Гость
Статьи
Вот навеяло. А хотели …

Вот навеяло. А хотели бы вернуться к СССР?

Однажды молодая девушка меня спросила, а что хорошего - то было в вашем социализме. И я ей сказала1. бесплатное обучение,2. бесплатная медицина,3 социальная защита и пенсия в 132 рубля, которой …

Автор
3 795 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Рупрeхт
#551
Граф

гостья.

как то расплевались с сотрудницей,- она кричала что "тогда" жить было лучше. (она многодетная была). типа,- наберу колготок детских кучу, одежек всяких, продам на барахолке, и за*бись . а я говорю,-ага, а у меня один ребенок, и хрен мне кто даст в магазе эти колготки. я иду и беру их у тебя втридорога. как вспомню, так вздрогну. носить нечего,- в магазине ситцевые платья висят, больше ничего, косметики нет, шампуня нет. да ниче нет. дефицит. не хочу в сср.

забавно, в магазинах ничего не было - а у людей все было...

Не было у людей все.

Племяш
#552
Граф

Рупрeхт

Не вдаваясь в подробности (надоело) почему никто и никогда не бежал из капитализма в СССР? Ведь стабильность же была. Даже Джо Маори не остался. А наоборот бежали и бегут. Из Кубы на надувных матрасах в проклятый капитализм от бесплатной медицины плывут. Ответа так и не прозвучало. Неудивительно.

Потому что преимущества в виде бесплатной медицины и образования видны не сразу, а дешевые джинсы и жвачка - сразу.

Перед тем, как окончательно свалить с форума, приведу один фрагмент из собственной стремной жизни. Пару лет тому назад по стечению обстоятельств взаимодействовал с одним достаточно молодым испаноязычным механиком, который был родом из Сальвадора. И происходило это в местности, где англоязычных и испаноязычных было примерно поровну. И как-то раз я обмолвился, что ему очень сподручно здесь находиться, поскольку широк круг выбора для общения и взаимодействия. И на это он ответил, что, мол, для нас все они на одно лицо, а на самом деле между ними есть огромная разница, и они все это четко знают. А далее пояснил, что процент абсолютной падали и подлючей швали в тех местах, где прошла волна социализма, несопоставим с теми районами, которые не были этим затронуты. И поэтому он старается практически не общатьсяся и не иметь дел с незнакомыми людьми из Никарагуа, Кубы и даже своего родного Сальвадора, хотя и знает, что там есть много замечательных людей. Он считал выходцев из самого нищего Гондураса, а тем более Коста-Рики гораздо более честными, добросовестными и надежными партнерами и людьми, пригодными для частного общения. Это следствие того, что бытие все же определяет сознание, хотя у каждого в разной степени. И против этого не попрешь.

Граф
#553
Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт

Но назад не возвращались че то.

Так не принимали беглецов обратно. .И еще сажали. За то что посмел любимую родину покинуть, спроси вон хоть у Графа.

Статья была, собсна. Что, как уже писал, было неправильно.

Открыть надо было границы, их бы с той стороны быстро позакрывали.

Рупрeхт
#554
Граф

гостья.

не знаю, у каких таких людей все было. что б что то было, надо было очередь у магазина занимать перед открытием, и ждать будут что продавать или нет.

в последние годы советской власти, с 87-88 такое бывало. Это как раз заслуга проклятого плешиво пятнистого.

Это с 70-х было все. Речь не о Москве.

Граф
#555
Рупрeхт

Графгостья.

как то расплевались с сотрудницей,- она кричала что "тогда" жить было лучше. (она многодетная была). типа,- наберу колготок детских кучу, одежек всяких, продам на барахолке, и за*бись . а я говорю,-ага, а у меня один ребенок, и хрен мне кто даст в магазе эти колготки. я иду и беру их у тебя втридорога. как вспомню, так вздрогну. носить нечего,- в магазине ситцевые платья висят, больше ничего, косметики нет, шампуня нет. да ниче нет. дефицит. не хочу в сср.

забавно, в магазинах ничего не было - а у людей все было... Не было у людей все.

Не писти.

Граф
#556
Рупрeхт

Графгостья.

не знаю, у каких таких людей все было. что б что то было, надо было очередь у магазина занимать перед открытием, и ждать будут что продавать или нет.

в последние годы советской власти, с 87-88 такое бывало. Это как раз заслуга проклятого плешиво пятнистого.Это с 70-х было все. Речь не о Москве.

Гон. Я был далеко от Москвы. В начале - середине 80-х даже в сельских магазинах было до фига товаров.

мозголомка
#557
Автор

Согласна с 45. Гость . Горбачев - развалил ВСЁ!!! Сломал жизнь огромному поколению, тем кому сейчас за 50. И это страшно. Потому что современная молодежь не имеет ориентиров. Ориентиров на глобальные лучшие условия жизни. Нет знаний. Нет преемственности передачи знаний. А начинать с нуля - значит ничего не начинать, а доламывать

молодец- горбачев сломал эту серую гнилую массу.россию спас.возродил святую русь которую наши предки -дворяне строили.и запомните-в предсказании написано-царь вернется а коммуна изчезнет и рассеется как прах.прийдет война и голод уже настал и эпидемии.скоро это будет люди скоро.а о совке забудьте.это позор нашей страны.мы утратили православие культуру ценности великих людей.совок принес нам проклятую ядерную эпоху и полную разруху. сейчас остались лишь огрызки-старухи 50х годов. они злые и наглыеи хотят вернуть суку-иосифа назад.они ненавидят молодежь.вечно шипят какие мы плохие.шли бы работать в поле-говорит мне бабка.потаскай ты мешки.то что они потеряли свою молодость в вонючем совке и таскали мешки.вымещают они злобу на нас-свободных молодых и красивых.ненавижу старух в автобусе-такие злобные и вредные.золото-тю тю совки расхватали.храмы - все пожгли.черно белые фильмы я не смотрю-там совок.скучно серо уныло мерзко.пионеры-уроды-дети-зомби.кроме лозунгов и партии ничего в голове.родина-звучит фальшиво таджики-грузины- хохлы вся эта смесь называлась еще -россия.тьфу.россия это русь та которая была 120 лет назад.а это-империя зла.

Любительница изящной словесности
#558
Граф

от нашего стола - вашему столу

http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU

Спасибо!:) хорошая песня:)

Граф
#559
Рупрeхт

Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком.

у нас уже перебои с электричеством начались, после большевиков.

Проклятые большевики ненадежно строили - 20 лет просеки не рубили, деревья теперь на ЛЭП падают

Граф
#560
мозголомка

молодец- горбачев сломал эту серую гнилую массу.россию спас.возродил святую русь которую наши предки -дворяне строили.и запомните-в предсказании написано-царь вернется а коммуна изчезнет и рассеется как прах.прийдет война и голод уже настал и эпидемии.скоро это будет люди скоро.а о совке забудьте.это позор нашей страны.мы утратили православие культуру ценности великих людей.совок принес нам проклятую ядерную эпоху и полную разруху. сейчас остались лишь огрызки-старухи 50х годов. они злые и наглыеи хотят вернуть суку-иосифа назад.они ненавидят молодежь.вечно шипят какие мы плохие.шли бы работать в поле-говорит мне бабка.потаскай ты мешки.то что они потеряли свою молодость в вонючем совке и таскали мешки.вымещают они злобу на нас-свободных молодых и красивых.ненавижу старух в автобусе-такие злобные и вредные.золото-тю тю совки расхватали.храмы - все пожгли.черно белые фильмы я не смотрю-там совок.скучно серо уныло мерзко.пионеры-уроды-дети-зомби.кроме лозунгов и партии ничего в голове.родина-звучит фальшиво таджики-грузины- хохлы вся эта смесь называлась еще -россия.тьфу.россия это русь та которая была 120 лет назад.а это-империя зла.

поток сознания, зомбированного лунтиком.

Рупрeхт
#561
Граф

1. Почему из белоруссии не бегут на украину? 2. закатай губу, наступишь. В Китае быстрый рост занятости, но до полной занятости еще далеко. В японии не было той *опы, из которой сейчас выбирается Китай.

1.На наших денежках сидят и не чешутся. Но в Россию таки едут. А чо Украина? Там тот же совок.

2. Попался, попался:)) Мне не интересно че там в Китае с занятостью к чему это ты? Если рост, то пусть у себя и работвают.

Все в Японии было. *опа была еще какая. Да и про Голландию ты забываешь. Попа-ался:))

мозголомка
#562

те кто за совок-су..ки

Автор
#563
Рупрeхт

Граф От хорошего не бегут!Вот именно. А из СССР бежали. бежали, не зная толком куда бегут.Но назад не возвращались че то.

В тюрьму по статье? Дураков не было. И сейчас, в капитализм, тоже не возвращаются. Хотя статьи уже нет.Во, еще и сажают возвратившихся, вообще чудно. Спасибо, ты мне помог в споре.

Сейчас никто не держит в России и у нас не капитализм а суперсовок.

Так нас там никто не ждёт. Комы мы надо?

Лето
#564
Племяш

Пару лет тому назад по стечению обстоятельств взаимодействовал с одним достаточно молодым испаноязычным механиком, который был родом из Сальвадора. И происходило это в местности, где англоязычных и испаноязычных было примерно поровну. И как-то раз я обмолвился, что ему очень сподручно здесь находиться, поскольку широк круг выбора для общения и взаимодействия. И на это он ответил, что, мол, для нас все они на одно лицо, а на самом деле между ними есть огромная разница, и они все это четко знают. А далее пояснил, что процент абсолютной падали и подлючей швали в тех местах, где прошла волна социализма, несопоставим с теми районами, которые не были этим затронуты. И поэтому он старается практически не общатьсяся и не иметь дел с незнакомыми людьми из Никарагуа, Кубы и даже своего родного Сальвадора, хотя и знает, что там есть много замечательных людей. Он считал выходцев из самого нищего Гондураса, а тем более Коста-Рики гораздо более честными, добросовестными и надежными партнерами и людьми, пригодными для частного общения. Это следствие того, что бытие все же определяет сознание, хотя у каждого в разной степени. И против этого не попрешь.

Каждый судит исключительно со своей колокольни. У меня тетка не любит всех евреев, потому что у нее не сложились отношения с еврейкой-соседкой. Так что вполне возможно, что ваш знакомый тоже повесил ярлык на всех, исходя из личного опыта общения с одним человеком. Это ни о чем не говорит. Не показательно.

Рупрeхт
#565
Граф

Рупрeхт

Графгостья. как то расплевались с сотрудницей,- она кричала что "тогда" жить было лучше. (она многодетная была). типа,- наберу колготок детских кучу, одежек всяких, продам на барахолке, и за*бись . а я говорю,-ага, а у меня один ребенок, и хрен мне кто даст в магазе эти колготки. я иду и беру их у тебя втридорога. как вспомню, так вздрогну. носить нечего,- в магазине ситцевые платья висят, больше ничего, косметики нет, шампуня нет. да ниче нет. дефицит. не хочу в сср. забавно, в магазинах ничего не было - а у людей все было... Не было у людей все.

Не писти.

Вот и все твои аргументы.

Рупрeхт
#566
Граф

Рупрeхт

Графгостья. не знаю, у каких таких людей все было. что б что то было, надо было очередь у магазина занимать перед открытием, и ждать будут что продавать или нет. в последние годы советской власти, с 87-88 такое бывало. Это как раз заслуга проклятого плешиво пятнистого.Это с 70-х было все. Речь не о Москве.

Гон. Я был далеко от Москвы. В начале - середине 80-х даже в сельских магазинах было до фига товаров.

А дефицит значит в ЦРУ придумали?:))

мозголомка
#567

я не зомби- я патриотка своей страны а не совка

гостья.
#568
Граф

РупрeхтГрафгостья.

не знаю, у каких таких людей все было. что б что то было, надо было очередь у магазина занимать перед открытием, и ждать будут что продавать или нет.

в последние годы советской власти, с 87-88 такое бывало. Это как раз заслуга проклятого плешиво пятнистого.Это с 70-х было все. Речь не о Москве.Гон. Я был далеко от Москвы. В начале - середине 80-х даже в сельских магазинах было до фига товаров.

точно. до фига мужских трико хэбэшных, женских платьев из ситца и шуб из искусственного меха)))

Любительница изящной словесности
#569
Рупрeхт

Графкуба - нищая страна. Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком.

А до Фиделя у них там все было замечательно?

Автор
#570
мозголомка

те кто за совок-су..ки

А вот за это ответишь. Оскорбления ни в капитализме ни в совке - не допустимы. У каждого своя правда с одной стороны, а с другой все одинаковы - две руки, две ноги и прочие запчасти

Рупрeхт
#571
Любительница изящной словесности

Рупрeхт

Графкуба - нищая страна. Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком.

А до Фиделя у них там все было замечательно?

В сторону хочешь увести? Не дам.

Лето
#572
мозголомка

россия это русь та которая была 120 лет назад.а это-империя зла.

Прикольно вас читать, сразу видно, что вы из Империи Добра )))

Граф
#573
Рупрeхт

Не вдаваясь в подробности (надоело) почему никто и никогда не бежал из капитализма в СССР? Ведь стабильность же была. Даже Джо Маори не остался. А наоборот бежали и бегут. Из Кубы на надувных матрасах в проклятый капитализм от бесплатной медицины плывут.



Ответа так и не прозвучало. Неудивительно.

Объясняю для особо одаренных.

Если ты вырос в социализме и бежишь оттуда в капитализм - ты получаешь сразу плюсы обеих стран.

Ты бежишь в капитализм получив лучшее в мире советское образование, ты вероятно закончил хороший советский ВУЗ, тебы наблюдали бесплатные советские врачи. На твое образование и здоровье не было потрачено сумасшедших денег.

И уезжая в страну, где ты не мог получить всего этого бесплатно ты оказываешься в выигрышном положении.

Рупрeхт
#574

Еще раз, государства строятся для народа. И по потокам этого самого народа можно определить где получилось лучше. В США и Западной Европе никого не держали это раз, и никто оттуда в совок слинять не хотел, а наоборот сколько угодно, это два. Все очевидно. Можно сколько угодно тут рассказывать о преимуществах социализма, но там где его построят сразу же появляются рифьюджис, таксать. В капитализме (цивилизованном, чтоб Диазе не прикопался) такого нет.

Лето
#575
мозголомка

те кто за совок-су..ки

Вы же за храмы... Где же ваша лояльность?

Любительница изящной словесности
#576
Рупрeхт

Номера постов, где дали. Ниче вы не дали, как всегда зафлудили, затроллили и ушли в сторону. Ответов не было. Ибо на это у вас в принципе нет ответа. Нечем вам крыть. Вы только лекции о преимуществах социализма можете расказывать.

Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было.

А остальных здесь не очень и ждали.

Автор
#577
гостья.

ГрафРупрeхтГрафгостья.

не знаю, у каких таких людей все было. что б что то было, надо было очередь у магазина занимать перед открытием, и ждать будут что продавать или нет.

в последние годы советской власти, с 87-88 такое бывало. Это как раз заслуга проклятого плешиво пятнистого.Это с 70-х было все. Речь не о Москве.Гон. Я был далеко от Москвы. В начале - середине 80-х даже в сельских магазинах было до фига товаров.

точно. до фига мужских трико хэбэшных, женских платьев из ситца и шуб из искусственного меха)))

И был профсоюз!!! И был партком!!! Медвытрезвители и прочие достопримечательности

Граф
#578
Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт

Графкуба - нищая страна. Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком.

А до Фиделя у них там все было замечательно?В сторону хочешь увести? Не дам.

*** тебе.

хорош или плох социализм - понятие относительное.

Сравнивать можно не строй в разных странах, а жизнь до этого строя и после.

Так вот, насколько я помню до социализма в Кубе было хуже чем сейчас. То естб социализм для Кубы был благом.

Рупрeхт
#579
Граф

Рупрeхт

Не вдаваясь в подробности (надоело) почему никто и никогда не бежал из капитализма в СССР? Ведь стабильность же была. Даже Джо Маори не остался. А наоборот бежали и бегут. Из Кубы на надувных матрасах в проклятый капитализм от бесплатной медицины плывут. Ответа так и не прозвучало. Неудивительно.

Объясняю для особо одаренных. Если ты вырос в социализме и бежишь оттуда в капитализм - ты получаешь сразу плюсы обеих стран. Ты бежишь в капитализм получив лучшее в мире советское образование, .

Да, и поэтому знаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Т.о. если ты бежишь из капитализма в социализм, то также получаешь сразу плюсы обеих стран, но такого потока не было. Отсюда вывод - у капиталистов лучше.

Любительница изящной словесности
#580
Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт

Графкуба - нищая страна. Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком.

А до Фиделя у них там все было замечательно?В сторону хочешь увести? Не дам.

В какую сторону? Ты же считаешь, что спасибо за нищету нужно сказать Фиделю. До Фиделя как у них было? Расскажи.

Граф
#581
Рупрeхт

Еще раз, государства строятся для народа. И по потокам этого самого народа можно определить где получилось лучше. В США и Западной Европе никого не держали это раз, и никто оттуда в совок слинять не хотел, а наоборот сколько угодно, это два. Все очевидно. Можно сколько угодно тут рассказывать о преимуществах социализма, но там где его построят сразу же появляются рифьюджис, таксать. В капитализме (цивилизованном, чтоб Диазе не прикопался) такого нет.

Любительница изящной словесности

Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было.

А остальных здесь не очень и ждали.

Еще раз, социализм бесплатно дает много всего, за что в капитализме надо платить. Потому тот, кто получил это бесплатно - будет иметь преимущество получив багаж опыта в социализме и бежав в капитализм

Автор
#582
Рупрeхт

Еще раз, государства строятся для народа. И по потокам этого самого народа можно определить где получилось лучше. В США и Западной Европе никого не держали это раз, и никто оттуда в совок слинять не хотел, а наоборот сколько угодно, это два. Все очевидно. Можно сколько угодно тут рассказывать о преимуществах социализма, но там где его построят сразу же появляются рифьюджис, таксать. В капитализме (цивилизованном, чтоб Диазе не прикопался) такого нет.

А Евросоюз - это не желание построит СССР в отдельно взятой ЕВРОПЕ?

Рупрeхт
#583
Любительница изящной словесности

Рупрeхт

Номера постов, где дали. Ниче вы не дали, как всегда зафлудили, затроллили и ушли в сторону. Ответов не было. Ибо на это у вас в принципе нет ответа. Нечем вам крыть. Вы только лекции о преимуществах социализма можете расказывать.

Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было. .

Но обоатный поток был! Хотя казалоь бы "кому жилось здесь хорошо, никакого смысла ехать туда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было."

Все? Умылась?:) То то же. Не говори только после этого позора, что ты мне ответила на мой вопрос.

гостья.
#584
Автор

И был профсоюз!!! И был партком!!! Медвытрезвители и прочие достопримечательности

это-да. и еще помню,- некий сексуальный атрибут совка- полные магазины женских "комбинаций" в свободной продаже)))

Граф
#585
Рупрeхт

ГрафРупрeхт

Не вдаваясь в подробности (надоело) почему никто и никогда не бежал из капитализма в СССР? Ведь стабильность же была. Даже Джо Маори не остался. А наоборот бежали и бегут. Из Кубы на надувных матрасах в проклятый капитализм от бесплатной медицины плывут. Ответа так и не прозвучало. Неудивительно.

Объясняю для особо одаренных. Если ты вырос в социализме и бежишь оттуда в капитализм - ты получаешь сразу плюсы обеих стран. Ты бежишь в капитализм получив лучшее в мире советское образование, .

Да, и поэтому знаю, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Т.о. если ты бежишь из капитализма в социализм, то также получаешь сразу плюсы обеих стран, но такого потока не было. Отсюда вывод - у капиталистов лучше.

а вот тут ты врешь, жизнь - не арифметика. Если ты бежишь из капитализма в социализм, ты не получишь бесплатного образования, у тебя не будет нужных в социализме связей, тебе будет труднее внедриться в соц общество.

Рупрeхт
#586
Граф

Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт Графкуба - нищая страна. Вот именно. Скажи спасибо Фиделю с его марксизмом. Там с сахаром перебои. Недаром анекдот был про то что если в пустыне Гоби социализм построить - начнутся перебои с песком. А до Фиделя у них там все было замечательно?В сторону хочешь увести? Не дам.

*** тебе. хорош или плох социализм - понятие относительное. Сравнивать можно не строй в разных странах, а жизнь до этого строя и после. Так вот, насколько я помню до социализма в Кубе было хуже чем сейчас. То естб социализм для Кубы был благом.

Злицца начинаешь?:)) То то же, хе-хе. До социализма Куба была классным курортом и перебоев с сахаром не было.

Любительница изящной словесности
#587
Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт

Номера постов, где дали. Ниче вы не дали, как всегда зафлудили, затроллили и ушли в сторону. Ответов не было. Ибо на это у вас в принципе нет ответа. Нечем вам крыть. Вы только лекции о преимуществах социализма можете расказывать.

Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было. .Но обоатный поток был! Хотя казалоь бы "кому жилось здесь хорошо, никакого смысла ехать туда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было."

Все? Умылась?:) То то же. Не говори только после этого позора, что ты мне ответила на мой вопрос.

Я отвечала на твой вопрос "Почему не бежали из США в СССР".

про поток отсюда туда - это совсем другой вопрос. Ты этого не замечаешь?

Граф
#588
Рупрeхт

Любительница изящной словесностиРупрeхт

Номера постов, где дали. Ниче вы не дали, как всегда зафлудили, затроллили и ушли в сторону. Ответов не было. Ибо на это у вас в принципе нет ответа. Нечем вам крыть. Вы только лекции о преимуществах социализма можете расказывать.

Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было. .Но обоатный поток был! Хотя казалоь бы "кому жилось здесь хорошо, никакого смысла ехать туда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было."

Все? Умылась?:) То то же. Не говори только после этого позора, что ты мне ответила на мой вопрос.

ехали как раз в основном те, кому тут жилось хорошо. Они получили по максимуму блага социализма и хотели добавить к ним блага капитализма.

Любительница изящной словесности
#589
Рупрeхт

До социализма Куба была классным курортом и перебоев с сахаром не было.

Для кого курортом? Для жителей Кубы? Или для американцев?

Граф
#590
Автор

Однажды молодая девушка меня спросила, а что хорошего - то было в вашем социализме. И я ей сказала1. бесплатное обучение,2. бесплатная медицина,3 социальная защита и пенсия в 132 рубля, которой хватало на путешествия и помощь детям.4. двуполярный мир . Убедить не смогла в хорошем. Услышала от 20 летней , что всё это ерунда.

В 20 лет о таких вещах не думают.

Она поймет это, когда будет бегать по врачам, пристраивать ребенка в детский сад, искать работу после 40, жить на пенсию. платить ипотеку.

Рупрeхт
#591
Граф

а вот тут ты врешь, жизнь - не арифметика. Если ты бежишь из капитализма в социализм, ты не получишь бесплатного образования, у тебя не будет нужных в социализме связей, тебе будет труднее внедриться в соц общество.

И к тому же приедешь в тоталитарную страну с пустыми полками.

А бесплатное получат дети и у них будут связи, че ради детей не ехали? опять попался?:)))

Рупрeхт
#592
Любительница изящной словесности

Вы только лекции о преимуществах социализма можете расказывать. Тебе же ответили, что кому жилось ТАМ хорошо, никакого смысла ехать сюда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было. .Но обоатный поток был! Хотя казалоь бы "кому жилось здесь хорошо, никакого смысла ехать туда, учить чужой язык и привыкать к другой культуре не было." Все? Умылась?:) То то же. Не говори только после этого позора, что ты мне ответила на мой вопрос.

Я отвечала на твой вопрос "Почему не бежали из США в СССР".

То есть ты подтверждаешь, что в США при капитализме лучше.

Рупрeхт
#593
Любительница изящной словесности

Рупрeхт

До социализма Куба была классным курортом и перебоев с сахаром не было.

Для кого курортом? Для жителей Кубы? Или для американцев?

Для американцев, а кубинцы на этом зарабатывали.

Рупрeхт
#594
Граф

Не говори только после этого позора, что ты мне ответила на мой вопрос.

ехали как раз в основном те, кому тут жилось хорошо. Они получили по максимуму блага социализма и хотели добавить к ним блага капитализма.

Или просто устали от преимуществ социализма.

гостья.
#595
Граф

В 20 лет о таких вещах не думают.

Она поймет это, когда будет бегать по врачам, пристраивать ребенка в детский сад, искать работу после 40, жить на пенсию. платить ипотеку.

как бы это так.... соединить приятное с полезным? было б здорово))

Автор
#596
гостья.

это-да. и еще помню,- некий сексуальный атрибут совка- полные магазины женских "комбинаций" в свободной продаже)))

да, что было то было. И ещё где-то дома сохранились после мамы. Из них получаются классные коврики под ноги в ванну на пол.

Любительница изящной словесности
#597
Граф

В 20 лет о таких вещах не думают.

Она поймет это, когда будет бегать по врачам, пристраивать ребенка в детский сад, искать работу после 40, жить на пенсию. платить ипотеку.

Все значительно грустнее. 20-е - люди, у которых искривленные знания о жизни в недавнем прошлом благодаря промывке мозгов СМИ.

Мои студенты искренне недоумевали, что советским выпускникам ВУЗов не нравилось распределение. Сейчас-то нужно самому бегать пристраиваться, и не факт, что пристроишься по специальности. И они фантазировали: "Вот было здорово, если бы давали работу после ВУЗа." И когда от меня узнали, что так и было, очень были удивлены привередливости сов. студентов...

Рупрeхт
#598

Опять вы обделались господа коммуноиды. Нечем вам крыть, все очевидно. Можно сколько угодно тут рассказывать о преимуществах социализма, но там где его построят сразу же появляются рифьюджис, таксать. В капитализме (цивилизованном, чтоб Диазе не прикопался) такого нет.

Любительница изящной словесности
#599
Рупрeхт

То есть ты подтверждаешь, что в США при капитализме лучше.

Определенным слоям населения - да.

Автор
#600
Граф

В 20 лет о таких вещах не думают.

Она поймет это, когда будет бегать по врачам, пристраивать ребенка в детский сад, искать работу после 40, жить на пенсию. платить ипотеку.

К тому времени сотрут из памяти СССР и социализм окончательно....