Гость
Статьи
Умираю...помогите.

Умираю...помогите.

Последний год потеряла смысл жизни.......в душе нет ничего,пусто...никаких желаный,никаких чувств.....Постоянно болею,выпадают волосы,не растут ногти...Постоянная депрессия,в личной жизни ужас...Учеба катится под откос....Дома родители постоянно унижают,постоянно напоминают какая я страшная,вся больная и вообще....Хотела обратиться к врачу(выпадение волос и т.п.),может что-то серьезное мама говорит что это мои капризы и денег на ЭТО НЕТ!!!.....на здоровье....Постоянно ругаемся,нет больше сил..не хочу с ними жить.Надоело .Хочу быть здоровой,красивой,умной..ХОЧУ!!желание есть,а сколько ни бьюсь - не получается...учусь хорошо,а родилети постоянно говорят "могла бы и лучше"..любимого нет.постоянно сижу дома одна.нет аппетита.......нет смысла жить.помогите.......

Ольга
75 ответов
Последний — Перейти
Виницкая
#1

безответная любовь?..сколько вам лет?

Гость
#2

У меня на три года жизнь смысл потеряла,сейчас уже норм.

Сколько вам лет? Сколько еще учиться? Если нет денег на обследование,можно в поликлинику. Хотя я поликлиники наши не очень люблю. Возможно проблемы со здоровьем связаны со стрессом,а может и нет

аня
#3

волосы от нервов лезут, от них самых! не сидите дома одна, так вообще с ума сойдёте! берите подруг и вперёд! погуляйте, развейтесь, найдите увлечение какое-нить, в бассейн, например ходите, а там новые знакомые, новые впечатления!

Мексика
#4

Ищите только позитив в жизни. Даже из негатива делайте позитивные выводы. Унижают родители - позитив в том, что вы так не будете поступать со своими детьми.

Надо идти в обычную поликлиннику - позитив, так как за это не надо платить и в обычных поликлинниках есть достойные врачи.

Посидите в инете, что-то вроде vogue.ru, style.com... Подберите себе новый стиль одежды, новую прическу... Почитайте отзывы о кремах, масках. Купите себе что-нибудь. Принимайте по вечерам расслабляющие ванны (можно просто ванны с морской солью. она стоит всего 25 рублей).

Сходите в кино. Посмотрите что-нибудь позитивное, типа дневника бриджит джонс или секса в большом городе.

Почитайте что-нибудь позитивное.

И не ленитесь. Вытягивайте себя из этого состояния, даже если все нутро говорит нет. Только вы сами можете себе помочь

Фей
#5

Автор. в поликлинику по месту жительства на комплексное обследование, по полису бесплатно!

В каком городе живете? Если в Челябинске. я вас повеселю)))

Мик
#6

Оленька,

хоть мы и люди, человеки, но в каждом из нас сидит зверь, потому что мы вышли из природы. Форумчанки уже упрекали меня за совет, пригодный и в вашем случае: сильно устать физически, позволить себе крепко проголодаться, искупаться в холодной воде (не вздумайте делать это сейчас, дождитесь лета, и тогда постепенно...).

Все перечисленное помогает включить ресурс, который когда-то давно был востребован постоянно. Цивилизация многое дала, многое отняла.

Проживите хотя бы один день в "первобытных" условиях: голод, холод и физическая нагрузка. Бросьте вызов самой себе.

аня
#7

надо постепенно вытягивать себя из этого состояния. саму как-то всё достало, тоже сидела дома, тряслась на нервной почве, сгрызла все ногти, волосы полезли....далее слетела с работы, ныла всем друзьям об ударах судьбы и невозможности жить дальше. а дальше я осталась одна, без этих друзей, потому, что никому неинтересно общаться с нытиком, у всех свои проблемы. в итоге, осталась я и без денег, живу одна. вот и поняла я, что нужно жить как-то дальше, устроилась на работу, перестала сидеть сиднем дома, отвлекаться стала. язык начала учить. и постепенно никакой депрессии, всё щас прекрасно. главное отвлекаться, а то так и без волос совсем остаться можно..

Большая Маша
#8
Мик

Оленька,



хоть мы и люди, человеки, но в каждом из нас сидит зверь, потому что мы вышли из природы. Форумчанки уже упрекали меня за совет, пригодный и в вашем случае: сильно устать физически, позволить себе крепко проголодаться, искупаться в холодной воде (не вздумайте делать это сейчас, дождитесь лета, и тогда постепенно...).

Все перечисленное помогает включить ресурс, который когда-то давно был востребован постоянно. Цивилизация многое дала, многое отняла.



Проживите хотя бы один день в "первобытных" условиях: голод, холод и физическая нагрузка. Бросьте вызов самой себе.

классный совет.

У меня была депрессия года три.

А потом меня случайно взяли в сборную универа. И начались тренировки пять раз в неделю по три часа. Теперья вообще не знаю, что такое депрессия.

Да, есть усталость, да, падал гемоглобин, но психических проблем не стало, только психологические по мелочи

аня
#9
Мик

Оленька, хоть мы и люди, человеки, но в каждом из нас сидит зверь, потому что мы вышли из природы. Форумчанки уже упрекали меня за совет, пригодный и в вашем случае: сильно устать физически, позволить себе крепко проголодаться, искупаться в холодной воде (не вздумайте делать это сейчас, дождитесь лета, и тогда постепенно...). Все перечисленное помогает включить ресурс, который когда-то давно был востребован постоянно. Цивилизация многое дала, многое отняла. Проживите хотя бы один день в "первобытных" условиях: голод, холод и физическая нагрузка. Бросьте вызов самой себе.

вот, по мне, так очень классный совет, особенно касается спорта. очень отвлекает и помагает, и фигура классная становится

Большая Маша
#10
аня

вот, по мне, так очень классный совет, особенно касается спорта. очень отвлекает и помагает, и фигура классная становится

но он рабоатет только если релаьно МНОГО заниматься.

Мне 3 часа в неделю, даже пять ниче не давало для лечения депрессии, а вот 15 уже самое то

аня
#11

ничего себе! для 15 часов я очень ленивое существо! так что кому как;))

Здравый смысл
#12

Ольга, если вы из Москвы, могу пригасить сходить в спортзал :)

Большая Маша
#13

Но у меня теперь иная проблема, я боюсь бросить спорт..

Ольга
#14

Я занимаюсь спортом,я хожу в спорт-зал,у меня хорошая фигура....почти 90-60-90...: )И то радует :)

Да и на мордашку я ,говорят,ничего....только вот когда пытаешься выплыть,а тебя постоянно топят....уже думаю,может так и надо...утонуть да и все......

учиться еще 1,5 года..

Ольга
#15

Странное чувство,когда я выхожу из дома я совершенно другой человек....Соврешенно!Я веселюсь,радуюсь,у меня новые идеи,с мужчинами флиртую...А как только дело доходит до отношений родители начинают делать свое дело..."Сиди дома,мне не нравится что ты ходишь по всяким кино...."(Раз в неделю хожу куда-нибудь если не реже...)"Сиди,учись,дура..."И каждый вечер,когда надо возвращаться домой я погружаюсь в депрессию......прихожу,и начинается..."Где была.с кем,имя фамилия,отчество.....год рождения и прочие анкетные данные"...

мне 17.Жить от них отдельно возможности нет:(

Это я
#16

Сейчас очень многие родители спрашивают подробности о друзьях, о тех, с кем встречаются их дети. И это не простое любопытство, жизнь диктует, что лучше знать где и с кем твой ребенок. Телек посмотрите и все поймете. Так что ничего страшного, кроме естественного родительского беспокойства, в таких вопросах нет.

А если это вам не нравится - чемодан-вокзал- другой город. И хватит на родаков бочку катить. Я в 17 лет, несмотря на очень хорошие отношения с родителями, после школы уехала в Москву учиться. Жила в общаге и мечтала, чтобы хоть кому-то было интересно, как я себя чувствую и ела ли я сегодня. Все в сравнении познается.

А вы сидите и отвратно ноете. На фитнес родители деньги дают, на учебу тоже. Так что кончайте пафосно ныть. Противно.

Ольга
#17
Это я

Сейчас очень многие родители спрашивают подробности о друзьях, о тех, с кем встречаются их дети. И это не простое любопытство, жизнь диктует, что лучше знать где и с кем твой ребенок. Телек посмотрите и все поймете. Так что ничего страшного, кроме естественного родительского беспокойства, в таких вопросах нет.

А если это вам не нравится - чемодан-вокзал- другой город. И хватит на родаков бочку катить. Я в 17 лет, несмотря на очень хорошие отношения с родителями, после школы уехала в Москву учиться. Жила в общаге и мечтала, чтобы хоть кому-то было интересно, как я себя чувствую и ела ли я сегодня. Все в сравнении познается.

А вы сидите и отвратно ноете. На фитнес родители деньги дают, на учебу тоже. Так что кончайте пафосно ныть. Противно.

Последний раз моих родителей интересовало когда я ела и выспалась ли я когда мне было 10 лет.

На фитнес я хожу потому,что знакомый - тренер,бесплатно.Учеба да,но я учусь на бюджете.

Если вы искренне думаете,что ребенка вы должны только обеспечить необходимыми вещами и пусть радуется,то у меня другое мнение.

Я своему ребенку обязательно дам ласку,нежность,заботу и не буду давить своим "авторитетом".

и надеюсь,он(а) никогда не услышит от меня "закрой рот" или "пошла вон,иначе отключу все интернеты,заберу телефон и будешь у меня строем ходить"

Тем не менее,спасибо за мнение.

dana
#18

девушка,срочно читайте ветку( я не выйду замуж,потому что не будуготовить котлеты),там ваше спасение (просто полнотью перейдите на питание как НИКА,хотя бы на месяц!

dana
#19

извините,я ошиблась веткой.эта информация для девушки с астмой,хотя Вам, может быть ,тоже помогло бы

Гость
#20

Учиться - на вечерний, днем - работать. Не будет времени на дурацкое нытье и расспросы родителей, и, наоборот, будут деньги.

Шо за народ, е-мое, 17 лет, руки-ноги целы, и вот ноют сидят, блин, заколебали уже! И слова-то какие, "Умираю...помогите".

Помочь умереть? Придти по башке тебя стукнуть, что ли? Пиши адрес, не люблю нытиков.

Ольга
#21
Гость

Учиться - на вечерний, днем - работать. Не будет времени на дурацкое нытье и расспросы родителей, и, наоборот, будут деньги.



Шо за народ, е-мое, 17 лет, руки-ноги целы, и вот ноют сидят, блин, заколебали уже! И слова-то какие, "Умираю...помогите".



Помочь умереть? Придти по башке тебя стукнуть, что ли? Пиши адрес, не люблю нытиков.

Без коментариев.Я сюда писала не для того,чтобы всякие... мне угрожали и оскорбляли.Вас за мнение уже поблагодарила.С Вас достаточно...

Здравый смысл
#22

У меня сложилось впечатление, что вы Оленька себе всякого навыдумывали.

Родители, как ни странно во всём правы, по крайней мере по содержанию, а не по форме. Если они вас дурой называют.

Всегда думайте о том, что влезть в проблемы легче чем из них выбраться. И строить намного тяжелее чем ломать. А вам сейчас предстоит строить себя и свою жизнь.

паранойя
#23

Подростковый кризис, через год-два пройдет.

Гость
#24

Ольга,все у вас будет хорошо)вам только 17. Моей подруге 21,ее родители до сих пор контролируют.

А потом не планируете снять квартиру(можно ведь с подругой),переехать? На работу устроиться.

я вас понимаю ,скоро съезжаю) Еще месяц и больше я такой жизни не выдержу.

Гость
#25

Ой ну прикол, в 10 лет ее родителей последний раз интересовало выспалась ли она и поела ли, просто ржу и валяюсь, моих родителей НИ ОДНОГО РАЗА В ЖИЗНИ этот вопрос не волновал и естественно до сих пор не волнует тоже абсолютно и не будет волновать никогда и я всегда считала что это нормально, потому что самодостаточный человек и никогда не считала что мне кто-то что-то должен, даже пусть и родители

Гость
#26

25, да? если ваши родители никогда не интересовались поели ли вы..бывает.

Мария
#27
Гость

Ой ну прикол, в 10 лет ее родителей последний раз интересовало выспалась ли она и поела ли, просто ржу и валяюсь, моих родителей НИ ОДНОГО РАЗА В ЖИЗНИ этот вопрос не волновал и естественно до сих пор не волнует тоже абсолютно и не будет волновать никогда и я всегда считала что это нормально, потому что самодостаточный человек и никогда не считала что мне кто-то что-то должен, даже пусть и родители

Если вам не повезло - выросли в неблагополучной семье, это не означает, что у ВСЕХ людей должно быть несчастливое детство и впоследствии "самодостаточная" жизнь, вроде вашей.

Гость
#28

Мария, +1

Мария
#29

Автор, как вы реагируете на родительское хамство и оскорбления? Молчите, ругаетесь, оскорбояете их в ответ или...?

Гость
#30

Ольга вам родители комп купили, к интернету подсоединили, у вас есть собственная комната?

А у меня ничего этого в детстве не было. Я выросла и сама всё это себе обеспечила. Так что благодарите своих родителей.

Ольга
#31
Мария

Автор, как вы реагируете на родительское хамство и оскорбления? Молчите, ругаетесь, оскорбояете их в ответ или...?

Когда начинают окроблять я не ругаюсь в ответ...Ну не могу ((Все таки родители...Просто либо ухожу,либо выслушиваю и не обращаю внимания.Пыталась нормально поговорить,спокойно...Как только дохожу до "кульминационного" момента разговора начинается крик....мол "сопля еще чтобы что-то предьявлять","закрой рот"....А чтобы услышать меня и обьяснить все адекватно-никак такое не получалось....

Ольга
#32
Гость

Ольга вам родители комп купили, к интернету подсоединили, у вас есть собственная комната?

А у меня ничего этого в детстве не было. Я выросла и сама всё это себе обеспечила. Так что благодарите своих родителей.

Спасибо,задумалась.

Мария
#33

Девушки, советы из серии "мои несчастья лучше ваших" помогают далеко не всем)))

Гость
#34

У Ольги золотые родители: комната своя есть, комп есть, интернет есть, на всевозможные секции ходит. А поживи как ты Ольга до 22 лет в однушке в хрущёвке в 5-ом (родители и 3-е детей), когда телевизор орёт не смолкая, родители постоянно ругаются, в доме еды нет и нищетааааааа. Ты конечно не поверишь. А бывает такооое? Ага, бывает.

Мария
#35
Ольга

Мария

Автор, как вы реагируете на родительское хамство и оскорбления? Молчите, ругаетесь, оскорбояете их в ответ или...?



Когда начинают окроблять я не ругаюсь в ответ...Ну не могу ((Все таки родители...Просто либо ухожу,либо выслушиваю и не обращаю внимания.Пыталась нормально поговорить,спокойно...Как только дохожу до "кульминационного" момента разговора начинается крик....мол "сопля еще чтобы что-то предьявлять","закрой рот"....А чтобы услышать меня и обьяснить все адекватно-никак такое не получалось....

Получается, родители - особенные люди, которым почему-то позволено Вас унижать?

Гость
#36

А бывает такое когда ты ходишь в обносках и в одежде из секонд-хенда, когда орёт маленький ребёнок по вечерам, когда мать смотрит дурацкие русские сериалы целый вечер, когда ложишься спать и приходит отец с работы в 12 ночи и включает свет в комнате, стучит кастрюлями на кухне, разговаривает в полный голос. А тебе Ольга к примеру на учёбу в институт к 8 утра.

Я бы с удовольствием поменялась ролями с Ольгой. Пусть бы она была на моём месте, а я на её.

Джильда
#37

Подожди не умирай, ещё что-то будет.

Ольга
#38
Гость

А бывает такое когда ты ходишь в обносках и в одежде из секонд-хенда, когда орёт маленький ребёнок по вечерам, когда мать смотрит дурацкие русские сериалы целый вечер, когда ложишься спать и приходит отец с работы в 12 ночи и включает свет в комнате, стучит кастрюлями на кухне, разговаривает в полный голос. А тебе Ольга к примеру на учёбу в институт к 8 утра.

Я бы с удовольствием поменялась ролями с Ольгой. Пусть бы она была на моём месте, а я на её.

Прочитайте еще раз тему.Дело не только в родителях.

Ольга
#39
Мария

ОльгаМария

Автор, как вы реагируете на родительское хамство и оскорбления? Молчите, ругаетесь, оскорбояете их в ответ или...?



Когда начинают окроблять я не ругаюсь в ответ...Ну не могу ((Все таки родители...Просто либо ухожу,либо выслушиваю и не обращаю внимания.Пыталась нормально поговорить,спокойно...Как только дохожу до "кульминационного" момента разговора начинается крик....мол "сопля еще чтобы что-то предьявлять","закрой рот"....А чтобы услышать меня и обьяснить все адекватно-никак такое не получалось....Получается, родители - особенные люди, которым почему-то позволено Вас унижать?

да.

Гость
#40

Автор , может вам нужно щитовидную железу проверить, сходите к эндокринологу.

Ольга
#41
Гость

Автор , может вам нужно щитовидную железу проверить, сходите к эндокринологу.

Раньше были с ней проблемы...Мама говоирт,что вроде бы все прошло.

Думаете,может быть связяно с гормонами?

Гость
#42
Ольга

Постоянно ругаемся,нет больше сил..не хочу с ними жить.Надоело .Хочу быть здоровой,красивой,умной..ХОЧУ!!

Вы сможете сейчас снимать себе квартиру/комнату? Вы сможете себя полностью обеспечить без помощи родителей? На чьи деньги куплен комп, на чьи деньги вы жрёте, вы платите за коммунальные услуги, за интернет ежемесячно, за телефон, сотовый есть? Кто купил?

Вот когда ты милочка сама будешь зарабатывать, жить отдельно от родителей и никак не зависеть от них и твоя жизнь будет чудесной без забот, вот тогда и поругаешься на своих родителей. А пока они тебя обеспечивают от и до, и ты без них на панели сдохнешь, без их поддержки и заботы.

Гость
#43

Кто мешает перейти на вечернее отделение, устроиться на работы, снимать комнату в коммуналке и жить отдельно? В 17 лет ты уже взрослый человек, родители не смогут тебе помешать уйти от них. Займись своей жизнью, если так хочется жить отдельно от родителей. Тока ты через месяц к родителям прибежишь из коммуналки, и прежняя жизнь с родителями тебе будет казаться лучшим, что было у тебя.

Гость
#44
Ольга

Последний год потеряла смысл жизни.......в душе нет ничего,пусто...никаких желаный,никаких чувств.....Постоянно болею,выпадают волосы,не растут ногти...Постоянная депрессия,в личной жизни ужас...Учеба катится под откос....Дома родители постоянно унижают,постоянно напоминают какая я страшная,вся больная и вообще....Хотела обратиться к врачу(выпадение волос и т.п.),может что-то серьезное мама говорит что это мои капризы и денег на ЭТО НЕТ!!!.....на здоровье....Постоянно ругаемся,нет больше сил..не хочу с ними жить.Надоело .Хочу быть здоровой,красивой,умной..ХОЧУ!!желание есть,а сколько ни бьюсь - не получается...учусь хорошо,а родилети постоянно говорят "могла бы и лучше"..любимого нет.постоянно сижу дома одна.нет аппетита.......нет смысла жить.помогите.......

Витамины мультитабс группы В(нервная система...) Кальцевит, валериану пить.

Гость
#45
Ольга

Гость Учиться - на вечерний, днем - работать. Не будет времени на дурацкое нытье и расспросы родителей, и, наоборот, будут деньги.



Шо за народ, е-мое, 17 лет, руки-ноги целы, и вот ноют сидят, блин, заколебали уже! И слова-то какие, "Умираю...помогите".



Помочь умереть? Придти по башке тебя стукнуть, что ли? Пиши адрес, не люблю нытиков.Без коментариев.Я сюда писала не для того,чтобы всякие... мне угрожали и оскорбляли.Вас за мнение уже поблагодарила.С Вас достаточно...

Где ты увидела оскорбления и угрозы? Нытик - это оскорбление? Это констатация факта. А угрозы? О чем ты вообще? Неадекватная что ли? Перечитай название своей темы. Эту глупость - "Умираю помогите" - ты сама своими руками написала.

Иди работай. Если не нравится, как к тебе относятся родители - иди работай, обеспечивай себя сама и живи сама. Это называется взрослая жизнь, деточка.

гостья голландская
#46

Ольга, вам остается только терпеть, доучиться, потом найти работу и уйти от них.

не вижу причин преклонения перед родителями за покупку компьютера.... это нормально. а вот оскорбления своего ребенка, такая манера разговаривать- это ненормально.

гостья голландская
#47

старайтесь меньше быть дома - лучше сидите в читальном зале - занимайтесь, чем дома бывать.

Ольга
#48
гостья голландская

старайтесь меньше быть дома - лучше сидите в читальном зале - занимайтесь, чем дома бывать.

Боюсь,не получится..Начнется контроль..Если приеду домой с учебы позже хоть на час - ближайшие выходные буду сидеть дома.

Гость
#49

познакомтесь по интернеиу, раз говорите любимого нету. Ешьте фрукты, раз волосы выпадаюю, пивные дрожжи.

Димон-33
#50

*** я думал баба из хосписа пишет