Гость
Статьи
Вопрос для тех кому за …

Вопрос для тех кому за 30 без мужа и ребенка - боитесь ли вы одиночества?

Пока живы родители это не так заметно, а потом? Боитесь ли вы остаться в старости совсем одинокой? Если да, хотите ли выйти замуж или просто родить ребенка без брака?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Della
#1
Гость

Пока живы родители это не так заметно, а потом? Боитесь ли вы остаться в старости совсем одинокой? Если да, хотите ли выйти замуж или просто родить ребенка без брака?

Нет, не боюсь. Потому что занимаюсь любимым делом, сама себя обеспечиваю и могу решать все проблемы самостоятельно. Мужчины в жизни есть. Но нет страха, что без них не смогу справится. Если человек себя любит и уважает, то один точно никогда не останется. Если вдруг вспыхнет невиданна я любовь, то можно семью создать. Если нет, то зачем жить с кем то из страха и растить детей потому что так надо??

Гость
#2

Определенная доля страха есть, также боюсь связать свою жизнь с мучиной не самостоятельним и ленивим, которого надо тащить за собой. О ребенке для себя думала, он мне не по карману. Я не очень успешна, зарабатываю только на себя. Страхов разных много, только смысл бояться, от этого ничего не изменится.

Гость
#3
Гость

Определенная доля страха есть, также боюсь связать свою жизнь с мучиной не самостоятельним и ленивим, которого надо тащить за собой. О ребенке для себя думала, он мне не по карману. Я не очень успешна, зарабатываю только на себя. Страхов разных много, только смысл бояться, от этого ничего не изменится.

Я такая же, мне 36.

ева
#5

есть страх, но выходить замуж абы кабы не хочу, и не смогу себя ломать и шагать через себя. для себя рожать не хочу и не потяну ребенка.

Нина
#6

Я боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.
И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.
Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа

Гость
#7

Одиночества боюсь но если реально оценивать ситуацию то...чем те у кого есть и муж и дети более защищены от одиночества в старости чем те у кого этого на данный момент нет??? Ничем потому как мужчины в большинстве своем уходят из жизни раньше лет на нцать чем жёны а дети часто относятся потребительски к старшему поколению очень требовательны -то квартиру разменять, то заботу о внуках по большей части на себя взять, неудовлетворение потребностей очень часто порождает обиды отдаление со стороны детей итог- то же одиночество.

ева
#8
Нина

Я боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.
И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.
Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа

ЭТО ПЛОХО КОГДА ЖАЛЕЕТЕ ОБ упущенном. не жалейте. лучше не будет а силы и энергию свою отдаёте

Нина
#9
Гость

Одиночества боюсь но если реально оценивать ситуацию то...чем те у кого есть и муж и дети более защищены от одиночества в старости чем те у кого этого на данный момент нет??? Ничем потому как мужчины в большинстве своем уходят из жизни раньше лет на нцать чем жёны а дети часто относятся потребительски к старшему поколению очень требовательны -то квартиру разменять, то заботу о внуках по большей части на себя взять, неудовлетворение потребностей очень часто порождает обиды отдаление со стороны детей итог- то же одиночество.

Вы знаете, я переживаю не за будущее. Мне плохо здесь и сейчас
Я же понимаю, что никакие дети не гарантия стакана воды. Но я же вижу, как счастливы мои подруги со своими детьми (я понимаю, что дети не всегда счастье). Родить для себя - точно не мой вариант.

Нина
#10
ева

НинаЯ боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.

И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.

Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа

ЭТО ПЛОХО КОГДА ЖАЛЕЕТЕ ОБ упущенном. не жалейте. лучше не будет а силы и энергию свою отдаёте

Я знаю, что плохо. Ходила к психоаналитику. Толку ноль. Иногда эти установки работают, иногда нет. Чаще нет. Да, жалею очень о своем поспешном разводе. Просто д ура была

Жирный, как поезд пассажирный
#12

В 25 ты уже старая и уродливая. Я вообще не знаю, какая может быть жизнь, а уж тем более без мужа и детей, после 30. Нужно умирать уже к этому времени, что бы ничьих чувств не оскорблять своим существованием.

Гость
#13

Девки не отчаивайтесь, все еще может получиться.А вот когда про путешествия и саморазвитие начинают жужжать, то их мне уже не жалко.Нехай себе путешествует.

Нина
#14
Гость

НинаЯ боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.

И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.

Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа

Вот вы мне напомнили.. Брат родной развелся с женой и детей не было, ну как он ее любил, безумно просто, вот включила она королевну в себе в какой-то момент и все.. Знаете как он сказал о причине развода, человек перестал ценить все хорошее, что я для нее делал, я долго терпел.
А сейчас второй брак, ребенок родился, а такого нет как с первой, там был просто взрыв эмоций, я же вижу со стороны, тут все баналь-скучно-буднично
Считаю оба дураки и не смогли удержать брак

У нас я виновата на 100%. Поженились в 25 мои, года через два стало все так спокойно - та самая тихая гавань... а я решила, что влюбилась в сотрудника смежной организации. А тому я не нужна была более, чем любовница. Поганая чушь вышла. Ушла от мужа с гордой формулировкой, что таких мужей я еще десять штук найду, если что, а пока буду ждать ах какую любовь.
Шесть лет одна. Женатые ухаживают. Есть своя однушка, машина, работа хорошая. Шопингом стресс снимаю.Мужчины не клюют. И мне очень плохо, я вспоминаю, как мы жили с мужем... я ведь делала попытку вернуть его - мимо, не простил, не принял.
Вот так. 34 года и так одиноко

Нина
#15
Гость

Девки не отчаивайтесь, все еще может получиться.А вот когда про путешествия и саморазвитие начинают жужжать, то их мне уже не жалко.Нехай себе путешествует.

Ну а что мне еще делать? Повеситься? Да, путешествую, учу языки (сейчас вот чешский вдруг стала осваивать). А какие варианты??

Гость
#18

Боюсь конечно, я вот думаю, когда последний родитель умрет, я прыгну туда вместе с ним... потому что смысл дальше существовать одной небудет...
Ребенка для себя не потяну.

Гость
#19
Гость

Одиночества боюсь но если реально оценивать ситуацию то...чем те у кого есть и муж и дети более защищены от одиночества в старости чем те у кого этого на данный момент нет??? Ничем потому как мужчины в большинстве своем уходят из жизни раньше лет на нцать чем жёны а дети часто относятся потребительски к старшему поколению очень требовательны -то квартиру разменять, то заботу о внуках по большей части на себя взять, неудовлетворение потребностей очень часто порождает обиды отдаление со стороны детей итог- то же одиночество.

я тоже так считаю,заранее знать не возможно.как сложится в дальнейшем.

Гость
#20
Нина

Я боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.
И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.
Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа

заведи любовника), можно женатого))

Гость
#21
Гость

На работе таких девочек много..Главное работаю там более десяти лет и всех их помню еще юными, приходили после институтов.
Не понимаю я тоже ничего, и умные и симпатичные, хорошая работа и зарплата, некоторые квартиры себе купили, прямо как отворачивает от них мужиков.
Мне-то под 50 уже, жалко мне их, они сами уже начинают как стервенеть что ли. При этом многие и пожили с мужиками, кто год, кто полгода, ничего не складывается ни с кем.
Главное на их глазах у нас тетеньки с детьми и разведенные выходят замуж,а у этих никак.
Последний случай на работе просто их добил, такой парень пришел интересный и холостой, все наши встрепенулись, он приклеился к женщине с ребенком от первого брака

Вот у меня за мамой всю жизнь мужики прям штабелями падают, конечно для меня она самая лучшая и красивая, но если посмотреть объективно... прям феномен какой-то. Ей 50 в этом году исполнилось, а вот недавно опять предложение руки и сердца. И сколько этих предложений было с тех пор как они с отцом развелись,я даже не посчитаю. Но она говорит, что хватит с нее семейной жизни,детей выростила, теперь сама себе хозяйка)

Нина
#22
Гость

НинаЯ боюсь, да что боюсь, я уже его ощущаю. Виновата сама, ушла зачем-то от мужа 6 лет назад, все какого-то счастья взахлеб хотела. Сейчас мне 34, нет мужчины, о ребенке что и говорить. Есть друзья, но они все семейные, и хотя мне всегда рады, вы же понимаете - там другие заботы, дети, школа и т.п. Все подруги замужем, у все дети.

И все никак никого мне больше не найти. Бывший женился, родился ребенок. А я по стенкам хожу и реву.

Успешна в карьере, много путешествую, как тут говорят - развиваюсь. По мне не скажешь, что все так... хреново. А оно так. Д ура я ду ра, что ушла тогда от мужа
заведи любовника), можно женатого))

Пробовала. Это не то, что мне нужно. Это еще только хуже делало мне, когда он к жене, а я опять одна

Злая
#23

Я не знаю как будет.. не знаю. Но на данный момент я устала, нет заипалась.. бабуле 86 и уже ТАКИЕ причуды, сказал бы кто пять лет назад, что и ее будет накрывать я бы не поверила.. однако.. накрывает.., папа одной ногой понятно где и это тоже, я им конечно восхищаюсь, мне бы крышу наверное рвало бы в пять раз сильнее, но его тоже прорывает, агрессия, капризы, раздражение.. Я не могу никуда смотаться в выходные, я нужна.. я должна вечером всех выслушать и поработать переводчиком - бабуля почти не видит,а папа почти не говорит /нет почти языка/, я читаю по лицу и губам.. И это уже полтора года.. Одиночество? Серьезно? Бесплатно? Вау.. просто вау.. никто не трогает, не дергает? это люди счастье.. я очень своих люблю, очень и молюсь, чтобы они были со мной еще подольше.. но я уже не потерплю никаких причуд, капризов, плохого настроения от "чужого" мужика, не потерплю, а при мысли, что у мужика может мама типа моей бабушки - да лесом, лесом, у меня такая свекровь на *** пойдет бегом, вместе с сыном.. Поэтому мне мужики сейчас не нужны вообще, еще на мужика внимание обращать, еще с ним общаться.. время на него находить? В сутках 24 часа, и здорово было бы из 24 часов поспать бы часов 6, а мужика воткни проблем добавится, а времени не будет..Дети? Это прекрасно.. Но рисковать с младенцем /половина болезней вылезает в года полтора/ страшно, так жизнь сломать недолго, с 2-3х леткой, это нужно все бросать и его реабилитировать.. на базы федеральные я насмотрелась - там диагноз на диагнозе уже по лицу видны.. той или иной тяжести.. хотя это скорее всего мой путь, но года через два.. не раньше..

Гость
#24

мне 35. боюсь, конечно, одиночества в старости, поэтому ребенка думаю родить. а жить с мужчиной не хочу. я слишком для этого эгоистична. понимаю, что вряд ли полюблю кого-то так, чтоб не видеть недостатков, чтоб все прощать. а в остальных случаях мне будет просто неприятно постоянно наблюдать этого человека рядом с собой, он будет меня раздражать, мне придется ради него ломать свои привычки. я к этому уже не готова, напрогибалась уже по молодости. я сама себя обеспечиваю более чем хорошо, у меня все есть, и детей с материальной точки зрения могла бы десяток потянуть. конечно, понимаю, что и ребенок - не гарантия от одиночества, да и вообще ничто и никто не гарантия. гиперопекающие родители очень вредят своим детям, так что, жить надо своей жизнью. тем, что интересно. вообще одиночество хитрая штука. можно жить с кем-то и быть все равно одиноким и скучающим в душе человеком, а можно и в полном одиночестве быть довольным и счастливым. люди все разные.

Гость
#25
Гость

Боюсь конечно, я вот думаю, когда последний родитель умрет, я прыгну туда вместе с ним... потому что смысл дальше существовать одной небудет...
Ребенка для себя не потяну.

Мне очень понятны ваши страхи, тоже не представляю, как буду жить без них.

Гость
#26
Гость

ГостьБоюсь конечно, я вот думаю, когда последний родитель умрет, я прыгну туда вместе с ним... потому что смысл дальше существовать одной небудет...

Ребенка для себя не потяну.

Мне очень понятны ваши страхи, тоже не представляю, как буду жить без них.

Ну или вслед за ними или опущусь до состояния алкоголички... Что мне путешествия, развитие и пр. вещи, если мне даже разделить радость не с кем будет?

Гость
#27
Гость

Боюсь конечно, я вот думаю, когда последний родитель умрет, я прыгну туда вместе с ним... потому что смысл дальше существовать одной небудет...Ребенка для себя не потяну.

Гость

ГостьБоюсь конечно, я вот думаю, когда последний родитель умрет, я прыгну туда вместе с ним... потому что смысл дальше существовать одной небудет...Ребенка для себя не потяну.
Мне очень понятны ваши страхи, тоже не представляю, как буду жить без них.

Если отчаялись найти хорошего мужа, то родите в одиночку. Самцы для этого всегда найдутся. Ребенка не потяну это преувеличение. Знаю многих матерей-одиночек с невысокой зарплатой, но которые все же довольны, что завели их. Дети матерей-одиночек привязаны духовно к матери и не бросят вас на произвол судьбы. Принимайте важное решение сейчас. Потом уже будет поздно.

Гость
#28
Гость

Если отчаялись найти хорошего мужа, то родите в одиночку. Самцы для этого всегда найдутся. Ребенка не потяну это преувеличение. Знаю многих матерей-одиночек с невысокой зарплатой, но которые все же довольны, что завели их. Дети матерей-одиночек привязаны духовно к матери и не бросят вас на произвол судьбы. Принимайте важное решение сейчас. Потом уже будет поздно.

Дельный совет для неизбалованных мужским вниманием, чей возраст перевалил за 30.

1
#29

я похожую тему создавала http://www.woman.ru/relations/men/thread/4424064/
еще как страшно! И главное, даже пожалеть не о чем, и надеется особо не на что. Пытаюсь забить и не думать об этом.

гость+92
#30

что за бред?
что значит рожайте для себя.
касательно матерей-одиночек, это просто женщины с проблемами, я не верю что человек проживший до 30 лет не получал предложения.
а родив для себя и отдав тепло ребенку вырастет или эгоист или непонятно что как маменькин сынок.
---+
находите мужей и создавайте семьи.
ПОЛНОЦЕННЫЕ.
только не надо говорить что все мужики-козлы...
есть нормальные, просто вы с запросами и заморочками ищите принцев.

Гость
#31
гость+92

что за бред?
что значит рожайте для себя.
касательно матерей-одиночек, это просто женщины с проблемами, я не верю что человек проживший до 30 лет не получал предложения.
а родив для себя и отдав тепло ребенку вырастет или эгоист или непонятно что как маменькин сынок.
---+
находите мужей и создавайте семьи.
ПОЛНОЦЕННЫЕ.
только не надо говорить что все мужики-козлы...
есть нормальные, просто вы с запросами и заморочками ищите принцев.

Ерунду не советуйте. Найти хорошего мужчину для семейной жизни женщине после 30 трудно. Будет вас слушать так и не найдет. А так, хоть свой ребенок скрасит жизнь и поможет в старости.

Ирина
#32

Извините, что вторгаюсь в вашу компанию тех кому за 30. Мне 25 у меня есть 5ти летний сын, развилась с мужем практически сразу же после рождения малыша, 3 года была одна. Сейчас выхожу второй раз замуж. Дак вот, если вы думаете, что мамаши одиночки спасаются от одиночества детьми, то глубоко ошибаетесь! Я ни когда в жизни не чувствовала себя такой одинокой как в эти 3 года! Не надо рожать для себя! Ищите мужчин хороших! Они ЕСТЬ и никто меня не переубедит. Просто не там ищите. Посмотрите вокруг. У вас за 30 лет накопилось очень много знакомых, и среди знакомых они есть. Я нашла будущего мужа вообще смешно) Он лучший друг мужа моей лучшей подруги. Ходили рядом и не пересекались)) Но конечно, если вы ждете принца на белом коне или олигарха красавчика - мой совет не для вас. Всем добра)

1
#33
гость+92

я не верю что человек проживший до 30 лет не получал предложения.

Вы думаете, достаточно получить предложение, чтоб выйти замуж? Свои чувства предлагаете вообще не учитывать? Кто возьмет - с тем и жить?

Гость
#34
Ирина

Извините, что вторгаюсь в вашу компанию тех кому за 30. Мне 25 у меня есть 5ти летний сын, развилась с мужем практически сразу же после рождения малыша, 3 года была одна. Сейчас выхожу второй раз замуж. Дак вот, если вы думаете, что мамаши одиночки спасаются от одиночества детьми, то глубоко ошибаетесь! Я ни когда в жизни не чувствовала себя такой одинокой как в эти 3 года! Не надо рожать для себя! Ищите мужчин хороших! Они ЕСТЬ и никто меня не переубедит. Просто не там ищите. Посмотрите вокруг. У вас за 30 лет накопилось очень много знакомых, и среди знакомых они есть. Я нашла будущего мужа вообще смешно) Он лучший друг мужа моей лучшей подруги. Ходили рядом и не пересекались)) Но конечно, если вы ждете принца на белом коне или олигарха красавчика - мой совет не для вас. Всем добра)

Вам просто повезло. А что думаете все найдут подходящих мужчин? Это иллюзия.

Гость
#35
1

Вы думаете, достаточно получить предложение, чтоб выйти замуж? Свои чувства предлагаете вообще не учитывать? Кто возьмет - с тем и жить?

+++

Гость
#36
Злая

Я не знаю как будет.. не знаю. Но на данный момент я устала, нет заипалась.. бабуле 86 и уже ТАКИЕ причуды, сказал бы кто пять лет назад, что и ее будет накрывать я бы не поверила.. однако.. накрывает.., папа одной ногой понятно где и это тоже, я им конечно восхищаюсь, мне бы крышу наверное рвало бы в пять раз сильнее, но его тоже прорывает, агрессия, капризы, раздражение.. Я не могу никуда смотаться в выходные, я нужна.. я должна вечером всех выслушать и поработать переводчиком - бабуля почти не видит,а папа почти не говорит /нет почти языка/, я читаю по лицу и губам.. И это уже полтора года.. Одиночество? Серьезно? Бесплатно? Вау.. просто вау.. никто не трогает, не дергает? это люди счастье.. я очень своих люблю, очень и молюсь, чтобы они были со мной еще подольше.. но я уже не потерплю никаких причуд, капризов, плохого настроения от "чужого" мужика, не потерплю, а при мысли, что у мужика может мама типа моей бабушки - да лесом, лесом, у меня такая свекровь на *** пойдет бегом, вместе с сыном.. Поэтому мне мужики сейчас не нужны вообще, еще на мужика внимание обращать, еще с ним общаться.. время на него находить? В сутках 24 часа, и здорово было бы из 24 часов поспать бы часов 6, а мужика воткни проблем добавится, а времени не будет..Дети? Это прекрасно.. Но рисковать с младенцем /половина болезней вылезает в года полтора/ страшно, так жизнь сломать недолго, с 2-3х леткой, это нужно все бросать и его реабилитировать.. на базы федеральные я насмотрелась - там диагноз на диагнозе уже по лицу видны.. той или иной тяжести.. хотя это скорее всего мой путь, но года через два.. не раньше..

Злая, вы очень сильный человек, терпите, все будет хорошо, жизнь не простая штука, я всегда считала, что количество неприятностей в ней не может быть огромным, на вас просто навалилось все сразу, поверьте, все будет хорошо. Вам сколько лет?

#37

Нет, не боюсь. Я не знаю, какой буду в старости, и как буду ее встречать. Пока мне не одиноко даже наедине с самой собой.
А на одиноких старушек, имеющих детей, которые раз в год в лучшем случае наведываются, я насмотрелась. Ни муж, ни дети ничего не гарантируют в жизни.
Лучше быть одной, чем рядом с чужим тебе человеком. Зачем портить жизнь себе и ему?

Злая
#38
Гость

Злая, вы очень сильный человек, терпите, все будет хорошо, жизнь не простая штука, я всегда считала, что количество неприятностей в ней не может быть огромным, на вас просто навалилось все сразу, поверьте, все будет хорошо. Вам сколько лет?

35. Я не жалуюсь. Мне нормально. Я просто УЖЕ не хочу и не вижу смысла энту двуногую с котину в доме иметь. Было.. Год терапии личной, собрала себя по кускам.. Минут сейчас уже 17 кг. и стойкая ненависть ко всему виду.. И мне будут говорить /ну есть подружки/, что одиночество это так ужасно? Ха! Десять лет с домашним тираном ужасно.. да.. А без мужика - это кайф.. А дети? Дети - это вложение, море денег, море сил.. С биологическим может стоить здоровья /я не позитивна, подругу свою вижу - вен УЖЕ нет, болячек от постоянного лечения до *****.. детей ЕЩЕ нет/, а усыновленный ребенок требует времени, сил и еще больше денег, значит ждем пока все какнить разрулится на даннном этапе.. Жизнь хорошая и интересная штука.. А одиночество иногда нужно людям.. в нем нет ничего страшного..

Ирина
#39

Вам просто повезло. А что думаете все найдут подходящих мужчин? Это иллюзия.


У меня все подруги нашли, даже полные и прыщавые и картавые и на которых я раньше думала - что в жизни на них никто не посмотрит. Нужно просто общаться, быть проще, производить впечатление скромной и хозяйственной дамы с перчинкой, которая и поюморить не прочь. Мужчины не любят недоступных стервозин одивающихся по последней моде с ногами от ушей. Ну может и любят - но на одну ночь) Есть же поговорка что есть 3 типа женщин 1) С которыми гуляют 2) на которых женятся 3) Ну и монашки. Хотя 3й тип уже практически вымер.

Гость
#40
Ирина

У меня все подруги нашли, даже полные и прыщавые и картавые и на которых я раньше думала - что в жизни на них никто не посмотрит. Нужно просто общаться, быть проще, производить впечатление скромной и хозяйственной дамы с перчинкой, которая и поюморить не прочь. Мужчины не любят недоступных стервозин одивающихся по последней моде с ногами от ушей. Ну может и любят - но на одну ночь) Есть же поговорка что есть 3 типа женщин 1) С которыми гуляют 2) на которых женятся 3) Ну и монашки. Хотя 3й тип уже практически вымер.

Заливайте дальше. Все равно большинство не поверит, что все после 30 найдут.

1
#41
Гость

Заливайте дальше. Все равно большинство не поверит, что все после 30 найдут.

Ну как можно с такой уверенностью говорить? Ясно же, что ВСЕ точно не найдут. Кто-то найдет, кто-то нет. Гарантий никто не дает.

Гость
#42

Нет, не боюсь. Я свободна и самодостаточна, а не одинока, а это разные вещи.

Гость
#43
Злая

35. Я не жалуюсь. Мне нормально. Я просто УЖЕ не хочу и не вижу смысла энту двуногую с котину в доме иметь. Было.. Год терапии личной, собрала себя по кускам.. Минут сейчас уже 17 кг. и стойкая ненависть ко всему виду.. И мне будут говорить /ну есть подружки/, что одиночество это так ужасно? Ха! Десять лет с домашним тираном ужасно.. да.. А без мужика - это кайф.. А дети? Дети - это вложение, море денег, море сил.. С биологическим может стоить здоровья /я не позитивна, подругу свою вижу - вен УЖЕ нет, болячек от постоянного лечения до *****.. детей ЕЩЕ нет/, а усыновленный ребенок требует времени, сил и еще больше денег, значит ждем пока все какнить разрулится на даннном этапе.. Жизнь хорошая и интересная штука.. А одиночество иногда нужно людям.. в нем нет ничего страшного..

нетнет, я и не говорю, что жалуетесь, просто наверняка вас много хорошего еще ждет, а насчет детей, я например тоже УЖЕ не хочу, мне 30, и не хочу лет с 25, отношения, да, иметь поддержку рядом это прекрасно, но, как бы сказать, в виде совместных поездок, ужинов, разговоров, помощи, но не на постоянной основе...

Гость
#44

мне 37, мужа и детей нет. я не понимаю, что такое одиночество, и следовательно, от него не страдаю. ребенка для себя не хочу. был всего один мужчина, от которого я согласна была рожать даже мальчиков. но не сложилось. трагедии в этом не вижу. для меня найти еще один раз настоящую любовь (во что я почти не верю) было бы большим счастьем, чем брак и дети

Ирина
#45

Может и на самом деле есть женщины амазонки? Других объяснений нет, почему столько лет одни и не могут найти мужчин. Вы что все в паранже ходите? и не общаетесь не с кем?? Почему столько лет а результат - 0 ? Или вы че все чуханки такие, что на вас без слез смотреть нельзя? Какие вы женщины если не хотите детей? Что детей вы воспринимаете как денежную обузу? Тогда нахрен и не размножайтесь.

Гость
#46
Гость

мне 37, мужа и детей нет. я не понимаю, что такое одиночество, и следовательно, от него не страдаю. ребенка для себя не хочу. был всего один мужчина, от которого я согласна была рожать даже мальчиков. но не сложилось. трагедии в этом не вижу. для меня найти еще один раз настоящую любовь (во что я почти не верю) было бы большим счастьем, чем брак и дети

да полностью согласна. хотя думаю это еще зависит от характера. я всегда в себя была погружена, для меня полежать с книжкой или посмотреть фильм, что-то написать или нарисовать всегда было более интересным времяпрепровождением, нежели общение с кем-то. я наверное интроверт. хотя иногда завидую тем, кто постоянно в кампаниях, общается с кем-то, но тут же себя одергиваю, я ведь просто устаю от скопления людей, значит мне это и не нужно. друзей всегда было мало. короче я очень домашняя.

Гость
#47
Ирина

Может и на самом деле есть женщины амазонки? Других объяснений нет, почему столько лет одни и не могут найти мужчин. Вы что все в паранже ходите? и не общаетесь не с кем?? Почему столько лет а результат - 0 ? Или вы че все чуханки такие, что на вас без слез смотреть нельзя? Какие вы женщины если не хотите детей? Что детей вы воспринимаете как денежную обузу? Тогда нахрен и не размножайтесь.

а может стоит быть терпимее к окружающим?) вас лично трогает что у соседки маши нет детей? просто так хотеть это тоже странно, вы же не животное, обычно хотят от любимого, а те, кто орут, "что вы за дцать лет никого не встретили", вы что, просто на первого встречного скидываетесь?

Sea
#48
Гость

да полностью согласна. хотя думаю это еще зависит от характера. я всегда в себя была погружена, для меня полежать с книжкой или посмотреть фильм, что-то написать или нарисовать всегда было более интересным времяпрепровождением, нежели общение с кем-то. я наверное интроверт. хотя иногда завидую тем, кто постоянно в кампаниях, общается с кем-то, но тут же себя одергиваю, я ведь просто устаю от скопления людей, значит мне это и не нужно. друзей всегда было мало. короче я очень домашняя.

Вот точно меня описали))) А я думала я одна такая ненормальная, которая мечтает иметь кучу знакомых и друзей, а сама от них потом прячется и устает. Да, на самом деле, комфортно в одиночестве, и этим все сказано. Девочки, вы не задумывались, может мы этого на ссамом деле хотим, подсознательно, быть одними? Я все чаще прихожу к этому мнению. И мужчины вроде появляются, а я их нет-да-нет отталкиваю( Печально осознавать, но видимо я не для этого рождена. Ребенка для себя вообще не представляю. Мне надо, чтоб мужчина его хотел, только при таком раскладе соглашусь. Мне 30. За это время был только один от которого хотела родить, девочки ОДИН! И то в 29 лет. Так что, чтоб выходить замуж, еще надо встретить эти чувства, а потом думать о детях. Пока все раздражают, бррр

Ирина
#49
Гость

а может стоит быть терпимее к окружающим?) вас лично трогает что у соседки маши нет детей? просто так хотеть это тоже странно, вы же не животное, обычно хотят от любимого, а те, кто орут, "что вы за дцать лет никого не встретили", вы что, просто на первого встречного скидываетесь?

"Первых встречных" было только два. Это при том, что я считаю себя жудкой капушей в этом плане. Я думаю что я категорически не подхожу под категорию "кидается на первых встречных" Меня лично не затрагивает родила моя соседка или нет. Я просто искренне удивляюсь чудесам мироздания и что люди бывают настолько разными. Кто то по 5 раз за жизнь замуж выходит, от каждого детей рожают, а кто то вот такой вот. Для кого то выйти замуж и найти себе партнера по жизни, что то из области фантастики. Разность характеров видимо, разность воспитания, комплексы играют. Я просто хочу сказать, что любовь не ищешь, она сама приходит, и тогда, когда посчитает нужным, к кому то в 25 а кому то и в 35. Не ставьте на себе крест. Но детей "Для себя" тоже рожать не стоит, они перенимают одиночную модель семьи и во взрослом возрасте становятся такими же.

Гость
#50
Sea

Вот точно меня описали))) А я думала я одна такая ненормальная, которая мечтает иметь кучу знакомых и друзей, а сама от них потом прячется и устает. Да, на самом деле, комфортно в одиночестве, и этим все сказано. Девочки, вы не задумывались, может мы этого на ссамом деле хотим, подсознательно, быть одними? Я все чаще прихожу к этому мнению. И мужчины вроде появляются, а я их нет-да-нет отталкиваю( Печально осознавать, но видимо я не для этого рождена. Ребенка для себя вообще не представляю. Мне надо, чтоб мужчина его хотел, только при таком раскладе соглашусь. Мне 30. За это время был только один от которого хотела родить, девочки ОДИН! И то в 29 лет. Так что, чтоб выходить замуж, еще надо встретить эти чувства, а потом думать о детях. Пока все раздражают, бррр

я не только задумываюсь про одиночество, но я уверена, что подсознательно всячески к нему стремлюсь и именно поэтому выбираю "не тех" мужчин, с дальним прицелом - лишь бы не женился))) я уже и с психоаналитиком это обсуждала) счастье внутри и оно никак не зависит от мужа и детей. никто не спасет от себя и от пустоты внутри себя