Гость
Статьи
Машина яблоко раздора

Машина яблоко раздора

мы не так давно купили с мужем машину, а поженились 3 месяца назад, часть денег взяли в кредит, а часть вложили из подаренных. когда брали договаривались что половину зарплаты он отдает за кредит, ну и ест-но половину приносит домой, теперь половину он отдает за машину, половину тратит на нее же, за колеса и т.д. масла говорит надо хорошее вливать и т.д. в основном ездит он на ней, т.к. работает далеко и мамшу свою возит, а ей вечно ту туда надо то сюда. деньги на бензин у меня берет. и меня так стало это напрягать, я вообще денег от него не вижу, да он покупает продукты, но извините, получается его зарплата отдельно, а свою я приношу и ложу в конверт, для общего пользования. и сегодня я подумала, я никогда не хотела выходить замуж по расчету считала что можно вместе добиться мат. благ и т.д., что ничего страшного что у него нет машины, купим вместе, и что в итоге... он мужчина и я хочу видеть от него то что полагается мужчине, а не так я приношу деньги, какой смысл мне было вообще тогда замуж выходить, я сама жила прекрасно, моих денег мне хватало, да я люблю его, но содержать мужчину извините не по моей части, кстати з/п у нас одинаковые, может я чего то не понимаю, хотела услышать мнение со стороны.... (те кто хочет нахамить проходите мимо)

Купили машину, и теперь ругаемся
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если бы любили - мнение со стороны было бы не важно. скорее всего вы его не любите. это не плохо. многие ошибаются. ничего страшного в разводе нет, уходите пока не поздно и детьми не обзавелись.

Дама с горностаем
#2

Если вы до свадьбы договорились, что половину з/п он тратит на кредит, а половину (только) отдает в семью и это при равных з/п, то вы уже были согласны его содержать.

Плюс машина это не только кредит, это бензин, ТО , колеса.

Как раз за три месяца пришлось делать первое ТО, покупать зимние колеса, это нормально.

Анна
#3

автор, ну так перестаньте давать свои, это вышло за рамки договоренности. Я вчера вот тоже расплакалась))) Хотели мы поехать в отпуск, но заболели гриппом и пришлось сдать билеты и все такое. Сорвалось, короче. Муж говорит: давай на работу выйду, еще заработаю (у него сдельщина). Тут я и скажи: а может отдохнешь? и раз уж отпуск сорвался, может машину купим? (у него были еще и свои накопления). Купили. Все хорошо, но тоже началось:+зимняя резина+страховки+инструменты, огнетушитель, то да се...а я блин опомнилась: ведь он мне за 5 лет супружества всего один раз сапоги купил, остальное я сама себе со своих покупаю, хотя мне как женщине хочется, чтобы на меня тратил муж! И снова зимой ходить не в чем, одежда, страшно сказать, до дыр стерлась. И с машиной теперь нескоро у него будет не то что желание, а возможность это делать... Вот я такая добрая, а он ушами хлопает и соглашается на мою доброту! А с его стороны?...вот то-то.

Анна
#4

я думаю нам с вами нельзя даже начинать их баловать. Любовь любовью, он все это заслуживает, но так не должно быть! Я глянула на себя в зеркало - обноски, неухоженная. Потому что что ни говори, а салон есть салон, а он тоже денежки ест. Ой...А уж о шубе с украшениями я вообще не говорю ). Хотя последнее не очень-то и надо.

Гость
#5

3, пальто вы свои не поделите в суде, а машину половину оттяпать сможете, так что не надо ныть, это не только его машина, но и ваша

Гость
#6

а по теме, вам надо перестать давать деньги на бензин и требовать на хозяйство под эгидой не хватает", жестче надо быть в финансовом вопросе, будет артачиться, повод вам всерьез задуматься, а нужна ли вам обуза в виде мужика с машиной

Марина
#7

Недавно опрос был на ведомостях. Про зарплату мужей. Так процентов 70 россиянок высказалось в том духе, что зарплаты мужа хватает только на еду для него самого и на бензин машины )))

У нас тоже6 самое. Только норовит на питание не сдать. Мотивация - я на НАШУ машину трачу. А то, что я эту ннашу машину вижу раз в три месяца - что в магазин за проджуктами не допросишься съездить - этоне важно )

Или например придет и скажет, я хотел купить продукты но заехал на мойку и потратил 500 рублей.

Так и хочется ответить, ну и ешь ее теперь )))

Джулиана
#8

не надо было такую дорогую покупать, раз она ему не по карману. хочет на дорогой кататься, пусть больше зарабатывает. зря вы конечно на это все согласились.

Джулиана
#9
Марина

Или например придет и скажет, я хотел купить продукты но заехал на мойку и потратил 500 рублей.

Так и хочется ответить, ну и ешь ее теперь )))

))))

машины - зло, я всегда это говорила.

gala
#10

добро пожаловать в семенйю жизню..

gala
#11

А вообщ Автор нефиг баловать как тут говорят! кто на машине езит? вот забериие машину и езийте на ней, а с него ещё денег на бензин тебуйте и так и быть платите пол зарплаты за кредит. А он пусть на метро катается и бензин вам оплачивает.

Гость
#12

мнение со стороны - зачем ему деньги-то даешь? Если бы он видел, что не хватает, то жил бы по срадствам а так знает что у тебя если что возьмет. Это первое. А второе - пойди и скажи ему все, что тут написала.

А третье - начни копить на что-нибудь себе, и ему так и передай.

gala
#13

в крайнем случае, неделю машина его неделю ваша так хоть не так будет обидно, плюс его мамаша будет неделю когда вы за рулем без извоза!у вас дела и всё! а то блин нехило устроился ваш супруг! а поредставляю какой он вой поднимит если вы скажете, что будете сами платить кредит и ездить, а с него ВСЁ остальной +бензин....

Гость
#14

ненавижу машины!:)

Гость12
#15

За себя могу сказать, что у нас с мужем бюджет общий, и он из общего бюджета и колеса и все остальное покупает, и мне вот честно - не жалко. Хотя у меня даже прав нету. Пусть ездит. Лишь бы ему было удобно и безопасно (я дома работаю, благо никуда ездить не надо). Но при всем этом я даже представить не могу, чтобы он меня куда-нибудь не отвез. Всегда в личном распоряжении)

Гость
#16

А вы ПЕРЕД покупкой думали, что машину можно будет заправлять воздухом, что она сама себя чистит, что резину надо менять раз в 15 лет и что страховые полиса уже давно отменили????ВАУ!!! Какие дремучие люди в стране советской есть)))))))))))

Гостья
#17

Вот я не понимаю людей, которые покупают машину, а потом из кожи лезут, чтоб найти деньги на ее содержание. На хрена она тогда вообще нужна, если вся жизнб проходит в добыче доя нее денег? Машина - средство, а не цель.

Кура
#18

Автор, это стандартная бытовуха, коей на вашем семейном пути будет не мало. Не люблю писать постфактум - а зачем покупали, а о чём думали, хочу вас утешить - хорошо, что у мужа такое хобби, а не попойки с друзьями, тётки, компьютерные игры.

Гость
#19

Задолбали нищеброды на кредитных машинах. Из-за них на дорогах не протолкнуться, ездить не умеют, понтов выше крыши, а трусы дырявые. Тьху.

Та,которая грезит
#20

И ЛОЖУ в конверт!БРРР!

Ю
#21

Мы делаем так: я свою з/п трачу на себя, ребёнка, немного маме, муж- на еду, машину, на себя. Я иногда покупаю продукты на свои деньги, могу на фудкорте за еду заплатить. И мой муж меня часто возит, забирает с работы и пр. Оплачивает детские развлечения, кино.

Виолетта
#22

нет в русском языке слова "ложу" есть "кладу"

Джулиана
#23
Виолетта

нет в русском языке слова "ложу" есть "кладу"

ложу ложку на рожу )))

я
#24

Вот у Вас ,автор,правильный вопрос возник-а зачем тогда замуж было выходить то??Если муж на себя ответственность за семью не берет.Почаще просите его отвести Вас,привезти.Почаще говорите,что Вам машина на завтра-послезавтра нужна.

Я вот своему не боюсь говорить(правда не прямо конечно),что мне не нужен ребенок в семье в лице него,мне нужен мужчина,который семью содержит.Иначе я бы жила одна и купалась бы во внимании мужчин.

Гость
#25

опять про бабло.не любите вы его.И никогда не любили.вы просто себе удобную шею подыскивали, но она взяла и вывернулась из-под вас...

Анна
#26

25 явно мужик

Гость
#27

25, Лишний раз убеждаешься что каждый видит только то что хочет видеть, или проецирует свой жизненный опыт))))

Марина
#28
Гость

опять про бабло.не любите вы его.И никогда не любили.вы просто себе удобную шею подыскивали, но она взяла и вывернулась из-под вас...

Ага вывернулась и на мою шею села )))

Гость
#29

Нужно уметь договариваться. И желательно без соплей и сантиментов. У меня у мужа тоже уходят офигительные суммы на машины, он их покупает-продает, резина, ТО, бензин.. Я живу спокойно. Раньше зарабатывали поровну, сейчас он в два раза больше. Моя жизнь не меняется никак, все тоже самое - одежда, косметика, личные деньги, получается, что я почти все трачу на себя. При любых претензиях в транжирстве, я намекаю, что мне лично машина - без надобности, я на общественном транспорте передвигаюсь, а ему машина нужна, чтобы родителей возить, самому мотаться и было бы не плохо, чтобы не только из нашей общей казны деньги уходили, но и остальные заинтересованные лица тоже вложились.. Он каждый раз беситься - а мне плевать.. Нужна машина его маме - значит милый, плати, крутись сам, или пусть мама тогда оплачивает.. Я не собираюсь ничьи проблемы кроме своих брать на свою шею..Я эту позицию никогда не скрывала, поэтому мой муж знает - меньше определенной суммы /примерно два косаря в месяц/ он зарабатывать не может, иначе просто не потянет и поэтому работает с утра до ночи, иногда в выходные. Честно - не жалко. Хочешь иметь дорогие игрушки - имей, но не за мой счет.. Я не мама Тереза..

Гость 29
#30

Да, и не надо тут слушать завывания на тему "если вы его любите, деньги не причем", еще как причем, любовь любовью, а кушать, одеватся-обуваться нужно. Я люблю например мужа, очень люблю, когда сидел на копеечной зарплате, а я зарабатывала тогда очень хорошо, я слова не говорила - ну что убить что ли человека, что он пока не может найти более высокооплачиваемую работу? Но это не отменяла того, что когда он ее найдет - он уже будет оплачивать и мои прихоти. На голой любви - далеко не уедешь. В браке так же как и любовь очень важно партнерство. А партнерство строиться на принципах ты мне - я тебе. К сожалению, это приходит с опытом у большинства. Как я всегда смеюсь, когда молодые девочки переживают из-за таких проблем "Первая попытка не обязана быть удачной.. на то она и первая..", я тоже думала, что любовь и деньги - это так пошло.. Угумс.. Любовь была почти до гроба, только развалилось все как карточный домик.. О чем ни секунды не жалею..Второй раз я уже рационально ко всему подходила, любовь была очень сильная и есть, но это никак не отменяло работу мозга..

Просто гостья
#31
Гость

3, пальто вы свои не поделите в суде, а машину половину оттяпать сможете, так что не надо ныть, это не только его машина, но и ваша

У знакомой муж перед разделом после развода машину просто "убил". Все, что мог , поменял на старье, да еще и в мелкую аварию попал. Толку-то с этой машины.

#32
Просто гостья

У знакомой муж перед разделом после развода машину просто "убил". Все, что мог , поменял на старье, да еще и в мелкую аварию попал. Толку-то с этой машины.

А неважно. Машина - общая, какая бы не была.

Гость
#33

да причем тут машина пополам при разводе? я разводиться не собираюсь, мужа люблю. но этитраты на нее также реально задолбали. не далее как час назад я нашла у себя в закромах бархатную ткань и подумала про пошив платья, показала мужу: как думаешь, с этим можно что-нибудь сделать? а он в ответ: стекла ею будет неплохо чистить. ППЦ!!!!!

БЕЛАЯ ТИГРА
#34
Виолетта

нет в русском языке слова "ложу" есть "кладу"

СЛУШАЙТЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ТЕМЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, А ЭТИ ВАШИ ИСПРАВЛЕНИЯ, В КОНЕ КОНЦОВ АВТОР НЕ ПИСЬМО В КРЕМЛЬ ПИШЕТ И НЕ ЭКЗАМЕН СДАЕТ, ЗАПАРИЛИ НА КАЖДОЙ ТЕМЕ СИДЯТ"УЧЕНЫЕ" И ИСПРАВЛЯЮТ.

Гость
#35

лучше выходить замуж за мужчину у которого есть и машина и квартира и хорошая работа))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: