Гость
Статьи
Так в чем же все же …

Так в чем же все же главная причина того, что хамство в России неискоренимо?

Вопрос в теме. Где у отличительной черты русского народа - хамстве - "растут ноги"? В чем же все-таки причина?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Coffee Crisp
#51
polina007

дело в том,что в России хамство-откровенное, за границей- скрытое,иезуистское.Я за откровенность в любом проявлении.

Странно, сколько живу "за границей" никто мне никогда не хамил. Как вы к людям так и они к вам.

Гость
#52
klava

или в питерском метро... обратились с вопросом к бабушке, а она как заорет: это не москва вам, спрашивать как пройти

----

ЭТО национальная русская черта/ и никуда от этого не денешься/ Поэтому оттуда и уезжают все кто имеет возможнсоть/ Нет там будушего/

Liora
#53
klava

или в питерском метро... обратились с вопросом к бабушке, а она как заорет: это не москва вам, спрашивать как пройти

Это была какая-то сумасшедшая бабушка. Мне,как раз,показалось,что стоит только у питерских спросить направление,так они сразу подробную карту всего Питера на пальцах терпеливо показывают.

Гость
#54

Нет такой русской национальной черты "хамство", есть национал.черта доброжелательность.

Гость
#55
Гость

Нет такой русской национальной черты "хамство", есть национал.черта доброжелательность.

ШУтить захотелось? Хамство и агрессия - это самые что ни на есть русские поведенческие характеристики. Даже впереди пьянства стоят по международному образу русских. А доброжелательность - это у других народов. Русские даже такого слова не знают.

Olga
#56
Национальная характеристика

Привет, я всё знаюНациональная характеристика-

Да есть же у каждого народа - отличительная черта. [...] У американцев - открытость.Ога, открытые такие - прям ходячий наивняк. Более скрытных людей, чем американцы, сложно себе представить. Все эти их улыбки и фамильярность - такой фасад. Попробуйте с американцем заговорить о личных вещах - будет молчать как рыба.---

Не пиииии-ди чего не знаешь. Раз тебе не открываются - значит у тебя с англтйскми плохо. Ты для них как уборщаца, которая еле еле говорит. Чего с тобой откровенничать. И тема здесь про русских. Хуже наших нет людей нигде. Везде позоришься только .

типичное русское хамобыдло, которое еще и себя таковой не считает.

Гость
#57
Coffee Crisp

Странно, сколько живу "за границей" никто мне никогда не хамил. Как вы к людям так и они к вам.

А они тебе за спиной кости намывают , спят и видят , чтобы ты вместе с остальным табуном голодранцев обратно домой в бедную Рашу убиралась.

Гость
#58

Нет смыслаотрицать очевидное-многие россияне хамят,толкаются и ведут себя неприглядно.Ни образование,ни материальное положение роли не играет.Во многих действительно бедных странах например,Латинской Америки люди очень вежливые,причем в любых слоях.Дело в традициях и воспитании.Будут россияне больше ездить,жить за границей,может и поведение изменят.Сужу по своей стране- в последние годы многие люди стали вежливее,извиняются,придерживают двери и т.д. Все идет из семьи- если родители уважают друг друга и детей,окружающих-дети будут такими же

Гость
#59

Тема попала в десятку, однозначно будет рейтинговой. Хамство в России действительно процветает махровым цветом.

Гость
#60

Удивлена ) Никто не пишет. Правильно, зачем расстраиваться..

Злая
#61

А куда деваться-то? Не получается по-людски. Вот по себе сужу - была я когда-то тихая девочка, бабушкой интеллигентной воспитана, культурная, вежливая, из всех недостатков одна зараза была - пристрастие к курению. А так - одуван одуваном.. Пришла на работу в 20 с чем-то в строительную фирму в отдел снабжения, за плечами курс литературки, да училась уже на психфаке.., в общем словарный запас - ну очень литературный.. слезами умывалась полгода, а потом прорвало, как-то раз просто поставила на место одного хама, причем его же языком /за полгода рыданий в курилке слова запомнила, как складывать их в словосочетания тоже поняла/, и сразу что называется "карта поперла", меня начали просто понимать..Но это работа. А вот учиться работать локтями в остальной жизни тоже пришлось, после того, как меня стараниями нахрапистых родственничков долго превращали в мышь на все согласную, я уже почти превратилась, только опять таки рыдала в подушку, о том, что я к людям лицом, а они почему-то другим местом. А потом, слава богу, познакомилась с мужем, который посмотрел, помолчал и сказал "Это что такое! Ты что моль дрожащая! Тебя откровенно грабить пытаются и на тебя забивают! Как ты смеешь позволять к себе такое отношение!", прикинула я, и подумала - да у меня же есть все, чтобы отвоевать все свои позиции. И пошла в бой - отвоевала.. И окончательно убедилась - да люди такие, покажи им свою слабость, а вежливость и воспитанность часть людей воспринимают как слабость, они тебя растопчут, и с людьми надо их же методами - лучше доходит..

Гость
#62

1 причина - отвечаем хамством, потому плодим его

2 причина - взрослые не хотят исправляться, дети же впитывают.

Гость
#63
Гость

Однажды в Египте. Стою в очереди в банке, чтобы обменять валюту, тут врывается огромный быдлорусский амбал, естественно в подпитии, распихивает очередь и по-хамски требует срочного обмена долларов на фунты, типа, ему жрать охота, а в ресторане могут не принять баксы. Когда банковский служащий сказал, что нужен паспорт, *** позеленело и начало орать так, что стены затряслись...

После этого мне было очень стыдно показывать свой русский паспорт.

Идёшь по улицам города а навстречу стайка молодых людей! Разговор сугубо на сленгах и матах! В том числе и девушки! Общество деградирует,и власть тут ни при чём. Начинать надо с себя! Культура заканчивается там, где есть ХАМСТВО!! СЕЙЧАС УЖЕ МАЛО КТО МОЖЕТ ПРОДЕКЛАМИРОВАТЬ ПУШКИНА,ЛЕРМОНТОВА,ДА ТОГО ЖЕ НИКОЛЬСКОГО!"! О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ!?

Гость
#64
Гость

Тема попала в десятку, однозначно будет рейтинговой. Хамство в России действительно процветает махровым цветом.

ХАМИЛИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!! ТОЛЬКО ДОЛЯ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛА ВЫШЕ!! НО СЕГОДНЯ МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВЫМИРАНИИ НРАВСТВЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ!! А ЭТО УЖЕ КАТАСТРОФА!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема