Гость
Статьи
Расклеилась обувь.срок …

Расклеилась обувь.срок гарантии вышел 2недели назад.Что делать?

После дождя обнаружилось,что полусапожки все мокрые и на одном отклеилась подошва.Срок гарантии закончился.Магазин предлагает взять в ремонт.Но обувь то все равно при дожде будет промокать.Что делать?Есть ли смысл независимой экспертизы?Сколько стоит?и если их вина-вернут ли мне деньги за экспертизу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Маришка
#1

Через 2 недели вы можете сдать не ношенную обувь,а гарантия на обувь составляет 30 дней,так что смело идите и сдавайте обувь на экспертизу

Автор
#2

30 дней прошло=(

Гость
#3

несите обратно в магаз и требуйте обратно деньги. они вам дадут заявление, сами сделают эспертизу и может быть вернут деньги! некачественный товар можно вернуть когда угодно!

Карамель
#4

У меня был похожий случай через полтора месяца треснула подошва на зимних сапогах (зима тогда был -40), я пришла и сдала обратно, приняли без разговоров. Но я предварительно посоветовалась со знакомым юристом, что если бы они забычились, надо сдать сапоги на экспертизу и писать заявление в потреб союз, если бы экспертиза показала, что это фабричный брак, то магазин обязан принять сапоги обратно, а вам вернуть деньги за сапоги и за экспертизу в полном размере.

Гость
#5

По закону у вас есть 2 года, в течение которых вы можете предъявить претензию, и если экспертиза покажет, что есть заводской брак, то деньги вам обязаны вернуть. В магазине по закону должны быть "Правила торговли" на видном месте (там же, где книга жалоб). Там все это написано.

Джильда
#6

Выбросить , купить новые , более практичные. Галоши например , ни за что не расклеятся!))))

чувак
#7

посмотрите здесь;

http://forum.rospotrebnadzor.ru/index.php?showtopic=1111&​;st=60&p=9133&#entry9133

Джильда
#8

Сорри, я ***.

ангелина
#9

ситуация ужасная без нервов не обойдетесь все уладить

САША
#10

ЯСЕН-КРАСЕН ПРОДАВЕЦ ПОНИМАЕТ ЧТО ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДЕТЕ К НЕМУ НИКОГДА ЕСЛИ КУПЛЕННАЯ У НЕГО ОБУВЬ РАСКЛЕИЛАСЬ. НИКТО ЭТО НЕ МОГ ПРЕДВИДЕТЬ (ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРОДАВЕЦ НЕ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ ЧТО ОБУВЬ СДЕЛАНА ИЗ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, ИЛИ ВЫ, ПОКУПАТЕЛЬ, НАСТОЛЬКО ЛОХ ЧТО НЕ УДОСТОВЕРИЛИСЬ КОЖА-НЕТ-ВСЕ-ЛИ-РОВНО-ПРОКЛЕЕНО ИТД). ТАК ВОТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОДАВЦУ ХОТЬ КАКИХ-НИБУДЬ ДЕНЕГ С ЭТОГО ПОИМЕТЬ. ЗНАЕТ ЗАКОН НО УПИРАЕТСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО. ТУТ УЖ У КОГО НЕРВЫ КРЕПЧЕ)) У ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОГУЛКА БЫВАЕТ ДЛИНОЮ В МЕСЯЦ МАГАЗИН-ЭКСПЕРТИЗА-МАГАЗИН-ПОТРЕБСОЮЗ-СНОВАМАГАЗИН)) ИЛИ У ПРОДАВЦА, ШТРАФ ЗА КОНТРАФАКТНЫЙ ТОВАР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТУТ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИНЦИП ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПОМОГИТЕ ДРУГИМ, СООБЩИТЕ НА ДАННЫЙ МАГАЗИН ВСЕМ И ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО, ПРЕДУПРЕДИТЕ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ (ССЫЛКОЙ В СТАТУСЕ ВКОНТАКТЕ ))))

#11

нужно купить новую обувь и всё, старую пару - или совсем выкинуть, или сдать на утилизацию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: