Гость
Статьи
Моя сестра замучала …

Моя сестра замучала меня своими вопросами! Довела меня

Я живу в другой стране, переехала одна. Моя единственная сестра, знаю, очень за меня беспокоиться. Было время, когда онп всем родственникам рассказывала, что у меня и как. После моего скандала, кажется, прекратила. И я тут решила: на все ее вопросы о моей работе и личной жизни буду отвечать "все нормально", не вдаваясь в подробности. И так - с лета. Сегодня разговаривала с ней, она меня довела до нервного срыва! Она:
" Я для тебя - ничто, пустое место! Я за тебя так волнуюсь. Ты мне - как старший ребенок. Вот, я для тебя ничтожество, ни во что меня не ставишь!". И началось манипулирование: я и изверг, и больная, и мне плевать, что она там беспокоиться, и что я бессердечная, бесчеловечная. И что это она, действительно, так за меня беспокоиться! И что ее никто не ценит и тд и тп. Короче, довела она меня до слез. Когда мы говорили ( в скайпе), она забыла выключить и я послушала ее разговор с ее дочкой (обо мне). Она сказала: "Она (то есть я) считает, что я лезу в ее жизнь. А когда у меня жила? Она у меня, не я у нее!!"
Да, был период, когда я жила с ней. Но и она когда вышла замуж, я выперлась из комнаты, чтобы она там жила со своим мужем. О чем я ей ни разу не сказала. Я понимаю, что все это похоже на промывание белья на людях.
Но так плохо мне, как никогда! Столько негатива от нее я получила! Да еще и страдаю из-за неразделенной любви. И тут она. Все. Выговорилась ((( Плохо мне очень

Н.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кой черт какие-то дрязги семейные на форум тащить. Ну ладно, хоть бы интересное что было, а тут разговор двух истеричек. Сами разбирайтесь. А про невыключенный скайп явно приврали. Для интересу. Но все равно получилось противное описание скандала плохо воспитанных теток. Бе.

#2

Практически в каждой семье есть свои проблемы

ЛиЛу
#3

автор, Вы совершенно правильно на мой взгляд перешли на дозированное формалъное общение с сестрой. Жаль, что определенного внутреннего дистанциорвания у Вас пока не произошло, ну и возможно Вы чувствуете себя обязанной ей, не так ли?:) Отсюда и такая болезненная реакция на реакцию сестры - если она поддержала Вас в трудную минуту делами, то ведь и Вы поддержите, если что? матеряльно, моралъно по скайпу.:) Все. Расплачиватьсай же за долги псотавлением ей Вашиx интимныx деталей Вашей личной жизни - нет и нет. Потому болъше не переживайте из-за ерунды:)

ЛиЛу
#4

если начинаются истерики по скайпу - смело прерывйте разговор, это здорово отрезвляет контрагента:)

Н.
#5

правы (((( не с кем было поделиться, вот и выплеснула на форум все так как есть. Аж самой противно! Не в моих это правилах, рассказывать кому-то что-то, но все настолько накипело и тяжело от всего, что не выдержала. Вот и написала сюда, даже не ожидая ответов. Засорила форум своими проблемами. Просто нужно было выговориться (( Поскорее бы удалили эту тему!

Н.
#6

ЛиЛу, спасибо! Мне так нужны сейчас слова поддержки.. любые..

Ёжа
#7

Автор, а я на вашей стороне. Сестра вам не мать, да и для матери чересчур настолько пасти взрослую дочь. Так и надо с шибко сующими нос в ваши дела - рассказывать в общих чертах минимум, "все нормально". Это ей пора понять, что вы нее 5летняя дочь, а взрослый человек со своей жизнью!

Ёжа
#8

А как начинает истерить, заявляйте - на таких тонах и про это разговаривать не собираюсь,и кладите трубку.

ЛиЛу
#9
Н.

ЛиЛу, спасибо! Мне так нужны сейчас слова поддержки.. любые..

-- -да пожайлуста) просто при мукаx любви еще и псоторонний негатив выносить - это иногда многовато) поменъше пока общайтесъ со сеструxой, берегите нервы)

Гость
#10

У моей подруги старшая сестра живет в другом регионе, звонит "да я в твои годы" и так далее. Чистой воды эгоизм, мало ли какие проблемы там у вас. Уважаю тактичных людей, они и к близким подходят с осторожностью. Для сестры видимо повод знакомым рассказать, как там сестра хорошо устроилась, переживает конечно, но больше истерии.

Очень обидно, когда человек помнит только то хорошее, что сам дал, а которое получил - нет.

Гость
#11

Так ей и объясните спокойным тоном: Я не буду с тобой больше делиться, потому что ты из тех людей, у которых вода в *** не удержится. Ты трепло, дорогая сестричка. И никто тебе не виноват.

#12
Гость

На кой черт какие-то дрязги семейные на форум тащить.Бе.

А что по вашему нужно тащить на форум?

Н.
#13

Девушки, спасибо за слова! )) Вы знаете, мне казалось, что есть в моей жизни что-то такое одно и очень надежное - это моя сестра. Но сейчас особенно чувствую, что разлад между нами. ИЛи же период у меня такой, когда чувствую себя очень уязвимой и все меня раздражает. Рано остались без родителей, и, действительно, она мне была и есть как мама, папа. Она и в жизни очень сильный человек. Всегда правильная, всегда и на все готово решение (правильное, по ее мнению) - для себя самой, для мужа, для детей. Это ужасно просто! Но у каждого - своя жизнь и свой выбор. Я же, по натуре, совсем другой человек. Я и ошибаюсь, и влюбляюсь не в того, в кого надо (а в кого "надо"?), и куча всяких недостатков и безумств. Смогла сорваться с места, взяла свой чемодан и уехала в другую страну.

Н.
#14

И в отношениях, в общении я очень нетерпимая. Я не могу общаться с теми людьми, с какими нужно поддерживать отношения только потому, что они √ родственники или потому что так нужно. Живу как могу , говорю то, что думаю. Я - такая, какая есть. В хорошем и в плохом. Если мне не хочется что-то делать или говорить, я не делаю и не говорю. У меня знакомые, но не подруги. Я считаю, что расстояние мкжду людьми √ как географическое так и в общении √ просто необходимо. Нельзя быть настолько близкими, чтобы вываливать все то, что есть в душе. Наверное, этот форум тем и хорош, что можно обо всем сказать незнакомым людям, спрятавшись за экраном компьютера. Не знаю, хорошо это или плохо, но по-другому у меня не получается общаться. Я не хочу лезть в душу и терпеть не могу, когда лезут в мою. При этом я не пришибленная какая-нибудь. Есть знакомые, общаюсь, конечно же. Но для меня общение с любым человеком существукт до тех пор, пока это общение обоюдно приятное. Я и в любви не диктую и ничего не навязываю. не высказываю, что мне хотелось бы и что меня раздражает. Человек дает (или НЕ дает) только то, что хочет дать. И напрягать кого-то или заставлять кого-то поступать так или иначе - это верх тупости. Вот такой вот грустный момент я сейчас переживаю...

Ёжа
#15

Автор, а у вас родители живы? Или сестра с детства заменяла вам мать и поэтому считает себя по сути вашей матерью?

Н.
#16
Ёжа

Автор, а у вас родители живы? Или сестра с детства заменяла вам мать и поэтому считает себя по сути вашей матерью?

Ёжечка, родителей нет уже несколько лет. Мне хорошо за 20, сестра старше.. Она всегда, даже при родителях, вела себя как старшая.. со всей ответственностью за меня.... Не скажу, что заменила родителей, но в плане заботы и беспокойства - она всегда была рядом. И я тоже.. Она рано вышла замуж, и я помогала с детьми - отвести, привести, сидеть с ними. Это было все так естественно, что предъявлять счета и подсчитывть кто что и для кого сделал - очень мерзко и глупо. Но когда я услышала ее слова, меня это просто пронзило до глудины души. За многое я ей, кстати, очень благодарна. Она - очень хороший человек, только вот такое вот случилось.. Несовместимость какая-то в характерах и в образе жизни. И с годами вот эта несовместимость все более чувствуется. Конечно же, я понимаю, что в ее поведении - нет ничего злонамеренного. Все - от беспокойства. Но вот не могу я терпеть этот моральный насильственной террор и психологическое манипулирование... Боже, как хорошо, что существует форум. Чувствовала себя очень гадко, и теперь вот подпитываюсь вашей поддержкой )) Аж легче стало.

мяу
#17

автор, твоя сестра звучит как моя мама. Те же слова...это чистой воды манипуляция. Перебесится и успокоится. Она просто нервничает от того, что перестала быть истиной в последней инстанции, что ты в рот ей не глядишь и сама решаешь все. (моя мама кстати тоже всем трепалась про меня, теперь фильтрую разговоры - лучше говорить на нейтральные темы и обсуждать какое нибудь третье лицо, тогда она тебя обсуждать не будет с другими.) Меньше информации про себя выдавайте, меньше будет возможности для манипуляции. И не нервничайте от ее истерик - люди себя накручивают в такие моменты и говорят много лишнего (думают много лишнего тоже в момент аффекта). Дайте сестре остыть, не принимайте близко к сердцу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема