Гость
Статьи
Одинокие люди средних …

Одинокие люди средних лет, чем вы занимаетесь в свободное от работы время?

Вот собственно и весь вопрос.
Просто ощущение, что работа стала основным наполнением жизни. Ну отпустк еще, чтобы для той же работы восстановиться. А выходные, вечера, праздники - какоето бессмысленное и утомительное существование. И жалобы коллег на "стирки, уборки, уроки" - слышишь даже в какой то завистью на осмысленность их жизни . Хотя внутренне не считаешь, что "стирки, уборки, уроки" придают жизни смысл. Но что придает жизни смысл? В одиночестве тоже как то смысла не ощущается.

гость
13 ответов
Последний — Перейти
жюльен с грибами
#1

уберитесь и постирайте у всего подъезда, чтобы почувствовать всю прЭлесть неодинокой жизни

капри
#2

иди на балкон и скинься

Айка
#3

Совсем нет ни друзей, ни интересов, ни приятелей по интересам? Тогда мне вас жаль.

#4

Смысл жизни - в радости и доброте.

Констанция
#5

попробуйте в волонтеры

Гость
#6

диссертация, фотоискусство, рисование, лепка, французский язык, готовка чего-нить этакого, походы в кино, театр, умные и не очень книги, посидеть в кафе, просто наслаждаться жизнью, моментом, да и вообще много чего..

Почти один
#7

в будни два-три раза в бассейн по вечерам. В выходные хозяйство, книжки, кулинария, кино, футбол, магазины, ролики летом, коньки зимой. Ну и работа во все остальное время.

Гость
#8

А я шью себе пальто и расшиваю его бисером под всякие видеозаписи пзнавательных передач и гоняю чаи - я в это время как в раю, какие там стирки глажки!

#9

Я ублажаю себя всеми доступными способами. Например, завтра иду в оперу с обязательным посещением буфета.

Автор, Ваша проблема в том, что Вы себе неинтересны. Человек, которому хорошо с самим собой, одиночество бывает в кайф.

Лилу
#10

Ой, я иногда так скучаю по своим "холостым" вечерам!!! Придешь домой, закажешь суши, завалишься на диван, по телеку всё подряд смотришь... эх, красота, не надо на часы смотреть - не пора ли домой. Мужа люблю, но иногда... цените свободу!

Система
#11

Вопрос: Что придаёт смысл жизни?

Предлагаю задаться вопросом, а что такое жизнь?

По тому что не определившись, а для многих это абстракция(я имею ввиду жизнь в виде полной картины), мы не поймём в чём искать смысл. И сразу хочу разочаровать тех лицемеров и просто мало что понимающих, отожествляющих смысл ЖИЗНИ со всем тут выше перечисленным (я имею ввиду комментарии) это относится к КУЛЬТУРЕ даю определение КУЛЬТУРА это вся вне генетическая информация, по тому что человек как система обновляется по двум каналам

1 канал генетический (папа+мама=ребёнок) информация обновилась

2 канал вне генетический это всё что породило человечество начиная от системы образавания , акодемии наук, ядерного оружия , технологий т.д. Это и есть КУЛЬТУРА которая лепит вновь рождёного как из глины и происходят постоянные обновления

в основных отрослях раз в 5-10 лет.

Система
#12

Вопрос только в том какая это КУЛЬТУРА? Ответ:ПОРОЧНАЯ!От туда и СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС и только перестав лицемерить, задавшись вопросом, реально взглянув, понимаешь, что для реализации собственого ителектуально-творческого потенциала(который даётся от рождения,вопрос только в том как его освоить?) куча задач которые надо решать прямо сегодня прямо сейас,а иначе будеш их продуктом.(я имею введу порочную культуру которая и продила нынешний системный кризис не путать с финансовым по таму что кризис сейчас куда не посмотри биосферный- экологический, научный, энергитический, полетический, религиозный, демографический и Т.Д. тоесть вся система находится в глубоком кризесе. По этому все, всё больше вспоминают прошлое, и делают при этом серьзную ошибку, не разбераясь в настоящем, не думают и о долгосрочном будущем.

Жизнь это не прирывный процесс преображения, и нет в ней статики!И Мы участвуя в это процессе можем либо преобразить(собой имеется ввиду чрез собственное преображение осваивая свой ителектуально-творческий потенциал), либо сделать ещё хуже(имеется ввиду для себя в первую очередь и опоследовательно для всех нас), выбор за каждым, без действие это тоже действие.

Кактус
#13

Гость-автор, для начала советую составить список своих детских и полудетских желаний и посмотреть, что из этого осуществилось.А потом - попробовать осуществить неосуществленное.Например:ты хотела в детстве стать актрисой...Поищи поблизости какие-нибудь любительские театры,кружки постановки голоса или ролевых игр...На худой конец - годятся и танцевальные курсы (ведь танец можно превратить в маленький спектакль).А там...Может, и попадешь на экран - в качестве участницы какого-нибудь местного конкурса или участницы массовки в фильме?

Гость
#14

мне 30, я занимаюсь калистеникой, здоровым питанием, web security, физиологией, английским языком, слушаю фанк, путешествую. всегда куча занятий придумать можно. ах, да, я ещё мисп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: