Гость
Статьи
Не хочу знать правду

Не хочу знать правду

У меня во многих ситуациях возникает глупое желание - не знать правду, выдумать что-то хорошее для себя и жить с этим спокойно. Было два нервных срыва из-за внезапного "ухода земли" из под ног, когда я узнавала неприятную правду. Долго и тяжело восстанавливалась после этих потрясений. Сейчас попала в дурацкую ситуацию, нашла человека, которого очень люблю, был момент, когда полностью потеряла его из виду, вот сейчас опять нашла координаты, но мы даже поговорить не смогли, он уехал за день до того, как нашла. Он ничего не знает о моём отношении к нему. Сейчас он уехал домой (живёт в соседней области, работает в моём городе), и я понимаю, что он поехал жениться, но не хочу в это верить. Случайно познакомилась с его другом , и так и подмывает спросить - точно Д. поехал жениться или нет?
И боюсь спрашивать!!!

Надо как-то решиться и разом всё распутать, а я не могу выбрать - что лучше, ничего не знать или узнать и опять провалиться в депрессию. Как мне избавиться от этого бзика, не знаю. С каждым разом я переживаю такие истории всё тяжелей.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

строй свою жизнь и выкинь его из головы

Гость
#2

"Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться" (с)

к/ф "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо"....

Гость
#3

Почитайте Карнеги, "Как перестать беспокоится и начать жить". Он советует принять изначально "неприятную правду" как факт, рассмотреть неблагоприятное развитие событий, пережить в душе и понять, что это вовсе не смертельно.

По сути, если человек в вас заинтересован, он сам найдет возможность встретиться с вами, если нет, ваши действия это вряд ли изменят. Он не единственный мужчина на Земле, наверняка вам встретится именно ваш человек, только настраивать себя нужно на позитив, ибо люди избегают унылых. Улыбайтесь чаще, будте доброжелательны и все вокруг изменится.

Наташа
#4

Конечно нужно узнать...если это для вас очень важно

Гость
#5

Обязательно спросите.

Рэйа
#6

лучше знать правду и быть готовой к ответному удару, чем жить и витать в облачках, и ждать пока тебя так об землю ударит, что потом, может, и встать не сумеешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: