Гость
Статьи
Синица влетела в …

Синица влетела в комнату

Сегодня пока меня дома не было, отец зачем-то открыл форточку в моей комнате и в неё, несмотря на сетку, влетела синица, пометалась и вылетела. Когда он об этом сказал, меня просто начало трясти, потому-что есть такая примета, да ещё мать сразу начала говорить - это плохо, это плохая примета. Вроде бы много лет назад синица влетела в окно и потом мой дед умер.
Но синицы каждый день прилетают, стучатся и скачут по балкону - ищут еду, мы зимой их постоянно кормим, значит, она искала еду? И до того на кухню два раза залетала синица, один раз даже пролетела через всю квартиру, какнула на телевизор, потом влетела в мою комнату, где лежала кормушка и семечки.
Я понимаю, что суеверия - глупость, но всё равно на душе неприятно.

Я боюсь!!!
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам сколько лет?! Глупости какие то пишити, ей богу!

Ко мне в дом и вороненок залетал, и голубь. Помню бабушка тогда тоже, как вы блажила...Ерунда все это.

Андрей
#2

Успокойтесь, я с Вами;) Давайте бояться вместе?;)

Икуку
#3

Это просто суеверие. Ваш дед умер бы и без птицы.

Лиса
#4

Автор, никто не умрет у Вас из-за синицы, не переживайте.

#5

А мне всегда говорили, что хорошая примета - к известиям. Но я не верю в приметы. И если птичка залетает, зову своего кота повеселится.

Муся
#6

Да есть они сейчас хотят, есть! Мы приехали на дчу, а у нас там 3 синицы. К людям они тянутся

Марфушка
#7

У меня недавно такая же история произошла.Залетела в форточку синица.Правда вылететь ей не удалось.Моя чёрная кошка тут же эту "плохую примету" слопала. Только несколько пёрышков осталось.

Марфушка
#8

А летом каким-то образом голубь умудрился залететь.Представляете,пять утра,я просыпаюсь от дикого шума.И вижу что мая кошка с круглыми глазами скачет по всей комнате за этой птицей.Я даже слезать с кровати побоялась.Как бы она меня за компанию на лоскуточки не порвала.К счастью у птицы хватило ума прикинуться дохлой и кошка потеряла к ней интерес.Так что я смогла выкинуть её в окно.

Гость
#9

Кстати по поводу плохой приметы. Лично у моей мамы эта примета всегда много раз сбывалась - к плохому. И всегда птичка в доме приносит ей беду: то руку сломает, то ногу. А вот недавно она встретила воробышка на крыльце подъезда. Как будто просто ждал ее у дверей, сидел и не хотел уходить. Через пару дней заболела бронхитом - дней 10 сильно болела. Вот и не верьте в эти приметы.

Автор
#10

Спасибо всем за ответы, я уже немного успокоилась, просто моя мать умеет накрутить ситуацию, так что от простой птички мне стало не по себе. Хотя ещё раз повторю, мы лет семь их кормим, и они постоянно то раму начинают ковырять, то рассматривают комнатные цветы, а на днях одна деловая начала выщипывать махры из моего полотенца - гнездо утеплять )))

2 Андрей, давайте, вместе бояться веселей )))))))

Скарлет
#11

а у меня на лоджию залетела.Все.Жду вестей

Гость
#12

у меня голубь залетел и на цветок сел.потом отец через неделю умер

Гость
#13

чтоб тебе дура слон в форточку залетел и насрал тонну

Гость
#14
Гость

чтоб тебе дура слон в форточку залетел и насрал тонну

больная какая-то

Гость
#15
Гость

Гость

чтоб тебе дура слон в форточку залетел и насрал тонну

больная какая-то

Да в этом случае хоть проблемая ясна - тонну *** убирать надо будет ))))))))))))))))))

Несчастной синичке приписали херзнаетчто, дурыуёбищные.

Гость
#17

У меня залетела синица на работу в окно, криков было летала лета села на шкаф, что-то прчирикала и улетела...а тут то я и вспомнила, что не очень хорошая примета-то надо посмотреть в интернете, что же это значит..и увидела 2 значени, одно хорошее, другое плохое, хорошее якобы узнаете новость о прибавлении в семье, а вторая наоборот, а если на работу , то возможно здесь что-то будет...и тут буквально через часа звонит мне подруга, а мы с ней как сестры - близкие очень -говорит, что беременна!!!!))я так рада за нее, а еще думаю синица, вот и сбылась примета!))но это только начало буквально через пол года начались на работе неприятности нервы я чуть без места не осталась в общем сокращения практически...но все равно без потерь не осталось, очень мне хороший друг ушел с работы(((хотя ничего не предвещало был очень дружный колектив ..-вот не верь после этого в приметы..)как раз говорят если на работу прилетает значит к увольнению(((пишу через год

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: