Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от социальных сетей

Хочется этот вопрос поднять, мне кажется в наше время очень актуально. Счас ведь у каждого есть своя страничка в контакте или там в одноклассниках, и я не знаю я одна такая может что прихожу домой и поесть неуспеваю а сажусь за комп смотреть кто мне написал и что. При это что характерно ведь многие в сети стараются показать себя такими какими в реальной жизни не являются, от этого мне кажется и возникает зависимость. Но есть разные социальные сети с разным подходом к общение, вот интересно какие счас существуют соц сети способные сохранить личность? Может немного громко сказано, но суть думаю выразила.

Генриетта
6 ответов
Последний — Перейти
Сферический конь в вакууме.
#1

Как можно сохранить то, чего нет по определению???

Гость
#2

А сколько вам лет? Если 22-23 - это нормально, ИМХО.

Лиса
#3

ну почему же, автор, вы по себе всех судите. У меня напр., нет ни одной страницы ни в одной социальной сети и никогда не было. И живу прекрасно, без всяких "соц.сетевых" зависимостей :)

Всё в ваших руках - если вас так это напрягает, удаляйте аккаунты, уходите из этих сетей. Знаю, многие мои знакомые так уже сделали, хотя раньше с пеной у рта мне доказывали, какое это супер-общение и как много я теряю из-за того, что меня там нет... Но время прошло, сами своё мнение изменили на противоположное.

Гость
#4

Прямо меня описали, а мне уж далеко не 23...

сашка
#5

у меня была страница вконтакте, когда поняла что зависима, поменяла имейл на неработающий и пароль на неизвестный - удалилась. и больше не регилась и не входила. чего и всем желаю.

Алик
#20

Есть у меня друг довольно близкий. Мы две противоположности, так вот он меня постоянно издевается и упрекает в том, что много сижу в соцсетях вместо того, чтобы добиваться успеха в работе, например. В принципе помогает - раз в неделю захожу уже год, лишь бы отстал гад и не было насмешек подобных. ) За это я ему благодарен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема