Гость
Статьи
какой бизнес …

какой бизнес заграницей открывать иностранке выгоднее всего?

ваша статистика?с целью удержаться на плаву конечно. вот что я нашла пока:
1.если вы-программист, можно открыть свою фирму,эта деятельность неспицифична (но больше подходит мужчинам а я -женщина и уж тем более не программист)
2. торговля одеждой (например закупать подешевке и продавать подороже,организовать бутик. но тут минусы-в успешных странах полно уже своих бутиков
3. организовать газету, для эмигрантов-соотечественников. не секрет что многие скучают по родине,языку
какие еще есть идеи?или успешные истории вас или ваших знакомых?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про газету забудьте. В наше время все пользуются сайтами и форумами.

Насчет торговли очень сложно из России в страны ЕС, там такие большие требования, просто ужас.

Гость
#2

продай пезду Ашоту

Гость
#3

Как вы можете говорить о программистском бизнесе, если не имеете никакого отношения к программированию? Вам что бутик открывать, что программировать, один черт... А газеты русские пенсионеры читают, которые интернетом не пользуются. Или новые иммигранты, которые языка не знают. Но конкуренция в этом бизнесе немаленькая, так что тоже сложно. И стоило ли ехать за границу, чтобы задрипанную русскую газету здесь выпускать?

Гость
#4

ест еше возможност русски магазин открыт

автор
#5
Гость

Как вы можете говорить о программистском бизнесе, если не имеете никакого отношения к программированию? Вам что бутик открывать, что программировать, один черт... А газеты русские пенсионеры читают, которые интернетом не пользуются. Или новые иммигранты, которые языка не знают. Но конкуренция в этом бизнесе немаленькая, так что тоже сложно. И стоило ли ехать за границу, чтобы задрипанную русскую газету здесь выпускать?

а не надо хамить!я перечисляла то,что на мой взгляд выгоднее всего!я же написала что я в этом не понимаю,в чем твоя логика?босс наорал?вот и иди лучше лесом

Гость
#6

Виды русского бизнеса на примере Германии:

адвокатские конторы и врачебные кабинеты (нужно образование, понятное дело),

русские магазины, в том числе книготорговля хорошо идет,

уроки на дому,

маникюр-педикюр,

газеты-журналы издаются - выживают за счет рекламы.

Но в Германии русскоговорящих много... есть на кого ориентироваться.

А в какой Вы стране?

Гость
#7
автор

а не надо хамить!я перечисляла то,что на мой взгляд выгоднее всего!я же написала что я в этом не понимаю,в чем твоя логика?босс наорал?вот и иди лучше лесом

Мда, с таким умением общаться тебе лучше к русским... там найдешь общий язык.

Гость
#8
Гость

Виды русского бизнеса на примере Германии:

адвокатские конторы и врачебные кабинеты (нужно образование, понятное дело),

русские магазины, в том числе книготорговля хорошо идет,

уроки на дому,

маникюр-педикюр,

газеты-журналы издаются - выживают за счет рекламы.



Но в Германии русскоговорящих много... есть на кого ориентироваться.

А в какой Вы стране?

русские магазины, как продуктовые так и книжные , живут за с4ет старого поколения. Те, кто помоложе, или те, кто долго тут живет, или русские продукты уже не едят и русские книги не читают;

уроку на дому-кому и что преподавать?

маникюры-педикюры-растут как грибы после дождя и с такой же скоростью прогорают

Открыть фирмочку по уборке. Хотя таких оже полно и многие прогорают: конкуренция не спит!

Lumi
#9

Педикюры-маникюры прогорают, а вот стричься люди будут даже перед потопом и есть тоже. Так что парикмахерский и общепит

всегда востребованы и для начала малозатратны.

А чтобы Автору дали более практически применимые советы, надо,

по крайней мере, знать больше о "багаже" самого Автора: о какой

конкретно "загранице" речь? Уровень знания Автором местного языка, профиль образования (хотя бы гуманитарный или технический). А так похоже больше на то, что Автор ждет историй об успешном бизнесе от участниц форума, чтобы использовать информацию для статистики.

Что касается текущего момента, то насчет любого открытия бизнеса

вновь прибывшими иммигрантами в кризис - ... Наработанные годами

бизнесы закрываются, банкротятся один за другим - что уж говорить о том, чтобы открытый наобум и на авось, оказался

успешным? В чужой стране? Без знания специфики местного рынка?

С акцентом и грамматическими ошибками в речи и письме? Даже если уровень языка "как родной" - так он у них тут у всех такой - этим не удивишь народонаселение. А что Вы делаете лучше,

чем они? И что пользуется спросом? Вот это и открывайте.

ich75
#10

европа стареет, очень (!) нужны люди, кот. ухаживают за стариками. в этом бизнесе крутятся большие деньги, т.к. задействованы медиц. страховые кассы (говорю на примере германии, где живу). можно открыть частную контору по уходу, как альтернатива домам престарелых. есть такие "детские сады" для стариков

ich75
#11

там и акцент не помеха, они все равно мало что слышат:)

ich75
#12

еще неплохо идут ателье, по ремонту и пошиву. тут это дело очень дорого стоит, но надо хорошо уметь

автор
#13
ich75

еще неплохо идут ателье, по ремонту и пошиву. тут это дело очень дорого стоит, но надо хорошо уметь

вы серьезно?я как раз отлично умею шить!всем знакомым уже перешила одежду!(я в россиии живу на данный момент)но я всегда думала что в европе это не выгодно, т.к. одежда там дешевая очень не то что у нас....и никто не будет шить на заказ...

ich75
#14

одежду может и не будет, а вот занавески - запросто. тут эот безумных денег стоит. но надо красиво уметь, не завитушки совковые, а с соврем. вкусом

irina
#15

скажите, а можно открыть частную музыкальную школу и что для этого потребуется? я закончила высшее учебное заведение в Москве, хорошо владею немецким языком.

Гостьа
#16
irina

скажите, а можно открыть частную музыкальную школу и что для этого потребуется? я закончила высшее учебное заведение в Москве, хорошо владею немецким языком.

Гостьа
#17

jghkljl

Гость
#18

Добрый день, я [url=http://www.realty-bg.ru/uslugi-advokata/registraciya-firm-i-predstavitelstv-v-bolgarii]открыла представительство[/url] своей фирмы в Болгарии, Я занимаюсь продажей текстиля, очень довольна. что там открыла, берут еще лучше, чем у нас)

Гость
#19
Гость

Добрый день, я [url=http://www.realty-bg.ru/uslugi-advokata/registraciya-firm-i-predstavitelstv-v-bolgarii]открыла представительство[/url] своей фирмы в Болгарии, Я занимаюсь продажей текстиля, очень довольна. что там открыла, берут еще лучше, чем у нас)

Поделитесь опытом пожалуйста, если можно то на почту yulianov2@mail.ru/ Т.к. живу в соседней стране, и довольно тяжело с такими магазинами здесь, к которым мы привыкли.

#25

Ну, девушки, молодцы! Я думала, только охранники и нефтянщики выживают! Удачи и благополучия вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: