Гость
Статьи
Я не люблю Праздники? …

Я не люблю Праздники? Я одна такая?

Я в жизни не одинокий человек, и мне есть с кем отмечать праздники! Но каждый красный день календаря вызывает внутренний протест. Лучше бы я просто работала. И пусть бы все шло как идет. Вот скоро Новый Год, а хочется от всех спрятаться . Почему?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Fox
#1

да знаете, когда устанешь, то не до чего и не до праздников. хочется просто отдохнуть. А НГ еще и ночной, а я ночью сплю )

рЮмашка
#2

работоголик?

лУнья
#3

У меня полно сестер и подруга класная. Но на Новый год я одна. Уже пора всем привыкнуть, но все равно вопрос "А ты где на праздник?". Подруге сказала что у сестры, а сестре сказала что у подруги. Мне нравится встречать Новый год одной.

Гость
#4

НГ раньше был праздником. Сейчас как-то не чувствую. Устраиваю для детей,они верят в Деда Мороза.

А я не люблю ДР и никогда не праздную. В детстве праздновала каждый раз, а после 20 расхотелось. Не в возрасте дело. Просто ...не знаю в чём. Хотя подарки мне дарят близкие. Не хочу этого дибильного застолья,не хочу и в ресторане.

я
#5

ну и отмечайте как вам нравится!

#6
Автор

Я в жизни не одинокий человек, и мне есть с кем отмечать праздники! Но каждый красный день календаря вызывает внутренний протест. Лучше бы я просто работала. И пусть бы все шло как идет. Вот скоро Новый Год, а хочется от всех спрятаться . Почему?

Вы не одна такая..

Многим людям официальный праздники не доставляют удовольствия.

Зы
#7

ая нг не люблю, потому что первого самый дурацкий день в году-не знаешь куда деть и чем заняться . Почти все отходят от прошлой ночи и снова пьют, а мне пить не в кайф((

И деда мороза не существует(

Гость
#8

вот проблема у людей%) не нравится - не отмечайте. а я обожаю праздники. веселье, дарить подарки, и получать сюрпризы. каждый день у большинства граждан стандартный, неужели не добавить себе красок? я много езжу по работе, из лета в зиму, из зимы в лето, и то праздникам только рада) благо их выпадает на мою долю даже больше, а НГ так вообще несколько раз отмечаю, в том числе и в середине апреля%) почему бы не повеселиться?

Гость
#9

А я рада праздникам, как хорошо отдохнуть от работы. А вот принудительно-добровольным корпоративам не рада, да и принимать поздравления и подарки не люблю. Вот тут мне точно хочется забиться в угол. И когда нахожу у себя на столе шоколадку, или тётка из бухгалтерии подходит ко мне, суёт пакет в рожу и говорит "тяни". Я туда руку опускаю и достаю какую-нибудь конфету. Смущенно улыбаюсь, но как-то нерадостно мне.

Гость
#10

К номеру 9: и чувствую себя при этом как-то убого.

Гость
#11

Тоже не люблю праздники. Особенно свой день рождения и 8 марта. Новый год все-таки какой-то немного волшебный, подарки, елка, снег, суета новогодняя радуют. А вод в день рождения из года в год выслушивать одни и те же дежурные фразы...бесит, с удовольствием отключила бы телефон, но обидятся. И сама поздравлять никого не люблю и искренне не понимаю, зачем это надо. 8 марта говорю мужу не дарить цветы, т.к. он дарит мне их просто таки мне не принципиально получить дежурный букет, купленный за безумные деньги. Единственное, очень люблю дарить подарки и устраивать сюрпризы мужу и ребенку.

Гость
#12
Зы

ая нг не люблю, потому что первого самый дурацкий день в году-не знаешь куда деть и чем заняться . Почти все отходят от прошлой ночи и снова пьют, а мне пить не в кайф(( И деда мороза не существует(

Вот-вот! Первого января тоже маюсь целый день.

Гость
#13

И ненавижу, когда на день рождение поздравляют. Это для меня вообще не праздник. Только родным позволяю поздравлять меня.

Я сейчас не работаю, но когда на новое место устроюсь, сразу поставлю всех в известность, чтобы ничего не дарили мне. И сама никому наверное не буду ничего дарить. Потому как выматывает это меня.

Автор
#14

Прочитала ваши комментарии и вижу, что я не одна такая. Знаете мне вдруг подумалось, что может быть это в России мы такие уставшие. Сегодня показали Англию. Там просто цейтнот - подготовка к Рождеству. Люди в ожидании праздника

А меня сердит, что елки по городу установили уже в ноябре. Куда спешим, зачем спешим?

Автор
#15

Я по жизни оптимист и "тамада". Главное чуть чуть куража. И в обычные дни могу пошутить, развеселить. И подарки люблю делать неожиданно спонтанно.

#16

А я терпеть не могу свой день рождения!!!вечно одни и те же поздравления, зачитывание стихов с открытки, а ещё родные до сих пор за уши дёргают(!)хоть я уже не маленькая давно!ужасный праздник!каждый раз голову ломаешь как развлечь гостей, что приготовить, когда лучше отмечать, чтоб все кто надо смогли придти.....брррррр...

И
#17

А меня раздражает подготовка к НГ, эта всеобщая подготовка к обжираловке-бухаловке, этот тупое потребительство, когда с полок магазинов сносят весь залежалый товар, а продавцы подсчитывают прибыль. Сколько пожаров, смертей в НГ из-за того что люди наджрутся/набухяются/устроят пожар!

Сколько денег уходит в некуда! Просто в унитаз в прямом смысле! Лучше бы на благотворительность эти деньги шли, на помощь бездомным животным, а на набивание брюха.

А эта толпа людей в Ашане и других супермаркетах - быстрей жрать-жрать!

А эти тупые дешевые подарки - типа гель для душа и мочалка, лучше вообще ничего не дарить.

А наше телевидение с тупыми передачами и эта коронная фраза "С Новым Годом! С Новым счастьем!". Ой сколько счастья то привалило!

А потом еще в контакте все начнут друг другу открытки посылать ради приличия, сделают одну открытку и отправят сотне человек - лицемерие!

Автор
#18

И знаете сама придумала праздник " День Сердца". Когда устраиваю вижу как у людей оттаивают глаза. Это дорогого стоит.

Милосская
#19

во

а про день сердца интересно

это что за ноухау

Милосская
#20

праздники не лублу

особенно да. нг и др

ну не особо долюбливаю так скажем

Elena
#21

А мне вообще не с кем встретить Новый год и от этого так паршиво на душе....все друзья куда-то разъезжаются, а отмечать дома с семьёй не хочу, как-то это не весело в 20 лет((((

Автор
#22

17. Но почему мы такие? Ощущаем всеобщую принудиловку, поддаемся на неё. Психоз какой -то. Вот у меня дома скопилось одних новогодних свечей штук 30. И я была рада ремонту электричества в доме, когда свет вырубали на 8 часов. Я ходила и раздавала всем соседям свечи. Класс!!! Вот был праздник.

И
#23
Автор

17. Но почему мы такие? Ощущаем всеобщую принудиловку, поддаемся на неё. Психоз какой -то. Вот у меня дома скопилось одних новогодних свечей штук 30. И я была рада ремонту электричества в доме, когда свет вырубали на 8 часов. Я ходила и раздавала всем соседям свечи. Класс!!! Вот был праздник.

Автор, я не думаю что только МЫ такие. Думаю, в других странах тоже есть люди которым не нравится этот предпраздничный ажиотаж и скопление народа истерично желающих потратить деньги.

Автор, я не думаю что только мы такие. Думаю в других странах тоже есть люди которым не нравится этот предпраздничный ажиотаж и скопление народа истерично желающих потратить деньги.

И
#24

Упс.:)))

Автор
#25
Elena

А мне вообще не с кем встретить Новый год и от этого так паршиво на душе....все друзья куда-то разъезжаются, а отмечать дома с семьёй не хочу, как-то это не весело в 20 лет((((

Не стесняйтесь семьи пожалуйста. Уж коли так случилось, что вы дома (а НГ семейный праздник), то и не огорчайтесь, а вдохновитесь. И просто даже гордитесь , что вы со своей семьей Впереди вся жизнь успеете еще и без семьи встретить НГ

Наф Наф
#26

Я тоже не люблю праздники,ещё даже подарков никому не купила.И НЕ ХОЧУ!!!

Автор
#27

23. И Да, я согласна с Вами. Ажиотаж, да это серьезно. Вот в Англии, если приходишь сейчас в магазин в красной куртке, то получаешь 50% скидку на товар.Но немного о другом.

Католическое Рождество в большинстве стран Европы начинают праздновать уже за месяц. Праздновать в смысле не бухать, а устраивать небольшие семейные обеды. И каждая неделя - имеет свой смысл.

Автор
#28

И календарь из шоколадок. Каждый день по шоколадке до Рождества.

Милосская
#29

так что за праздник сердца

пишите плз

а то я спать уже хочу

Автор
#30
Наф Наф

Я тоже не люблю праздники,ещё даже подарков никому не купила.И НЕ ХОЧУ!!!

А чем можно порадовать родных и близких. Ощущение такое что ни чем.

Автор
#31
Милосская

так что за праздник сердца

пишите плз

а то я спать уже хочу

История долгая и давняя. Давайте завтра или уже сегодня увидимся здесь и я напишу. Ладно?

И
#32
Автор

Праздновать в смысле не бухать, а устраивать небольшие семейные обеды. И каждая неделя - имеет свой смысл.

Я бы хотела увидеть как встречают каталитическое рождество или протестантское, побродить по улицам Нью-Йорка или Лондона в эти дни...))

Вы имеет ввиду что у них не как у нас отмечают? Т.е. нет такого акцента на алкоголе?

Elena
#33

Автор, будем ждать!

Автор
#34

Конечно, нет

И
#35

Автор а праздник Сердца это не об этом? Извините что вклинилась.

Праздник Святейшего Сердца Иисуса, в Католической церкви - праздник, посвящённый почитанию Святейшего Сердца Иисуса Христа. Отмечается в пятницу, на восьмой день после праздника Тела и Крови Христовых и на двенадцатый день после Дня Святой Троицы. Сердце Христово является символом любви Бога к людям; праздник Сердца Иисуса, таким образом, отражает благодарность Господу за его любовь и дарованное спасение.

Праздник появился сравнительно недавно - в XIX веке. Не вызывает сомнения, однако, что почитание Сердца Иисуса, как символа любви к людям, возникло значительно раньше, ещё в Средние века во многих монастырях были распространены молитвенные практики, посвящённые ранам Христа и Его Сердцу. В XVII веке св. Маргарита Алякок видела в своих видениях Христа, который выразил желание, чтобы Его Сердце почиталось Церковью.

Однако, это пожелание долгое время оставалось невыполненным, многие богословы сомневались в необходимости установления нового всецерковного почитания, лишь в 1856 г. папа Пий IX установил обязательное празднование торжества Пресвятого Сердца.

Самым известным храмом, посвящённым почитанию Сердца Иисуса, является Базилика Сакре-Кёр в Париже.

Суреш
#36

Ув. Автор, я тоже не люблю праздники, корпоративы и прочий бред. Ну нету в этих вещах смылсла!!!!!

я даже искал как это можно оправдать.. ничего полезного не найдено мною..

Автор
#37

Так случилось, что прошлый новый год и Рождество я была в Лондоне. Знаете, ощущение большой Семьи. Я не ожидала увидеть так много семей, в которых по 3 ребёнка. Просто Много! Так вот он с детьми сами как дети. И все настолько спокойны, уравновешенны, все улыбаются. Другой мир!

Милосская
#38

хорошо

зайду на ващу тему завтра

спокойной ночи!!1

Наф Наф
#39
Автор

Наф Наф

Я тоже не люблю праздники,ещё даже подарков никому не купила.И НЕ ХОЧУ!!!

А чем можно порадовать родных и близких. Ощущение такое что ни чем.

А чем они МЕНЯ могут порадовать?Да ни чем!!!

Автор
#40

35. И Мне стыдно, но я об этом празднике не знала. Я придумала свой. Но теперь я Знаю. Спасибо!

Автор
#41
Милосская

хорошо

зайду на ващу тему завтра

спокойной ночи!!1

Спокойной ночи! До завтра! Верней до сегодня!

Автор
#42
Суреш

Ув. Автор, я тоже не люблю праздники, корпоративы и прочий бред. Ну нету в этих вещах смылсла!!!!!



я даже искал как это можно оправдать.. ничего полезного не найдено мною..

Корпоративы - страшная разрушительная сила!!! Именно разрушительная сила!

И
#43
Автор

35. И Мне стыдно, но я об этом празднике не знала. Я придумала свой. Но теперь я Знаю. Спасибо!

Есть еще праздник Сердца Марии.

Автор
#44

Я знаю много примеров крушения семей после корпоративов. Кто их придумал, тот разрушитель. Я понимаю, когда праздник и все дружно семьей, а когда муж где-то жена где -то, то это бред.

Можно поспорить со мной, но я думаю таких людей будет мало.

Автор
#45
И

Есть еще праздник Сердца Марии.

Да, я уже поняла, что мне надо просто почитать историю. Просто я однажды интуитивно поняла, что для того чтобы что -то исправить в ситуации вокруг меня и в отношениях людей вокруг меня я и придумала свой праздник для людей.

И
#46

Вы молодец что придумали такой конструктивный выход для себя.

Автор
#47
Наф Наф

АвторНаф Наф

Я тоже не люблю праздники,ещё даже подарков никому не купила.И НЕ ХОЧУ!!!

А чем можно порадовать родных и близких. Ощущение такое что ни чем.А чем они МЕНЯ могут порадовать?Да ни чем!!!

Я тоже сегодня целый день думала, чем я могу порадовать своих близких, так и не придумала. Но как говорят важен не подарок, а внимание ( только не лицемерие).

Автор
#48
И

Вы молодец что придумали такой конструктивный выход для себя.

Днем напишу, если будет интересно.

И
#49

Пишите.:)

Автор
#50

да, а сейчас окунулась в воспоминания про праздники прошлых лет. И нашла немного позитива. Вот подумала, что очень нравился и нравиться процесс выбора елки и как мы её несем домой, потом ставим на лоджию отогреться, потом устанавливаем и наряжаем. Это ощущение доброты и тепла. А потом начинается суета и ощущение праздника испаряется мгновенно.