Гость
Статьи
В 25 лет схожу с ума …

В 25 лет схожу с ума от одиночества

Доброго времени суток. Мне 25 и у меня едет крыша от одиночества. Начались проблемы после универа. Несколько лет живу одна с котиком, отношений и друзей к настоящему моменту не сохранилось, с родителями не общаемся. Да и где людей искать уже не знаю. Работаю на удаленке, людей не вижу, из дома почти не выхожу. Поговорить по душам или просто провести время не с кем, даже дистанционно. Развивается социопатия. Иногда нахожу людей в сети, в играх, но дружба надолго не сохраняется, в результате чувствую себя ещё более одинокой чем до знакомства. Вроде бы занимаюсь собой, работой, хобби, но периодически накатывает отчаяние, теряю интерес и смысл во всем, жить не хочется. Возможно у некоторых есть подобные проблемы, как вы справляетесь? Поможет ли переезд, путешествие, новое хобби или осознание что люди в жизни не так важны как кажется? #одиночество

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Посидите на сайтах знакомств, большинство со своими тараканами, но у кого их нет, и навык общения будете развивать, и знакомые может появятся, и да там тоже ищут друзей, а не одноразок или принца на всю жизнь.

Гость
#4

Тебя хоть трахал кто-нибудь?

#5
Гость

Привет девчонки, я сама то долго помощь искала, и было думала все *, нету магов одни шарлатаны ((( и тут мне подружка кидает ссылку на это форум, я почитав все остановилась на София 8 929 645 11 11, думаю.. была не была, съежу, ну что-ж не ошиблась с выбором, девушка очень добрая симпатичная, мне с ней было так легко будто я ее давно знаю, она мне душу на изнанку вывернула и поверьте это не психолог а именно экстрасенс, мне все очень очень понравилось и сама Наталья и её дар, и самое основное она дала мне обещание вернуть мужа и она его сдержала, правда, спустя пару месяцев, Хочу поблагодарить тех людей которые оставили отзывы ней, ведь она теперь не просто мой маг по жизни но и друг который в любую минуту меня поддерживает.

Так София или Наталья?

Гость
#6

У девушек не может быть одиночество. Одиночество бывает только у мужчин

Гость
#7

Какие проблемы найти мужика? На любом сз регистрируйся и перебирай. А с подругами, да, уже сложнее ситуация.

Гость
#8
Гость

У девушек не может быть одиночество. Одиночество бывает только у мужчин

Бред, нет у мужчин одиночества, есть два знакомых импотента, или ***, короче никогда не спали с дамами, при этом дамы всё равно вокруг вьются сходить куда-то или в гостях поболтать.А женщин много кому и новый год провести не с кем, при чём знаю женщину добрая, всем помогает, а на новый год зовёт, никто к ней не идёт и к себе её не зовут, я её пригласила, она была рада

Гость
#9
Гость

Бред, нет у мужчин одиночества, есть два знакомых импотента, или ***, короче никогда не спали с дамами, при этом дамы всё равно вокруг вьются сходить куда-то или в гостях поболтать.А женщин много кому и новый год провести не с кем, при чём знаю женщину добрая, всем помогает, а на новый год зовёт, никто к ней не идёт и к себе её не зовут, я её пригласила, она была рада

Asexula

Гость
#10
Гость

Бред, нет у мужчин одиночества, есть два знакомых импотента, или ***, короче никогда не спали с дамами, при этом дамы всё равно вокруг вьются сходить куда-то или в гостях поболтать.А женщин много кому и новый год провести не с кем, при чём знаю женщину добрая, всем помогает, а на новый год зовёт, никто к ней не идёт и к себе её не зовут, я её пригласила, она была рада

Дамы вьются, чтобы на деньги подоить или какая другая выгода есть от этих мужиков.

Гость
#11

Можно в обед походит в кафе в бизнес-центры, поработать в коворкинге, на курсы вождения, на спортивные соревнования.

гость
#12

Моя знакомая , вдова, вырастила одна детей, и в 69 лет вышла замуж за мужчину, старше ее. Живут вот уже 16 лет, брак счастливый. Так что... кому что на роду суждено... Нашли друг друга в каком-то агентстве свадебном. Вторая- очень крепкая женщина, надежная, хозяйственная... овдовела, к ней посватался ее ровесник- обоим 86 лет, он не беден- хороший дом, хозяйство, так вот... нет предела, в котором брак был бы не возможен. Чем старше и опытней мужчина, тем он избирательней, тем больше он ценит не молодость, а человеческие качества.

Лило
#13

Почему друзья не сохранились? Почему общение с новыми приятелями обрывается? Может тут покапаться, потому как может проблема не в том, что трудно найти, а в том, что не выходит сохранить

ВЛАГАЛИЩЕВ
#15

Можем пересечься. Устроим соревнования по пердежу. Ну а потом трах..немся

Гость
#16

Автор, ваша ситуация отдаленно напоминаен мою. М26, живу с собакой, работаю удаленно, с родственниками общаюсь, но не так уж и часто и в основном посредстовом интернета, перестал искать каких-либо новых контактов несколько лет назад, со старыми знакомыми не общаюсь. Мне помогает отвлечься от ощущения одиночества желание создавать какие-то свои проекты. Но в целом это, конечно, не выход.
Могу посоветовать найти какое-то социальное хобби, желательно с живыми контактами

Алина
#17

вот неудачница. хорошо что у меня есть парень

Гость
#18

Автор, а зачем разорвала отношения с родителями? Что они плохого сделали?

Гость
#19
Гость

Дамы вьются, чтобы на деньги подоить или какая другая выгода есть от этих мужиков.

Материальной выгоды нет, у них небольшие зарплаты, а один платит только за себя, чисто за интеллект ценят. Речь шла о том,что у женщин не бывает одиночества. С мужчинами больше носятся. Развёлся мужчина уже жёны друзей ему подгоняют женщин, а женщина развелась, сразу замужние подруги реже зовут.

Игорек
#20
Гость

Бред, нет у мужчин одиночества, есть два знакомых импотента, или ***, короче никогда не спали с дамами, при этом дамы всё равно вокруг вьются сходить куда-то или в гостях поболтать.А женщин много кому и новый год провести не с кем, при чём знаю женщину добрая, всем помогает, а на новый год зовёт, никто к ней не идёт и к себе её не зовут, я её пригласила, она была рада

как так, а как же очередь из богатых ухажеров на сайте знакомств? "я получаю в день по триста предложений", вот это все

Игорек
#21
Лило

Почему друзья не сохранились? Почему общение с новыми приятелями обрывается? Может тут покапаться, потому как может проблема не в том, что трудно найти, а в том, что не выходит сохранить

потому что эгоистка с дерьмовым характером. впрочем, щас львиная доля женщин такие

Гость
#22
Гость

Автор, ваша ситуация отдаленно напоминаен мою. М26, живу с собакой, работаю удаленно, с родственниками общаюсь, но не так уж и часто и в основном посредстовом интернета, перестал искать каких-либо новых контактов несколько лет назад, со старыми знакомыми не общаюсь. Мне помогает отвлечься от ощущения одиночества желание создавать какие-то свои проекты. Но в целом это, конечно, не выход.
Могу посоветовать найти какое-то социальное хобби, желательно с живыми контактами

А что мешает вам с автором обменяться контактами и скрасить одиночество друг друга? У обоих удаленка, если сложится съехаться вообще не проблема)

Гость
#23

Последнее, мне тоже 25, я нахожу развлечения, и не особо парюсь, вы же зацикленны на том что люди подумают, а людей можно найти где угодно (в интернете например из вашего города и тут же предложить погулять, перевести отношения на новый уровень и тд)

Гость
#24
Гость

Последнее, мне тоже 25, я нахожу развлечения, и не особо парюсь, вы же зацикленны на том что люди подумают, а людей можно найти где угодно (в интернете например из вашего города и тут же предложить погулять, перевести отношения на новый уровень и тд)

Но я этого не делаю, я живу сам и мне в кайф, что касается людей не знаю, никогда не испытывал проблем завести нужные знакомства и тд, но дружба и тд (на мой взгляд) его значение преувеличенно в масс медия, не виду смысла поддерживать отношения если они не приносят удовольствия или пользы. А то что люди уходят (после универа, работы) это нормально. (P.S.И не стоит из искусственно поддерживать)

Гость
#25
Гость

А что мешает вам с автором обменяться контактами и скрасить одиночество друг друга? У обоих удаленка, если сложится съехаться вообще не проблема)

В теории ничего не мешает) А на практике, - проблема одиноких людей, как правило, это не найти общение, а его сохранить и поддерживать. О чем автор в своем сообщении упомянула.

В моем же случае присутствует ещё и нежелание/неумение долгосрочно общаться. Если не брать в счет общение на рабочие темы)

Гость
#26
Гость

В теории ничего не мешает) А на практике, - проблема одиноких людей, как правило, это не найти общение, а его сохранить и поддерживать. О чем автор в своем сообщении упомянула.

В моем же случае присутствует ещё и нежелание/неумение долгосрочно общаться. Если не брать в счет общение на рабочие темы)

У любого нежелания есть причины, надо разбираться в этом, возможно страхи какие-то и травмы.

Гость
#27
Гость

У любого нежелания есть причины, надо разбираться в этом, возможно страхи какие-то и травмы.

Да, естественно. Это я просто на ваш вопрос ответил, вы же спрашивали что мешает)

Гость
#28
Гость

У любого нежелания есть причины, надо разбираться в этом, возможно страхи какие-то и травмы.

Или человек просто надоел, так что нет тут никаких страхов или проблем

Гость
#29
Гость

Да, естественно. Это я просто на ваш вопрос ответил, вы же спрашивали что мешает)

В любом случае жизнь то мимо вас проходит, со страхами бороться надо, под лежачий камень вода не течет.

Гость
#30
Гость

У девушек не может быть одиночество. Одиночество бывает только у мужчин

Это точно.У женщин уже как правило дети.Да и на сайтах знакомств они более привиредливые чем мужчины

#31

Какой город?

Гость
#32
Гость

В любом случае жизнь то мимо вас проходит, со страхами бороться надо, под лежачий камень вода не течет.

Скорее не жизнь, а одна из сторон жизни. Жизнь проходит так или иначе) Даже у самых социальных людей есть какая-то грань жизни в которой все не очень удачно.
Бороться нужно, согласен, но не уверен что именно общение всегда должно стоять в приоритете

Гость
#33
Гость

Скорее не жизнь, а одна из сторон жизни. Жизнь проходит так или иначе) Даже у самых социальных людей есть какая-то грань жизни в которой все не очень удачно.
Бороться нужно, согласен, но не уверен что именно общение всегда должно стоять в приоритете

Ну в общении ценно ведь не только само общение, в отношениях есть как минусы, так и множество плюсов.

#34
Гость

Автор, а зачем разорвала отношения с родителями? Что они плохого сделали?

С детства не сложились теплые отношения. Много семейных проблем и разногласий. В тяжелый период, года 3 назад, мать скажем так отвернулась от меня, отчего вся родня была в шоке. Отец вроде поддержал, а вроде и нет, общаемся очень редко. Взгляды на жизнь разные.

#35
Лило

Почему друзья не сохранились? Почему общение с новыми приятелями обрывается? Может тут покапаться, потому как может проблема не в том, что трудно найти, а в том, что не выходит сохранить

Когда были друзья, еще со школы и универа, то сделала выбор в пользу нездоровых отношений. Друзья не одобряли, а сама тогда надеялась на лучшее, зря. Длились отношения 9 лет. Постепенно все знакомые отвалились. Новые знакомства с единицами затягиваются полгода-год-два. Однако со временем люди двигаются дальше и перетекают в новые компании. Я же остаюсь в одиночестве и не могу найти этот новый поток людей и знакомств. Навык общения сходит на нет. Да и всю жизнь не умела знакомится.

Г.М.
#36
Гость

Ну в общении ценно ведь не только само общение, в отношениях есть как минусы, так и множество плюсов.

Немного не понял вашу последнюю мысль. Конечно плюсы есть, никто и не спорит.
Но вы считаете что каждый человек должен искать друзей, отношения и т.д?
Даже тот который не хочет?

И, да, не подумайте, у меня были и друзья и отношения в подростковом/детском возрасте. Даже тогда я все равно чувствовал себя одиноко.

Изначально тема-то вообще про то, как бы автору найти друзей, а мы что-то отдалились от этого)

#37
Гость

Автор, ваша ситуация отдаленно напоминаен мою. М26, живу с собакой, работаю удаленно, с родственниками общаюсь, но не так уж и часто и в основном посредстовом интернета, перестал искать каких-либо новых контактов несколько лет назад, со старыми знакомыми не общаюсь. Мне помогает отвлечься от ощущения одиночества желание создавать какие-то свои проекты. Но в целом это, конечно, не выход.
Могу посоветовать найти какое-то социальное хобби, желательно с живыми контактами

Ухожу с головой в работу и собственные проекты. Человек творческий. Дело жизни дает смысл и удовольствие. Однако со временем разучилась отдыхать. Как вылезаю из дел - чувствую что чего-то не хватает. Постоянно дома. Ощущение что живешь в вакууме, социально деградируешь. Не сказала бы что есть срочная тяга к отношениям и постоянным посиделкам с друзьями. Но и не отказалась бы. Жить одной даже в радость. Просто хочется быть хоть в каких-то социальных кругах, не чувствовать оторванность от людей.

Г.М.
#38
Aro

Ухожу с головой в работу и собственные проекты. Человек творческий. Дело жизни дает смысл и удовольствие. Однако со временем разучилась отдыхать. Как вылезаю из дел - чувствую что чего-то не хватает. Постоянно дома. Ощущение что живешь в вакууме, социально деградируешь. Не сказала бы что есть срочная тяга к отношениям и постоянным посиделкам с друзьями. Но и не отказалась бы. Жить одной даже в радость. Просто хочется быть хоть в каких-то социальных кругах, не чувствовать оторванность от людей.

Да, я вас понимаю. Есть, кстати, ещё один вариант, если предложенные в теме не подходят. Попробовать восстановить общение с какими-то прошлыми знакомыми, с друзьями детства и т.д. Сам бы я так никогда не смог) Но у меня есть жизненный пример когда люди мирились спустя годы

Гость
#39
Г.М.

Да, я вас понимаю. Есть, кстати, ещё один вариант, если предложенные в теме не подходят. Попробовать восстановить общение с какими-то прошлыми знакомыми, с друзьями детства и т.д. Сам бы я так никогда не смог) Но у меня есть жизненный пример когда люди мирились спустя годы

Ужасный совет, я таких вернувшихся в штыки принимаю, кучу лет ни слуха ни духа и как снег на голову, сразу недоверие, мол надо что-то от меня) Проще с новыми людьми с чистого листа отношения начинать.

Гость
#40

Как я вас понимаю автор. У меня тоже нет ни любимого человека, ни друзей, ни детей. Родители Слава Богу живы, но я не видела их уже 3 года и не могу приехать к ним( Я в прямом смысле схожу с ума. Была на больничном, неделю вообще не видела живой души, я просто разнесла свою квартиру, у меня была истерика, я плакала, рыдала просто, и била всё что под руку попадёт. В обычное время не поехать крышей помогает работа, там общаюсь с людьми. Я просто из кожи вон лезу, чтобы завести нормальные близкие отношения, но ничего не получается. Я уже достала всех коллег по работе, постоянно их приглашая на кофе, прогулки, тусовки, на работе общаемся отлично, но дома у каждого своя семья, и конечно люди лучше проведут время со своим мужем и детьми или со старыми лучшими подругами, чем тратить время на то чтобы сдружиться с новым человеком. Вот так и живу одна. На СЗ сижу постоянно, там тоже как проклятая, пишу всем, пытаюсь завести общение, но всегда что-то идёт не так. Я уже давно хожу в полном одиночестве на фитнес, по кафе, ресторанам, выставкам, разным ивентам, гуляю одна по городу, по парку. Но никакого удовольствия от этого не испытываю, мне нужны люди, но их рядом нет (( Прогулки и "развлечения" в одиночестве это просто убийство времени, чтобы не сойти с ума, но счастья это не приносит. Я уже смирилась и просто страдаю. Мечтаю чтобы меня с*ила машина, или лифт со мной ру*нул. Как прожить ещё лет 30-40 так, ещё + болезни и немощь - я просто не представляю ((

Гость
#41
Гость

У девушек не может быть одиночество. Одиночество бывает только у мужчин

Бывает. Ещё как. Всепоглощающее и безрадостное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: