Гость
Статьи
Зависть к сестре

Зависть к сестре

Мне 27, сестре 24.Мы всегда были очень близки, делились всем и помогали друг другу. Она самый близкий и любимый мне человечек.Как старшая сестра я всегда желала ей счастья. Никогда никакой зависти между нами не было, я радовалась когда она поступила в престижный вуз (сама училась в более простом) и когда она устроилась на перспективную работу. Она способная девушка и всего добивалась сама.И вот сестренка вышла замуж. Жених вроде бы ничего, к тому же с хорошей з/п и квартирой в москве. И тут у меня башню сорвало. Я начала его ненавидеть, строить им козни, пыталась переспать с женихом чтобы потом сестре рассказать. Я жутко завидую, у меня личная жизнь никак не складывалась, ни ЗБ ни ГБ ничего.С сестрой не общаемся, у меня бесконечные истерики, всей семье нервы перемотала, ночью не сплю.Боюсь потерять сестру потому что я очень люблю ее.Вправьте мозги

27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Обычная ситуация. Я своих сестер - двоюродная и сводная - не перевариваю, хотя так выкаблучивать конечно мне в голову не приходило, но я счастлива не видеть и не слышать их годами.

Керен
#2

Признайте тот факт, что вы ее потеряли, и гордо удалитесь под всеми парусами. Уж лучше, чем пытаться то ей, то себе подсыпать яду.

Керен
#3

Конкуренция между щенками - это норма. Некоторые переживают его тяжелее, некоторые легче, но конечно надо стараться мордой в грязь не падать.

Гость
#4

Это нормально)))

Мы с двоюродной сестрой вместе росли практически, дружили. А потом как понеслась зависть с ее стороны (хотя у самой все ОК). Я перестала с ней общаться. Другая сестра, менее близкая, но тоже завистница, пыталась развести меня с парнем. Так что просто меньше общайтесь, своей жизнью займитесь

Шпилька
#5

Схожая ситуация, только наоборот. Сестра двоюродная. Были очень дружны, я ее обожала, она старше. Но у нее не сложилась личная жизнь, а у меня все в порядке. Постарайтесь успокоиться. Не думайте о ней какое-то время. Займитесь собой, уверена, у Вас все получится, не сестра же виновата в том, как складывается Ваша жизнь. Вам еще мало лет, не думайте о плохом, не все выходят замуж в 20 лет и что? смените работу, ходите в клубы, просто живите!

#6
Шпилька

Схожая ситуация, только наоборот. Сестра двоюродная. Были очень дружны, я ее обожала, она старше. Но у нее не сложилась личная жизнь, а у меня все в порядке. Постарайтесь успокоиться. Не думайте о ней какое-то время. Займитесь собой, уверена, у Вас все получится, не сестра же виновата в том, как складывается Ваша жизнь. Вам еще мало лет, не думайте о плохом, не все выходят замуж в 20 лет и что? смените работу, ходите в клубы, просто живите!

Спасибо. Да я и в клубы хожу с подружками, и стараюсь себя держать в руках.

Еще задрали родственнички с вопросами о личной жизни. Устала отшучиваться. А потом, надоело все гулять и гулять, хочется стабильности уже.

#7

Еще боюсь выскочить замуж просто назло всем, просто из зависти

Шпилька
#8
Chivitta

Еще боюсь выскочить замуж просто назло всем, просто из зависти

Вот это не надо. У меня подруга выскочила от злости, ее парень бросил, через год развелась. И еще. Давно это было. знакомая очень хотела познакомиться с богатеньким мальчиком. выбрала приличное кафе и стала ходить туда 5 раз в неделю, хорошо , но скромно одетой и брала только кофе. Сидела часами, просто сидела и ждала, может кто клюнет. через 2 месяца выбрала себе мужа. Так не бывает? А Вы попробуйте!

#9
Шпилька

Chivitta

Еще боюсь выскочить замуж просто назло всем, просто из зависти

Вот это не надо. У меня подруга выскочила от злости, ее парень бросил, через год развелась. И еще. Давно это было. знакомая очень хотела познакомиться с богатеньким мальчиком. выбрала приличное кафе и стала ходить туда 5 раз в неделю, хорошо , но скромно одетой и брала только кофе. Сидела часами, просто сидела и ждала, может кто клюнет. через 2 месяца выбрала себе мужа. Так не бывает? А Вы попробуйте!

а это мысль )))

Хотя в центре Люмьен с таааакими познакомилась, еле сбежала потом целый год боялась по улице ходить, он меня преследовал

#10
Гость

Это нормально)))

Пытаться переспать с мужем сестры, чтобы разбить ей семью и жизнь сломать из-за дурной змеиной зависти? Это нормально? Вы чё, с ума здесь посходили?

Такую как ты, автор, я бы к себе на пушечный выстрел не подпустила бы. Желаю, чтоб твоя сестра быстрее догадалась о твоих кознях и отвадила тебя от себя и своей семьи. Нах надо подколодные сестрицы такие...

Шпилька
#11
Chivitta

ШпилькаChivitta

Еще боюсь выскочить замуж просто назло всем, просто из зависти

Вот это не надо. У меня подруга выскочила от злости, ее парень бросил, через год развелась. И еще. Давно это было. знакомая очень хотела познакомиться с богатеньким мальчиком. выбрала приличное кафе и стала ходить туда 5 раз в неделю, хорошо , но скромно одетой и брала только кофе. Сидела часами, просто сидела и ждала, может кто клюнет. через 2 месяца выбрала себе мужа. Так не бывает? А Вы попробуйте!

а это мысль )))

Хотя в центре Люмьен с таааакими познакомилась, еле сбежала потом целый год боялась по улице ходить, он меня преследовал

Кафе надо уметь выбирать и знакомиться осторожно. И еще, моя подруга. если и знакомилась, то в первый вечер от спиртного и много чего отказывалась. Это условие для достижения цели

Шпилька
#12
Фиксация

ГостьЭто нормально)))

Пытаться переспать с мужем сестры, чтобы разбить ей семью и жизнь сломать из-за дурной змеиной зависти? Это нормально? Вы чё, с ума здесь посходили?

Такую как ты, автор, я бы к себе на пушечный выстрел не подпустила бы. Желаю, чтоб твоя сестра быстрее догадалась о твоих кознях и отвадила тебя от себя и своей семьи. Нах надо подколодные сестрицы такие...

Мне дела до Вас нет, но не хотела бы иметь такую родственницу, уж больно много злости в Вас для человека, у которого все в порядке. Автор поделился своими проблемами, а Вы...

Тип-Топ
#13

Мы со старшей сестрой тоже дружны, у обеих семьи, достаток примерно одинаковый. Но родители ей всегда больше помогали (крупными суммами денег и просто всегда суетились, чтобы помочь устроить ей жизнь) и постепенно имущество все на нее отписывают (квартиру, участок, купленный в том числе на те деньги (больше 1/3), которыми я им помогла, вложила, но участок был оформлен на маму. Мама мне все время говорит: "А ты сама заработаешь". Если я заикаюсь о несправедливости, меня сестра тут же обвиняет в меркантильности. Приходится молчать в тряпочку, чтобы не портить отношения, все-таки они близкие люди. Я радуюсь за сестру, за ее успехи, личную жизнь, и даже денег по большому счету мне не жалко, но вот отношение родителей обескураживает. Мы с мужем помогали родителям, а сестра нет. И с ней носятся как курица с яйцом, всегда на подхвате. С одной стороны, я думаю, ну, это имущество родителей, я его не заработала, пусть переписывают, на кого хотят. Но с другой стороны, человеческое чувство обиды проступает: ей и квартиру, и участок, и деньги, а мне ни копейки.

Гость
#14

как хорошо, что у меня брат))

Автор
#15

И никогда выйти замуж не стремилась, вся такая самостоятельная была и независимая... а тут...

спасибо за отзывы

Гость
#16

У меня есть подруга, она маленького роста, груди нет, личико так себе, милой не назовешь..такая серая мышка. Но ее младшая сестра это вообще что-то высокая яркая брюнетка с красивой фигурой, грудь, лицо очаровательное. Я бы застрелилась!

Софья
#17

Щас сестра если родит в добавок, у вас вообще крышу снесет, не общайтесь вы пока, чтобы ни себе, ни ей нервы не трепать.

#18
Гость

У меня есть подруга, она маленького роста, груди нет, личико так себе, милой не назовешь..такая серая мышка. Но ее младшая сестра это вообще что-то высокая яркая брюнетка с красивой фигурой, грудь, лицо очаровательное. Я бы застрелилась!

Ну вот, застрелилась бы. Но сестру кислотой обливать не стала бы?

А вот автор как раз наоборот - родному человеку жизнь изгадить собирается. Задумайся, автор. Я не от злости тебе пишу, как шпильке примерещилось, у меня к чужим людям эмоций нет. Ты просто пытаешься перекладывать с больной головы на здоровую, вместо того, чтоб свою жизнь спокойно устраивать - нервы на сестрину выкидываешь.

Chivitta
#19

Да я уже не собираюсь с ним спать.

Просто не могу справиться с эмоциями, перессорилась со всей семьей, когла сестра с мужем к родителям приезжают, я ухожу из дома, не могу видеть их и их счастья.

И ведь никогда семьи не хотела, не понимаю что со мной... хоть на стенку лезь. И не проходит, пол года уже так.

Алька
#20

Как только люди могут так близкими людьми раскидываться? Так бы хотела иметь сестру-ровесницу...Да и зависть какое-то стремное чувство,чтобы вот так его демонстрировать,выставлять себя неуравновешенной в глазах родственников.Попейте-ка вы лучше антидепрессанты,может,поспокойнее станете.

Алька
#21
Гость

У меня есть подруга, она маленького роста, груди нет, личико так себе, милой не назовешь..такая серая мышка. Но ее младшая сестра это вообще что-то высокая яркая брюнетка с красивой фигурой, грудь, лицо очаровательное. Я бы застрелилась!

Что за чушь? Сколько "серых мышек",счастливых в браке,столько же и красавиц,которые не могут найти своего мужчину.Не родись красивой,а родись счастливой,да и хоть тресни от зависти,что изменится-то?

ольга 1
#22
Chivitta

Мне 27, сестре 24.Мы всегда были очень близки, делились всем и помогали друг другу. Она самый близкий и любимый мне человечек.Как старшая сестра я всегда желала ей счастья. Никогда никакой зависти между нами не было, я радовалась когда она поступила в престижный вуз (сама училась в более простом) и когда она устроилась на перспективную работу. Она способная девушка и всего добивалась сама.И вот сестренка вышла замуж. Жених вроде бы ничего, к тому же с хорошей з/п и квартирой в москве. И тут у меня башню сорвало. Я начала его ненавидеть, строить им козни, пыталась переспать с женихом чтобы потом сестре рассказать. Я жутко завидую, у меня личная жизнь никак не складывалась, ни ЗБ ни ГБ ничего.С сестрой не общаемся, у меня бесконечные истерики, всей семье нервы перемотала, ночью не сплю.Боюсь потерять сестру потому что я очень люблю ее.Вправьте мозги

противоестественно завидовать родной кровинушке...

диджит
#23

автор,вас вполне можно понять.конечно обидно,что младшая сестра вышла замуж раньше вас.но эта обида не должна сейчас главенствовать в вашей жизни.постарайтесь строить свою жизнь.у меня есть старшая двоюродная сестра.ей 37 лет.я уже второй раз замужем,у меня есть дочка.а у нее никого нет.она никогда не была замужем.но я даже не могу представить,что она будет меня ненавидеть.она была на моих свадьбах и на венчании.искренне радовалась за меня.

АННА
#24

У меня 2 сестры ,одна на 10 лет старше, другая на 3 года младше. Мне 33 года.встречалась с парнем 4 года теперь замуж вышла. Все у меня хорошо ,крепкие отношения достаток не плохой . Имущество достаточно любимая работа. Но детей пока нет. В своей семье всегда хорошо общались,доверительно, но вот что то случилась, и моя старшая сестра начала меня мягко говоря ненавидеть, столько злобы...не пойму за что . У нее судьба не сложилась . Она прям ненавидит меня и мужа ,пыталась настроить отца и брата против нас,но не вышло ,теперь сама со всеми переругалась из за этого. Теперь младшая тоже ищет и ждет где я споткнусь, ждут что у нас не будет детей ,прям злорадствуют, хотя я им обьясняю что мы еще не планировали детей,как можно сказать что их не будет. Говорят что моя жизнь и семья им не авторитет,хотя надо заметить я ни разу не хвалила с и не ставила себя в пример. Не понимаю что происходит ... Перестала общатся с обеими . Не думала что такое возможно,сама за них только рада когда что то складывается. Почему то им моя жизнь как кость в горле.

Елена
#25
Тип-Топ

Мы со старшей сестрой тоже дружны, у обеих семьи, достаток примерно одинаковый. Но родители ей всегда больше помогали (крупными суммами денег и просто всегда суетились, чтобы помочь устроить ей жизнь) и постепенно имущество все на нее отписывают (квартиру, участок, купленный в том числе на те деньги (больше 1/3), которыми я им помогла, вложила, но участок был оформлен на маму. Мама мне все время говорит: "А ты сама заработаешь". Если я заикаюсь о несправедливости, меня сестра тут же обвиняет в меркантильности. Приходится молчать в тряпочку, чтобы не портить отношения, все-таки они близкие люди. Я радуюсь за сестру, за ее успехи, личную жизнь, и даже денег по большому счету мне не жалко, но вот отношение родителей обескураживает. Мы с мужем помогали родителям, а сестра нет. И с ней носятся как курица с яйцом, всегда на подхвате. С одной стороны, я думаю, ну, это имущество родителей, я его не заработала, пусть переписывают, на кого хотят. Но с другой стороны, человеческое чувство обиды проступает: ей и квартиру, и участок, и деньги, а мне ни копейки.

По мне вопрос о меркантильности тут не стоит дело в родителях которые видя как один человек справиться и без них ... пытаются подстелить соломку тому (слабом и не способному) чтоб чадо не пропало когда их не будет. Со стороны сестры конечно уже идёт привычное ей потребитель свое поведение. Но все же родители обязаны поделить имущество ровными долями.разговаривать надо с ними.

Гость
#26

Когда у одной жизнь складывется,а у другой нет,то это жутко.у моей старшей не сложилась.вот и не общаемся.родители ее жалеют ,а я плохая стала.
Автор,зависть съест тебя.если не отпустишь ситуацию то свою жизнь не построишь.
Одна жалость к себе. Самой не тошно?

Гостья
#27

Тут стоит осознать, что Вы живете не в деревне. То, что один парень нашел невесту (сестру), не сократило выбор женихов. Более: Вам легче выйти замуж (плюсики в глазах кандидата), если Ваша сестра благополучно замужем, а не в разводе, например.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема