Гость
Статьи
Эмоциональная кома

Эмоциональная кома

Доброго времени суток. Мне 22 года и я, кажется, сама загнала себя в угол. Около двух месяцев назад я потеряла работу, новую работу найти крайне трудно и огромное количество времени приходится проводить дома. Друзья каким-то магическим образом исчезли из моей жизни, кто-то уехал из города, некоторые подруги вышли замуж, и теперь им нет до меня никакого дела. Новых знакомств у меня не случается. И чем больше времени проходит, тем ситуация хуже. Кажется, я скоро разучусь разговаривать. Целиком и полностью погрузилась в книги. Знаю, что надо идти в люди, общаться, но как бы то банально не звучало, для этого нужны деньги, элементарно за все нужно платить, за тренировки, курсы, походы в театр и кино, а я без работы, и денег с трудом хватает на еду. Чую, что на собеседованиях работодатели видят только потухший взгляд и нежелание жить. Каждый обещает перезвонить и не перезванивает. Дошла до того, что уже и на собеседования ходить боюсь. В последнее время пропал аппетит. В квартире тишина. Телефон молчит. Спасаюсь интернетом. И даже из дома выходить не хочется. У вас было что-то подобное?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А родственники не помогают?

Где конкретно Вы живете?

#2

Ищите удаленную работу, фриланс. Берите заказы на дом. Сделайте дома генеральную уборку, повыкидывайте старье. Почитайте всякие фэншуйские сайты, как привлекать счастье и деньги в дом. Посимороньте. Гулять все-таки надо на свежем воздухе. Хоть и тяжело себя собрать и выпнуть из дома, но прогулка поднимает настроение. Можно ходить за продуктами в дальний, более дешевый магазин пешком например. В инете работа есть, если заниматься этим очень плотно и старательно, то можно зарабатывать сравнимо со средней зарплатой. Много знакомых этим занимается, ничего, живут.

Маша
#3

А родственники не помогают?

Где конкретно Вы живете?

Это вторая проблема - родственники. Из них - только мама, и ей нужно помогать. А живу я во Владивостоке.

Работу в интернете я нашла, и пока она приносит очень маленький доход. И этот самый доход я трачу на питание и квартиру.

Гость
#4

Автор, у меня точно такое состояние.... Уже месяца 4, как с меня картину пишите:(. Только у меня еще и здоровье ухудшилось!

Ася
#5

а работы нет никакой? или есть предложения, но вас не устраивают? в такой ситуации я бы пошла на любую работу, пусть на маленькую зарплату, но рядом были бы люди...в интернете же можно подрабатывать в свободное время. Так вы не "выпадете" из жизни, а параллельно можно продолжать искать работу. Наверное это все-таки лучше, чем постоянно находиться дома.

Д.
#6

Новая встреча - лучшее средство от одиночества.

Надо срочно влюбиться, появится смысл жизни и тот кто не дасть помереть от голода. А так же развлечения и т.д.

Для поиска объекта просто выйдете из дома, оденьтесь красиво. Можно друзей/подруг попросить с кем-нибудь познакомить, или почесать репу и вспомнить кто из старых знакомых не так уж плох и связаться с ним.

Маша
#7
Гость

Автор, у меня точно такое состояние.... Уже месяца 4, как с меня картину пишите:(. Только у меня еще и здоровье ухудшилось!

И как спасаетесь, чем? Где ищите выход?

Маша
#8
Д.

Новая встреча - лучшее средство от одиночества.

Надо срочно влюбиться, появится смысл жизни и тот кто не дасть помереть от голода. А так же развлечения и т.д.

Для поиска объекта просто выйдете из дома, оденьтесь красиво.

Если бы все было так просто... ))

гость
#9
Д.

Новая встреча - лучшее средство от одиночества.

Надо срочно влюбиться, появится смысл жизни и тот кто не дасть помереть от голода. А так же развлечения и т.д.

Для поиска объекта просто выйдете из дома, оденьтесь красиво. Можно друзей/подруг попросить с кем-нибудь познакомить, или почесать репу и вспомнить кто из старых знакомых не так уж плох и связаться с ним.

меня всегда удивляло,когда люди говорят что-то типа "надо влюбиться",как будто это так просто,захотел и влюбился,это вообще не зависит от нашего желания.а если по теме,автор,то я сама в таком состоянии была почти полгода,сейчас пошла на первое же попавшееся место работать,зп небольшая,но я начала чувствовать себя человеком.

А?
#10

Маш зайди а ?

http://www.b17.ru/forum/

Гость
#11

ой, почти как у меня, тоже 22 года. на собеседования хожу, но видимо у меня очень кислая мина, не получается даже заинтересованность изобразить на лице, но я не боюсь ходить на собеседования, просто такая апатия напала, что полное безразличие ко всему. возьмут , не возьмут.

деньги уже на исходе ( а я - овощ

только у меня все подруги незамужние ) но видимся все равно не часто

Гость
#12

но последнее время стало немного легче, раньше вообще каждый день хотелось просто сдохнуть от состояния опустошенности, бессмысленности всего.

задалася целью все-таки найти работу и копить бабло на поезду в китай ) это меня теперь тип мотивирует

и в интернете делаю попытки учить китайский онлайн, рисую иероглифы. глупо может, но спасает.

ну и английский совершенствую, смотрю фильмы с субтитрами в контакте

Гость
#13
Маша

А родственники не помогают?

Где конкретно Вы живете?Это вторая проблема - родственники. Из них - только мама, и ей нужно помогать. А живу я во Владивостоке.

Работу в интернете я нашла, и пока она приносит очень маленький доход. И этот самый доход я трачу на питание и квартиру.

подскажите пожалуйста, что за работа? тоже как вы дома "в коме" лежу, так хоть заставила бы себя в интернете работать... с фотошопом не умею... с флеш-анимацией умела когда-то..

Гость
#14

Да, было. Когда на меня порчу навела знакомая.

Гость
#15

Маша, знаете..когда я совсем покрылась плесенью...потратила кучу денег на здоровье и все напросно....у меня в голове "щелкнуло". В этом случае расслабтесь, подумайте что у вас все в переди..лучше один раз собраться с силами, решить чего действительно вы хотите. На время не надо тратить силы на никому не нужные собеседования. Например меня очень гложат такие мысли как: вот Маня вышла замуж- родила-муж хороший. Наташа работает с 19 лет, а я все никак. Подобные мысли гоните проч.

Маша
#16
Гость

Маша, знаете..когда я совсем покрылась плесенью...потратила кучу денег на здоровье и все напросно....у меня в голове "щелкнуло". В этом случае расслабтесь, подумайте что у вас все в переди..лучше один раз собраться с силами, решить чего действительно вы хотите. На время не надо тратить силы на никому не нужные собеседования. Например меня очень гложат такие мысли как: вот Маня вышла замуж- родила-муж хороший. Наташа работает с 19 лет, а я все никак. Подобные мысли гоните проч.

Как в воду глядите. Я когда-то, как и многие другие, имела страничку в контакте (эдакий суррогат общения). Но из-за подобных мыслей типа, Маня вышла замуж, а Катька уже 4 года как в активном бизнесе, удалила эту страничку к чертовой матери. Ведь это ни что иное как демонстрация собственной успешности, а мне акромя вышивок демонстрировать больше нечего...

Маша
#17
Гость

подскажите пожалуйста, что за работа? тоже как вы дома "в коме" лежу, так хоть заставила бы себя в интернете работать... с фотошопом не умею... с флеш-анимацией умела когда-то..

Я работаю на etxt.ru и на freelance.ru... Вообще, работы в сети много. Просто, квалификация у меня еще не столь высокая, чтобы хотя бы адекватные нашим ценам деньги получать....

Гость
#18

.

Гость
#19

у меня такая же фигня, только мне 28 и я иммигрировала заграницу. назад в россию? я квартиру там продала. вот два года уже мыкаюсь- друзей нет, работа неквалифицированная, хотя российское высшее (никому не нужно). Да, резиденцию я получила, о которой многие мечтают. И что? Да нифига.. Тяжело.

Не знаю как жить.. придется брать кредит и идти учится по новой и начинать с нуля.. может мужа богатого встречу )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: