Гость
Статьи
А вы прогуливаете/ …

А вы прогуливаете/ прогуливали институт?

Я вот прогуливаю) и часто даже стыдно за это бывает. Учусь на 4 курсе. Бывают интересные лекции, на которые хочется всегда ходить, но очень многое неинтересно и пропускаю. Прогуливаю в разумных пределах, никогда проблем с учебой у меня не было, ни разу не ходила на пересдачи. Но если предмет не интересный, и при этом преподаватель еще и посещаемость не отмечает, то никак не могу заставить себя ходить на его лекции. Была вообще такая ситуация, что лекции по одному предмету были несколько раз в неделю на протяжении всего семестра, а я была на них только два раза (преподаватель не отмечал). Сканировала лекции у однокурсников, все выучила и сдала на отлично. Но в основном 1 раз в неделю прогуливаю всегда (за очень редким исключением), и даже довольно часто два раза в неделю могу прогулять. А вы всегда ходите/ ходили на лекции? и вообще, как вы думаете обязательно ли всегда ходить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Ась
#1

А я на лекции вообще не хожу. Ну разве что когда декан читает, или если отмечают.

Если препод не вёл семинарские занятия - то вижу его в первй раз на зачете или экзамене.

А смысл ходить на эти диктанты?

Если записывать быстрым почерком, то я потом по этому учить не могу. Чтобы читать мне надо аккуратные записи, без сокращений!!! Абзацы выделить и проч. А на лекции я этого не успеваю. Поэтому готовлюсь к экзаменам по книгам или в инете нахожу нужное.

Я тоже на 4 курсе

гость
#2

еще как и ничего - диплом имеется..

Максим
#3

Диктофон в помощь. Всегда, даже с воспалением лёгких ) я плачу за своё обучение.

#4

я прогуливала конечно

Nura
#5

нет, не прогуливала. У нас все отмечали и всех помнили. Да и тем более платить за учебу и прогуливать это по меньшей мере непрально :)

Гость
#6

всегда!

Гусь с яцами
#7

Вышеотписавшиеся, на кого учитесь, надеюсь тут медиков нет?

Гость
#8

прогуливала почти всё. ходила только на 10 процентов занятий. как меня не выперли - непонятно. обучение оплачивала сама, но даже это не было стимулом ходить на бесполезные лекции и семинары - я это время использовала для работы. вернее будет сказать, что я не оплачивала обучение, а просто в рассрочку в течение пяти лет платила за диплом))))))))))

Ась
#9

Гусь с яцами, ггг :))) ееееесть!

Тутта
#10

а тема то в разделе, стиль жизни, обо всем:)

А правда, зачем прогуливать лекции?

тем более, если человек за учебу платит.

#11
Тутта

а тема то в разделе, стиль жизни, обо всем:)



А правда, зачем прогуливать лекции?

тем более, если человек за учебу платит.

на лекциях очень-очень скучно сидеть и на семинарах тоже :) для меня так это просто невыносимо ))) ну и что платят за образование? главное то диплом получить. все мы в университете ради него (а не каких-то непонятных предметов )

по теме: я злостная прогульщица. если б еще и столовой не было, я бы там вообще редко появлялась :)

Ась
#12

Тутта, затем что лекции бесполезны и скучны. Это тоже самое что заплатив за отель на отдыхе и не выходить из него ни днём ни ночью, чтобы полностью воспользоваться оплаченной услугой.

катя
#13

если честно на лекции хожу только на те на которых отмечают. а отмечают у нас только на одной лекции.на семинары все приходиться ходить

Макатуня
#14

Я тоже страшно прогуливаю. Просто утром не могу встать с постели! Каждый раз себя ругаю, но не помогает. Порой иногда задумываюсь, а на то ли я учусь, на что бы мне хотелось

трол
#15

пару лекзии в неделу всегда прогулиали. дипломчик ест . чего и вам желау.

trol
#16

translit durackij :)))))))

Искорка
#17

Училась НЕ в России, по многим предметам учебников не было - все с лекций, да и по тем, где учебники были, леции давали очень многое. Прогуливала только один предмет, потому что там все было из учебника, препод был жутко занудный, и фактически пересказывал учебник дословно. Кстати, в связи с очень небольшим количеством студентов на каждой лекции (30 - максимум, обычно 15-20), то преподаватели очень даже замечали кто приходит на лекции, а кто нет и относились соответсвенно.

Lady GaGa
#18

ну не все за учебу платят, если че. а за любимое государство душа не болит, оно как-то не обеднеет от этого, к тому же налоги оно с меня не стесняется брать.

не прогуливала только если препод дает больше и интереснее, чем учебник. иначе нафига мне эти устные чтения?

студентка
#19

прогуливаю, часто

студентка
#20

но сессию всегда закрываю во время. на очном отделении, а вот с заочного у меня с зимы еще долги..

Элис
#21

Я на лекции не хожу вообще. Вообще-вообще =) Только на лабы и семинары. Ну а потом сразу на экзамен. Уже почти доучилась, диплом на носу.)

#22

я вообще практически не появлялась. Приходила вначале семестра, сидела у каждого препода, заценивала, решала, кого стоит послушать, а кого - в сад. Большинство тупо читают по бумажкам. Я считаю, что во времена ксерокса нет смысла тратить время на просиживание зада и прописи

Д-те
#23

Не знаю никого, кто ходил на все занятия

Алексаша
#24

Да уж, меня тоже можно отнести к прогульщикам. Я в последнее время очень часто стала прогуливать. Могу даже 1 день в неделю придти. Просто с утра не в институт, а к молодому человеку. Каждый день говорю себе ,что всё, это в последний раз , но бесполезно. Вот лень мне и всё. У нас ещё и группа недружная, атмосфера - накалённая. Все по группам разбились и сплетничают друг про друга. А как что...дак все белые и пушистые...***.

джулиана
#25

типо все такие умные, не хотят тратить время на "диктант". а у кого ксерокопировать-то в таком случае, если все умными будут? )))

я тоже со второго курса на лекции не ходила почти. на семинары всегда, без них не разобраться в предмете.

Греческая смоковница
#26

а я знаю ту,которая ходила на все занятия и за 3 года ни ОДНОЙ пары не пропутила!!! даже с температурой и больная - все равно ходила,сумасшедшая))

Лично я хожу только на самые важные - например,на практики,где получают баллы. и на лекции,где отмечают. по сложным предметам. где добрые чителя,легко и не отмечают вообще не вижу смысла ходить)))

z
#27

На 5 курсе меня чуть не отчислили за то, что я пропускала лекции из-за работы. "вы учитесь на дневном и не имеете права работать в учебное время". При том что занятия каждый день, другую работу было не найти. Ну это ладно, они были правы. Но самое веселое было на следующий гол - нам не давали диплом, пока мы не принесли справку о трудоустройстве. То есть, при том, что я делала диплом полгода практически без выходных с утра до вечера, я должна была еще и работать, и узнала об этом только после защиты (хаха). Вот такой вот вуз у меня был, все есессно принесли поддельные справки

belochka
#28

пока в колледже училась не прогуливала. теперь на вечернем в институте, начала косить))

Katysha
#29

я прогуливаю))) только очень умно! каждый раз перед прогулом покупаю себе справку))) только вот в сети много не очень нормальных продавцов! пока нашла нормального 2-а раза ловили)))

От родителей получала! если кому нужно сайт называется spravo4ki

abr
#30

прогуливаю как *** знает кто! я на 2ом курсе только) это что же б...ть дальше буде!!! есть такие предметы на которых ни разу не был...стрёмно че то мне,а застаить себя никик не могу...Я на бюджете, поэтому в двойне страшно, да и группа у меня-одни "очкарики" умные, так смотрят на меня :D типа ,че за придурок?! :D

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем