Гость
Статьи
1. Наши сны - это наша …

1. Наши сны - это наша психика! Все ваши сонники - бред сивой кобылы. 2. Кармы, хиромантии - туда же...

Давайте лучше приводить свою нервную систему в порядок. Вы с этим согласны? Никогда не слышала от уверенных, образованных и здоровых людей этого бреда "А что бы значило если приснился …

Гу-гу
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гу-гу
#51
Гость 17

Скажите мне, пожалуйста, как долго вы занимаетесь толкованием снов? Каков ваш опыт толкования? Какую литературу читали?

Да ни в жисть, какие толкования??

Birkin
#52
Гу-гу

Birkin

но сама Библия постоянно приводит в качестве видений и вещих предсказаний именно сны, оторые снились Библейским персонажам.

Вот, вы понимаете все буквально. Это не то.

а как надо понимать?

Асашай
#53

в Библии написано главное не увлекаться ни разгадыванием чем то потаенным ни философией, психологией... так же как и не увлекаться вином...ключевое слово тут одно.

Гу-гу
#54

Никакие сны не должны ломать людей. Сонники как настольные книги... Смешно. Моя мама, как увидит плохой сон ночью, сразу в панике, начинает срочить СМС " У тебя все в порядке???". Пытаюсь ей объяснить, что она своиими толкованиям прораммрует свои мозг на неприятности и мне от этого неспокойно, что мама - образованная женщина рушит свои мозг толкованием снов.

Гость 17
#55
Гу-гу

Да ни в жисть, какие толкования??

Ага, приехали) вот он - момент истины)) Так какого беса вы берете на себя смелость утверждать то, в чем вы не ничегошеньки смыслите? Все ваши высказывания - поверхностные суждения, вроде "слышал звон, да не знаю, где он". Вы почитайте того же Юнга, других авторов. Проанализируйте свои и чужие сны, а потом уже делайте выводы.

Гу-гу
#56
Гость

Сны имеют право на жизнь:)

Давайте все согласимся, что гороскопы и хиромантия - это туфта:))

Ну давайте )) Соглашаюсь.

Д2
#57
Гу-гу

он умеет правильно читать Библию - читать ее между строк

Автор, по экспрессии ваших слов понятно, что этот "крик души" - проекция ваших собственных неразрешенных внутренних противоречий, а категоричность и безграмотность суждений характеризуют догматизм и недостаток интеллекта. Не наблюдаю в этой истерике заявленной "полной гармонии со своим внутренним миром", тк суть гармонии в приятии.

Гость 17
#58
Гу-гу

Никакие сны не должны ломать людей. Сонники как настольные книги... Смешно. Моя мама, как увидит плохой сон ночью, сразу в панике, начинает срочить СМС " У тебя все в порядке???". Пытаюсь ей объяснить, что она своиими толкованиям прораммрует свои мозг на неприятности и мне от этого неспокойно, что мама - образованная женщина рушит свои мозг толкованием снов.

Копание в сонниках - это обывательский подход и ни в коем разе не толкование сна.

Гость
#59
Гость 17

Гу-гуДа ни в жисть, какие толкования??Ага, приехали) вот он - момент истины)) Так какого беса вы берете на себя смелость утверждать то, в чем вы не ничегошеньки смыслите? Все ваши высказывания - поверхностные суждения, вроде "слышал звон, да не знаю, где он". Вы почитайте того же Юнга, других авторов. Проанализируйте свои и чужие сны, а потом уже делайте выводы.

Умница.

Автор, вам лет 16-20?

Гость 17
#60
Д2

Автор, по экспрессии ваших слов понятно, что этот "крик души" - проекция ваших собственных неразрешенных внутренних противоречий, а категоричность и безграмотность суждений характеризуют догматизм и недостаток интеллекта. Не наблюдаю в этой истерике заявленной "полной гармонии со своим внутренним миром", тк суть гармонии в приятии.

Послушайте хоть специалиста)

Прохожий
#61
Гу-гу

ГостьПлюсуюсь) Здравое зерно есть и в некоторых современных теориях, типа Зеланда. Главное, это здравое зерно различить в тонне мусора и не впадать в крайности. Мера важна во всем.

Кстати, Гу-Гу, атеисты тоже вот так над вами посмеются с Библией. Типа уже взрослая девочка, а все в сказки веришь.

Библию писали мудрые люди, но не волшебная книг, которую облобызаешь или положишь под подушку на ночь, а завтра ты выиграешь авто или кватиру. В Библии скрыта всяжизненная мудрость, которая доступна для обычного человека, а не монаха, который сутками молится, но спит и видит, как бы тр...ть хоть что-нибудь, потому что природа берет свое, как ни вертитись.

"В Библии скрыта всяжизненная мудрость, которая доступна для обычного человека"

Красиво сказано!) Браво!

Так скрыта или доступна?)

Гу-гу
#62
Гость 17

Ага, приехали) вот он - момент истины)) Так какого беса вы берете на себя смелость утверждать то, в чем вы не ничегошеньки смыслите? Все ваши высказывания - поверхностные суждения, вроде "слышал звон, да не знаю, где он". Вы почитайте того же Юнга, других авторов. Проанализируйте свои и чужие сны, а потом уже делайте выводы.

Так я не против научного обоснования природы сновидений!! Или вы считате, что сонники и теории Юнга и прочих имеют что-то общее? Или почитайте современные сонники: если снится ксерокс, скрепки...И люди верят! Каждое утро у меня на работе начналось с того, что каждая клуха должна была разгадать свой сон, в итоге все успокоенные и в ожидании сегодня прибыли или неприятности от родни, запрограмированииые, начинали работать. Вы считате это нормальным? Вот об этом тема. А Фрейд и Юнг вроде не издали никаких сонников, ими же подтвержденными официально. Они всего лишь выдвинули свои теории. Знакомы психолог говорил, что каждый сон можно толковать научно несколько дней, разбирая детство пациента, его социум и много разных факторов...

Гу-гу
#63
Гость 17

Копание в сонниках - это обывательский подход и ни в коем разе не толкование сна.

Ну наконец-то )))

Прохожий
#64
Гу-гу

Прохожий" правильно читать Библию - читать ее между строк, не воспринимая буквально"

То есть, это и есть "правильное" чтение книг??? Бред...

Это значит, если тебя ударили по левой леще, надо подствать правую. Все так и понимают: пусть меня забьют, но я буду терпеть и прощу. На самом деле, надо просто "забить" на обидчика и не вынашиваь в себе годами обиду.

"пусть меня забьют, но я буду терпеть и прощу."

"надо просто "забить" на обидчика и не вынашиваь в себе годами обиду."

Те же яйца, но вид с боку) Какая разница?))

Гу-гу
#65
Гость

Умница.

Автор, вам лет 16-20?

Я вроде как не писала об научном изучении сновидений. Будьте внимательны при чтении, это пригодится в жизни.

Прохожий
#66
Гу-гу

Прохожий" правильно читать Библию - читать ее между строк, не воспринимая буквально"

То есть, это и есть "правильное" чтение книг??? Бред...

И еще это значит "читать, думая", анализировать.

Смысл чтения книги, если не принимать буквально, что в ней написано? Написано "А", а читать следует "Б"? По-вашему так получается.

Гость 17
#67
Гу-гу

Так я не против научного обоснования природы сновидений!! Или вы считате, что сонники и теории Юнга и прочих имеют что-то общее? Или почитайте современные сонники: если снится ксерокс, скрепки...И люди верят! Каждое утро у меня на работе начналось с того, что каждая клуха должна была разгадать свой сон, в итоге все успокоенные и в ожидании сегодня прибыли или неприятности от родни, запрограмированииые, начинали работать. Вы считате это нормальным? Вот об этом тема. А Фрейд и Юнг вроде не издали никаких сонников, ими же подтвержденными официально. Они всего лишь выдвинули свои теории. Знакомы психолог говорил, что каждый сон можно толковать научно несколько дней, разбирая детство пациента, его социум и много разных факторов...

Да, каждый сон может иметь несколько уровней толкования. Сонники - ерунда, но существует достаточно большое количество символов коллективного бессознательного, которые являются едиными для огромного количества людей. Но вы о таких Так же у каждого человека могут бытьб личные символы, которые он видит во сне в той или иной ситуации.

Birkin
#68
Прохожий

"В Библии скрыта всяжизненная мудрость, которая доступна для обычного человека" Красиво сказано!) Браво! Так скрыта или доступна?)

вы и здесь привязываетесь к каждому слову и разводите демагогию или просто троллите!

И ежу понятно же, скрыто, но при желании доступно. А можно смотреть книгу видеть фигу. Читать и не понимать, для такого человека Библия - сбориник сказок.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с)

Прохожий
#69
Гу-гу

ГостьСны имеют право на жизнь:)

Давайте все согласимся, что гороскопы и хиромантия - это туфта:))

Ну давайте )) Соглашаюсь.

А почему - туфта?)

ведма
#70

ну неужели непонятно, что библия-не сборник сказок. а просто грамотный метод заставить хотя бы часть стада не красть , не убивать и тд

Гость 17
#71
Гу-гу

Ну наконец-то )))

Что наконец-то? Вы сами читать внимательно не умеете, судя по всему. Я никогда и не писала, что сонники - это чудо-средство и первая помощь в толковании снов. Это процесс гораздо более сложный и глубокий. Но с вами становится все тяжелее разговаривать. Невежество часто бывает уверено в своей правоте и не умеет прислушиваться ни к каким доводам. тяжело.

Прохожий
#72
Birkin

вы и здесь привязываетесь к каждому слову и разводите демагогию или просто троллите!

И ежу понятно же, скрыто, но при желании доступно. А можно смотреть книгу видеть фигу. Читать и не понимать, для такого человека Библия - сбориник сказок.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с)

Я привязываюсь??)) Ничего подобного!) "Скрытность" и "доступность" - понития, противоположные по смыслу, разве нет?

И зачем скрывать-то?? Ведь библия распространена практически по всему миру многомиллионными тиражами, на разных языках. Зачем, если ее суть скрыта??? Не логичнее было бы раскрыть суть и уже потом тиражировать ее?)

Гость
#73
Прохожий

Гу-гуГостьСны имеют право на жизнь:)

Давайте все согласимся, что гороскопы и хиромантия - это туфта:))

Ну давайте )) Соглашаюсь.А почему - туфта?)

Аргументируйте)

Гость
#74
Асашай

7 жестоко((

я этой ночью все никак не могла заснуть очень долго.

строила великие планы себе, считала расходы, куда стоит поехать, планировала крупные покупки

и мне приснился черных/ржаной хлеб

заглянула в сонник, к деньгам и растратам.

вот как не верить?

так ведь не вам приснилось, а потом вы еще не зная о "значении" начали планировать и/или купили это (а этого даже и не произошло, а планы могут 10 раз поменяться), а наоборот вы начали планировать и уже после этого вам приснилось что-то там.

так что ничего предсказательного в Вашем сне нет.

вещие сны, сбывающиеся точь-в-точь - редкость, могут присниться раз или два в жизни, а могут и вовсе не присниться.

и это бывает, когда правда переломный момент в судьбе, не в "отношениях", а во всей жизни.

Гость
#75

сам по себе сон - физиологический процесс, переработка впечатлений, старых, новых, воспоминаний, отражение переживаний и забот, просто беженый микс, порой состоящий из того, чего вы и не видели в жизни.

а сны, сбывающиеся точь-в-точь, слово в слово, повторяю, из другого разряда, бывают всего раз в жизни и то не у каждого.

и к ним можно относить только те сны, где слово в слово сбывается потом в жизни.

Гость
#76

беШеный

Birkin
#77
Прохожий

"Скрытность" и "доступность" - понития, противоположные по смыслу, разве нет? И зачем скрывать-то?? Ведь библия распространена практически по всему миру многомиллионными тиражами, на разных языках. Зачем, если ее суть скрыта??? Не логичнее было бы раскрыть суть и уже потом тиражировать ее?)

ВОпрос не ко мне, что было бы "логичнее". Библия говорит аллегориями, в приницпе понять возможжно каждому, но поверхностные люди, с неразвитой душой могут и не понять. Многие пни и букварь не понимают, значит ли, что он "недоступен"?

Д2
#78
Гость

сам по себе сон - физиологический процесс, переработка впечатлений, старых, новых, воспоминаний, отражение переживаний и забот

Физиологическая составляющая сна заключается в выработке мелатонина и затухании катаболизма, а не в "переработке впечатлений".

Д2
#79
Прохожий

"Скрытность" и "доступность" - понития, противоположные по смыслу, разве нет?

И зачем скрывать-то?? Ведь библия распространена практически по всему миру многомиллионными тиражами, на разных языках. Зачем, если ее суть скрыта??? Не логичнее было бы раскрыть суть и уже потом тиражировать ее?)

Это не "понятия, противоположные по смыслу". Это РАЗНЫЕ понятия.

Суть Библии "скрыта" не больше, чем суть учебника по квантовой механике, который рассказывает о предпосылках существования вселенной - поведении элементарных частиц. Если вам сложно постичь суть Библии - есть "Библия для самых маленьких", "Библия для.." не совсем маленьких, "Библия для "чайников", наконец. Но обычно все эти "зачем?" возникают из желания потрындеть, а не разобраться..

Прохожий
#80
Гость

ПрохожийГу-гуГостьСны имеют право на жизнь:)

Давайте все согласимся, что гороскопы и хиромантия - это туфта:))

Ну давайте )) Соглашаюсь.А почему - туфта?)Аргументируйте)

Что? Свой вопрос??))

Прохожий
#81
Birkin

ВОпрос не ко мне, что было бы "логичнее". Библия говорит аллегориями, в приницпе понять возможжно каждому, но поверхностные люди, с неразвитой душой могут и не понять. Многие пни и букварь не понимают, значит ли, что он "недоступен"?

То есть, люди - это пни??

Прохожий
#82
Д2

Прохожий"Скрытность" и "доступность" - понития, противоположные по смыслу, разве нет?

И зачем скрывать-то?? Ведь библия распространена практически по всему миру многомиллионными тиражами, на разных языках. Зачем, если ее суть скрыта??? Не логичнее было бы раскрыть суть и уже потом тиражировать ее?)Это не "понятия, противоположные по смыслу". Это РАЗНЫЕ понятия.

Суть Библии "скрыта" не больше, чем суть учебника по квантовой механике, который рассказывает о предпосылках существования вселенной - поведении элементарных частиц. Если вам сложно постичь суть Библии - есть "Библия для самых маленьких", "Библия для.." не совсем маленьких, "Библия для "чайников", наконец. Но обычно все эти "зачем?" возникают из желания потрындеть, а не разобраться..

Ага... То есть, вопросы типа - почему, как и т.п. ( а они из той же серии, что и вопрос "зачем"), возникают из желания потрындеть, а не разобраться?? Я вас правильно понял?

Д2
#83
Прохожий

То есть, вопросы типа - почему, как и т.п. ( а они из той же серии, что и вопрос "зачем"), возникают из желания потрындеть, а не разобраться?? Я вас правильно понял?

Пока я ни одного вопроса от вас не увидел, а ваши комментарии чем-то напоминают кривляния ребенка перед зеркалом, который искренно верит, что зеркало испугается его гримасы и треснет. Сформулируйте ваш вопрос используя вопросительные наречия "как?" и "почему?"

Прохожий
#84
Д2

Пока я ни одного вопроса от вас не увидел, а ваши комментарии чем-то напоминают кривляния ребенка перед зеркалом, который искренно верит, что зеркало испугается его гримасы и треснет. Сформулируйте ваш вопрос используя вопросительные наречия "как?" и "почему?"

Жаль. Там целых три вопроса.

Бледная поганка
#85

Сны, коншн, бредятина, но иногда бывают вещие

Бледная поганка
#86
Анна

Открылся абсолютно новый и перспективный женский клуб Актуэль!

На сайте клуба есть все: чат, форум, гороскоп, новости и т.д. Очень удобно общаться!) Приходите, регистрируйтесь!

Адрес сайта: http://актуэль.рф

а вы баните часто?

Д2
#87
Прохожий

Жаль. Там целых три вопроса.

"Какая разница?))", "А почему - туфта?)" и "Я привязываюсь??))"

Даже не знаю, что вам ответить..

Бледная поганка
#88
Д2

"Какая разница?))", "А почему - туфта?)" и "Я привязываюсь??))"

Даже не знаю, что вам ответить..

не отвечай ему, всё равно мимо:-Р

Прохожий
#89
Д2

"Какая разница?))", "А почему - туфта?)" и "Я привязываюсь??))"

Даже не знаю, что вам ответить..

Аааа, так вы не там смотрели... Непонятно только, почему написали в том же посте, где и были мои вопросы?

""Скрытность" и "доступность" - понития, противоположные по смыслу, разве нет?

И зачем скрывать-то?? Ведь библия распространена практически по всему миру многомиллионными тиражами, на разных языках. Зачем, если ее суть скрыта??? Не логичнее было бы раскрыть суть и уже потом тиражировать ее?)"

Гость
#90
Гу-гу

Карма, судьба, предначертание - не для него, потому что каждую минуту жизнь предоставляет миллион альтернатив, и умный человек сначала поразмыслит, подождет и правильное решение само приходит.Вы с этом согласны?

Автор, а у Вас есть хотя бы одно доказательство по поводу "миллиона альтернатив"? Если нет, то то, что Вы тут утверждаете - тоже бред сивой кобылы.

Сны-то хотя бы изреда сбываются, что служит пусть и слабым, но все-таки доказательсвом гипотезы о том, что все предначертано заранее.

А с миллионом альтернив посложнее будет. Чем Вы докажите что у Вас хотя бы парочка вариантов для выбора есть?

#91

В общем и целом, если не обсасывать Каждое слово из вашего поста - то я с Вами согласна, Автор. :)

Вы в принципе все очень грамотно преподнесли, и постарались изложить это коротко и доступно.

Даже если к примеру взять только сны. Они бывают под впечатлениями, "в руку", или просто у очень чутких людей.

Но все это НАША психика. И сны зависят наши от того, какая у нас психика и какие психические особенности.

Карма - то же самое. Она в принципе есть и существует, но наши жизни нам даются не для того, чтобы мы жили, согласно карме и страдали, согласно ей же - а для того, чтобы что-то меняли в этой жизни, осознавая то, что мы зависим не от своей кармы, а от своих собственных поступков.

Вот как-то так.

Гость
#92
Гость 17

Что наконец-то? Вы сами читать внимательно не умеете, судя по всему. Я никогда и не писала, что сонники - это чудо-средство и первая помощь в толковании снов. Это процесс гораздо более сложный и глубокий. Но с вами становится все тяжелее разговаривать. Невежество часто бывает уверено в своей правоте и не умеет прислушиваться ни к каким доводам. тяжело.

"Наконец-то" означало, что поддерживаю Вас,))) а не обратное.

Гость
#93
Гость

Автор, а у Вас есть хотя бы одно доказательство по поводу "миллиона альтернатив"? Если нет, то то, что Вы тут утверждаете - тоже бред сивой кобылы.

Сны-то хотя бы изреда сбываются, что служит пусть и слабым, но все-таки доказательсвом гипотезы о том, что все предначертано заранее.

А с миллионом альтернив посложнее будет. Чем Вы докажите что у Вас хотя бы парочка вариантов для выбора есть?

Да потому что постоянно жизнь ставит перед выбором - сказать или не сказать, пойти или не пойти, послушаться или нет и т.д. И последствия вашего выбора - это и есть ваша судьба.

Гу-гу
#94

93,94 - это я

Гость
#95
Гость

Гость

Автор, а у Вас есть хотя бы одно доказательство по поводу "миллиона альтернатив"? Если нет, то то, что Вы тут утверждаете - тоже бред сивой кобылы. Сны-то хотя бы изреда сбываются, что служит пусть и слабым, но все-таки доказательсвом гипотезы о том, что все предначертано заранее. А с миллионом альтернив посложнее будет. Чем Вы докажите что у Вас хотя бы парочка вариантов для выбора есть?

Да потому что постоянно жизнь ставит перед выбором - сказать или не сказать, пойти или не пойти, послушаться или нет и т.д. И последствия вашего выбора - это и есть ваша судьба.

Выбор-то, возможно, только умозрительный. Может уже предначертано, ЧТО именно Вы выберите.

Я - материалистка, но есть у меня такое предположение, что нет у нас выбора. И все, что происходит, УЖЕ случилось. И мы наперед все знаем, но идем с глазами на затылке, устремленными в прошлое.

Гость
#96

Карма - это НЕ судьба, предначертание. Посмотрите в словарь :)

Карма - это причинно-следственный вселенский закон, т.е. что-то вроде "не пожелай другому того, что не пожелаешь себе", все возращается. В этом есть смысл. Весь этот мир - это энергия, любое действие - это выброс энергии, а значит влечет за собой последствие.

С остальным согласна, хотя не полностью. Разумеется, гороскопы современные и гадалки -просто фуфло и разводки. Но мы все- часть вселенной и подчиняемся общим законам. Вполне можно проследить связь между датой рождения и характером, а характер - это судьба)

Гость
#97

Как человек, с детства осознававший себя во сне (я только в зрослом возрасте, уже начав интересоваться эзотерикой, узнала, что не у всех так, и вообще-то осознанным сновидениям учатся), могу вам сказать, что ваша писанина такой же примитивный бред, как сонники. "Все от психики..." а психика откуда по-вашему? А Библия это вообще не в ту степь.

Гость
#98

И что такое карма вы совсем не понимаете. Ее для вас не какой-то злой дядька прописывает, а ваша душа САМА, перед данным воплощением, и то, что само приходит - это оно и есть

Гу-гу
#99
Birkin

ВОпрос не ко мне, что было бы "логичнее". Библия говорит аллегориями, в приницпе понять возможжно каждому, но поверхностные люди, с неразвитой душой могут и не понять. Многие пни и букварь не понимают, значит ли, что он "недоступен"?

+100

Имя Розы
#100
Ленор

есть такая вещь, как коллективное бессознательное. поэтому как бы ни была индивидуальная человеческая психика и её отражение во снах - закономерности существуют и сонники имеют право на жизнь. есть символы, которые у людей формировались веками и поколениями и нет ничего сверхъестественного в том, что подсознание выдает во сне сюжет посредством этих символов. Не все сны можно растолковать "в лоб", важно с каким настроением и ощущением переживалась во сне та или иная ситуация и личный опыт видящего сон.

+10

Следующая тема