-то лучше той девочки, которая плохо отзывается о вашей знакомой? Ты ведь тоже плохо отзываешься об этой девочке, к тому же при огромной аудитории.

Гость
#4

это называется еще и лицемерием!если я кого-то не перевариваю, то просто не общаюсь.На работе тоже такие ситуации бывали, я просто либо говорила нарямую,что думаю (чего люди не любят) и из-за этого был негатив, либо молчала, потому как не поймут, но бегать, мило улыбаться не про меня!

Мелоди
#5

╧1 вот вот)))

Мелоди
#6

но это начальник.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: