Гость
Статьи
Так в чем же все же …

Так в чем же все же главная причина того, что хамство в России неискоренимо?

Вопрос в теме. Где у отличительной черты русского народа - хамстве - "растут ноги"? В чем же все-таки причина?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно, потому то видя такое общество мы нашим детям с ранних лет вдалбливаем быть такими же...вместо того чтобы уже начать воспитывать здоровое на голову поколение..

Керен
#2

Как вам не стыдно.

Крошка енот
#3

мне кажется, что этог уже навсегда. это менталтитет такой. здесь хамят и грубят не потому, что хамы и грубияны и хотят это делать, а просто потому что уже так принято

Дольче Лара
#4

Это Наши Традиции.

Гость
#5

2, Автора пристыдила главная хамка форума.

Гость
#6

лучшая защита - нападение, хамство от неуверенности в себе

Элси
#7

А что делать? Часто же бывает, что на твою вежливость в ответ несется мат и хамство, что, стоять и ромашку из себя строить? хорошо если есть возможность просто развернуться и уйти, а если нет?

Киса
#8

*** патамушто кругом интелегентных людей пачти неосталось...

#9

Хамство не является отличительной чертой русского народа.Отличительными чертами нашего характера являетя любопытство,доброта,долготерение и детская невоздержанность.

Гость
#10

Однажды в Египте. Стою в очереди в банке, чтобы обменять валюту, тут врывается огромный быдлорусский амбал, естественно в подпитии, распихивает очередь и по-хамски требует срочного обмена долларов на фунты, типа, ему жрать охота, а в ресторане могут не принять баксы. Когда банковский служащий сказал, что нужен паспорт, *** позеленело и начало орать так, что стены затряслись...

После этого мне было очень стыдно показывать свой русский паспорт.

#11
Гость

Однажды в Египте. Стою в очереди в банке, чтобы обменять валюту, тут врывается огромный быдлорусский амбал, естественно в подпитии, распихивает очередь и по-хамски требует срочного обмена долларов на фунты, типа, ему жрать охота, а в ресторане могут не принять баксы. Когда банковский служащий сказал, что нужен паспорт, *** позеленело и начало орать так, что стены затряслись...

После этого мне было очень стыдно показывать свой русский паспорт.

Это пример детской невоздержанности.Все,что громко,обидчево,с топанием ног- это детскость, все,что холодно,расчетливо,выверянно - это по-взрослому. Русские- детская нация.Такой амбал поорал,а через две минуты анекдот рассказал и все смеются. Не нужно нам наших стеснятьс.

ГостьЯ
#12

Потому что начинать надо с себя! Мы все прекрасно знаем, что кто должен сделать, но сами считаем себя образцом добродетели. Меньше сами ругайтесь, делайте другим замечания и будет всем счастье.

Рио
#13

Женщины хамят, потому что они несчастные и поэтому злые. В стране низкий уровень жизни и проблема с нормальными мужчинами. Почему хамят мужчины, я не знаю. Возможно, хамят просто плохие люди, и это внешнее проявление

Бабуся Ягуся
#14

Автор, во-первых, кто сказал, что хамство неискоренимо?

Во-вторых, кто сказал, что хамство есть отличительная черта русского народа?

Вы сказали, вот вы сами и отвечайте на эти вопросы.

Я например так не считаю.

Гость
#15

Хамят об бессилия, потому что жизнь у большинства тяжелая с множеством серьезных проблем (не из разряда, в каком платье пойти на вечеринку к Пете).

Мичурина
#16

Какие то примитивные суждения, свидетельствующие прежде всего об узости кругозора. Как будто среди других народов хамов нету, или как будто Россия самая хамская страна из всех.

Так рассуждают только ограниченные люди, которые вообще не знают ничего о жизни в других странах или поверхностно, типа курортного ознакомления.

Аналогично можно задать вопрос: Почему американцы и европейцы такие бездушные люди?

Мимо проходящая
#17

Мужское хамство от импотенции, особенно если оно направлено на женщин.

Берегиня
#18

Тут бы тему переделать. Задать вопрос - что я могу поменять в себе, чтобы не быть хамом? А то как всегда - думаем, что мы самые белые и пушистые, и кто-то за нас придет и все поменяет, и хамства вдруг не станет.

чунга манга
#19

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

#20

Мне,например,не нахамили ни разу! То есть были случаи,когда ,скажем,продавец хамила всем подряд в очереди. Но ,когда,уже именно я отвечала на это общее её хамтво с юмором(юмор- самое действенное оружие) или с пониаием( " да уж понятно,почему Вы такая нервная,ведь целый день на ногах") в благодарность всегда получала признание и еще и бонус.

#21

пониаием-пониманием

Гость
#22

Один из самых лучших эпизодов в Собачьем сердце!

t
#23

Нет национальной идеи. Народ не чувствует себя народом, все ведут войну против всех - как на этом форуме.

Вот эта война всех против всех и есть хамство.

Всё объяснения, низком уровнем жизни, проблемам и др. ничего не объясняют.

У соседей бывает и хуже, а хамство на порядок меньше.

чунга манга
#24

22 мне кажется там 99 процентов на вес золота

"Ласка... единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему." (профессор Ф.Ф.Преображенский

Каратист
#25
Рио

Женщины хамят, потому что они несчастные и поэтому злые. В стране низкий уровень жизни и проблема с нормальными мужчинами

Я так понимаю с проблем с нормальными женщинами в России нет. Женщины-хамки - это в порядке вещей :-)))

чунга манга
#26

Вот писали все: гнилая интеллигенция, гнилая... Ведь, пожалуй, она уже умерла. После революции народилась новая, железная интеллигенция. Она и мебель может грузить, и дрова колоть, и рентгеном заниматься. Я верю - она не пропадет! Выживет!

М.Булгаков

Привет, я всё знаю
#27

Мне кажется, тут коммунизм виноват. Потому что континентальные китайцы - такие же хамы, чего не скажешь про, скажем, жителей Макао или Гонконга. Чего Вы хотите, если всех образованных людей поубивали или выгнали, остались одни пролетарии и крестьяне, и хамство десятилетиями было стандартом общения?

Кстати говоря, молодёжь ныне себя в основном намного приличней ведёт, чем старшее поколение. Я каждый раз, приезжая в Россию, попадаю на приятные сюрпризы - и в магазинах, и в кафе, и даже в госучреждениях к людям стали относиться намного лучше. Так что не надо прям вот так всё засирать - окультуриваемся потихоньку.

Гость
#28
Привет, я всё знаю

Мне кажется, тут коммунизм виноват. Потому что континентальные китайцы - такие же хамы, чего не скажешь про, скажем, жителей Макао или Гонконга. Чего Вы хотите, если всех образованных людей поубивали или выгнали, остались одни пролетарии и крестьяне, и хамство десятилетиями было стандартом общения?



Кстати говоря, молодёжь ныне себя в основном намного приличней ведёт, чем старшее поколение. Я каждый раз, приезжая в Россию, попадаю на приятные сюрпризы - и в магазинах, и в кафе, и даже в госучреждениях к людям стали относиться намного лучше. Так что не надо прям вот так всё засирать - окультуриваемся потихоньку.

+1000

С.Н
#29
Автор

Вопрос в теме. Где у отличительной черты русского народа - хамстве - "растут ноги"? В чем же все-таки причина?

А причину ищите в 17 году.

Когда пролетарии (Шариковы, Швондеры) Захватили власть, и стали править страной ТОГДА И ПОШЛА РАЗРУХА ВО ВСЕМ! И в первую очередь, в головах.

Все бескультурье, хамство, от быдла необразованного.

Гость
#30
Гость

лучшая защита - нападение, хамство от неуверенности в себе

+100

Гость
#31
Рио

Женщины хамят, потому что они несчастные и поэтому злые. В стране низкий уровень жизни и проблема с нормальными мужчинами. Почему хамят мужчины, я не знаю. Возможно, хамят просто плохие люди, и это внешнее проявление

Мужчины хамят потому что нищие и не могут баб красивых из журналов поиметь!

Гость
#32
Мичурина

Какие то примитивные суждения, свидетельствующие прежде всего об узости кругозора. Как будто среди других народов хамов нету, или как будто Россия самая хамская страна из всех.

Так рассуждают только ограниченные люди, которые вообще не знают ничего о жизни в других странах или поверхностно, типа курортного ознакомления.

Аналогично можно задать вопрос: Почему американцы и европейцы такие бездушные люди?

В чем американцы и европейцы бездушнее русских?

Американские мамы не убивают своих новорожденных детей, не выбрасывают стариков на улицы и т.д. и т.п.

То что русские душевные, они видимо сами и придумали, чтобы в одном огромном минусе-найти маленький плюсик. Посмотрите какие мы толстовцы!

Национальная характеристика
#33
polina007

Хамство не является отличительной чертой русского народа.Отличительными чертами нашего характера являетя любопытство,доброта,долготерение и детская невоздержанность.

-

Да есть же у каждого народа - отличительная черта. У русских хамство. У немцев - педантичность. У грузин - гостеприимство. У англичан - вежливость. У американцев - открытость. У итальянцев - что-то другое. А у русских - хамство и агрессия. что ж тут скрывать..... Поведенческие характеристики народа не меняются быстро.

Национальная характеристика
#34
polina007

ГостьОднажды в Египте. Стою в очереди в банке, чтобы обменять валюту, тут врывается огромный быдлорусский амбал, естественно в подпитии, распихивает очередь и по-хамски требует срочного обмена долларов на фунты, типа, ему жрать охота, а в ресторане могут не принять баксы. Когда банковский служащий сказал, что нужен паспорт, *** позеленело и начало орать так, что стены затряслись...

После этого мне было очень стыдно показывать свой русский паспорт.Это пример детской невоздержанности.Все,что громко,обидчево,с топанием ног- это детскость, все,что холодно,расчетливо,выверянно - это по-взрослому. Русские- детская нация.Такой амбал поорал,а через две минуты анекдот рассказал и все смеются. Не нужно нам наших стеснятьс.

--

Нет - это хамство. Не получится у вас ласково называть хамство. Хоть как его назови - хамство не перестанет быть хамством. И детей вы таких же растите , видимо.

Привет, я всё знаю
#35
Национальная характеристика

-

Да есть же у каждого народа - отличительная черта. [...] У американцев - открытость.

Ога, открытые такие - прям ходячий наивняк. Более скрытных людей, чем американцы, сложно себе представить. Все эти их улыбки и фамильярность - такой фасад. Попробуйте с американцем заговорить о личных вещах - будет молчать как рыба.

Национальная характеристика
#36
Привет, я всё знаю

Национальная характеристика-

Да есть же у каждого народа - отличительная черта. [...] У американцев - открытость.Ога, открытые такие - прям ходячий наивняк. Более скрытных людей, чем американцы, сложно себе представить. Все эти их улыбки и фамильярность - такой фасад. Попробуйте с американцем заговорить о личных вещах - будет молчать как рыба.

---

Не пиииии-ди чего не знаешь. Раз тебе не открываются - значит у тебя с англтйскми плохо. Ты для них как уборщаца, которая еле еле говорит. Чего с тобой откровенничать. И тема здесь про русских. Хуже наших нет людей нигде. Везде позоришься только .

#37
Привет, я всё знаю

Национальная характеристика-

Да есть же у каждого народа - отличительная черта. [...] У американцев - открытость.Ога, открытые такие - прям ходячий наивняк. Более скрытных людей, чем американцы, сложно себе представить. Все эти их улыбки и фамильярность - такой фасад. Попробуйте с американцем заговорить о личных вещах - будет молчать как рыба.

+1000

Гость
#38

"Не пиииии-ди чего не знаешь. Раз тебе не открываются - значит у тебя с англтйскми плохо. Ты для них как уборщаца, которая еле еле говорит."

Вот оно хамство,стокаратное.Как правило Америка для таких - мерило всего, они же всегда хозяина ищут.

Пушкин
#39

Мой сосед был директор строительной компании. В ресторане когда ему что не нравилось вставал и обкладывал всех матами.Посетители все естественно возмужались.Через 5 мин после ора он кидал на стойку деньги и также орал:Всем шампанского!!!Всер ранее возмышавшиеся так же ряно хлопали в ладоши и от шапмпанского еше никто не отказался

Гость
#40
Пушкин

Мой сосед был директор строительной компании. В ресторане когда ему что не нравилось вставал и обкладывал всех матами.Посетители все естественно возмужались.Через 5 мин после ора он кидал на стойку деньги и также орал:Всем шампанского!!!Всер ранее возмышавшиеся так же ряно хлопали в ладоши и от шапмпанского еше никто не отказался

И,блин,если убрать такие критерии как хамство ,как хорошо,и как плохо,остается одно- эта ситуация интересная и веселая.

Привет, я всё знаю
#41
Пушкин

Мой сосед был директор строительной компании. В ресторане когда ему что не нравилось вставал и обкладывал всех матами.Посетители все естественно возмужались.Через 5 мин после ора он кидал на стойку деньги и также орал:Всем шампанского!!!Всер ранее возмышавшиеся так же ряно хлопали в ладоши и от шапмпанского еше никто не отказался

Не верю, что прям все хлопали в ладоши и пили это шампанское. Это Вам только кажется, что все, потому что такого быдла - большинство, к сожалению.

Корги
#42
Привет, я всё знаю

Пушкин

Мой сосед был директор строительной компании. В ресторане когда ему что не нравилось вставал и обкладывал всех матами.Посетители все естественно возмужались.Через 5 мин после ора он кидал на стойку деньги и также орал:Всем шампанского!!!Всер ранее возмышавшиеся так же ряно хлопали в ладоши и от шапмпанского еше никто не отказался

Не верю, что прям все хлопали в ладоши и пили это шампанское. Это Вам только кажется, что все, потому что такого быдла - большинство, к сожалению.

а зря не верите, тут на форуме, либо всё, либо ничего, либо все, либо никто.

#43

дело в том,что в России хамство-откровенное, за границей- скрытое,иезуистское.Я за откровенность в любом проявлении.

Гость
#44

Россия- это улыбка человечества,беззубая и иногда дурнопахнущая,как улыбка неухоженного ребенка.

Гость
#45
polina007

дело в том,что в России хамство-откровенное, за границей- скрытое,иезуистское.Я за откровенность в любом проявлении.

Пока вас откровенно кто-нибудь не обложит...

Гость
#46
Гость

лучшая защита - нападение, хамство от неуверенности в себе

+1000000!

#47
Гость

Пока вас откровенно кто-нибудь не обложит...

Дело в том,что я не обидчивая.Но иногда хамят так виртуозно(помню,какая-то тетка орлала:"у тебя мозги из промокашки"),что на меня нападает истрика хохотальная.И таких слуаев миллион было.

#48

Или помню в автобусе.Две бежали к одному месту,она не успела и началось:"Ах ты,по.бень раз.бонистая,срака ты вышегородская " и т.п. Почему вшегородская? У меня была истерика!Хохотала я,хохота автобус,а потом уже и тетки.Кому-то то хамство,а по мне так театр Петросяна,бесплатный!И так в России на каждом шагу.

klava
#49

из Беларуси.нам с сестрой как-то в поезде так нахамила милая интеллигентная питерская учительница средних лет, до сих пор вспоминаем в шоке... а мы обратились с просьбой.

klava
#50

или в питерском метро... обратились с вопросом к бабушке, а она как заорет: это не москва вам, спрашивать как пройти

Следующая тема