Гость
Статьи
А вы прогуливаете …

А вы прогуливаете институт?

Просто интересно, сколько дней за семестр вы можете пропустить, на каком курсе учитесь и как строго у вас с посещением? Жду ваших историй.

Сатанистка 666
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я училась 10 лет назад. с посещенеим было не строго. кто сколько хотел, столько и прогуливал. на пятом курсе вобще иногда не знали, как препод выглядит.

Катя
#2

ой..я вообюще практически не посещаю, ток спецы стараюсь.но не от того,что дома валяюсь,просто учусь еще в одном заведении, интересном мне.У нас не оч.строго,скорее зависит от препода,на спецах стараюсь бывать...на зачетной неделе тяжко(((я на 3

Гость
#3

1, но у нас и преподы были адекватные. им было все равно ходим мы или нет- это наши проблемы, где мы будем брать знания. их волновало только знаем мы предмет или нет, т.е. слаем ли лабы, рефераты, зачеты, экзамены. за непосещаемость не снижали и это правильно. тем более, что кто-то на 5-м курсе родил (я, например)))), почти все работали. В общем, понимающие у нас были преподы

Гость
#4

Институт окончила 6 лет назад. Первый-второй курс ходили не прогуливая (в основном) Кто прогуливал те после 1-2 сессии попали под отчисление за долги. Потом с третьего курса многие начали работать, поняли что и когда можно прогулять, главное все вовремя сдавать. Потом на 4 курсе я была беременной и родила ребенка, тоже без проблем, приходила к нужным преподам, сдавала нужные лабораторные, все ок. на пятом курсе вообще диплом и лекций/лабораторных как таковых уже не было. Закончили институт 17 человек из нашей группы, на первом курсе нас было 37 :)))

Гость
#5

заочка. не срого.некоторое приходят только на экзамен и то не всегда,долги сдаются элементарно. я хожу раз в месяц,учусь по субботам. ходила б чаще,но занятия начинаются в 8 утра,и продолжаются 1 час(у нас группа разделена по времени в связи с знаниями англ), а живую я в подмосковье. мне после рабочей недели надо встать в 6,ехать 2 часа ради часа занятий....

гость
#6

на 1ом практически на все пары ходила,думала, что это серьезно всё.а вот с 2-3 го курса стала очень много пропускать,особенно если первая смена была,а ехать мне далеко надо было.в принципе пропуски ни на что не повлияли,закончила универ нормально.но, честно говоря, оценки были средние.но мне это не особо важно,к красному диплому не стремилась.

Дибилко
#7

вечернее, 5 курс, хожу только на сессии, с первого курса так...нет времени, т.к. работаю

Крис
#8

никогда

Гость
#9

Училась 10 лет назад. За 6 лет ни разу не прогуляла. За 6 часов прогула у нас отчисляли без возможности восстановиться на бюджетное место. А т.к. многие преподы даже на лекциях сами проверяли присутствующих и отмечали в общем журнале, то прогуливать было невозможно. К тому же вуз технический, было не до прогулов. С последнего семестра 6 курса отчислили одного студента за прогулы.

ЖЛМ
#10

Закончила ин. яз. У нас была обязательная посещаемость всех языковых предметов(которые были каждый день и их было большинство), почти как в школе, когда в группе 8-9 человек, не особо затеряешься. Прогуливали изредко лекции, но чтоб систематически, такого не помню....

Аня
#11

На лекции не ходила вообще. Ну может 3-4 за год, если там строго отмечали. На практические ходила только на те, которые надо отрабатывать, если пропустил. Нормально. гос на 9, диплом на 9. Вуз осударственный. просто не в посещении дело

Прогульщица
#12

учусь очно на 3 курсе. Хожу на спец. предметы, остальные тоже посещаю, но не часто. Считаю, что только идиоты ходят на все пары. Самое главное планировать свое время. Я еще параллельно получаю второе высшее - переводчик, учусь на права, работаю пару раз в неделю, т.е. буду уже иметь опыт работы после окончания университета.

ботаники с красными дипломами еще жалуются что учится им трудно, в итоге и опыта нет и к жизни неприспособлены абсолютно!

ЖЛМ
#13

Я удивляюсь, неужели никому было не интересно на лекции ходить? Я незнаю, где большинство училось, но я на большинство лекции ходила с удовольствием, может у нас факультет такой был, и преподаватели/профессора были исключительные, но мне действительно было интересно учиться в ВУЗе, что к сожалению не могу сказать про школу

Анна
#14

Я последний курс почти весь пропустила. Еле-еле диплом защитила

Котенок
#15

да. с подругой бывало идем утром, она резко останавливается и говорит *в падл у сегодня учицца, давай бухнем лучше*))) или на 1 курсе с горки катались зимой во время пар

Стервелочка
#16

Прогульщица, я сама очно на 5 курсе, в этом году не прогуляла практически ни одного предмета, отучилась с сентября на права, плюс замужем (муж тоже требует определенного внимания. следовательно времени ), ещё работаю по специальности со 2 курса.и не пару дней, а 5 дней в неделю. И иду на красный диплом. Идет сессия сдаю 1 предмет из 4 экзаменов. Очень удобно, так как на работе запарка и некогда сейчас заниматься сессией + новый год на носу. По вашему мнению я тоже не приспособлена абсолютна для жизни?

Гость
#17

Закончила институт летом. Прогуливала всегда,и на первом и на пятом курсе. Но здесь главное знать что можно прогулять. Были преподаватели, которым очень важна посещаемость и будут проблемы даже если пропустишь 1 лекцию. К таким я ходила всегда,никогда не пропускала. А были те кому пофиг. Их можно было разделить на скучных и интересных :) Если препод интересно подает предмет,то ходила достаточно часто, несмотря на то что не отмечалась посещаемость. А если со скуки сдохнуть можно,то могла не ходить вообще. Помню были лекции, я ходила примерно раза 3 на них (а их было очень много, ну к примеру раз 25 точно). Но в конце взяла лекции у одногруппников и экзамен сдала на отлично.

А вообще всякое бывало. Было и такое, что например 5 дней в неделю лекции, а я только 2 дня приезжала, 3 прогуливала. Училась очно

Прогульщица
#18
Стервелочка

Прогульщица, я сама очно на 5 курсе, в этом году не прогуляла практически ни одного предмета, отучилась с сентября на права, плюс замужем (муж тоже требует определенного внимания. следовательно времени ), ещё работаю по специальности со 2 курса.и не пару дней, а 5 дней в неделю. И иду на красный диплом. Идет сессия сдаю 1 предмет из 4 экзаменов. Очень удобно, так как на работе запарка и некогда сейчас заниматься сессией + новый год на носу. По вашему мнению я тоже не приспособлена абсолютна для жизни?

Ой, вы просто МЕГОчеловек!))) Я то прогуливаю, не только потому, что занята чем-то, а потому что наоборот не люблю напрягаться))

Гость
#19

Когда первое высшее получала, то с третьего курса начала прогуливать. У нас началась специализация, препод окружила себя любимцами, а я в их число не попала. Стала прогуливать. Её занятия казались мне пыткой.

Многие другие предметы тоже пропускала. Я знала, что можно пропускать, а что нельзя. Какие преподы отмечают, а какие - нет. Мой рекорд: три подряд пропущенных месяца. На четвертом курсе одумалась. И стала ходить на всё. И не прогадала. Многие уже работали, учились мы на дневном, поэтому люди пропускали занятия. Из всей группы (примерно 25 человек) ходили 4-5 человек. Преподы быстро запоминали нас и ставили автоматы. Помню была освобождена практически от всех зачётов. И это был кайф!

Сейчас учусь на второй вышке. Не пропускаю ничего. На заочке, у нас и так занятия раз в неделю, глупо пропускать.

Сатанистка 666
#20

А я учусь на 3 курсе дневного отделения. Институт у нас, если честно, халявный. На 1 курсе не прогуливала, боялась. А сейчас могу пропустить 26 дней за семестр! В основном прогуливаю семинары. С сессией проблем нет. Беру учебники в библиотеке, вопросы и готовлюсь. А вообще, больше 4-х пар у нас не бывает. Я иногда ухожу после 2-й (когда препод на 1-й паре отмечает). У нас многие так делают. Была б моя воля, я бы только на экзамены ходила. Но нужно иногда ходить отмечаться.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#21

Я прогуливаю постоянно... каждый день почти. или позже приду, или раньше уйду.

это вообще ад для меня. шум, гул, толпы людей вокруг.

Тока я не в институте пока. В колледже.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#22

Я бы вообще бросила наверно, просто 3й год, надо добить как-то.

Начала так в этом году, раньше пересиливала себя, а сейчас УСТАЛА.

енг
#23

технарь прогуливал по черному. 2 курс ходил стабильно. стал гулять на 3-м и 4-м. могу 1-2 недели не ходить. особо не сказывалось. знаний нужных всё равно не давали. закончили почти все. универ на заочке не прогуливал - чего прогуливать то?

Ума
#24

хожу каждый день...

Преподы все следят за посещаемостью..отмечают на парах, если отсутствуешь, даже если есть справка или лежишь в больнице-потом на экзамене за каждый пропуск+1 вопрос.

У нас в прошлом году девочка одна получила 15 дополнительных вопрсосв (т.е. +5 билетов)

Ума
#25

читаю и завидую вам..

я уже на 4 курсе...а прогуливать не смогла, по вышеописанным мной причинам.(((((

Арина
#26

закончила в прошлом году. Посещение было обязательным, и лекции и семинары. Был журнал посещаемости, отмечались все прогулы. С этим было строго. Поэтому прогулы были очень редко.

Стервелочка
#27

у нас те, кто прогуливают, потом бегают за преподами всю сессию + все каникулы. Так как некоторые из-за принципа могут тебя кормить завтраками, а ты приходишь, они тебе говорят, что заняты. а предъявить ничего не можешь, журнал посещаемости строго ведется и проверяется.4 курс - 50% по свободному посещению занятий было пропущено, но приходилась брать дополнительные задания, чтобы закрыть пропуски. Особенно интересно посмотреть на тех, кто прогуливает и у кого рейтинговая система.

Мария
#28

Учусь на пятом курсе. С первого курса прогуливала всё, что было неинтересным и скучным.Разумеется, сложно сказать, что я выйду специалистом в своей области. Поэтому получаю "для галочки".

Сатанистка 666
#29
Ума

хожу каждый день...

Преподы все следят за посещаемостью..отмечают на парах, если отсутствуешь, даже если есть справка или лежишь в больнице-потом на экзамене за каждый пропуск+1 вопрос.

У нас в прошлом году девочка одна получила 15 дополнительных вопрсосв (т.е. +5 билетов)

Ужас!

Индиана
#30

М.ля, а потом у нас специалисты, которые ни хр.ена не знают. Плюс жалуются, что материал преподы плохо подают - дык вы его и не знаете, вы не ходите.

Я была в ужасе, когда узнала, что сестра прогуливает медицинский. Как она людей лечить будет?! она же на хирурга учится!

Ксю
#31

Для меня институт это каторга, не могу туда ходить вообще, особенно из-за своей группы,ужасные люди,не повезло с одногрупниками, в общем хожу периодами. месяц похожу,месяц дома сижу

Сатанистка 666
#32
Ксю

Для меня институт это каторга, не могу туда ходить вообще, особенно из-за своей группы,ужасные люди,не повезло с одногрупниками, в общем хожу периодами. месяц похожу,месяц дома сижу

А ты на каком курсе?

лили
#33

III курс, особо пожаловаться на институт и профессию не могу но все равно прогуливаю)

пропуски у нас платные - полдоллара за одну пару

ну вот надо посчитааать ..

за семестр 17 USD набежало

Гость
#34

иногда пропускаю историю из-за препода-националиста.

проходимец
#35

мне учится всего 3 года,тк после колледжа по специальности,щас на первом курсе,прогуливаю потому что универ находится так что мне туда идти только пешком (минут 40!)это очень высодно,особенно когда к первой паре и холодно на улице ,а на автобусе 2 пересадки,невыгодно.После первой сессии 4 долга =D,но думаю как нидь справлюсь.

Гость
#36

прогуливаю дохрена, последний курс, просто не могу себя заставить пойти в институт - неинтересно...и не могу утром встать. Хочу уже уйти.. но последний курс..Долгов нету, кстати)

Ветер011
#37

прогуливаю хотя бы раз в неделю точно)Учусь на втором курсе, а преподам как-то параллельно. В начале 1-го курса пугали что, мол, всех отчислим кто не ходит, а сейчас всем(и преподам и ученикам) пофигу =)

макс
#39

учусь на 2-м курсе сессию завалил,10 долгов на грани отчисления,не знаю что делать.. ps. qvit _77@mail.ru

Александр
#40
Индиана

М.ля, а потом у нас специалисты, которые ни хр.ена не знают. Плюс жалуются, что материал преподы плохо подают - дык вы его и не знаете, вы не ходите.

Я была в ужасе, когда узнала, что сестра прогуливает медицинский. Как она людей лечить будет?! она же на хирурга учится!

Ты несешь ху*ню, в универе 95% ненужной информации, мусора. Чтоьы стать хорошим хирургом надо стажироваться,практиковаться совместно с опытными хирургами, самому читать литературу и заниматься самообразованием

Так в любой области

Сам я учусь на 2 курсе днями не прогуливаю, но иногда с пар ухожу(например с вышмата)

Александр
#41
Гость

иногда пропускаю историю из-за препода-националиста.

Слава Богу, есть еще адекватные преподаватели-патриоты.

Александр
#42
Индиана

М.ля, а потом у нас специалисты, которые ни хр.ена не знают. Плюс жалуются, что материал преподы плохо подают - дык вы его и не знаете, вы не ходите.

Я была в ужасе, когда узнала, что сестра прогуливает медицинский. Как она людей лечить будет?! она же на хирурга учится!

Ты думаешь,что,сходя например на пару по высшей математике подруга твоя лучше лечить станет?

Мира
#43

Учусь на втором курсе прогуливаю часто ,группа правда у меня выскочки прилежные никто никогда почти не косит только единицы вполне умные люди живущие своей головой.Жалуюсь от того что я не понимаю своих одногрупников,у людей даже мнения своего нет идеальный стадный инстинкт,удивляет саму так же то что при самоподготовке запоминаю больше чем на лекциях естественно перекрываю нагуляные недели но всеравно порой есть желание убежать вообще куда то ибо для нормального человека это очень сложно,плюс через то что вечно за учёбой сидишь в свободное время, проблемы со здоровьем идут не хилые естествено + деньги за лекарства.Вот потому и гуляешь.

Гость
#44

2 курс, очное. Раньше и думать не могла о прогулах, но сейчас я уже две недели сижу дома и никуда не хожу, просто не могу это сделать. Когда собираюсь ехать, уже полна решимости, то буквально перед дверью я понимаю, что опять будут проблемы, опять шум, гам, куча людей, да и группа у меня не совсем дружная, попросишь о помощи- никто и никогда не поможет. Я уже не знаю, что делать, ненавижу себя за это, вот отчислят- некого будет винить

#45

Иногда да, а что поделать? Нужно туда-сюда съездить, а времени в будни катастрофически не хватает.
С посещением пар у нас строго. неск. журналов + у преп. свои. Но я не пропускаю те. где зачет автоматом без пропусков, а остальные когда как..
Но с зачетом и сессией, в общем, проблем не было никогда. Самая 1-я сдаю и на отлично. Пока те, кто 100% посещал - не могут и на 3 натянуть (как так можно, не знаю...)!

Sessi
#46

Учусь на юриста,но им быть не хочу,а нужен мне диплом с красивыми оценками(ради родителей)Не прогуливаю-если ходить на все-все занятия,без единого прогула,тебе или автомат поставят,или оценку повысят.Мне ставили 4,даже если мой ответ не дотягивал до 3-ки,причина-АБСОЛЮТНОЕ посещение всех занятий.

Карина
#47
Аня

На лекции не ходила вообще. Ну может 3-4 за год, если там строго отмечали. На практические ходила только на те, которые надо отрабатывать, если пропустил. Нормально. гос на 9, диплом на 9. Вуз осударственный. просто не в посещении дело

Гость
#47

Да, но не институт, а колледж.
По норме без проблем можно прогулять до 20 часов в месяц. Я в это требование вписываюсь, иногда впритык)) Но вот в декабре, например, из-за работы пропустила больше 40 часов. Помучали, попугали и забыли. Недавно вот аккредитация была - ну, походила я недельку без пропусков, и хватит.
Проблем с учебой нет особо, долгов за прошлые курсы тоже нет, сейчас на последнем учусь.
А так, вся учеба только ради корочки, опыт и знания получаю на работе, а в колледж на пары прихожу просто отметиться, потому что ничему не учат и потом все равно самой заниматься приходится.

Виктория
#47

Сегодня первый раз за три месяца одну пару прогуляла , странные ощущения , радости нет , ну что со мной не так ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: