Гость
Статьи
кто после декрета …

кто после декрета вернулся на работу?

я ухожу в декрет. отпуск. пока еще хожу, обучаю новую девушку, которую взяли на мое место. не знаю, почему, но я переживаю. хочу вернутся на свое место, но мне кажется, что могут не взять или уволить как-нибудь (либо вынудить уволиться) просто должность у меня не такая, что бы мной дорожить как сотрудником (офис-менеджер), но компания хорошая и з/п для нашего города приличная.
расскажите, кто как вышел после полутора лет сидения дома на прежнюю работу? и были ли проблемы (какие?)

Светило
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не вернулась и не жалею. самое главное в жизни дети, семья. вернулась через 20 лет и ничего не потеряла от этого. и спасибо мужу, что у меня была возможность растить дочь, заниматься её воспитанием. я счастливая мать и женщина. а карьера для меня не главное. у кого есть карьера - нет самого главного и дорогого в жизни. если есть, то это скорее исключением, чем правило. и чтобы не кричали сейчас карьеристки, это их право, их ценности. но нет никого важнее своей семьи.

:))
#2
Гость

я не вернулась и не жалею. самое главное в жизни дети, семья. вернулась через 20 лет и ничего не потеряла от этого. и спасибо мужу, что у меня была возможность растить дочь, заниматься её воспитанием. я счастливая мать и женщина. а карьера для меня не главное. у кого есть карьера - нет самого главного и дорогого в жизни. если есть, то это скорее исключением, чем правило. и чтобы не кричали сейчас карьеристки, это их право, их ценности. но нет никого важнее своей семьи.

Гость вы спутали котлеты с мухами:))) никто не спрашивал по поводу карьеры ( как же у вас свербит с этой карьерой:)))

Здесь о карьере и речи то нет:)) офис-менеджер угу карьера:))

Автор спросил о том какой у него шанс что удастся вернуться на прежнее место. Я так понимаю работа не пыльная и платят достаточно, а деньги видно в семье нужны будут в будущем вот и не хочется терять такое место:))

Гость
#3

Не надо этим париться сейчас. В жизни все так быстро меняется, через 2 года вы может сами не захотите туда возвращаться, да это может быть уже "не та" компания, да моло ли чего еще произойдет...

кле
#4

Так закон о сохранении места вроде есть,а причем тут карьера?Какая карьера может быть у женщины которая позволяет себе в дикрете сидеть 2 года?????

Анна
#5

А я вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 мес., оставив его бабушкам-дедушкам. В 6 мес. отдала его в ясли. Строила карьеру, наравне с мужем. Сейчас сыну 12 - очень самостоятельный и взрослый ребенок. Легко приготовит в будни несложный ужин для нас с папой, запустит стирку, приберет дом и погладит свою рубашку. У меня отличная работа, достаток в семье, уютный дом и заботливые мужчины рядом). Кстати, собираюсь родить второго. Но сидеть дома год - под дулом пистолета не буду.

Гость
#6
Анна

А я вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 мес., оставив его бабушкам-дедушкам. В 6 мес. отдала его в ясли. Строила карьеру, наравне с мужем. Сейчас сыну 12 - очень самостоятельный и взрослый ребенок. Легко приготовит в будни несложный ужин для нас с папой, запустит стирку, приберет дом и погладит свою рубашку. У меня отличная работа, достаток в семье, уютный дом и заботливые мужчины рядом). Кстати, собираюсь родить второго. Но сидеть дома год - под дулом пистолета не буду.

А бабушки-дедушки согласны на второго?

Гость
#7
Гость

А бабушки-дедушки согласны на второго?

А бабкам и дедам как правило оч нравица с внуками возиться.

Гость1, вы какая *** простите ради бога.Карьера какаято, причем тут карьера, автор всего лишь просто хочет не подохнуть с голду после декрета, для этого не обязательно работать 24 часа в сутки, есть работы с 8 часовым рабочим днем и еще и отпрашиваться иногда можно)))

Гость
#8
Гость

Гость

А бабушки-дедушки согласны на второго?

А бабкам и дедам как правило оч нравица с внуками возиться. Гость1, вы какая *** простите ради бога.Карьера какаято, причем тут карьера, автор всего лишь просто хочет не подохнуть с голду после декрета, для этого не обязательно работать 24 часа в сутки, есть работы с 8 часовым рабочим днем и еще и отпрашиваться иногда можно)))

прощаю ради Бога. правду говорят, то идет дебилизация общества!

Гость
#9

что

Гость
#10

Наличие в мире зла раскрывает существование сверхчеловеческой силы, состоящей исключительно из ненависти √ настолько сокрушительной, что она могла бы уничтожить наш род, если бы другая сила, более могущественная, не препятствовала этому

Гость
#11
Гость

ГостьГость

А бабушки-дедушки согласны на второго?

А бабкам и дедам как правило оч нравица с внуками возиться. Гость1, вы какая *** простите ради бога.Карьера какаято, причем тут карьера, автор всего лишь просто хочет не подохнуть с голду после декрета, для этого не обязательно работать 24 часа в сутки, есть работы с 8 часовым рабочим днем и еще и отпрашиваться иногда можно)))прощаю ради Бога. правду говорят, то идет дебилизация общества!

Судя по вашему однобокому мышлению, дебилизазия в первую очередь коснулась вас.Видать дома пересидели и в игрушки с детьми переиграли)

Гость
#12
Гость

Гость

ГостьГость А бабушки-дедушки согласны на второго? А бабкам и дедам как правило оч нравица с внуками возиться. Гость1, вы какая *** простите ради бога.Карьера какаято, причем тут карьера, автор всего лишь просто хочет не подохнуть с голду после декрета, для этого не обязательно работать 24 часа в сутки, есть работы с 8 часовым рабочим днем и еще и отпрашиваться иногда можно)))прощаю ради Бога. правду говорят, то идет дебилизация общества!

Судя по вашему однобокому мышлению, дебилизазия в первую очередь коснулась вас.Видать дома пересидели и в игрушки с детьми переиграли)

Дай БОГ и вам того же. не буду перечислять чего, чтоб от зависти не умерла дурочка малолетняя. вот так и будешь всю жизнь кричать из-за угла))) удачи тебе, иди с миром, тебе уже ничего не поможет)))

Гость
#13

к 12. если б твоя мама с тобой дома сидела и в игрушки играла, ты бы не остервенела))) искалечил тебя ключ на шее))) даже психологи не помогут. по вам можно составлять списки дебилизации общества!

Гость
#14
Анна

А я вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 мес., оставив его бабушкам-дедушкам. В 6 мес. отдала его в ясли. Строила карьеру, наравне с мужем. Сейчас сыну 12 - очень самостоятельный и взрослый ребенок. Легко приготовит в будни несложный ужин для нас с папой, запустит стирку, приберет дом и погладит свою рубашку. У меня отличная работа, достаток в семье, уютный дом и заботливые мужчины рядом). Кстати, собираюсь родить второго. Но сидеть дома год - под дулом пистолета не буду.

господи, а зачем вы вобще ребенка рожали? да еще второго собираетесь? можно было бы просто домработницу нанять, чтоб вам ужины готовила и стирала.

Гость
#15
Гость

Анна

А я вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 мес., оставив его бабушкам-дедушкам. В 6 мес. отдала его в ясли. Строила карьеру, наравне с мужем. Сейчас сыну 12 - очень самостоятельный и взрослый ребенок. Легко приготовит в будни несложный ужин для нас с папой, запустит стирку, приберет дом и погладит свою рубашку. У меня отличная работа, достаток в семье, уютный дом и заботливые мужчины рядом). Кстати, собираюсь родить второго. Но сидеть дома год - под дулом пистолета не буду.

господи, а зачем вы вобще ребенка рожали? да еще второго собираетесь? можно было бы просто домработницу нанять, чтоб вам ужины готовила и стирала.

Правильно сделала. Зато родная кровь и помощь в старости.

Гость
#16
Гость

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Анна</span>&am​p;lt;p>А я вышла на работу, когда сыну исполнилось 1,5 мес., оставив его бабушкам-дедушкам. В 6 мес. отдала его в ясли. Строила карьеру, наравне с мужем. Сейчас сыну 12 - очень самостоятельный и взрослый ребенок. Легко приготовит в будни несложный ужин для нас с папой, запустит стирку, приберет дом и погладит свою рубашку. У меня отличная работа, достаток в семье, уютный дом и заботливые мужчины рядом). Кстати, собираюсь родить второго. Но сидеть дома год - под дулом пистолета не буду.</p></div><p>​господи, а зачем вы вобще ребенка рожали? да еще второго собираетесь? можно было бы просто домработницу нанять, чтоб вам ужины готовила и стирала. <br>

Правильно сделала. Зато родная кровь и помощь в старости.

вы для чего детей рожаете? чтоб они вам в дестве стирали, а в старости за вами судно носили? т.е. только ради себя? Ну так и в старости можно сиделку нанять. А за что вам рожная кровь будет помгоать? за тояч, что вы эту кровь не воспитывали, за отсустсвие детсва??

Гость
#17

Автор, я сидела дома 2.5 года. Нормально вышла, год отработала и ушла из компании. За время Вашего декрета может много чего случиться с вашей конторой. Так что не переживайте раньше времени. Здоровья Вам и Вашему малышу

наталья
#18

По закону ваш работодатель обязан взять вас после декретного отпуска назад на ваше прежнее место,,а об увольнение и речи быть не может,,по крайней мере до трех лет ,,это точно,не переживайте ,Что еще хочу сказать ,,,когда выходить на работу и сколько сидеть дома ,,это решать только самим родителям ,,есть ситуации когда необходимо выходить на работу,,что бы с голоду не умереть тебе и твоим деткам,,,это моя ситуация,У меня двое детей,второй 8 месяцев,я бы тоже сидела с большим удовольствием дома до 3-х лет,,но увы не могу ,,я воспитываю дочь одна,,помощи нет ,,бабушек и дедушек тоже нет,,работа у меня хорошая ,,з/п,тоже достойная,,так что после 1,5 года у меня будет пособия 50 руб,,и как жить скажите ???????????Конечно на работу ,а дочу в ясли ,,,да еще няню придется нанимать и на работе стараться что бы не потерять ее,,,так что споров много ,,а ответ один все упирается в материальную сторону ,,,, спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: