Гость
Статьи
Постоянная гонка в …

Постоянная гонка в жизни за чем-то, давайте научимся жить и хоть немножко наслаждаться каждым днём.

Не могу. Начиная лет с 25 у меня синдром менеджера, кажется что время летит со скоростью света и мне надо успеть столько всего. Но в итоге я вообще ничего неуспеваю и ничего не добилась. Мне сейчас 31.А сейчас началось ещё какоето ужасное сожаление об упущенном времени в общем всё это от меня независящее как навязчивые мысли. Хочу научиться жить сейчас.Сначала вроде получается ,а потом как начнёш снова этот кросс с делами (может напридуманными незнаю) так и всё.Изза всего этого появилась прокрастинация. С которой я тоже стараюсь бороться.На форумах все вместе очень хорошо получается. Вот хочу ещё вместе с такими же как я тему создать и вместе учиться жить по другому . Хочу сразу предупредить конфликтов на теме не хочу ,те кому эта тема не нравится или захочется сьязвить будут с форума удаляться. Те которых тема интересует заходите,добро пожаловать. А тем кто уже знает как и что будем благодарны за советы. С чего вообще начать?Например я могу поехать отдыхать или пойти в СПА, но я не могу там расслабиться, так как всегда думаю о других проблемах. Проблемы в мире ,проблемы дома, и вообще сколько всего я ещё не успела сделать. Молодость проходит а ты стоиш всё на томже месте.

avtor
50 ответов
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

Т.е. мозг у вас заработал только в 31 год?

Метилоранж
#2

Синдром менеджера-что это?

Все время тянет раскладывать косынку и пойти попить чаю, выкурить сигарету?

Света
#3

Эта... как ее... про...прокрастинация, видно, вас и вправду замучила. Рада, что вы наконец-то решились от нее, проклятой, избавиться.

Честно говоря, мне очень хочется "сЪЪЪязвить", но ваше китайское предупреждение - несогласные с форума "будут удаляться" - меня, конечно, пугает.))) Вам не кажется, что условие несколько странное?

Хотя для человека, страдающего прокрар... прокрастинацией, это объяснимо - вы , может, уже и забыли про этот пост и занимаетесь совсем другими делами - в СПА пошли или на коньках кататься?)) А?

мокрый снег
#4
Метилоранж

Синдром менеджера-что это? Все время тянет раскладывать косынку и пойти попить чаю, выкурить сигарету?

)))))))) Про косынку сильно!!!!

Гость
#5

Все такие добрые здесь отметились...

Наф Наф
#6

Даже роботам нужен перерыв в работе,а то ломаются быстро.

Гость
#7

Предложения (проверенные на себе):

Бассейн. Окунание в источник круглый год.

Медитация.

Расписание в блокноте. Запись: отдых.

Чтение. Начните с книг о крысиных бегах. Поймете как вас используют. Позже переходите на классику, чтобы развить глубокомыслие, созерцательный взгляд на мир.

Отдых. Нестандартный. К примеру, в экопоселении. Без тв и проч.

Гость 7
#8

Танцы.

Пузожитель
#9

петля...

Земляника
#10

Автор, боюсь, что не получится у вас соскочить, это очень трудно, даже те, кто пишет тут о себе как о самодостаточных, состоявшихся, успешных людях - лукавят... социум давит, темп ускоряется, люди теряют остатки совести, воли, порядочности - пример тот же вуман - кто тут из написавших был благороден? гость 7 только, остальных можно сразу в расход - а вы среди таких вращаетесь эври дей, поглощаете их негатив тоннами... вы просто еще молоды, неопытны и нреумелы, ждите своего часа...

#11

сейчас такой темп жизни у многих людей!

Lumi
#12

Земляника! Из написавших в этот пост Вы одна (не считая упомянутый Вами гость 7) чуть было не стали благородны, но не дотянули, предложив пустить участников форума в расход. Что за

сталинские методы в наш век демократических преобразований?

Да, мы резкие, порой витиеватые призывы всем форумом взяться дружно и искоренить что-то где-то вызывают нездоровую реакцию

выпить водички, чтобы не свалиться под стул от хохота. Но чтоб

за это врасход? Экстримизм прямо-таки. Подстрекательство, можно сказать.

Гость
#13

Автор, сначала объясните, что такое прокрастинация. затем напишите, в чем у вас проблемы? Чего бы вы хотели для полноты жизни.

Керен
#14

"прокрастинация" - что это?

Керен
#15

Ну, на вопрос номер 13 я как раз ответ знаю. Автор пишет, что она хотела бы интересоваться в жизни чем-нибудь еще, кроме работы, но не может, потому что для нее работа - возбудитель самый сильный.

Керен
#16

Мой прогноз - ничем кроме работы вы, Авотр, интересоваться в сущности не будете, поскольку она для вас - возбудитель самый сильный.

Оригинальный ход мысли, не так ли.

Керен
#17

Гость 7, "Бассейн. Окунание в источник круглый год.

Медитация.

Расписание в блокноте. Запись: отдых.

Чтение. Начните с книг о крысиных бегах. Поймете как вас используют. Позже переходите на классику, чтобы развить глубокомыслие, созерцательный взгляд на мир.

Отдых. Нестандартный. К примеру, в экопоселении. Без тв и проч."

Ничего смешнее давно не читала. Особенно понравилось - "чтение начните..." Немного проблематично начать чтение регулярно читающему человеку. Да и окунание в источник тоже сильно. Не понимаю, почему вы ни слова не сказали и пользе молитвы!! Впрочем, возможно предложение "развить глубокомыслие" отвечает на этот запрос.

Гость
#18

Керен, спасибо за пояснение. Думаю, что автору надо серьезно подумать о смысле жизни и определиться с ее глобальными ценностями.

Бабуся Ягуся
#19

Блин, автор, зачем вы про эту прокрастиницию написали? Я ж посмотрела в википедии, и сразу ее у себя обнаружила в запущенной форме. Прям расстроили с утра.

Керен
#20

18, по моему глубокому убеждению, человеку не имеет смысла обдумывать глобальные ценности. Поскольку глобальные ценности это не надуманный ингридиент личности, а встроенный, и его нельзя заменить путем размышлений или медитации.

Гость
#21

20, мне кажется, что например, в кризисе среднего возраста как раз могут появится предпосылки для пересмотра ценностей, а также пересмотр возможен в кризисные и переломные моменты жизни. Например, допустим, есть так называемый синдром "опустевшего гнезда". Человек настраивался на одно, а после этого нужно жить по другому.

Гость
#22

Не имела в виду ценности морально-нравственные, а ценность, как определение новой цели и перестановка акцентов.

Керен
#23

21-22, мне очень нравится ваша аргументация. Но она в мою кассу: все эти процессы от челания человека опять-таки не зависят.

Верно, человек разумный и гибкий, а тем боле припертый к стенке обстоятельствами, может переопределиться. Но его внутренние приоритеты с места не сдвинутся...

До тех пор, пока сами не сдвинутся.

Гость
#24

Но его внутренние приоритеты с места не сдвинутся...

Что вы имели в виду?

Гость
#25

21-22, мне очень нравится ваша аргументация. Но она в мою кассу: все эти процессы от челания человека опять-таки не зависят.

Верно, человек разумный и гибкий, а тем боле припертый к стенке обстоятельствами, может переопределиться. Но его внутренние приоритеты с места не сдвинутся...

До тех пор, пока сами не сдвинутся.

Наверное, соглашусь с вами.

Но ведь у автора что-то назревает, раз она решила что-то поменять?

Ира
#26

Автор-я с вами и такая же...Мы совершенно разучились радоваться жизни и живем под словом "Надо" и это все висит дамокловым мечом каким-то на тобой,постоянная гонка и еще потом угрызения совести-все равно что-то не успел..и действительно в этой гонке не всегда что-то успеваешь сделать нормально и про нервы вообще молчу. Я постоянно как под каким-то гнетом и не могу расслабиться.Ладно работа,так тоже самое происходит с другим.как пример-фитнесс,запланировала ударно вот позаниматься в выходные и по три часа в день и повисла надо мной вот эта задача))) А вчера вот получилось два часа и неохота была страсть как заниматься и через силу все,сразу угрызения совести и что же ты опять не сделала что планировала... сейчас с тоской думаю о сегодняшних трех часах и никакой радости и только вот груз,что "надо"... Я вообще перестала радоваться и получать удовольствие от чего-то и расслабляться и сама понимаю-что-то надо делать.

Гость
#27

Автор, интересно, а вы замужем, есть у вас семья?

Керен
#28

25, ну во-первых, Автор это фантом. Нет человека, а есть выдумка в форуме. Во-вторых, ну вы же знаете.

Человек, который хочет что-по поменять, меняет.

Человек, который пишет в форуме, что он "хочет поменять", хочет всего-навсего поболтать на эту тему.

Гость
#29

28, иногда человеку не хватает решительности и уверенности в себе. Да, у него в жизни все происходит очень медленно и редко. Но в данном случае, с вами соглашусь.

Ира
#30
Керен

25, ну во-первых, Автор это фантом. Нет человека, а есть выдумка в форуме. Во-вторых, ну вы же знаете.

Человек, который хочет что-по поменять, меняет.

Человек, который пишет в форуме, что он "хочет поменять", хочет всего-навсего поболтать на эту тему.

Как у вас все просто и такая умная,странно что вы до сих пор в правительстве не сидите,своей страны разумеется...Не все в нашей силе поменять и есть действительно вещи,которые делать надо и никуда от этого не деться.Вопрос-то в другом,как относиться к этому "надо" без излишнего фанатизма и не трепать себе нервы по поводу чего-то невыполненного...я так вот бы мечтала жить по принципу Скарлетт и я подумаю об этом завтра и она спокойно засыпала,а я так не умею и вот в голове вертится все это и что не успела и не сделала и напряжение какое-то

Гость
#31

Как у вас все просто и такая умная,странно что вы до сих пор в правительстве не сидите,своей страны разумеется...Не все в нашей силе поменять и есть действительно вещи,которые делать надо и никуда от этого не деться.Вопрос-то в другом,как относиться к этому "надо" без излишнего фанатизма и не трепать себе нервы по поводу чего-то невыполненного...я так вот бы мечтала жить по принципу Скарлетт и я подумаю об этом завтра и она спокойно засыпала,а я так не умею и вот в голове вертится все это и что не успела и не сделала и напряжение какое-то

Что бы вы хотели поменять в своей жизни на самом деле?

Ира
#32
Гость

Как у вас все просто и такая умная,странно что вы до сих пор в правительстве не сидите,своей страны разумеется...Не все в нашей силе поменять и есть действительно вещи,которые делать надо и никуда от этого не деться.Вопрос-то в другом,как относиться к этому "надо" без излишнего фанатизма и не трепать себе нервы по поводу чего-то невыполненного...я так вот бы мечтала жить по принципу Скарлетт и я подумаю об этом завтра и она спокойно засыпала,а я так не умею и вот в голове вертится все это и что не успела и не сделала и напряжение какое-то



Что бы вы хотели поменять в своей жизни на самом деле?

Хотела бы не ставить перед собой кучу задач и выматываться до невозможности и все равно не успевать сделать все нормально,а ставить поменьше целей и главное не переживать если что-то не получилось,но как вот из кучи всего выбрать приоритетное и остальное оставить тоже не понимаю.. Потому что кажется что важно все и в результате качественно не сделано ничего и нервничаю из-за этого

Ира
#33

И самое главное-как не ставить перед собой действительно невыполнимые задачи и адекватно оценить свои силы,чтобы потом не переживать из-за их невыполнения.

Керен
#34

Ира, проверьте себя, на самом деле вы совершенно не хотите меняться. Вам просто немного тяжело от своей гонки. Но ба-тахлес вы хотите быть такой, как ВЫ есть.

Гость
#35

35, Ира, вы замужем, сколько вам лет?, Есть у вас дети?

рюмашка
#36

"Хочу сразу предупредить конфликтов на теме не хочу ,те кому эта тема не нравится или захочется сьязвить будут с форума удаляться." а мне это понравилось ))) автор - если таковой вообще имеется - расслабьтесь. совсем не умеете веселиться?

рюмашка
#37

кстати (прочитав про прокрастинацию), хотела бы я посмотреть хоть на одного человека, кто бы НИКОГДА не откладывал неприятное/трудное на "потом" )))

#38

Пойду почитаю про прокрастинацию, не знаю что это, но наверняка у меня есть)

У меня такая же фигня в жизни, с одной стороны не нравится, что живу практически на работе, с другой стороны от нее бывает какая-то неадекватная эйфория, как наркотик. Всегда подозревала, что нас там зомбируют)

И я согласна с Керен, что хотела бы Автор что-то поменять - поменяла бы. Я вот тоже родителям ноюсь, как мне тяжело (здоровье стало подводить), они предлагают поискать другую работу, переехать в Калининград под крылышко к ним, так нет, не заманишь(

Мне помогают книги (классика, рекомендую Цитадель Сент-Экзюпери - на меня оказывает медитативное воздействие, можно с любой страницы читать), Спа-программы на целый день (как ни банально) и танцы!

Всегда любила танцевать, когда думала, чем бы заняться в свободное время, сразу пришла на ум танцевальная школа, и фигура оттачивается и позитивный эмоций много.

#39

Не, прокрастинации у меня нет, я наоборот всегда боюсь, что не успею все сделать в срок и приступаю к работе мгновенно

#40
Ира

И самое главное-как не ставить перед собой действительно невыполнимые задачи и адекватно оценить свои силы,чтобы потом не переживать из-за их невыполнения.

а попробуйте большую, недостижимую цель разбить на много маленьких и достижимых. ..и, самое главное, радоваться и награждать себя, когда получилось достичь!

Бледная поганка
#41

я живу, а не ожидаю чего-то, чего и всем желаю

кочубей
#42

капец, у меня тоже эта прокрастинация...ужойс, надо ее лечить а тоя неврастеничкой становлюсь. Я вот подумала, а не является ли она следствием того, что нам навязывают роди и дела, которые являются "не нашими"? и как следствие мы их то оттягиваем, то отлыниваем?

Анна
#43

вот-вот...а мне друг из Москвы говорит, что я неправильно живу. Потому что мало зарабатывваю. Но тем не менее живу я хорошо, к тому же высыпаюсь, не торчу в пробках, сама решаю с кем общаться и надо мной нет начальства. А у него все это есть и много других проблем. Много зарабатывает - хвалю. но нефиг потом плакаться, что света белого не видишь.

#44

Работа дает ощущение драйва (если работа, которая нравится), я испытываю сильные эмоции от нее

Aussie Sheila
#45

придерживаюсь мнения, что при умственной работе необходима физическая нагрузка и, при физической работе, наоборот, интеллектуальная, так сказать для баланса в организме и "переключения". Отключаться от работы надо просто научиться, тем более, на отдыхе недопустимо "гонять" рабочие мысли в голове. Убедите себя чем-то вроде "все равно ничего изменить не смогу, ни чем не помогу, так хоть отдохну)))..." . Не надо посвящать работе всю себя, достаточно всего 8 часов и все, дальше голова должна отдыхать и заниматься другими темами, более приятными.

Aussie Sheila
#46
Анна

вот-вот...а мне друг из Москвы говорит, что я неправильно живу. Потому что мало зарабатывваю. Но тем не менее живу я хорошо, к тому же высыпаюсь, не торчу в пробках, сама решаю с кем общаться и надо мной нет начальства. А у него все это есть и много других проблем. Много зарабатывает - хвалю. но нефиг потом плакаться, что света белого не видишь.

это крайности. Можно и зарабатывать хорошо и отдыхать неплохо. Главное, уметь устроить правильный подход к работе.

Манускрипт
#47

Заимей xобби.

Гость
#48

поимей кого-то в качестве хобби

Гость
#49

Автор нахожусь на таком же перекрестке. Мне 28. За последние двп добилась много на чей-то взгляд. Зарекомендовала свое имя как специалиста в нужных кругах, про меня есть статьи аж в четырех журналах. Набрать в гугде мое имя, первые 30 страниц выпадут про меня. Типа круто да? Просто у меня рекламный агент есть, который пропихивает меня, естественно не бесплатно. Выставки, шоу тоже не бесплатно. Не буду писать какая сфера, просто напишу что креатив. Я так устала за два года, прибыли большой и не предвидется, очень маленькая ниша для моего творчества и большой компетиторы. Ради какой-то сомнительной пятиминутноц славы, для удовлетворения своего эго? Типа да, я могу. А на самом деле я уже два года никуда не выезжаю, постоянная нервотрепка, общение с абсолютно неприятными мне людьми, я растеряла всех своих подруг, своих денег просто не вижу. Видела бы, если бы не занималась этим. Тоже недавно задумадась над этим. Хочется приносить деньги, хочется спокойной жизни, хочется с мужемна отдых поехать, в конце концов хочется семью, хочется быть счастливой.

Гость
#50
мокрый снег

)))))))) Про косынку сильно!!!!

*** се
Я понимаю, конечно, уже прошла херова туча лет, но у нас менеджеры так ебашат, иногда поссать некогда, я не менеджер, но тоже в офисе, в эту пятницу ждала выходные как манну небесную.
Задач шквал 😧
Видимо раньше какие то счастливые люди жили, что молот себе позволить косынку и чай)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема