Гость
Статьи
мама будет еще и …

мама будет еще и классной. как выжить?

Наша классная руководительница неделю назад уехала из нашего города за 2000 км жить в другом городе. моя мама учительница. но в нашем классе она не учила до сегодняшнего дня. теперь она будет и вести у нас в классе и сегодня узнала что она будет и нашим новым классным руководителем. если раньше я иногда с подругами прогуливали одиночные уроки и иногда шалили, то теперь это просто конец. я не в шоке, я просто в панике. спасите.

ученица
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз большая прогуливать,будь большой и договориться о пропусках учебы,учись на 5 ,и мама разрешит тебе прогуливать

Liberty
#2

Сочувствую. Держитесь. У меня мама- учитель, я бы прибилась, если бы она у меня ещё и классной была. Ужас! Даже подумать страшно. Я бы на Вашем месте смирилась или прибилась... В общем удачи!

Гость
#3

Ну что делать..видимо судьба такая. Хотя думаю есть и плюсы. Вы в каком классе?

Моей классной была мама одноклассницы..так той вообще не везло. Мать ее что бы показать что ко всем одинаково относится занижала дочери оценки..когда та хорошо отвечала она ей тройки лепила. Бывало даже весь класс ее защищал..что бы поставили оценку выше. В моем случае девочке не повезло!:(

Гость
#4

Детка, только спокойствие. Привыкнешь и будешь шалить. Или мама совсем строгая? Я это проходила. Выжила. И ничего страшного.

ученица
#5

мама совсем строгая. класс совсем гулящий.

ученица
#6

я конечно тоже люблю гульнуть с подругами. иногда двойки получаю. один раз урок сорвала. тогда учительница не знала что у меня мама работает в моей школе. тут еще и старые грешки всплывут. я даж не знаю чего и делать.

Гость
#7
Liberty

Сочувствую. Держитесь. У меня мама- учитель, я бы прибилась, если бы она у меня ещё и классной была. Ужас! Даже подумать страшно. Я бы на Вашем месте смирилась или прибилась... В общем удачи!

Чтож до сих пор сама то не прибилась?

Одной ду рой меньше, воздух чище.

ученица
#8

Сочувствую. Держитесь. У меня мама- учитель, я бы прибилась, если бы она у меня ещё и классной была. Ужас! Даже подумать страшно. Я бы на Вашем месте смирилась или прибилась... В общем удачи!

самое плохое что она мне сначала сказала что будет у нас вести. это был первый шок. такое я бы с трудом смоглапережить. а когда обрадовала что будет у нас еще и классным руководителем, это просто катастрофа

kiss
#9

бедолага ((

Ну прогуливать вообще-то плохо. Но очень очень редко вы тоже сможете себе это позволить. Не чаще раза в месяц, а то и реже. И всё время разные уроки :)) чтоб потом не пришли к маме и не сказали, что доча систематически прогуливает конкретно биологию и т.д.

Гостья
#10

не будеш прогуливать!

Ёжа
#11

Автор,сочувствую. Злостно прогуливать,конечно,нечего,но иногда хочется же расслабиться! А тут такой контроль. Держитесь,терпения вам и дисциплины,бывает и хуже!

ученица
#12

не будеш прогуливать!

Да? оборжаться.

я боюсь что мама будет делать из меня штатного стукача и зою космодемъянскую в одном лице.

Гость
#13
ученица

не будеш прогуливать! Да? оборжаться. я боюсь что мама будет делать из меня штатного стукача и зою космодемъянскую в одном лице.

Ты дурь в свою головенку не забивай и нас тут за дураков не принимай.

Лучше за собой следи - учись, а то так и останешься склочной бабой, сплетницей, которая на свою маму наговаривает.

Вот уж ....

ученица
#14

Автор,сочувствую. Злостно прогуливать,конечно,нечего,но иногда хочется же расслабиться! А тут такой контроль. Держитесь,терпения вам и дисциплины.

Спасибо за поддержку. Хоть вы меня понимаете:))).

Если мама будет спрашивать что, кто, где отмачил говорить тупо - "не знаю, не видела". и как одноклассники отреагируют на такой поворот. я в классе серый серяднячок.

Настя
#15

Когда я училаь, у нас все просто мечтали, чтоб мама работала в школе и все завидовали девочке (однокласснице), что у нее мама работает в нашей школе. А как эта девочка гуляла, шалила, Жесть просто, и все как с гуся вода. И мы самые первые все новости узнавали, когда карантин, будет ли он, что ждать от контрошек и т.д. Больше плюсов, чем минусов. Учитесь договариваться с мамой. И не нужно так плохо думать о маме, что она из вас будет делать там кого-то.

Мама она, что монстр? Она у вас никогда не прогуливала?

Домино
#16

Есть смысле перевестись в другую школу. Не дело это, когда мама классная. Может, всё и образуется. Но лучше не рисковать. Свои нервы дороже.

Домино
#17

>Мама она, что монстр? Она у вас никогда не прогуливала?

Хаха, это было давно и неправда. Вряд ли найдёте понимание. Хотя, удачи, конечно, автор. лучше готовиться к худшему, а там, может, и обойдётся. Чем расслабиться и получить вдвое больше от неожиданности.

ученица
#18

если кто был в подобной ситуации поделитесь опытом, конечно если вам не трудно. буду очень благодарна.

Гость
#19

будет тебя пороть по выходным

Гость
#20

Мои соболезнования. Моя мама была воспитателем в детском саду, а потом до кучи в моей группе, тоже было как описала гость 3, высшее достижение карьеры долгое время считала, что со стороны не было видно что я ее ребенок. И дома еще все прожевывалось и не выплевывалось. Так и прожила с воспитательницей, а не с мамой. Если будет нажимать ваша мама, так ей и скажите, мол ты для меня мама, и отношение будет как к маме, но она относится к вам как к дочери, если она сделает из вас ученицу, она вам будет класная еще очень долгое время. У нас так получилось.

Ольга
#21

спокойствие,только спокойствие! не надо никому ничего доказывать мама -такой- же человек,как и вы...не надо ссоры..

Kler
#22

ну что за бред?

я надеюсь ты не ученица начальной школы? Там то конечно все на виду, училка то одна)

а тут прогуливать можно также, как и раньше. Мама, пусть даже и классная ведет какой-то один предмет, а не 10.

И с журналом в начале каждого урока не бегает

Гость
#23

А чем тут поделишься? У меня была сквернаяя привычка опаздывать на первый урок. Если это был мамин урок, то проводила его стоя на придверном коврике, дальше не пускали (остальных пускали). Мама ооочень возмущалась, что выходя из одной квартиры, она приходила вовремя, а я опаздывала. Дралась с одноклассником при маме. Возглавляла "марш несогласных" с математичкой. Изредка прогуливала вместе со всем классом. И никогда не ходила на физкультуру. Хуже я себя вести не пыталась. И наверное без мамы классной тоже не пыталась бы.

На экзамене по химии мне принесли решенную задачу (но не мне одной). На экзамене по истории подсунули "нужный" билет, но ошиблись и билет оказался не тем). И свои 5 баллов я получила честно. По физкультуре поставили 4, хотя должны были вообще не атестовать. По англискому и физике поставили 5, но думаю что завысили. Вобщем тема создана что бы мы повспоминали, а вспомнить нечего.

Гость
#24

когда я училась в 10-11 классах, то в моем классе учились: дочь учительницы по информатики, сын учительницы по русскому и литературе, дочь учительницы по МХК, и, что самое главное, дочь нашей учительницы по математики и геометрии, она же была нашим классным руководителем )))) вообщем у этих детишек ничего кроме плюсов не было: сплошные хорошие оценцки,похвальные грамонты, серебрянные и золотые медали на выпускном, а нас простых смертных просто не замечали))))

звезда мишлен
#25

лучше всего школуц поменять, и для вас, и для мамы. я вообще не понимала никогда, зачем учителя своих детей тащат в ту же школу, где сами работают. всем только неудобства от этого - и мамам, и детям, и коллегам в первую очередь. особенно если дети ничем особенно не блещут, мягко говоря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: