Гость
Статьи
Баба Яга

Баба Яга

А вы боялись Бабу Ягу? Так если подумать, она только с виду страшная, а помогала ведь добрым молодцам побеждать злодеев, задания давала, направляла... А то, что детишек маленьких в печь сажала, так это мелочь. Кто уворачивался, молодец. А остальных поджаривала, ну так они сами виноваты. Зато те, кто её не боялся, выдерживал испытания, выходил победителем, еще и женился на царевне. Ведь есть в этом мудрость, как вы думаете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Курага
#1
Автор

А вы боялись Бабу Ягу? Так если подумать, она только с виду страшная, а помогала ведь добрым молодцам побеждать злодеев, задания давала, направляла... А то, что детишек маленьких в печь сажала, так это мелочь. Кто уворачивался, молодец. А остальных поджаривала, ну так они сами виноваты. Зато те, кто её не боялся, выдерживал испытания, выходил победителем, еще и женился на царевне. Ведь есть в этом мудрость, как вы думаете?

да! баба яга это начальник

бабка с комплексом
#2

а я один раз пукнула во время секса - теперь пердеть боюсь. аш комплекс. как мне начать снова пердеть нормально? посоветуйте люди добрыя

Гость
#3
бабка с комплексом

а я один раз пукнула во время секса - теперь пердеть боюсь. аш комплекс. как мне начать снова пердеть нормально? посоветуйте люди добрыя

через рот,говорят ,без запаха и звука.

Мое имя?
#4
Гость

через рот,говорят ,без запаха и звука.

теперь она будет бояться рыгнуть)

Ваше имя Легенда
#5

в принципе да. Баба Яга - это ведь по сути покойник, вурдалак. А избушка на курьих ножках - домовина.

#6
Ваше имя Легенда

в принципе да. Баба Яга - это ведь по сути покойник, вурдалак. А избушка на курьих ножках - домовина.

Так это повелось с древнеславянских времен.

Значимых покойников хоронили в срубах, которые устанавливались на половину спиленных деревьях. Вот и избушка и курьи ножки - корни. Естественно, знахарки. селившиеся в таких фактических склепах, внушали "ужасть" :о)

А от простудной хвори на древней Руси было лечение для детей - тело обмазывали тестом (естественно, лицо было свободно) и на деревянной лопате засовывали в разогретую до определенной температуры печь. Как только корка теста становилась - вынимали прогретого ребенка. Температура + свойства теста излечивали простуду.

Возможно. что какая-то Яга засмотрелась мыльной оперой и забыла вынуть очередного Вашюшку:о) Оттуда и началась сказка.

#7

Вашушку=Ванюшку

Бла Бла Бла
#8

да я очень боюсь форумскую Бабу Ягу, как что скажет, сижу у компа и трясусь

АНКОР
#9

Не, не боялась, ее Милляр играл, а он добрый.)))

Автор
#10
Гостюг

А от простудной хвори на древней Руси было лечение для детей - тело обмазывали тестом (естественно, лицо было свободно) и на деревянной лопате засовывали в разогретую до определенной температуры печь. Как только корка теста становилась - вынимали прогретого ребенка. Температура + свойства теста излечивали простуду.

Возможно. что какая-то Яга засмотрелась мыльной оперой и забыла вынуть очередного Вашюшку:о) Оттуда и началась сказка.

Ага, а как же "изжарю, съем и на косточках покатаюсь"?

Бабуся Ягуся
#11

Да Баба Яга она добрая, просто одинокая и ее все обманывают, вот стала несколько циничной )

Ольга
#12

Меня пугали Бармалеем и стучали по кровати кулаком, что бы я обо.салась от страха и уснула....

#13
Автор

Гостюг

А от простудной хвори на древней Руси было лечение для детей - тело обмазывали тестом (естественно, лицо было свободно) и на деревянной лопате засовывали в разогретую до определенной температуры печь. Как только корка теста становилась - вынимали прогретого ребенка. Температура + свойства теста излечивали простуду. Возможно. что какая-то Яга засмотрелась мыльной оперой и забыла вынуть очередного Вашюшку:о) Оттуда и началась сказка.

Ага, а как же "изжарю, съем и на косточках покатаюсь"?

дык. что продуктам пропадать?????

марьванна
#14

надо же,не знала...

Гостюг сенкью за фольклор.

Гость
#16

ведьма

Гость
#17

невеста христова

Гость
#18

черная пятница

Гость
#19

прабабушка

Гость
#20

голгофа

Гость
#21

себестоимость ванны роса

Гость
#22

древняя профессия

Гость
#23

секстинская капелла

Гость
#24

прабабушкины сказки

Гость
#25

чертова прабабушка суженный у медиков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: