Гость
Статьи
Хочу прекратить …

Хочу прекратить отношения с родственницей или кто прекращал общаться с родственниками!

Она подлый, злой, завистливый человек, но как говорится от родственников никуда не деться. Здесь даже места не хватит описать, что она за человек(((( Я всегда с такими людьми прекращаю всяческие отношения, но тут родственница....Меня с детства учили, что нужно привыкнуть, что у неё вот такой характер и что родных нужно прощать. Прощала ни раз и каждый раз она мне сильней плевала опять в душу. Она плевала в душу всем моим родным, только они по характеру более отходчивые, хотя и у них уже накопилось. Недавно отец признался, что я была права все эти годы, но он терпел её ради матери (бабушки). Как человек она ещё и хитрый, как правило она тебя не прямо жалит, а говорит гадости подколками и намёками, строполит всех за их спинами. При этом я ей очень нужна, она мне постоянно звонит и хочет общаться и видеться, она очень надеяться, что я буду с ней рядом в старости, т.к. на сына нет надежды. Но, вчера я чётко осознала, что её больше никогда не будет в моей жизни!!! Я для неё всегда буду занятой, не буду даже поздравлять её ни с НГ, ни с ДР. Хотя я понимаю, что виновной все сделают меня! Но, я в 22 года уже могу решать что-либо за себя? ))
Написала сюда наверно за поддержкой или послушать чужие подобные истории. Умом понимаю, что родных нужно любить, но сердце говорит нет и это навсегда. И потом я не понимаю, зачем она нужна в моей жизни, если от неё только слёзы и нервный стресс.

Вика
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратила. Не жалею. Сразу стало легче.

Гость
#2

ну и правильно, у меня тоже такая родственница есть, больше не общаюсь с ней, после одного случая, в черных списках друг у друга. А сама последнее время лайкает мои фото в соц.сетях.Я решила вычеркнуть ее из своей жизни

Гость
#3

никто никому ничего не должен, только родителям в старости и все.

мышь+
#4

Прощать слаборазвитых индивидов стоит всегда (по возможности, если собственная натура позволяет) - они не виноваты, что их природа сделала такими. Но продолжать общаться после косяков вовсе ни к чему.

Гость
#5
Вика

родных нужно любить,

Вот еще глупости! Да, за родных раньше держались, потому что часто за помощью приходилось обращаться. Но времена изменились и наверняка Вам ни разу в жизни не понадобится ее помощь.
У меня так же было, я перестала общаться с родственниками. Очень просто получилось: у нас сменля номер городского телефона и я не стала звонить говорить новый номер. А тем, кто знал мобильник просто перестала звонить (вот как Вы планируете). И все! Уже года 3 живу спокойно, никто нервы не мотает, претензий идиотских не предъявляет, никто не приезжает "на недельку погостить", чувствую себя отлично.
А для общения у меня есть семья, друзья и знакомые.

Гость
#6
Гость

никто никому ничего не должен, только родителям в старости и все.

ПЛЮС МИЛЛИАРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и бабушке еще!

Гость
#7
Гость

Вот еще глупости! Да, за родных раньше держались, потому что часто за помощью приходилось обращаться. Но времена изменились и наверняка Вам ни разу в жизни не понадобится ее помощь.
У меня так же было, я перестала общаться с родственниками. Очень просто получилось: у нас сменля номер городского телефона и я не стала звонить говорить новый номер. А тем, кто знал мобильник просто перестала звонить (вот как Вы планируете). И все! Уже года 3 живу спокойно, никто нервы не мотает, претензий идиотских не предъявляет, никто не приезжает "на недельку погостить", чувствую себя отлично.
А для общения у меня есть семья, друзья и знакомые.

А у меня, когда понадобилась и не к кому было обратиться, не ф и га не помогли, даже в мелочи, которая для меня была КРАЙНЕ важна, автор, у меня такая же сестрица, с детства негостеприимная, злая, жадная, завистливая, укалывала меня, я как бедная родственница всегда в гостях была, она пыталась так выставить (я так себя не считаю, мне все что надо дано, обижаться не на что!!), даже взрослая только со мной не попрощается, лицо кривит свое за столом, разговор не поддержит и тд, ужас(( И общаться я не собираюсь и вам, автор советую!

В.
#8

Автор, а что это за родственница, кто она вам?

Гость
#9
Гость

.А у меня, когда понадобилась и не к кому было обратиться, не ф и га не помогли, даже в мелочи, которая для меня была КРАЙНЕ важна,

Да уж, частенько так и бывает, что скорее чужие люди помогут, чем родня. Поэтому,автор, даже не переживайте, не стоит через силу заставлять себя поддерживать никому ненужные отношения. Уверена, что у Вас есть, кроме этой неприятной особы, с кем водить дружбу.

Элли
#10

У меня двоюродная сестра, с которой порвала общение. Там неоднозначная ситуация, я порой чувствую свою вину, но это проблема моего характера...

Вот так то
#11

Я прекратила с тетей общаться, хоть они уже очень старые, когда увидела удавленных проволокой котов. Это она так допилила дядю, что он задавил своих животных которых любил. Этим поступком они убили у меня все добрые чувства. Не хочу видеть. Поменяла местожительство и даже не попрощалась. Ну не могу!

Соня
#12

да кому мы собственно нужны? только родителям своим и детям. остальные и не вспомнят- разве если умрешь-вид сделают что им грустно ровно на 1 день ...для приличия на 9 и 40. а так никто никому уже давно не нужен и не интересен

Гость
#13

С родственниками не общаюсь вообще и рада, потому что некоторые родственники не способны держаться на расстоянии и агрессивно навязывают очевидные глупости.

Гость
#14
Гость

С родственниками не общаюсь вообще и рада, потому что некоторые родственники не способны держаться на расстоянии и агрессивно навязывают очевидные глупости.

а какие глупости вам навязывали?

Гость
Гость
#16

а какие глупости вам навязывали?


Навязывали общение с пьющими людьми, которые абсолютно мне не интересны.
Не понимали, что каждый сам выбирает свой жизненный путь.
Упрекали, что я общаюсь с творческими людьми и спасаю бездомных животных, а с родственниками не разговариваю.

Гость
#17

Я со всеми общение прекращаю, кто меня напрягает. Каких бы благ, карьер и денег это ни стоило, уж про общественное мнение вообще молчу. С подругами, родственниками, коллегами, начальниками, знакомыми. Ненавижу принужденное общение, только потому что "надо" с человеком общаться, хотя радости это не доставляет ни мне, ни ему. Ни один человек в мире не стоит моих нервов и постоянного дискомфорта при общении.

Вика
#18

Прекратила общение с родственниками, переехав в другую страну. Уже несколько лет балдею.

Гость
#19

Вика, какую страну Вы выбрали? Давно там живёте?

Вика-автор
#20

Большое спасибо всем за ответы! Всё внимательно прочла)

12345
#21

Я прекратила, так как мои родственники живут в Питере а я в Украине. и они меня все время хотят освободить и защитить от каких то бандеровцев и правосеков. Я их в глаза не видела и не слышала, а они орут, что им виднее и по телевизору всю правду о нас показывают. Странно и на мои убеждения, что нас не режут на органы и детей наших в Европу в бордели не продают, они все равно рвутся меня защитить. Я с ними сейчас в контрах и не общаюсь.

Гость
#22
12345

Я прекратила, так как мои родственники живут в Питере а я в Украине. и они меня все время хотят освободить и защитить от каких то бандеровцев и правосеков. Я их в глаза не видела и не слышала, а они орут, что им виднее и по телевизору всю правду о нас показывают. Странно и на мои убеждения, что нас не режут на органы и детей наших в Европу в бордели не продают, они все равно рвутся меня защитить. Я с ними сейчас в контрах и не общаюсь.

а кто сжег людей в Одессе, или это для вас не люди, а ватники. или как вы их там называете? фашистов оправдывать - это верх цинизма! Украину ждет ужасное будущее и гражданская война!

Гость
#23
12345

Я прекратила, так как мои родственники живут в Питере а я в Украине. и они меня все время хотят освободить и защитить от каких то бандеровцев и правосеков. Я их в глаза не видела и не слышала, а они орут, что им виднее и по телевизору всю правду о нас показывают. Странно и на мои убеждения, что нас не режут на органы и детей наших в Европу в бордели не продают, они все равно рвутся меня защитить. Я с ними сейчас в контрах и не общаюсь.

Ну и д ура.. если у мое подруги папа на Украине живет, а она в Москве, ей что с ним общаться прекратить, конечно общается и волнуется за него.
Звала переехать, но у него частный дом хороший, хозяйство, участок большой, сказал не брошу

12345
#24
Гость

а кто сжег людей в Одессе, или это для вас не люди, а ватники. или как вы их там называете? фашистов оправдывать - это верх цинизма! Украину ждет ужасное будущее и гражданская война!

Сжег людей в Одессе сепаратизм! Тот кто хотел разорвать Украину и продастся россии. Произошло возмездие и не надо гнать неправду угодную только кремлю Правда то одна и все это знают! А начало конца россии уже началось.

Гость
#25
12345

Сжег людей в Одессе сепаратизм! Тот кто хотел разорвать Украину и продастся россии. Произошло возмездие и не надо гнать неправду угодную только кремлю Правда то одна и все это знают! А начало конца россии уже началось.

ни одна погань не смогла одолеть россию, как не старалась, а украины уже нет.восток украины - это русскоязычный регион. и нечего туда бандеровцам лезть. ваш только запад всегда был. учите историю!

лика
#26

Понеслось бурление г.о.в.н. Фашисты, сепаратисты, бандеровцы... Нужно людям прислушиваться друг к другу, и говорить только то что ВЫ лично видите вокруг- а не то ,что вам по телевизору показывают...по всем телеканалам " России" и другим попсовым каналам. Это как у Булгакова " ни за что не читайте советских газет перед обедом" ," так ведь других то и нет", " вот никаких и не читайте" . Люди учитесь думать своим мозгом!!! Хватит уже спасать украинский народ от фашизма, вокруг посмотрите! Когда нормой считается называть людей другой национальности- хачами, черными, и т.д. глупо как то еще обвинять кого то в фашизме...вокруг полно бытового фашизма, который уже никто не замечает, потому что " мыруЗкие" - нам можно! Хорошо в чужом глазу соринку увидеть и орать о ней на весь свет, в своём бревна не замечая. Моя родня живет кто где, и на западной Украине, в Тернопольской области, и в Крыму, я сама в Москве...никогда ни с кем не ругалась, и не буду...политика это политика, у меня и подруги детства остались на западной Украине...и только живое общение ,в стиле " здесь и сейчас"! , когда каждый отвечает за свои высказывания лично!не ссылаясь на то чем промывают мозги в СМИ - украинских и русских , дает гарантию, что мы остаемся людьми , какими и были,не превращаясь в зомби, никто камня за пазухой не держит, как пытаются преподнести власти с обоих сторон!

Гость
#27
Вика

Она подлый, злой, завистливый человек, но как говорится от родственников никуда не деться. Здесь даже места не хватит описать, что она за человек(((( Я всегда с такими людьми прекращаю всяческие отношения, но тут родственница....Меня с детства учили, что нужно привыкнуть, что у неё вот такой характер и что родных нужно прощать. Прощала ни раз и каждый раз она мне сильней плевала опять в душу. Она плевала в душу всем моим родным, только они по характеру более отходчивые, хотя и у них уже накопилось. Недавно отец признался, что я была права все эти годы, но он терпел её ради матери (бабушки). Как человек она ещё и хитрый, как правило она тебя не прямо жалит, а говорит гадости подколками и намёками, строполит всех за их спинами. При этом я ей очень нужна, она мне постоянно звонит и хочет общаться и видеться, она очень надеяться, что я буду с ней рядом в старости, т.к. на сына нет надежды. Но, вчера я чётко осознала, что её больше никогда не будет в моей жизни!!! Я для неё всегда буду занятой, не буду даже поздравлять её ни с НГ, ни с ДР. Хотя я понимаю, что виновной все сделают меня! Но, я в 22 года уже могу решать что-либо за себя? ))
Написала сюда наверно за поддержкой или послушать чужие подобные истории. Умом понимаю, что родных нужно любить, но сердце говорит нет и это навсегда. И потом я не понимаю, зачем она нужна в моей жизни, если от неё только слёзы и нервный стресс.

радуйтесь, что это всего лишь какая то родственница и вы так легко можете прекратить общаться, бывает хуже

Гость
#28
Вот так то

Я прекратила с тетей общаться, хоть они уже очень старые, когда увидела удавленных проволокой котов. Это она так допилила дядю, что он задавил своих животных которых любил. Этим поступком они убили у меня все добрые чувства. Не хочу видеть. Поменяла местожительство и даже не попрощалась. Ну не могу!

bolnye kakie

Гость
#29

Я прекратила обwаться с двоуродноьи сестроьи. Она злая, завистливая, в детстве только с помоwьу подколок и обwалась со мноьи. Явно завидовала моему высокому росту. Пока мы были маленькие, наши матери (сестры) xотели, чтобы мы обwались и часто нас привозили друг к другу в гости. Но став взрослыми, мы разобwилис'. Сеьичас нам по 40, а связи нет узхе лет 20 - ну и ладно.

Гостья
#30

Я например не общалась со своими родственниками,они меня никуда не приглашали, возможно даже стыдились меня, только после замужества ко мне активно стали добавляться в друзья они,а так никому дело до меня нибыло,не общалась и не буду общаться с ними, считаю странным их поведение

Гость
#30
12345

Я прекратила, так как мои родственники живут в Питере а я в Украине. и они меня все время хотят освободить и защитить от каких то бандеровцев и правосеков. Я их в глаза не видела и не слышала, а они орут, что им виднее и по телевизору всю правду о нас показывают. Странно и на мои убеждения, что нас не режут на органы и детей наших в Европу в бордели не продают, они все равно рвутся меня защитить. Я с ними сейчас в контрах и не общаюсь.

Вот у моего мужа тоже там родственники, а я из Питеоа. Так я за то чтоб вас бэедэры перемочили. Вы слишком о себе думете. Никому вы *** не сдались и спасать вас никто не будет

Гость
#31
12345

Сжег людей в Одессе сепаратизм! Тот кто хотел разорвать Украину и продастся россии. Произошло возмездие и не надо гнать неправду угодную только кремлю Правда то одна и все это знают! А начало конца россии уже началось.

Да пошла ты нах. Х.о.х.л.у.ха с.р.а.н.а.я. И своих родственничков из Питера с собой прихвати. Живи в своей жо.пэ мира и говори на своей мове. Чего ты на моем, русском пишешь? На своей с.р.а.н.ой моые балакай

Гость
#33

Я с вами полностью согласна,у меня такая же ситуация с родной сестрой,мамой.Они всю жизнь вместе нападают на меня,оскорбляют.Я вот уже год не общаюсь и при этом плохая все же и не отстают,за спиной говорят всякую ересь.Мне все равно,у меня нет больше сил и здоровья,а мне нужно детей растить.

Гость
#34
Гость

ПЛЮС МИЛЛИАРД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и бабушке еще!

Бабушке должны родители

Гость
#35

Мне 49 лет. Лет в 45 я начила понимать что меня просто используют, самоутверждаются за мой счёт, выливают на меня кучу гавна и просто не хотят уважать и понимать. Виновата сама - воспитание, жизненные сложности итд. В один момент просто всех послала.... Не думая о том родственники это или "подруги" - просто послала, чтобы сохранить в порядке свою психику. Долго пытались снова "взять меня снова в оборот". Звонили, писали, доставали, Не отвечала. А при встречах научилась вести себя спокойно, достойно и очень культурно посылать в эротическое путешествие. Скажу, что к нам относятся так, как мы позволяем это делать. Всем желаю добра и уважения к себе!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: