Гость
Статьи
Да что ж вы все так …

Да что ж вы все так одиночества боитесь?

Или эти темы от скуки? Чего в нем страшного?

Ешь-перемрешь!
32 ответа
Последний — Перейти
АДА
#1

Я XОТЕЛА БЫ ЖИТь ОДНА, НО БУДУЧИ ОЧЕНь БОГАТОЙ.

Имя Розы
#2
АДА

Я XОТЕЛА БЫ ЖИТь ОДНА, НО БУДУЧИ ОЧЕНь БОГАТОЙ.

Вот-вот, если есть деньги - никого наху и не надо рядом, ни мужа ни ребенка, как прекрасно жить одному (ну ладно там с родителями) в свое удовольствие!

Вот честно - дайте мне кучу бабла - все остальное я могу себе купить.

гость
#3

Я не боюсь одиночества. Много лет в разводе, нормального мужчину не удалось встретить. А размениваться на тех, кто не к душе - не хочу. Пробовала - фу, не мое, не хочу. Есть ребенок, замечательные родители, сестра, друзья-подружки. Жизнь продолжается.

Плюшка
#4

Автор, если вы не знаете, что такое одиночество - настоящее одиночество - и почему его боятся - вам очень повезло )

Лина
#5

ну наверное потому, автор, что одиночество это не просто быть без пары. Если просто мужика в жизни рядом нет, это не одиночество. Есть близкие родные люди, есть друзья-приятели - это всё значимые люди в жизни и одиноким ты не будешь, если сам не устранишься ото всех.

А вот если совсем-совсем ни одной родной души, то да, может быть очень плохо.

Гость
#6

большинство цепляется за мужчин, потому что у них нулевая самооценка,другие-потому что так принято, что женщина должна быть с кем-то, третьи -от страха , что не смогут заработать на жизнь себе,четвёртые-ищут того, кто смог бы удоветворять их запросы.

так или иначе, речь у нынешних людей о любви не идёт совсем.От этого деградирует человек.

Деградация человека ведёт к его исчезновению.Вот 2012 год и предназначен для того, чтобы отелить тех, кто ещё может быть человеком и тех, кто уже не способен им быть в силу полной деградации.

Ждите 21 декабря 2012 года.И не стоиттогда ни на кого ругаться.сами виноваты.

RTYGH
#7

Номер 6, расскажите еще про 2012, как же я люблю такие темы)) аж зачитываюсь)

Автор
#8
гость

Я не боюсь одиночества. Много лет в разводе, нормального мужчину не удалось встретить. А размениваться на тех, кто не к душе - не хочу. Пробовала - фу, не мое, не хочу. Есть ребенок, замечательные родители, сестра, друзья-подружки. Жизнь продолжается.

Полностью "одобрям", молодец!

Автор
#9
Плюшка

Автор, если вы не знаете, что такое одиночество - настоящее одиночество - и почему его боятся - вам очень повезло )

А как Плюшечка, Вы думаете, людям просто так это дается или они все-таки работают над собой? Я, например, твердо уверена, что в жизни ничего просто так нам не дается.

Котенок
#10

а я наоборот такой вариант рассматриваю )лет в 26-28 родить можно ребеночка, к этому моменту будет какая то карьера, накопления, красота (никто не треплет нервы изменами и придурью) . Главное что родные и друзья рядом

Плюшка
#11

Автор, я за вас и вашу наивность очень рада ) честно )

Дрю
#12

Делов том, что одиночество тоже разным бывает.

Одиночество в молодости и в зрелости -это Свобода. Это -замечательно. Делай что хочешь, ни от кого не завись -своя квартира, любовники... свобода..

А одиночество в старости -это СТРАШНО.....это -настоящее одиночество.Когда некому вызвать скорую, если плохо станет..и так страшно по ночам одной..

Пыжик
#13

Я не боюсь. Просто с близкими и любимыми людьми мне хорошо.

Гость
#14
Плюшка

Автор, если вы не знаете, что такое одиночество - настоящее одиночество - и почему его боятся - вам очень повезло )

+100000000000

Автор
#15
Плюшка

Автор, я за вас и вашу наивность очень рада ) честно )

Нет, это не наивность. Сейчас перешагнула некий возрастной порог и очень часто ловлю себя на мыслях о приближающейся старости, немощи. Во многих постах на форуме у людей сквозит страх, в некоторых случаях истерика. Я не чувствую страха, считаю что одиночество в преклонном возрасте , в некотором роде- облегчение, шанс еще раз напоследок все взвесить и обдумать. Так вот, отсутствие страха- глупость, наив, везение или же правильное состояние?

давно и счастливо замужем
#16
Гость

большинство цепляется за мужчин, потому что у них нулевая самооценка,другие-потому что так принято, что женщина должна быть с кем-то, третьи -от страха , что не смогут заработать на жизнь себе,четвёртые-ищут того, кто смог бы удоветворять их запросы.

так или иначе, речь у нынешних людей о любви не идёт совсем.От этого деградирует человек.

Деградация человека ведёт к его исчезновению.Вот 2012 год и предназначен для того, чтобы отелить тех, кто ещё может быть человеком и тех, кто уже не способен им быть в силу полной деградации.

Ждите 21 декабря 2012 года.И не стоиттогда ни на кого ругаться.сами виноваты.

вы забыли, что многие женщины ещё и умеют любить. и им важен прежде всего любимый человек рядом

Гость
#17
Автор

Полностью "одобрям", молодец!

я замужем и очень счатлива, это вы не "одобряем"?)))

Гость
#18
Дрю

Делов том, что одиночество тоже разным бывает.

Одиночество в молодости и в зрелости -это Свобода. Это -замечательно. Делай что хочешь, ни от кого не завись -своя квартира, любовники... свобода..

А одиночество в старости -это СТРАШНО.....это -настоящее одиночество.Когда некому вызвать скорую, если плохо станет..и так страшно по ночам одной..

вип-дома престарелых, такие есть на Западе. Никакого одиночества и кнопка вызова медперсонала.

В России есть такое интересно? Наверное нет, дом престарелых в России - этим пугают стариков.

Гость
#19

Я не хочу мужа, детей. Друзей тоже у меня нет, а кто был - прогнала. Мне нравится. И старости одинокой не боюсь, все когда-нибудь умрём.

Автор
#20
Гость

я замужем и очень счатлива, это вы не "одобряем"?)))

Одобрям! А что Вы этим хотели сказать?

Гость
#21
Автор

Одобрям! А что Вы этим хотели сказать?

интересно было логику проследить)

Автор
#22
Гость

интересно было логику проследить)

А...ну-ну. А зачем?

Гость
#23
гость

Я не боюсь одиночества. Много лет в разводе, нормального мужчину не удалось встретить. А размениваться на тех, кто не к душе - не хочу. Пробовала - фу, не мое, не хочу. Есть ребенок, замечательные родители, сестра, друзья-подружки. Жизнь продолжается.

Вообще-то это не одниочество

Гость
#24

А я очень хочу жить без мужа, но с ребенком. Без ребенка вот - это одиночество, а отсутствие мужа -нет абсолютно. Главное саму себя обеспечивать. Муж это вообще ненужный элемент

#25

Люди изначально стайные "животные" и одиночество для них это НЕ нормально. Все люди, которым нравится быть одним(точнее, они думают, что нравиться), так или иначе - психологически ущербны.

Автор
#26
Алиса

Люди изначально стайные "животные" и одиночество для них это НЕ нормально. Все люди, которым нравится быть одним(точнее, они думают, что нравиться), так или иначе - психологически ущербны.

Не факт. Есть психопаты, пытающиеся сбежать от общества- да. Но есть люди, которые в силу жизненных обстоятельств остаются одни, вот о них и разговор. Алиса, у Вас есть какие-нибудь предпочтения?

Гость
#27
Дрю

Делов том, что одиночество тоже разным бывает. Одиночество в молодости и в зрелости -это Свобода. Это -замечательно. Делай что хочешь, ни от кого не завись -своя квартира, любовники... свобода.. А одиночество в старости -это СТРАШНО.....это -настоящее одиночество.Когда некому вызвать скорую, если плохо станет..и так страшно по ночам одной..

только почему то многие старики боятся жить со своими родственниками похлеще одиночества, не известно, вызовут ли такие родственники скорую? Некоторые жалуются, что их не кормят чтоб быстрее умерли, не дают лекарств... такая жизнь пострашнее одиночества

Автор
#28

Стоп. Давайте не уходить в сторону. Помогите понять, отсутствие страха перед одиночеством- глупость, наив, везение или же правильное состояние?

Автор
#29

Может я не настолько стара, что бы испугаться? И все еще впереди?

#30

Автор, не парьтесь.

Разумеется, отсутствие страха перед одиночеством есть правильное состояние взрослого человека. К тому же, как мы знаем, страх плохой советчик. И заведёт нас не туда, куда надо.

Гость
#31

Ебанаты потому что.

Гостья
#32
Алиса

Люди изначально стайные "животные" и одиночество для них это НЕ нормально. Все люди, которым нравится быть одним(точнее, они думают, что нравиться), так или иначе - психологически ущербны.

Стремление к стаду древнее, чем притяжение собственного "Я": и покуда добрая совесть означает волю стада, лишь дурная совесть скажет "Я".

Фридрих Ницше

#33

Человек существо социальное, одиночество не его конёк )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: