Гость
Статьи
Как смириться с …

Как смириться с одиночеством?

Всем здравствуйте! Вобщем-то, конкретно сформулировать свой вопрос или проблему не могу, хочу лишь услышать ваши комментарии и рассуждения на тему.
Так получилось, что у меня не сложилась личная жизнь. Я прошла, наверное, все этапы и пришла к тому, что скорее всего моя судьба - одиночество. Возможно и в этом можно найти свои плюсы и как то жить. Я надеялась, верила и мечтала о семье, с любимым мужем, уютным домом и детками. Потом начала как говорится "активные поиски". Потом стала искать проблему в себе. Занялась внешностью, обращалась за помощью к психологу.
Я нравлюсь мужчинам, нравлюсь людям вообще, у меня есть друзья, которые меня любят (это я к тому что я нормальный здоровый человек). Я счастлива, у меня есть любимая работа и увлечения, в которых я реализуюсь. Моя жизнь интересна и мне удается все, за что я берусь, кроме любви. И все что есть в моей жизни меркнет рядом с моим желанием создать семью, дом, любить и заботиться и быть любимой.
Я думаю о том, что наверное я не создана для этого, для того чтобы реализовать себя как женщина. Но мне трудно с этим смириться. Когда я об этом думаю, в душе боль и обида. Научите, как принять эту мысль и как организовать свою жизнь так, чтобы не сойти с ума от одиночества. Есть ли у вас примеры таких людей?

Майя
12 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

а сколько Вам лет?

Гость
#2

много таких примеров,научитесь принимать ситуацию как есть,потом привыкнете,потом начнете ценить свою свободу и видеть в этом плюсы и преимущества,затем не захотите ничего менять

Просто Мама
#3

Никогда не говори никогда. Всё у вас сложится в личной жизни.

Вот моя знакомая вышла замуж в 33, сейчас ей 36. Есть всё - муж, уже двое деточек (девочка и мальчик), свой дом. Догнала всех своих подружек.

Есть знакомая женщина, которой 55 лет и она впервые выходит замуж. Всё будет хорошо.

Викулечка
#4
Гость

много таких примеров,научитесь принимать ситуацию как есть,потом привыкнете,потом начнете ценить свою свободу и видеть в этом плюсы и преимущества,затем не захотите ничего менять

автор скорее всего не из таких. ей без любви и детей сложно представить жизнь.

а я вам, автор, советую не опускать руки, сейчас нагадаю вам: через месяц вы встретите мужчину своей мечты!надеюсь сбудется)

1111
#5

Родите ребенка если так хотите реализоваться. С мужчинами у нас проблемы, а ребенок всегда с Вами и реализуетесь и как женщина и как мама.

#6

Любовь приходит именно тогда когда ее не ищешь и не ждешь. Попробуйте просто пожить некоторое время 3-6-9 месяцев. Увидите, все будет.

Freedom
#7

Автор, а лем вам аж 26, да?:)

Тея
#8

Ну если вы нравитесь как говорите мужчинам,в чем тогда дело?

#9

Автор, признаюсь, не совсем Вас поняла. Так Ваш удел - одиночество или НЕзамужество, или Вы полагаете, что это одно и то же? Ну, выйдите Вы замуж, по-Вашему это означает, что тогда Вы перестнанете быть одинокой? Одинокость это состояние души, а не матримониальный статус.

Кактус
#10

Майя,оветую временно забить на замужество и заняться собой, любимой.Посещайте салон красоты,выставки,концерты,развлекайтесь по полной программе - короче, вовсю пользуйтесь своим положением свободной женщины! И - увидите, что достаточно скоро встретите свою половинку...

#11

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Гость
#12
Просто Мама

Никогда не говори никогда. Всё у вас сложится в личной жизни.
Вот моя знакомая вышла замуж в 33, сейчас ей 36. Есть всё - муж, уже двое деточек (девочка и мальчик), свой дом. Догнала всех своих подружек.
Есть знакомая женщина, которой 55 лет и она впервые выходит замуж. Всё будет хорошо.

Ну, зачем вы обнадеживаете ее? Вы никогда не видели старых дев 70-80 лет? Вы откуда знаете, что у нее точно кто-то будет? Напрасные надежды - это очень токсичная вещь, она будет медленно убивать себя с годами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: